Суббота, 20-Апр-2024, 10:41:47
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Измена верующих до брака (Верующая девушка бросает парня и уходит к другому)
Измена верующих до брака
mileniym Date: Четверг, 06-Сен-2007, 16:58:23 | Message # 21
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус:отсутствует
Я думаю не стоит вообще встпечаться не спросив Божьего совета... Тогда проблем будет поменьше. Нужно сначало долго молится за свою будущую половинку, и когда поймёш что ото тебе Господь послал - действуй. Тогда наврятли бросит или изменит...

Дай нам Господи во свете Твоём видеть свет...

Post edited by mileniym - Понедельник, 10-Сен-2007, 19:44:21
 
Syndicate Date: Четверг, 06-Сен-2007, 18:15:54 | Message # 22
Группа: Удаленные





Quote (ajtsan)
Quote (ramil) она стала его девушкой

Quote (ajtsan)
А вы были помолвлены?

Если нет, то она вам не чем не обязана.

бгг, при таких вот рассуждениях и юросают. "Ну, я же ничем не обязана и мне пофиг, что там думает человек" бгг, кошки....

ramil, сопли харош жевать.... если такая девка, то радуйся, что киданула - нафиг не нужна. Потом, ты и сам хорош, человека разглядеть надобно годков-то тебе уже не мало, в жизни кой чего понюхал уже....
И еще все зависит от ожиданий и понимания ситуации. Это может ты любил, а она тебя за друга считала бгг, а может чисто юзала - вариантов море. Может себе очки набивала - вот влюбился еще один, нармано можено на борту ставить звездочку. Может девченка и реально передумала, но поступок не оправдать естессно...
Смотря кто какие поводы еще давал, много что играет тут.
Ну а ваще, будешь с самим собой разбираться - все у тебя получится, главное нюней не быть и не волочиться. Ты мужик - запомни это

Post edited by Syndicate - Четверг, 06-Сен-2007, 18:16:22
 
Виталя-Виталя Date: Четверг, 06-Сен-2007, 21:45:19 | Message # 23
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Если это случилось - это очень плачевно.Все небеса тогда плачут.Но Бог милостив и к таким людям.
 
ramil Date: Среда, 12-Сен-2007, 22:14:34 | Message # 24
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус:отсутствует
Quote (Vitik)
Если это случилось - это очень плачевно.Все небеса тогда плачут.Но Бог милостив и к таким людям.

Спасибо, ведь Бог действительно милостив и сейчас я себя очень хорошо чувствую. Прошло полгода и мне уже не так тяжело. Хочу добавить - недавно она позвонила мне и попросила прощения, я был очень рад этому, ведь я так долго этого ждал от неё. Не важно что прошло столько времени, но когда я услышал эти слова - то это был как елей на душу, приятно и мирно. Слава Богу, что Он открыл ей это.
Теперь она замужем, у неё семья. А Бог просто позаботиться о мне и дальше.
Хочу добавить, что я продолжил заниматься детским служением и вести воскресную школу, а также ездить в детские дома. В моём сердце мир и покой. А ней я не держу зла и если честно, то когда то давно я сказал сам в себе - я никогда не буду отнимать чужую девушку, и если у меня отнимут любимую, то я не буду отнимать её обратно. Я так и поступил, я понимаю, что силой ничего не добьешься и любовь за деньги не купить. Я верю, что у Бога есть план и Он осуществит его, да, а завтрашний день пусть заботиться о своём, я же сегодня хочу быть Божьим чадом!!! :)
 
Pass Date: Четверг, 13-Сен-2007, 02:41:39 | Message # 25
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
ramil, -

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Ahilex Date: Четверг, 13-Сен-2007, 03:18:45 | Message # 26
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Quote (-Солнышко-)
У Бога есть намерения, будущность и надежду

Слышком много боли в божественных намерениях, лучше сказать что у дьявола был глаз на девушку положен...

