Четверг, 18-Апр-2024, 12:09:03
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Парни и девушки (Почему в церквях больше девчат чем парней???)
Парни и девушки
эмили Date: Пятница, 12-Сен-2008, 23:29:31 | Message # 61
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Но и об этом тоже!А без молитвы не обойтись!А теперь по теме пожалуйста 056

 
Симон Date: Пятница, 12-Сен-2008, 23:37:44 | Message # 62
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (wowkus)
скорее не молится а менять свое мышление и сокрушать свою гордыню - вот что девушкам сейчас необходимо. Девушкам ведь куда намного проще делать вид святых и смиренных особ, чем парням. Все такие с виду скромные и тихони, ну прям ангелы. Как только замуж выскочит, куда только смирение и скромность подевались. Не всегда, девушки, причины своих неудач и несчастий ищут в самих себе. "ведь я красивая и хорошенькая, - а значит я мыслю правильно и верно", - иногда женская логика действует именно так. Но к счастью Бог смотрит не на лица людей ( в т.ч. и девчат), а на сердца людей, насколько они смиренные перед Ним, и готовы быть послушными Его воли.

Может ты в чём то прав брат, но мне кажется в кое-чём виновата "сильная половина человечества". Сам же говоришь безответственными стали мужыки. Проще напится чем прокормить семью. У нас на Украине я заметил, что очень много именно женщин бросают своих мужей и детей и едут на заработки, чтобы прокормить семью. Но ведь это больше ответственность мужа, а ему и так хорошо. Немного может не в тему, но то что пасторами женщины стают, разве не мужчины виноваты. Некому наверно больше ответственность брать за стадо Христова. Хотя я чесно говоря тоже против того чтобы женщины ставали пасторами, как я вижу в Библии Павел действительо был тоже против этого. Ещё раз говорю на всё есть причины. И сказано что отступление будет сильное в последние дни, я так понимаю что всё просто идёт своим чередом.


Там где Дух Господень там свобода
 
wowkus Date: Суббота, 13-Сен-2008, 00:39:40 | Message # 63
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
У вас на Западной с работой действительно напряг большой. И я знаю что на зароботки ездят также много и мужчин.
Вообщето я говорил о мужчинах которые типа - верующие. А если они еще и напиваются :'( - то это действительно большая проблема :(

Quote (эмили)
А теперь по теме пожалуйста

Эмили, так мы ж вроди как по теме: почему парней в церквях меньше чем дивчат? почему? :)

Безответственность мужчин (как и парней тоже) заключается еще и в том что они идут на компромис со слабым полом оставляя Писание позади, и принимают ультиматумы, боясь перетерпеть если нужно по некоторым житейским вопросам.

"Адаму же сказал: за то, что ты ПОСЛУШАЛ голоса жены твоей ..." - первая и главная ошибка которую сделал мужчина, в отношении с женщиной. ..... и в церквях тоже самое они допускают.


Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
(Иез.22:30)
 
Симон Date: Суббота, 13-Сен-2008, 08:51:45 | Message # 64
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (wowkus)
"Адаму же сказал: за то, что ты ПОСЛУШАЛ голоса жены твоей ..." - первая и главная ошибка которую сделал мужчина, в отношении с женщиной. ..... и в церквях тоже самое они допускают.

Иногда бывает надо и послушатся жену, на своём опыте убедился - бывет очень дельное подскажет. Но надо всегда помнить что именно на мужчине ответственность лежит, значит решать ему и в церкви тем более, насколько я понимаю пасторами должны быть всё таки мужчины.


Там где Дух Господень там свобода
 
эмили Date: Суббота, 13-Сен-2008, 12:32:16 | Message # 65
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (wowkus)
Эмили, так мы ж вроди как по теме: почему парней в церквях меньше чем дивчат? почему?
Безответственность мужчин (как и парней тоже) заключается еще и в том что они идут на компромис со слабым полом оставляя Писание позади, и принимают ультиматумы, боясь перетерпеть если нужно по некоторым житейским вопросам.

