Понедельник, 29-Апр-2024, 13:58:59
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Добрачные отношения. (Где черта за которую нельзя переходить.)
Добрачные отношения.
Мальвина Date: Четверг, 18-Янв-2007, 08:07:56 | Message # 1
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Это всегда горячая тема, т.к. существует много мнений на эту тему.
Одни считают, что до свадьбы нельзя ходить вдвоем, только с третим. Другие говорят, что после сватанья уже можно.
Одни говорят, что целоваться совсем нельзя, недавно услышала версию, что быстренько, в щечку можно, т.к. все мы люди, и это все равно случиться.
А что вы считаете приемлемым в этом вопросе?


Being God's princess is a full time job.

Post edited by Авивит - Воскресенье, 29-Июл-2007, 13:27:23
 
andrey441 Date: Пятница, 21-Сен-2007, 14:54:38 | Message # 161
Группа: Удаленные





Quote (baghira)
Поэтому секс до брака делает брак фактически заключенным

у каждого в жизни по своему ;) у кого факт заключения брака - есть секс, у когог поцелуй и кого еще как -нибудь по другому ;)
 
Julia_Gayevaya Date: Вторник, 23-Окт-2007, 13:10:26 | Message # 162
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
Опрос: Можно ли встречаться с девушкой или парнем, если вы не уверены в том, что собираетесь пожениться?

голосуем на сайте http://www.fbc.h.com.ua


Лучшие Свои дары Бог посылает тем, кто полагается на Его вкус
 
Апрель Date: Воскресенье, 18-Ноя-2007, 14:12:11 | Message # 163
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Лично на мой взгляд.. Если двое любят друг друга, то нет никаких граней.. поженятся ли они или нет... Если по настоящему понимают и хотят быть вместе, то на мой взгляд границ вообще может не быть... ИМХО

Чем шире раскрываешь объятия, тем легче тебя распять.. (с)
 
Авивит Date: Воскресенье, 18-Ноя-2007, 14:58:02 | Message # 164
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Апрель)
Если двое любят друг друга, то нет никаких граней

Т.е. нет никаких граней? Можно иметь интимные отношения до брака тоже?


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
basssila Date: Воскресенье, 18-Ноя-2007, 17:27:55 | Message # 165
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус:отсутствует
А ещё в Библии написано, что какой муж познал деву, тот должен жениться на ней. То есть сначала вы должны посторить храм любви друг к другу в ваших сердцах. А потом уже вступать в интимные отношения...
 
Апрель Date: Воскресенье, 18-Ноя-2007, 18:45:55 | Message # 166
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
.е. нет никаких граней? Можно иметь интимные отношения до брака тоже?

Вряд ли Вам понравится мой ответ, но я считаю, что в сексе до брака, нет ничего плохого...

Quote (gooddude)
а не похотливых самца и самку, у которых просто зачесалось и получился ребенок.

Если у этих людей нет головы, тогда да...


Чем шире раскрываешь объятия, тем легче тебя распять.. (с)
 
Leri Date: Воскресенье, 18-Ноя-2007, 18:59:05 | Message # 167
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Апрель, gooddude, basssila, эти ситуации уже много раз обсуждались,
пройдитесь по теме - это не так уж и много времени займет!!!

Quote (gooddude)
Интересно как Бог относится к контрацепции... наверное не оч. хорошо.

про это ты можешь посмотреть в разделе - Интимние вопросы

Quote (basssila)
А ещё в Библии написано, что какой муж познал деву, тот должен жениться на ней.

ага и дана была эта заповедь "по жестокосердию их" так же как "зуб за зуб и око за око"
а Иисус сказал - Матфея 5:28. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
Матфея 15:19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления
Марка 10:19 - Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать.
(прелюбодействие, кража и убийство идут как равнозначные Иакова 2:11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.)

1Кор5:9,10 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники 10 ... Царства Божия не наследуют.,
Евр. 13:4 Брак у всех [да будет] честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.[/b]

Так что думайте сами, решайте сами быть вам прелюбодеями и блудниками или не быть....


(справка - "прелюбодеяние" - устаревшее русское слово, которым обозначено это понятие, имеет значение супружеской измены, понятие «блуд», означает вообще любой разврат )

Добавлено (18-Ноя-2007, 18.59.05)
---------------------------------------------

Quote (Апрель)
Вряд ли Вам понравится мой ответ, но я считаю, что в сексе до брака, нет ничего плохого...