Брат, а что ты можешь рассказать о себе? Был ли секс с девушкой за эти 2,5 года? Ты больше отдавался церкви или девушке? Ты фанатично настроен в своей церкви или простой прихожанен? Заставлял ли ты девушку бросить какую либо привычку? Зудел ли над её головой постоянно о библии и церкви7 Всё это могло стать причиной размолвки!



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
Leri Date: Четверг, 13-Сен-2007, 11:12:32 | Message # 27
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
одна моя подруга ждала парня из армии... каждый день ему писала письма, собирала деньги на свадьбу, уже знала какое платье у нее будет, его родители тоже к ней очень хорошо относились...
Вот пришел долгожданный день - он пришел из армии - и все........ ей даже не позвонил....
а потом начал распускать слухи среди своих знакомых про ее неверность (мол застал ее на квартире с каким-то парнем) это была откровенная ложь(!) - оказалось он сам был неверен...... встретил другую и через пол года женился...........
В итоге куча лжи, грязи и разбитая жизнь..................

Они не верующие... но среди верующих такие случаи тоже бывают. А жаль.......


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
AfNat Date: Пятница, 14-Сен-2007, 12:03:41 | Message # 28
Группа: Удаленные





Quote (ramil)
хотелось бы узнать ваше мнение, потому что с девушкой встречался 2,5 года. А потом - был конфликт, потому что с другим парнем вдвоем на машине уехали на какоето мероприятие, в результате - она стала его девушкой. Об этом узнал через неделю -был просто в шоке. Ушла к нему, а сказала мне об этом через неделю. 3 месяца прошло, прежде чем я более менее в себя пришел. пишите что думаете.

Во-первых.Это не измена.
Во-вторых.Это не любовь.
В- третьих.Вам очень повезло!
В-четвертых. Мой вам совет, не заводите таких отношений, :? только когда будете конкретно жениться. Вырастите, поймете, почему. ;)
 
ramil Date: Пятница, 14-Сен-2007, 22:32:44 | Message # 29
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус:отсутствует
Quote (Ahilex)
Брат, а что ты можешь рассказать о себе? Был ли секс с девушкой за эти 2,5 года? Ты больше отдавался церкви или девушке? Ты фанатично настроен в своей церкви или простой прихожанен? Заставлял ли ты девушку бросить какую либо привычку? Зудел ли над её головой постоянно о библии и церкви7 Всё это могло стать причиной размолвки!

Знаешь, есть вопросы на которые я не могу дать ответы, конечно это не оправдание, но в остальном даже твои вопросы не могут помочь. Могу сказать так - я разрывался между ней и церковью, конечно трудно всего описать, но не каждому это возможно понять. Я не собираюсь говорить о ней плохо и также говорить плохо о себе, в этой жизни я тоже многое повидал и многое пережил, как и о мне сказал Иисус притчу - кому много прощено, тот много любит. Я люблю Иисуса и если честно сейчас я хочу быть безумным ради Иисуса, хотя и сложно.
А ешё хочу добавить - что посеешь, то и пожнешь - это как если я буду плохое говорить, то это же и пожну. Но скажу, она хорошая девушка и Господь её любит и даже не смотря на то что произошло, слава Богу - ведь никто нас не сможет отлучить от любви Божьей. -

Quote (Leri)
Они не верующие... но среди верующих такие случаи тоже бывают. А жаль.......

Да я тоже согласен, среди верующих тоже есть похожие случаи, никто не застрахован от ошибок - мы сами их допускаем. но у нас есть Иисус и поэтому Он нам помогает, если мы только просим Его и поступаем, как Он хочет.

Quote (AfNat)
Во-первых.Это не измена.Во-вторых.Это не любовь.В- третьих.Вам очень повезло!В-четвертых. Мой вам совет, не заводите таких отношений,только когда будете конкретно жениться. Вырастите, поймете, почему.