Ведь не проблемма не в том что ребята на поводу у женской половины идут.А в том что может воспринятие слова Божьего немного другое,согласись сёстры по своей сути мягче,синтементальней.Ребята пожёще,до них не так просто достучаться чтоб они открыли своё сердце Богу.Девчатам легче сказать"да я грешница...прости",ребята сильны и не столь быстро склоняются перед Сильнейшим.Наверное так?Ну а по твоим высказываниям-ты прям женоненавистник какой-то... :(


 
Симон Date: Суббота, 13-Сен-2008, 14:38:40 | Message # 66
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Ведь не проблемма не в том что ребята на поводу у женской половины идут.А в том что может воспринятие слова Божьего немного другое,согласись сёстры по своей сути мягче,синтементальней.Ребята пожёще,до них не так просто достучаться чтоб они открыли своё сердце Богу.Девчатам легче сказать"да я грешница...прости",ребята сильны и не столь быстро склоняются перед Сильнейшим.Наверное так?

Может и права, сестричка эмили, у мужчин другая психология, но у "слабого пола" тоже бывают такие проблемы - наверно гордость или гордыня, например моей жене очень тяжело просить прощения, мне возможно даже легче. Всё наверное зависит от характера.


Там где Дух Господень там свобода
 
Leri Date: Суббота, 13-Сен-2008, 16:08:52 | Message # 67
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Xelena)
насколько я понимаю пасторами должны быть всё таки мужчины.


для этого обсуждения существует тема -
Позволительно ли Сестрам учить...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Симон Date: Суббота, 13-Сен-2008, 17:45:48 | Message # 68
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Спасибо за информацию, Leri, прошу прощения за отход от темы, просто видно мне уже не было что сказать по ней. Я сравнительно новичок на форуме, только учусь. А по теме мне уже действительно нету что сказать X

Там где Дух Господень там свобода
 
wowkus Date: Суббота, 13-Сен-2008, 21:49:19 | Message # 69
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Ну а по твоим высказываниям-ты прям женоненавистник какой-то
Ты в корне не права, Эмили.
Возможно тебя мало беспокоит положения в сов. церквях, и куда все это катится. Если ты хорошо изучала Библию, в частности так наз. "женский вопрос" с достаточно честным подходом, то ты бы понимала о чем я писал.
Существует "женская солидарность", - увы не существует "мужской". А поэтому когда девушки видят обличения в свой адресс, то понять почему так, на это нету времени ни желания, сразу во всем виноваты мужчины. "Это они такие негодяи, всегда хотят обидеть нас, слабеньких и немощных".
Не зря я писал о женской гордыне. Мужскую куда гораздо легче прошибить, чем женскую. И я с тобой не согласен, что восприятие Слова Божьего у сестер намного мягче, чем у парней. Все верно, только, как раз наоборот! В твоем понимании "восприятие", это наверно я так понял - принятия Евангелия и обращение к Богу - возможно это и правда так, потому что мужчины не так скоропоспешнны с принятием решений. И Бог никого не торопит, лишь бы это было, полная отдача и посвящение себя Богу. Над таким важным вопросом в жизни нужно действительно очень хорошо взвесить и подумать, аж только потом принимать решение, так как в этом случае человек на себя берет ОЧЕНЬ большую ответственность, потому что вступает в близкие отношения с Богом.
А у девушек (по твоим рассуждениям) все достаточно быстро. Появились эмоции - я все - я покаялась. А действительно ли??? А откуда тогда ж внутренние перемены возьмутся????????
А насчет восприятия Слова, так мужчины намного больше склонны к перемене, послушании и исполнении Слова. У девушек, скорее, достаточно иметь ВИД благочестивой, скромной и святой - вот и все перемены. А внутренность зачастую какая была до покаяния такая и осталась и после. Так в чем же здесь восприимчивость к Писанию?. Лицемерие. И об этом сестры прекрасно знают, только никогда в жизни в этом не признаются, потому что расценивают это как грубейшее покушение на их женское достоинство. И поэтому они перед мужчинами всегда считаю себя правыми. А если и виноват кто, то конечно же - муж (мужчина, парень, брат, пастор (но не пасторша!)).

И не нужно меня считать женоненавистником. Это полная неправда! Я считаю что женщине отведено Богом достаточно достойное и высокое место в обществе, в т.ч. и в семье. И действительно, добродетельная и мудрая жена - это самое большое счастье для мужчины в этой жизни.

Но как Бог сказал Еве : "... и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою."
"Влечение" - еще переводится и означает " желание властвовать над мужем". Так что порок женский, который Господь видел за много тысячелетий наперед, действительно имел место во все времена, а тем более сегодня.
..... только вот женщины никак не хотят это признавать.

Будь благословенна, Эмили!


Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
(Иез.22:30)
 
antiBond Date: Суббота, 13-Сен-2008, 22:13:20 | Message # 70
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Ну так вернемся к этому вопросу? Почему девчонок больше?
Хочу сказать что я считаю мужчину и женщину равными как личности.Просто звания разные. :) Ну это как если взять солдата и генерала.Они оба люди,и оба важны,но задачи разные.Ни один из двоих не важнее другого.

Я тут подумал,и понял что я ничего не понял. :'( Может на самом деле дело особенностях характера мужчин и женщин.
Я тут думаю,неужели мужики такие уроды.....думаю может просто мужики мужикам мало евангелизируют.Может евангелие от женщин не так воспринимают.
Не знаю я вобщем.Откровение нужно.Хотя может все просто......


будьте святы, потому что Я свят.
 
эмили Date: Воскресенье, 14-Сен-2008, 00:08:41 | Message # 71
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
wowkus, спасибо,но мы наверное так и не договоримся.Поэтому прелогаю 036

antiBond, да,запутали мы всех...отошли от темы.И так"Почему в церквях больше девчат чем парней?"Что вы думаете?


 
irony Date: Воскресенье, 14-Сен-2008, 09:46:00 | Message # 72
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Извинити, все коментарии не читал, но поскольку тема меня заинтерисовала, решил всё равно ответить :)

Мне кажеться, что для женского пола, церковь это не только место для молитв и почетания Господа. Ещё, церковь имеет огромное социальное значение! Тут встречаешь очень много знакомых подруг, делишся новостями после богослужения, что несомненно приятно и повышает настроение.

Я думаю, что женщины, поскольку они от природы более социальные/общительные/разговорчивые ;) , поэтому их и тянет в церковь больше. (Особенно, мне это заметно за рубежом, где я живу. Тут кофе/чаепитие, после богослужения раз в неделю, очень важно для прихожан женского пола.)

Конечно, это врядли весь ответ на данный вопрос, но мне кажеться, что доля правды тут есть.

Post edited by irony - Воскресенье, 14-Сен-2008, 12:58:55
 
B@S Date: Воскресенье, 14-Сен-2008, 16:16:38 | Message # 73
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус:отсутствует
Всё гораздо проще, мужики как коты ленивые...зачем идти в церковь если можно ещё поваляться на диване, особенно когда другая твоя половина туда пошла, значит дома мозги парить будет некому... -b
 
antiBond Date: Воскресенье, 14-Сен-2008, 21:45:24 | Message # 74
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Ну ты сказал. :) Не думаю что на самом деле все так просто.

будьте святы, потому что Я свят.
 
Jackson Date: Понедельник, 15-Сен-2008, 21:30:00 | Message # 75
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус:отсутствует
((( БоГ ЛюБит ДеФфачЕг ))) Я тоже.
А мальчики уж очень гордые для того чтобы верить не только в СЕБЯ, а "Бог гордым противится..." (Иакова 4:6), так что удивляться нечему -9
 
antiBond Date: Понедельник, 15-Сен-2008, 21:48:24 | Message # 76
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (Jackson)
А мальчики уж очень гордые для того чтобы верить не только в СЕБЯ

Тоже слишком примитивно и обобщенно. Хотя доля правды есть.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Jackson Date: Понедельник, 15-Сен-2008, 23:22:44 | Message # 77
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Тоже слишком примитивно и обобщенно

Да вы что? Я же был уверен что вот ИМЕННО ВАМ мой ответ понравится больше всех! :( какая жаль...
 
antiBond Date: Понедельник, 15-Сен-2008, 23:40:36 | Message # 78
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Ну извини. :)

будьте святы, потому что Я свят.
 
Капелька Date: Понедельник, 15-Сен-2008, 23:52:39 | Message # 79
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
wowkus, не девушки не такие на самом деле мы хорошие!!!! -9
Знаете думаю что парням тяжело найти свое место в церкви!Будь то служение, общение и т.д. Не хочу вас обижать милые братики но порой происходит так!!!Парень приходит в церковь... ему что то не нравится и он уходит!Типо: - Ну и что я тут забыл? Тут не интересно! А сестры по натуре существа любознательные поэтому в такой ситуации быстро находят свою "нишу"!


 
wowkus Date: Вторник, 16-Сен-2008, 00:02:41 | Message # 80
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
не девушки не такие на самом деле мы хорошие!!!!
конечно..... я знаю -9 -

... в том то и дело что находят "нишу" :(


Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
(Иез.22:30)
 
Форум » Моя семья » До брака » Парни и девушки (Почему в церквях больше девчат чем парней???)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024