Вторник, 23-Апр-2024, 15:34:51
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Парни и девушки (Почему в церквях больше девчат чем парней???)
Парни и девушки
wowawowa Date: Воскресенье, 25-Май-2008, 03:55:37 | Message # 41
Группа: Удаленные





Quote (Nastenka)
Существует такая тенденция, что в церквях обычно больше девчат чем парней???

Я знаю что в церкви больше стариков чем молодёжы, а так я бы несказал что кокрас больше девушек в церкви бывает как парней.

Мир всем!!

 
Капелька Date: Среда, 28-Май-2008, 21:13:35 | Message # 42
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
В разных церквах по разному,но в основном перевес в численности в пользу девчат. А почему это надо у пацанов спросить!

 
SA Date: Среда, 28-Май-2008, 23:33:18 | Message # 43
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Девчат вообще по численности больше

 
Капелька Date: Понедельник, 02-Июн-2008, 23:51:14 | Message # 44
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Главное не количество,а качество! -1 :)

 
wowawowa Date: Вторник, 03-Июн-2008, 02:19:28 | Message # 45
Группа: Удаленные





Quote (Капелька)
Главное не количество,а качество! -1 :)

-1 Поддержеваю :-).

Мир тебе и всем!!

 
Kirill Date: Вторник, 03-Июн-2008, 08:25:33 | Message # 46
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Странно, а у нас больше парней, почти в 2 раза...
 
antiBond Date: Вторник, 03-Июн-2008, 20:18:14 | Message # 47
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
А у нас тоже девчонок и женщин полно. :'( Как говорят англичане:"это не есть хорошо". :?

будьте святы, потому что Я свят.
 
Leri Date: Вторник, 03-Июн-2008, 23:09:29 | Message # 48
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
вспомнилась одна смешная история в тему...

недавно ехали мы (я, один брат и пастор нашего служения и нашей с ним домашки (кстати женщина)) с одной конференции в электричке из г.Васильков в Киев вечером в воскресенье (людей - как тюльки в банке).
Почему-то у нас зашел разговор о том где же себе пару искать... если на 8-рых девчонок из нашей домашки - только дин брат и есть...
и вот наш пастор выдает мне гениальную фразу: "Значит мало евангелизируете, мало в больницы ходите..." и тут она понимает смысл фразы...
- мы все начинаем дико хохотать...

я не говорю сейчас идете по больницам и в дома престарелых... но может действительно мало евангелизируем? :)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Pass Date: Среда, 04-Июн-2008, 02:35:43 | Message # 49
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
но может действительно мало евангелизируем?

как ни странно, Leri, но наши братья тоже думают о том же ))))


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
eugeniuzzz Date: Среда, 04-Июн-2008, 09:39:34 | Message # 50
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote
Почему в церквях больше девчат чем парней???

По этому поводу вспомнилась обложка какого-то христианского журнала - там было фото со служения в церкви, где женского населения процентов 80 и надпись: Как живётся, сёстры, в братстве? :)

Хотя на самом деле печально... неужели наш брат (парни, мужчины) настолько глухи к слову Божьему?

Кстати, как успел заметить, проблема эта больше русская (украинская, молдавская...). Во всяком случае в штатах, что в русских, что в американских церквях в основном приблизительно поровну.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
antiBond Date: Среда, 04-Июн-2008, 19:07:38 | Message # 51
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Ну в Азербайджане это тоже проблема.Может менталитет,может еще какая то ерунда.
Я раньше этого как то не замечал(что женшин намного больше)но по мере возрастания,начал понимать что это ненормально.


будьте святы, потому что Я свят.

Post edited by antiBond - Среда, 04-Июн-2008, 19:08:05
 
Капелька Date: Среда, 04-Июн-2008, 22:16:25 | Message # 52
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Думаю потому что братья не так активны и менее эмоциональны(братики не обижайтесь я не всех имею ввиду ;) ) Много раз замечала когда молодеж приходит в церковь в основном сестры более активные!

 
эмили Date: Четверг, 28-Авг-2008, 14:38:32 | Message # 53
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Незнаю может у женской половины воспринятие другое,да и принимают всё быстрее.А что касается веры,так они мягкосердечней,сострадательней.Дорогие братья!Не сочтите моё мнение- предвзятым отношением к мужчинам.У вас много достоинств,но что касается тех свойств что типичны для дам,то уж тут ничего не поделаешь. -9

 
wowkus Date: Четверг, 11-Сен-2008, 20:10:07 | Message # 54
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
да и принимают всё быстрее