Ну я хотел бы по другому ответить, только Бог видит сердца, поэтому о любви судить не стоит - любовь была. Нам не повезло - так и должно было быть (везение придумали не уповающие на Господа, чтобы ободрить себя в этом мире, чтобы стало легче жить). ну и последнее - я уже вырос и любил её, мои намерения были серьёзными - ответа я ждал от неё. I
 
Syndicate Date: Суббота, 15-Сен-2007, 09:27:12 | Message # 30
Группа: Удаленные





Quote (ramil)
Но скажу, она хорошая девушка и Господь её любит

все мы хорошие, когда спим зубами к стенке бгг ))

 
Авивит Date: Суббота, 15-Сен-2007, 10:21:03 | Message # 31
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Syndicate)
все мы хорошие, когда спим зубами к стенке бгг ))

Никто не идеален, в том то и любовь проявляется - принять другого, ценить уважать таким, какой он есть. Человек сам на такие чувства не способен, только Бог может дать такую любовь, и она уже есть в нашем сердце, через Духа Святого. Вот вам и бггг )))


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Syndicate Date: Суббота, 15-Сен-2007, 10:23:10 | Message # 32
Группа: Удаленные





Quote (РђРІРёРІРёС‚)
Вот вам и бггг )))

о том и речь... вот и любите и принимайте... вот вам и бгг

 
Yoda Date: Суббота, 15-Сен-2007, 11:14:04 | Message # 33
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
Quote (Syndicate)
главное нюней не быть и не волочиться. Ты мужик - запомни это

Правильно. Настоящие мужики не плачут. А Давид, судя по псалмам, в какие-то моментф, был нюней. Это как в той песне: "мужики не танцуют". lool.))
Для меня, напр., главное - на Кого возлагать упование, доверяться в трудностях и изливать сердце. Т.е. Кто мой утешитель - Тот и Тому я по-настоящему доверяю (а значит верю). ;)


Post edited by Yoda - Суббота, 15-Сен-2007, 11:16:06
 
Syndicate Date: Суббота, 15-Сен-2007, 11:28:01 | Message # 34
Группа: Удаленные





Quote (Yoda)
Правильно. Настоящие мужики не плачут. А Давид, судя по псалмам, в какие-то моментф, был нюней. Это как в той песне: "мужики не танцуют". lool.))

не надо в крайности впадать

 
AfNat Date: Суббота, 15-Сен-2007, 13:53:51 | Message # 35
Группа: Удаленные





Quote (ramil)
Ну я хотел бы по другому ответить, только Бог видит сердца, поэтому о любви судить не стоит - любовь была. Нам не повезло - так и должно было быть (везение придумали не уповающие на Господа, чтобы ободрить себя в этом мире, чтобы стало легче жить). ну и последнее - я уже вырос и любил её, мои намерения были серьёзными - ответа я ждал от неё.

Все зрелые люди знают, что любовь-это не чувства, это исполнение закона, если вы меня понимаете, конечно. Бог создал Адаму одну ЕВу, и не спрашивал: "а ты его любишь и т.п., Ревекка никогда не видела Исаака, но пошла со слугой Авраама, и стала его женой. Вы не задумываетесь зачем Бог оставил в Библии такие примеры для нас?! Наверное не просто для чтения или развлечения, типо это так, но для примера и правильного понимания. А выводы делайте сами, если хотите перечитайте их и приложите к сердцу, может это вам поможет переосмыслить и понять многие вещи. :)
 
Pass Date: Суббота, 15-Сен-2007, 16:33:00 | Message # 36
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (Yoda)
Настоящие мужики не плачут.

