Пятница, 29-Мар-2024, 06:57:17
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Добрачные отношения. (Где черта за которую нельзя переходить.)
Добрачные отношения.
Мальвина Date: Четверг, 18-Янв-2007, 08:07:56 | Message # 1
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Это всегда горячая тема, т.к. существует много мнений на эту тему.
Одни считают, что до свадьбы нельзя ходить вдвоем, только с третим. Другие говорят, что после сватанья уже можно.
Одни говорят, что целоваться совсем нельзя, недавно услышала версию, что быстренько, в щечку можно, т.к. все мы люди, и это все равно случиться.
А что вы считаете приемлемым в этом вопросе?


Being God's princess is a full time job.

Post edited by Авивит - Воскресенье, 29-Июл-2007, 13:27:23
 
Para_bellum Date: Понедельник, 19-Ноя-2007, 17:11:56 | Message # 181
Группа: Удаленные





Quote (julik)
Я считаю в добрачных отношениях надо поступать так как Бог велит, Если Папа сказал, не тронь (пока не поставишь надпись мое) - значит не тронь.

16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Быт.2:16,17)
Надеюсь вы знаете к чему привело ослушание этого совета. Да-да, к тому самому, что было сказано: "смертью умрешь".
Перефразируя можно то же сказать о добрачных сексуальных отношениях. Результат запрета - тот же. Не потому ли люди мрут, как мухи?
 
julik Date: Понедельник, 19-Ноя-2007, 18:36:38 | Message # 182
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Мною все было сказано очень просто. Я понимаю и знаю, что брак это прообраз церкви, который лукавый всячески пытается разрушить. Через разную литературу через людей, это как с запретным плодом. и конечно сексуальные отношения, это не надкушенный торт, это намного сложнее. Я слышала мнение, что брак это прообраз церкви, так как Иисус с церковью заключил союз и закрепил его кровью, так и брачный союз закрепляется кровью.
Я считаю, что секс - это всегда успеется в браке, и не надо его пробовать до брака.

Добавлено (19-Ноя-2007, 18.36.38)
---------------------------------------------
примеры была для наглядности.


Юлька
 
Авивит Date: Понедельник, 19-Ноя-2007, 21:28:13 | Message # 183
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (julik)
Я слышала мнение, что брак это прообраз церкви

Да вроде это не мнение, а Библейский факт -9


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
julik Date: Вторник, 20-Ноя-2007, 09:05:05 | Message # 184
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
Да вроде это не мнение, а Библейский факт

так точно


Юлька
 
Leri Date: Вторник, 20-Ноя-2007, 12:16:43 | Message # 185
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Авивит, julik, тут тема совсем другая не про значение брака а про добрачные отношения -b

Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Para_bellum Date: Вторник, 20-Ноя-2007, 13:01:19 | Message # 186
Группа: Удаленные





Я думау, gooddude прав. Не нужно учить так, что можно до брака иметь половую связь со своим будущим супругом, но если такое вдруг случилось и вы оба раскаиваетесь в содеянном и ваши отношения, т.е. ваша любовь другко другу только окрепла, то чистосердечное раскаяние принесет свой плод - прощение от Бога и дальнейшую жизнь во Христе. Как проверить, раскаялись ли вы? а очень просто: вы не скроете это отпастора, который будет сочитывать вас. Если не раскаялись - то скроете это. Правда жизнь ваша супружеская скоро развалится. Не верите? можете попробовать, но предупреждаю: Жизнь, она только одна, нельзя прожить ее "на черновик". Книга вашей жизни пишется всегда НАЧИСТО.
Да будет брак ваш свят и ложе непорочно. Аминь.
 
Shus3k Date: Вторник, 20-Ноя-2007, 14:15:48 | Message # 187
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Хорошо, этот аспект добрачных отношений рассмотрен достаточно тчательно.
А как насчёт добрачных отношений вообще? Ну там, свиданий, совмесного времяпровождения, общения...


Да не убоится никто моей аватарки и да не преткнётся :)

Просто на пару лет сделал перерыв в посещении форума... и снова решил наведаться.

Скоро сменю ;)

 
Leri Date: Вторник, 20-Ноя-2007, 15:34:19 | Message # 188
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Para_bellum)
Как проверить, раскаялись ли вы? а очень просто: вы не скроете это отпастора, который будет сочитывать вас. Если не раскаялись - то скроете это.

Согласна 023 расскаяние и осознание - может покрыть ЛЮБОЙ грех!!!