действительно, но часто очень не обдуманно основываясь на чувствах а не размышлениях. Быстро, это еще не значит - качественно.
Я думаю, кода мужчина принимает решение, то у него оно зачастую - "железно" и постоянно. У женщин в основном все на эмоциях и переживаниях.
А дивчат больше в церквах чем парней, так это просто - Бог не пополняет! почему? наверно потому что девушки аж очень сильно хотят быть в браке в роли мужей, поэтому Господь им таковых и не посылает, когда они в себе воспитывают парней.
Вопрос, который клинит почти всех девушек до брака (и не только) от парней: как это, "повиноваться мужу (во всем) КАК Господу"? (Еф.5:22)


Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
(Иез.22:30)
 
Симон Date: Четверг, 11-Сен-2008, 22:55:27 | Message # 55
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (wowkus)
А дивчат больше в церквах чем парней, так это просто - Бог не пополняет! почему? наверно потому что девушки аж очень сильно хотят быть в браке в роли мужей, поэтому Господь им таковых и не посылает, когда они в себе воспитывают парней. Вопрос, который клинит почти всех девушек до брака (и не только) от парней: как это, "повиноваться мужу (во всем) КАК Господу"? (Еф.5:22)

Версия конечно очень оригинальная, тем более по миру сейчас феминизм победно шествует, женщины уже боксируют, в футбол играют, борются и диреторами работают и руководят иногда не хуже мужчин. Надеюсь церковь этим не больна и не заболеет, а то вообще плохо придётся. Но мне кажется что тут дело не в женщинах, а скорее в мужчинах. Дело зачастую как я заметил в пристрастии к своим привычкам, просто не хочется что-то менять. Хочется пить, курить, прелюбодействовать, а в церкви говорят нельзя. Так чё туда ходить - там одни запреты, никакой свободы. Многие женщины в этом посвободнее и вообще между прочим у Христа тоже были преданные ученицы - женщины. (Мария Магдалена например)


Там где Дух Господень там свобода
 
wowkus Date: Четверг, 11-Сен-2008, 23:14:05 | Message # 56
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
ну да.... когда смотришь на окружающий современный мир, то в питье, курении и прелюбодействии мужчин не всегда уже можно назвать "рекордсменами" в эти областях. Нынешняя "свобода" мужчин еще более сделала безответственными, а женщин развратными и непокорными.
В том то и беда, что наше христианство съехало всего лишь к трем-четырем запретам (курево, алкоголь, прелюб. ) которые в основном приписываются только мужской половине человечества. У женщин конечно всегда все гладко и миловидно, так что уних свобода есть хоть в мире хоть в церкви ;)
Вот от такой "свободы" они уже и в пастора полезли являясь "мужем одной жены"


Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
(Иез.22:30)
 
эмили Date: Пятница, 12-Сен-2008, 21:55:30 | Message # 57
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (wowkus)
Вот от такой "свободы" они уже и в пастора полезли являясь "мужем одной жены"

что-то не очень поняла,хотя против женского пасторства ничего против не имею.Это не является для верующих людей распущенностью,неповинованием мужу или избытком какой-то"свободы"...И вообще давайте писать по существу.Прочитайте внимательно вопрос темы! :)


 
wowkus Date: Пятница, 12-Сен-2008, 22:38:42 | Message # 58
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
конечно, это уже не в тему.
В ранней церкви епископами и пресвитерами были - мужчины. В НЗ учении это четко прослеживается. А сейчас уже идет полное извращение Писания, женщины уже хотят владычествовать не только над мужьями, но уже и над паствами.
Библейский образ женщины все более тает и тает в современном мире (конечно же не беспричинности самих же мужчин) :(

извиняюсь за оффтоп


Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
(Иез.22:30)
 
эмили Date: Пятница, 12-Сен-2008, 23:08:24 | Message # 59
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Я к примеру очень люблю и уважаю моего мужа!И против пастора никогда не пойду.Ты хоршо сказал что образ женщины искажается в современном мире-жаль.Надо молиться,и Господь усмотрит всё!А так-же о том чтоб и ребят побольше в наших церквях стало!То с кем же сёстрам семьи создавать!? -9 -b

 
wowkus Date: Пятница, 12-Сен-2008, 23:20:07 | Message # 60
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
скорее не молится а менять свое мышление и сокрушать свою гордыню - вот что девушкам сейчас необходимо.
Девушкам ведь куда намного проще делать вид святых и смиренных особ, чем парням. Все такие с виду скромные и тихони, ну прям ангелы. Как только замуж выскочит, куда только смирение и скромность подевались.
Не всегда, девушки, причины своих неудач и несчастий ищут в самих себе. "ведь я красивая и хорошенькая, - а значит я мыслю правильно и верно", - иногда женская логика действует именно так.
Но к счастью Бог смотрит не на лица людей ( в т.ч. и девчат), а на сердца людей, насколько они смиренные перед Ним, и готовы быть послушными Его воли.


Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
(Иез.22:30)
 
Форум » Моя семья » До брака » Парни и девушки (Почему в церквях больше девчат чем парней???)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024