Не согласен с тобой, потому что не плачут только роботы, а мужчину тоже могут переполнять эмоции и чувства, поэтому тот, кто слишком гордый или серьезный в этом плане - может сдерживать свои слезы, а кто прост - не будет их сдерживать. И это не в коей мере не разделяет мужчин на мужиков и не мужиков. Следует это помнить.
ramil, даже если у тебя были слезы, братишка, ничего, я тебя поддерживаю и понимаю!!! - Главное, что ты этой девушке желаешь добра и отпускаешь с миром. Это супер-поступок! Верю, что у тебя все наладится и будет хорошо!!! 0:)


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
ramil Date: Среда, 19-Сен-2007, 23:59:38 | Message # 37
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус:отсутствует
Quote (AfNat)
Все зрелые люди знают, что любовь-это не чувства, это исполнение закона, если вы меня понимаете, конечно. Бог создал Адаму одну ЕВу, и не спрашивал: "а ты его любишь и т.п., Ревекка никогда не видела Исаака, но пошла со слугой Авраама, и стала его женой. Вы не задумываетесь зачем Бог оставил в Библии такие примеры для нас?! Наверное не просто для чтения или развлечения, типо это так, но для примера и правильного понимания. А выводы делайте сами, если хотите перечитайте их и приложите к сердцу, может это вам поможет переосмыслить и понять многие вещи.

15 И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься.
16 И никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани, ибо вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже.
17 Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое.
(Матф.9:15-17)

Если бы я влюбляясь в первую встречную захотел жениться, то ничего хорощего из этого могло не получиться. Она может быть неверуюшей, илил верующей но с характером, ктороый мне не подходит - иначе бы не было разводов, даже у христиан, а они есть.
Отношения - любовь, должны быть взаимными и жертвенными, и самое главное - Бог должен быть всегда выше, что поройй очень сложно бывает. Но я верю, что у Бога есть план, а жить я буду сегодняшним днем, пусть завтрашний сам заботится о своем.


Quote (Авивит)
Никто не идеален, в том то и любовь проявляется - принять другого, ценить уважать таким, какой он есть. Человек сам на такие чувства не способен, только Бог может дать такую любовь, и она уже есть в нашем сердце, через Духа Святого

Аминь!!!

Quote (Pass)
Не согласен с тобой, потому что не плачут только роботы, а мужчину тоже могут переполнять эмоции и чувства, поэтому тот, кто слишком гордый или серьезный в этом плане - может сдерживать свои слезы, а кто прост - не будет их сдерживать. И это не в коей мере не разделяет мужчин на мужиков и не мужиков. Следует это помнить.ramil, даже если у тебя были слезы, братишка, ничего, я тебя поддерживаю и понимаю!!! - Главное, что ты этой девушке желаешь добра и отпускаешь с миром. Это супер-поступок! Верю, что у тебя все наладится и будет хорошо!!! 0:)

А это так трудно. Только Бог всегда рядом и как прекрасно то что Иисус сказал, что никогда нас не оставит и не покинет, Он никогда не предаст и никогда не перестанет любить. Слава Богу. :-9:


Post edited by ramil - Четверг, 20-Сен-2007, 00:00:10
 
Солнышко Date: Четверг, 20-Сен-2007, 01:32:34 | Message # 38
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
ramil, 036 я рада за тебя, Бог способен обнавлиать новой силой; и дат будуший :)

Кто куда, а я за Богом...
 
ГитараРулит Date: Суббота, 29-Сен-2007, 23:37:20 | Message # 39
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
я считаю, что это с какойто стороны хорошо)) смысл жениться/выходить замуж за человека который в первую очередь не преданный тебе, и через некоторое время после свадьбы охладеет к тебе...

...буду славить, тебя Господи всем сердцем моим...


 
Juilia18 Date: Воскресенье, 30-Сен-2007, 02:42:11 | Message # 40
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Все прочитанное на меня произвело большое впчатление. -9 Твоей любви можно только позавидовать(в хорошем смсле слова! не подумайте что я завистливая ;) )!!! Рамиль я рада что теперь у тебя все наладилось!!

Большое счастье так пройти по жизни, чтобы оставить чистые следы...
 
Форум » Моя семья » До брака » Измена верующих до брака (Верующая девушка бросает парня и уходит к другому)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024