но могу навести один печальный пример.... среди нашей молодежи в церкви был случай -

парень и девушка, достаточно взрослые, далеко не подростки
- пришли к пастору с намерением сказать - "вот мы решили молиться о том что бы нам быть вместе"
- все нормально... так и должно быть... пастор им обьяснил - так и так... есть неко торие ограничения корорые нам предписывает библия.... не касаться, не оставаться на едине...
ну и так получилось... они - "мы уже успели согрешить... мы вместе уже 4 месяца..."
что делать в такой ситуации?!?!?! - покаялись значит хотят исправиться....
иди и больше не греши.... на суд церкви это не выносили...
через некоторое время приходят, просят молиться... происходит тот же разговор... "не касайтесь... не оставайтесь...",
будет оглашение в церкви про свадьбу....
и снова... мы согрешили... но она уже беременна....
плодов покаяния небыло.... их исключили из церкви без права амнистии на год...
он ходит на все служения - она нет...
видно что он хочет все исправить.... хочет ли того она? - я незнаю....

вместо плода покаяния - у них ребенок получился..... :(

но все равно покаяние возможно.... и даже если что-то там было... Бог прощает... люди могут не простить - но это уже не их дело... право миловать - исключительное право Бога!


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Para_bellum Date: Вторник, 20-Ноя-2007, 18:34:20 | Message # 189
Группа: Удаленные





Quote (Shus3k)
А как насчёт добрачных отношений вообще? Ну там, свиданий, совмесного времяпровождения, общения...

Я думаю, что это зависит от уровня зрелости пары. Подросткам следует не просто советовать, а работать еще с их родителями и объяснять им самим, что нарушение девственности грозит им духовной смертью. К сожалению приходится частенько "страхом спасать, исторгая из огня" геенны огненной.
Я не делаю из этого какого-то правила. Каждый случай ДОЛЖЕН рассматриваться пастором или его помощником очень тщательно и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не по шаблону, ведь это ЖИВЫЕ дети Божьи.

Но начинать надо конечно с молодежки. То, что делается сейчас на молодежках - никак нельзя назвать "приобщением ко Христу". Я думаю, что лидером молодежи (или хотя бы куратором) д.б. зрелый во Христе и очень духовный учитель. Да именно учитель. Поймите правильно, я не имею ввиду учение фарисейства: "мы будем изучать библию и только библию". НЕТ! Этот учитель должен заинтересовать молодежь ХРИСТОМ, а не друг другом. Это как Иисус сказал: "идите и научите все народы, крестя (сливая) их в имя Отца и Сына и Святого Духа".
Где же взять такого учителя? Свести с Неба молитвой...

 
lukas Date: Среда, 21-Ноя-2007, 13:17:47 | Message # 190
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус:отсутствует
Shus3k, Можно вопрос? а что тебе кто-то нравитсья???

Добавлено (21-Ноя-2007, 13.17.47)
---------------------------------------------
Shus3k, Можно вопрос? а что тебе кто-то нравитсья???


Бог есть любовь!
 
Shus3k Date: Среда, 21-Ноя-2007, 15:00:55 | Message # 191
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
И все-таки? Ведь на мой вопрос так никто и не ответил, а как раз он является самыми сложным и неоднозначным в плане можно/нельзя по отношению к добрачной интимной близости. Расскажите про отношения, может сейчас вы уже с кем-то встречаетесь, или Бог вам открыл с кем вы будете?

Да не убоится никто моей аватарки и да не преткнётся :)

Просто на пару лет сделал перерыв в посещении форума... и снова решил наведаться.

Скоро сменю ;)

Post edited by Shus3k - Вторник, 20-Ноя-2007, 21:27:51
 
Leri Date: Среда, 21-Ноя-2007, 15:08:52 | Message # 192
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
создала новую тему "Дисциплина в церкви" теперь все вопросы по этому поводу можна обсудить там
и все ваши ответы по этому поводу тоже перенесены туда!


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Shus3k Date: Среда, 21-Ноя-2007, 15:42:58 | Message # 193
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Quote (lukas)
Shus3k, Можно вопрос? а что тебе кто-то нравитсья???

Добавлено (21-Ноя-2007, 13.17.47) --------------------------------------------- Shus3k, Можно вопрос? а что тебе кто-то нравитсья???