Апрель, понимаешь вообщето нет никакой разницы в том "нравиться" или "не нравиться" лично мне твое мнение.... но если ты хочешь знать мнение Бога...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
basssila Date: Воскресенье, 18-Ноя-2007, 20:52:15 | Message # 168
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус:отсутствует
Ага, я встречаюсь с девушкой 5 лет, все эти годы был верен ей, не знал её, и вот в последний день до свадьбы мы не сдержались. Это значит типо я блудник и прелюбодей?
 
Shus3k Date: Воскресенье, 18-Ноя-2007, 21:03:52 | Message # 169
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
023 Главное чётко, аргументированно и ничего лишнего! Респект,Leri -9 Может кому-то это покажется лишними ограничениями (интимная близость до брака и т.д.), но Бог дал нам свои указания не для того чтобы как-то нас ограничить, а для того, чтобы оградить от неприятностей (которые случатся непременно, если вы не соблюдаете чистоту). По этому поводу существует множество разнообразного материала ( очень советую видеосеминар "Любовь,Секс и Супружеские Отношения" из серии "Путешествие по Библии"), но чтобы много не говорить, попробую привести пример ;) .
Пример - любящий отец говорит своему ребёнку не кататься на велосипеде возле скоростной автострады, только во дворе и точка! Почему? Он не хочет счястья и добра своему ребёнку? Он хочет ограничить свободу малыша? НЕТ!!! Но всё это он делает только из любви к своему сокровищу, он хочет чтобы его ребёнок был в безопасности (а на дороге фуры гасают, между прочим...Под 200 где-то. От-так от :058:) Вывод: хотите проблем - уберите все "ограничения" и ни в чём сибе не отказывайте ;) 1


Да не убоится никто моей аватарки и да не преткнётся :)

Просто на пару лет сделал перерыв в посещении форума... и снова решил наведаться.

Скоро сменю ;)

 
Leri Date: Воскресенье, 18-Ноя-2007, 21:05:18 | Message # 170
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (basssila)
Это значит типо я блудник и прелюбодей?

типо да... :'(

вот уж что-что а один день точно можно подождать!!!
- меньше тебя не станет если потерпишь - а вот предстать действительно верными и чистыми перед Богом и перед собой - это того стоит))) -1

basssila, если перед тобой поставлен такой выбор - молись и Бог покажет что именно Он ждет от тебя
но если заранее планировать - "ну вдруг не сдержусь"... скорее всего это и произойдет... и намного раньше чем в последний день перед свадьбой..........


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Shus3k Date: Воскресенье, 18-Ноя-2007, 21:09:36 | Message # 171
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Ух-ты, пока написал пост, уже брат [/b]basssila[b] изложил. Между прочим вопрос тоже интересный...

Да не убоится никто моей аватарки и да не преткнётся :)

Просто на пару лет сделал перерыв в посещении форума... и снова решил наведаться.

Скоро сменю ;)

 
basssila Date: Воскресенье, 18-Ноя-2007, 21:11:35 | Message # 172
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус:отсутствует
Да планирование тут при чём. Ок, а если люди в гражданском браке живут?
 
Shus3k Date: Воскресенье, 18-Ноя-2007, 21:25:13 | Message # 173
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Народ, не так быстро. У меня страницы не успевают обновляться :) Прям чат...
Что там последнее? Гражданский брак? А как вы это понимаете?

Добавлено (18-Ноя-2007, 21.25.13)
---------------------------------------------
Ладно, тогда скажу я ;) Сам по себе брак гражданским быть не может, также как и мертвый не может быть живым, как чёрное - белым, как грешник - праведным и т.д. Понимаете? Есть такие вещи, где по определению не может быть чего-то среднего.


Да не убоится никто моей аватарки и да не преткнётся :)

Просто на пару лет сделал перерыв в посещении форума... и снова решил наведаться.

Скоро сменю ;)

 
Авивит Date: Воскресенье, 18-Ноя-2007, 22:30:40 | Message # 174
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Апрель)
Вряд ли Вам понравится мой ответ, но я считаю, что в сексе до брака, нет ничего плохого...

Апрель, ты верующая? Посещаешь Христианскую, Евангельскую Церковь? т.е. протестанского движения? Дело в том что мы здесь обсуждаем отношения до брака согласно Библии - для людей, которые стараются и желают жить по Слову Божьему, а твое мнение весьма нормальное для людей, которые живут своими понятиями, я тоже когда то так думала, пока Бог не коснулся моей жизни и не изменил ее -9

Добавлено (18-Ноя-2007, 22.05.57)
---------------------------------------------

Quote (gooddude)
не знаю. вроде бы по библии нельзя до брака секса иметь. но я думаю что может и простительно в каких то случаях, а может и нет. например вы встечаетесь какое-то время, влюблены друг в друга. как то пошли в кино, там целовались пришли домой и переспали, так как очень любите друг друга, а не просто по физиологическому притяжению и позже официально вступаете в брак. - как расценивать такой вариант?

Как повод каяться в прахе, чтобы ваш брак был благословен, а не находился под проклятием. Все что построено на грехе есть дом на песке и когда повеют бури он не устоит, но можно покаяться. А вообще то, чтобы таких случайностей не было, то не надо оставаться наедине в квартире и других местах, где такое может случиться.
Библия одназночно говорит что блуд, прелюбодеяние грех, даже сомневаться не надо.

Добавлено (18-Ноя-2007, 22.30.40)
---------------------------------------------

Quote (gooddude)
но конечо секс должен быть ответственным, так как от него происходят дети (если бы не было презервативов), а ребенок должен иметь двух любящих друг друга родителей, а не похотливых самца и самку, у которых просто зачесалось и получился ребенок. Вот почему прелюбодеяние - грех. И вот почему до брака секс библия запрещает - так как большие шансы родить на свет несчастного ребенка у которого не будет любящей семьи, или еще хуже все закончится абортом.

Не только поэтому, дети это скорее следствие, а не причина. Беспорядочная половая жизнь разрушает человека духовно и физически, также беспорядочная половая жизнь это как прообраз(скорее даже параллель) духовного блуда, Церковь - это невеста, жена, а Бог - наш жених, муж, а беспорядочная жизнь половая - это как поклоняться идолам, вместо живого, единого Бога, как и делали евреи поклоняясь множествам Богам. Также, когда люди имеют секс они становятся одним целым, т.е. это как в завете: все твое мое, все мое твое и первое чем они обмениваются это их духовный багаж: как благословения(хорошо, если есть) так и проклятия(а этого добра не мало у всех мирских людей, даже у христиан порой хватает неразрушенных проклятий ...) - 1Коринфянам 6 глава, 16 стих.
Насчет того, что штамп это только формальность, лично я не согласна, формальности есть, были и будут, просто у каждого времени своя культура и формальности. Во времена Иакова он не мог жениться на Рахиль, пока он не даст за нее выкуп ее отцу(Лавану) и также без согласия ее отца он не мог жениться на ней. Как таковой брачной церемонии в те времена не было, брак заключался брачной ночью, но культура была такая, что женившись, мужчина не мог оставить свою жену иначе мог и жизнью поплатиться, насколько я понимаю, да и ответственность была, просили руки, согласия, .... Сейчас есть штамп, но это не просто формальность, это также ответственность, если двое любят друг друга, то почему бы не сделать все красиво: попросить руки, благословения родителей(если это возможно), заключения законного брака(штамп) и благословения Бога(бракосочетание в Церкви), а то так можно до распутства дойти, выше я уже писала, как у нас в Израиле браки без штампа делают и почему это так заманчиво.

Кроме серьезного духовного урона, беспорядочная, внебрачная связь является причиной заболеваний , много стихов на тему внебрачного секса в книге Притчей, лень искать, сорри, спать хочется :)
В общем категорически против секса до брака, это не по Слову, но если кто то согрешил, не преднамеренно - надо каяться, независимо поженились потом или нет, а то проблемы начнутся точно, потому что "кого любит Бог, того и наказывает"


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Shus3k Date: Воскресенье, 18-Ноя-2007, 22:33:06 | Message # 175
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
А вообще то, чтобы таких случайностей не было, то не надо оставаться наедине в квартире и других местах, где такое может случиться.

023 Нельзя провоцировать искушения. НЕ давать ни малейшего повода !


Да не убоится никто моей аватарки и да не преткнётся :)

Просто на пару лет сделал перерыв в посещении форума... и снова решил наведаться.

Скоро сменю ;)

 
Авивит Date: Воскресенье, 18-Ноя-2007, 22:37:45 | Message # 176
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (basssila)
Ага, я встречаюсь с девушкой 5 лет, все эти годы был верен ей, не знал её, и вот в последний день до свадьбы мы не сдержались. Это значит типо я блудник и прелюбодей?

Да.