я задал (даже несколько раз) свой вопрос не потому, что мне кто-то нравится, а скорее потому, что был несколько удивлён, что в такой интересной и обширной теме все сразу начали обсуждать именно добрачный секс, являющийся только одним из аспектов отношений (тем более добрачных). И всё :( И на этом всё зациклилось. Как будто больше не о чем поговорить. Назвали бы тему проще - "ДОБРАЧНЫЙ СЕКС", или что-нибудь еще более банальное, но ведь почему-то назвали именно так, как назвали, правда? Значт есть ещё много неоговоренных сторон добрачных отношений (дружба, посвящение...)


Да не убоится никто моей аватарки и да не преткнётся :)

Просто на пару лет сделал перерыв в посещении форума... и снова решил наведаться.

Скоро сменю ;)

 
Leri Date: Среда, 21-Ноя-2007, 16:03:59 | Message # 194
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Shus3k)
я задал (даже несколько раз) свой вопрос не потому, что мне кто-то нравится, а скорее потому, что был несколько удивлён, что в такой интересной и обширной теме все сразу начали обсуждать именно добрачный секс, являющийся только одним из аспектов отношений (тем более добрачных). И всё :( И на этом всё зациклилось.

не зациклились... если пройдешься по теме - найдеш там массу обсуждавшихся вопросов... (всетаки 10 страниц уже)
а дружба - обсуждается в другой теме - например Бивает ли дружеская дружба между парнем и девушкой или Дружба вашей будущей половинки с противоположным полом или просто Дружба

вот так... Благословений тебе ;)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
andrew-law Date: Пятница, 23-Ноя-2007, 00:46:13 | Message # 195
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Дійсно цікава та актуальна тема. На мій погляд ці усі застереження спрямовані на те щоб запобігти гріху, тобто огородитись повністю від нього. Але звичайно що повністю не відгородишся. Проте можеш від усього можливого застерегтись.
Щодо поцілунків - Ящо ти маєш серьозні наміри(одружитись) щодо дівчини і тебе це не спокушає(у думках,сексуальний потяг), тоді я вважаю що можна, але вас дійсно має обєднувати любов.
Якщо ж ти не маєш намір на серйозні стосунки, а просто позустрічатись, походити тим більше ти розумієш що тебе спокушає то звичайно -НІ. Це як тюлпан з якого ти відриваєш листочки і віддаєш по одному і в кінці коли зустрінеш саме ту людину то не буде що дати.

Спасибо за ваш ответ в теме но согласно правилам форума мы тут общаемся только на русском языке.
Благословений вам и приятного общения. Leri

 
christian23 Date: Пятница, 23-Ноя-2007, 13:08:22 | Message # 196
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
klasnaq tema i q bi skazal o4en` aktual`naq, esli mojno ee prodoljit`, eto pomojet mnogim molotym lyudqm -1

Согласно правилам форума пишите пожалуйста русскими буквами. Как это делать проще всего написано в теме Пишем по-русски/ Kvaaa


Ибо нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плони а по духу. Рим. 8:1ст.
 
Jesus_smile Date: Суббота, 24-Ноя-2007, 17:05:57 | Message # 197
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус:отсутствует
одним из самых сильных искушений является уединение от всех людей, если ты считаешь что ты можешь или смогла бы устоять, лучше не испытывайте себя в этом!!! В библии написано не просто уходить от блуда, а бегайте блуда. Там где было один раз, будет и второй.

Опусти небеса на землю

Post edited by Jesus_smile - Вторник, 27-Ноя-2007, 10:32:16
 
Анжи Date: Четверг, 06-Дек-2007, 17:35:30 | Message # 198
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
В чем то я поддерживаю Апрель, и не вижу ничего плохого до брака. В Библии присутствует другое мнение, но...подумайте сколько браков расспадается через сексуальную несовместимость...
 
Авивит Date: Четверг, 06-Дек-2007, 18:24:25 | Message # 199
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Анжи, и покажи пожалуйста, где в Библии разрешен добрачный секс?

Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
VirusNik Date: Вторник, 15-Июл-2008, 15:06:12 | Message # 200
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (Анжи)
В чем то я поддерживаю Апрель, и не вижу ничего плохого до брака. В Библии присутствует другое мнение, но...подумайте сколько браков расспадается через сексуальную несовместимость...

В Библии присутствует много много историй о том чем это кончалось... ни одной положительной истории я там не встречал...
Вам стоит подумать над собой... Иисус в нагорной проповеди сказал что даже мысли о вожделении уже прелюбодейство... а еще там есть понятие любодеяния... это как раз тыо что ты поддерживаешь!
И Бог видит в этом грех и большой душевный и духовный вред...


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
Форум » Моя семья » До брака » Добрачные отношения. (Где черта за которую нельзя переходить.)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024