Добавлено (18-Ноя-2007, 22.37.45)
---------------------------------------------
basssila, Shus3k, не уклоняйтесь от темы пожалуйста. Вопросы гражданского брака обсуждаем здесь. А в данной теме: Добрачные отношения I


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Shus3k Date: Воскресенье, 18-Ноя-2007, 22:42:33 | Message # 177
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
беспорядочная жизнь половая - это как поклоняться идолам, вместо живого, единого Бога, как и делали евреи поклоняясь множествам Богам. Также, когда люди имеют секс они становятся одним целым............

А если называть вещи своими именами, то это не просто служение идолам, а дьяволу, и проблемы не всегда наступают из-за того, что Бог нас наказывает в воспитательных целях конечно (как любящий Отец), но также проблемы приходят т.к. грехом дали повод вмешательству дьявола т.к. "кто кому служит - тот тому и раб", иначе говоря у дьявола возрастают на вас права и он скажет - он мой :(


Да не убоится никто моей аватарки и да не преткнётся :)

Просто на пару лет сделал перерыв в посещении форума... и снова решил наведаться.

Скоро сменю ;)

 
Авивит Date: Воскресенье, 18-Ноя-2007, 22:44:32 | Message # 178
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Shus3k)
если называть вещи своими именами, то это не просто служение идолам, а дьяволу ...

Shus3k, согласна.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
julik Date: Понедельник, 19-Ноя-2007, 13:53:24 | Message # 179
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Quote (Апрель)
Вряд ли Вам понравится мой ответ, но я считаю, что в сексе до брака, нет ничего плохого...

Обоснуй!
Насколько я знаю, то в библии сначала идет женитьба, а потом познал жену свою.
Отношения должны быть чистыми!

Добавлено (19-Ноя-2007, 13.53.24)
---------------------------------------------

Quote (basssila)
Ага, я встречаюсь с девушкой 5 лет, все эти годы был верен ей, не знал её, и вот в последний день до свадьбы мы не сдержались. Это значит типо я блудник и прелюбодей?

Выводы делай сам, вы же не были еще женаты, а вдруг в последний день вы бы подумали и решили, что вы не можете быть вместе, и что тогда. И в таком случае остался ли ты верен Богу. Если папочка тебе приготовил торт на день рождения, и сказал не трогать, а ты не удержался, то как расстроится твой папа если к столу вынесет надкушеный торт.
Я считаю в добрачных отношениях надо поступать так как Бог велит, Если Папа сказал, не тронь (пока не поставишь надпись мое) - значит не тронь.


Юлька
 
Leri Date: Понедельник, 19-Ноя-2007, 14:35:36 | Message # 180
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (julik)
Если папочка тебе приготовил торт на день рождения, и сказал не трогать, а ты не удержался, то как расстроится твой папа если к столу вынесет надкушеный торт.
,

это все намного серьезней чем надкушенный торт...

случай с тортом или яблочком в реальной жизни можна представить как шутку... и никто не обидеться... даже очень брезгливый человек....

- но это твои обязательства перед Богом и показатель твоей веры Ему и доверия...

В духовном мире твои обещания и твоя сдержанность оцениваются совершенно иначе чем тут...

Раньше за прелюбодеяние было одно наказание - смерть! - страшная смерть.... позорная.... и Бог разрешил это наказание... значит нарушение верности и сексуальное развращение для него намного больше значат чем надкушенный торт или там надорванная лента на "подарке"....

Это не просто чуть обидеть отца, но почти плюнуть Ему в лицо - "Боже ты как хочешь, но нам так, больше нравиться... мне не важно что Ты сказал "НЕЛЬЗЯ"
___________________________

Мне это больше напоминает ситуацию с автомобильными правами...

допустим ты уже достаешь до педалей автомобиля... и знаешь что и куда надо нажимать... и очень хочеться это сделать.... выехать на дорогу, почувствовать движение.... скорость... а нет... нельзя...
вот подрасти еще чуть-чуть.... выучи дорожные знаки... получи права - и тогда пожалуйста!!!
а тебе невтерпеж.... в последний день перед получением прав - садишься за руль - даешь газу... ну и если не разбиваешся со спешки - то тебя ловит милиция... вот и объясни - я завтра уже права получу....

только Бог не милиция... они могут и не увидеть, могут и отпустить... а ОН все видит.... хотя гормоны тебе помешают об этом думать, что Бог наблюдает за тобой в эту минуту.... потом Он это тебе напомнит.... и будет тебе намного хуже чем словленому милицией подростку....


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Форум » Моя семья » До брака » Добрачные отношения. (Где черта за которую нельзя переходить.)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024