Пятница, 29-Мар-2024, 09:28:47
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Измена верующих до брака (Верующая девушка бросает парня и уходит к другому)
Измена верующих до брака
ramil Date: Суббота, 09-Июн-2007, 11:27:35 | Message # 1
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус:отсутствует
:) хотелось бы узнать ваше мнение, потому что с девушкой встречался 2,5 года. А потом - был конфликт, потому что с другим парнем вдвоем на машине уехали на какоето мероприятие, в результате - она стала его девушкой. Об этом узнал через неделю -был просто в шоке. Ушла к нему, а сказала мне об этом через неделю. 3 месяца прошло, прежде чем я более менее в себя пришел. пишите что думаете. I
 
ajtsan Date: Суббота, 09-Июн-2007, 12:59:04 | Message # 2
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Quote (ramil)
она стала его девушкой

А вы были помолвлены?

Если нет, то она вам не чем не обязана. Конечно я не говорю что она поступила верно, можно было бы и иначе!

Хотя и помолвка для того что-бы узнать поближе человека с которым ты хотел бы остаться на всю жизнь вместе и если у вас возникнут сомнения, вы просто можите отказаться, поскольку ещё не какими узами не связаны.

Мне жаль вас, но если она смогла так с вами поступить, то лудше вам остаться без неё, иле же вы получили ответ от Господа что она ваша будущия?

И что для вас значит ИЗМЕНА?


Кто против меня??? Если Бог за меня!
 
informex Date: Суббота, 09-Июн-2007, 15:05:32 | Message # 3
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 62
Статус:отсутствует
ramil,

в действительности, впервые слышу понятие "измена" относительно "до брака".
Ну бросила, бывает. Больно, знаю. Позно сказала? Может она понимала какую боль причинит, или же может она просто не христианка ?...


http://dvasongs.com - наибольший в СНД каталог христианских песен с аккордами.
/admin|coder/
 
carlosito13 Date: Суббота, 09-Июн-2007, 20:31:49 | Message # 4
Почти родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 285
Статус:отсутствует
Если она была просто какой-то ДЕВУШКОЙ!!! Не невестой не женой,то ничего не произашло.Еслиб вы не были христианами,то можно было о чём то говарить!!! А если вы христиане, то такого понятия как Boyfriend и Girlfriend впринцепе сущиствавать не могут а если и есть такие отнашения(т.е никакие) ничем не могут и подерживаться!!! Ведь не невеста(помовленна) и не жена!!! Хотя по человечески-жалко!!!
 
Zionee Date: Суббота, 09-Июн-2007, 22:33:12 | Message # 5
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус:отсутствует
ramil,
Знаешь, я думаю, что самое главное сейчас - это простить ее. Именно ПРОСТИТЬ. Тогда ты сможешь ее отпустить. Вряд ли ты сможешь это сделать без Божьей помощи, потому что это очень больно. Но ты же знаешь, что Бог - наш самый главный врач и Он может исцелить даже самые глубокие душевные раны. И когда ты ее простишь, то Иисус начнет свою работу в тебе и ты увидишь как все изменится.

Тут еще есть вопрос, что ты чувствуешь к ней. Любишь (или любил) или это твое оскорбленное самолюбие. Если это самолюбие, то это ничего страшного и скоро пройдет.
А вот если любишь, если действительно любишь, то подумаешь может ты что-то сделал не так, что она ушла... и будешь все равно любить ее и простишь ей все, потому что любовь не умирает так просто. И если она - твоя судьба, то она вернется. В одном хорошем фильме была такая фраза: "Если это твое, то оно к тебе обязательно вернется"

Я так говорю, потому что сама была в похожей ситуации (только я сама была такой девушкой). И я вернулась к своему парню и мы хотим пожениться и любим друг друга.

И у тебя все будет хорошо, потому что "Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу." (Рим. 8:28)


Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. (1 Ин. 4:16)
 
Авивит Date: Суббота, 09-Июн-2007, 23:27:06 | Message # 6
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (ramil)
с девушкой встречался 2,5 года

Хотелось бы конечно от вас услышать, что значит, что она была вашей девушкой. 2.5 года большой срок, вы уже сделали ей предложение и она согласилась? Насколько определенные были ваши отношения?

Quote (ramil)
А потом - был конфликт, потому что с другим парнем вдвоем на машине уехали на какоето мероприятие

Только вчера смотрела проповедь Лестера Самралла(очень известный, мирового уровня проповедник был такой). Он упоминал о том, что он и его жена никогда не обращали внимания кто из них кому пожал руку и на другии вещи, т.к. их жизнь была посвящена Господу, им было не до ревности, они просто любили и доверяли друг другу. Надо заметить что любовь всему верит, а не ко всем ревнует. Возможно вы сделали ошибку и проявили эгоизм, ревнуя ее?
Уже упоминала на форуме один глупый и неприятный случай в моей христианской жизни: по служению довольно часто общалась с одним братом - мы оба были неженаты. По Церкви пошли предположения и думую слухи, хотя повода мы не давали. Так его сегодняшняя жена, спустя 5-6 лет, со мной здоровается сквозь зубы и абсолютно не общается и это при том, что я уже давно живу в другой стране, а их видела за это время только пару раз, когда приезжала в гости ... После их свадьбы(я уже жила в другом месте, когда они поженились), когда я заметила ее отношение(у нас всегда были хорошии отношения) я пыталась откровенно поговорить с ней - пустое дело, ничего не сказала(в чем я виновата т.е.), сказала что все впорядке ... . Мда, вот такое лицо у ревности :(

Quote (ramil)
в результате - она стала его девушкой.

В результате чего? Вашей ссоры/ревности/конфликта или в результате этой поездки?

Quote (ramil)
Об этом узнал через неделю -был просто в шоке. Ушла к нему, а сказала мне об этом через неделю.

Поздновато конечно, но возможно ей не хватило мужества. А может, просто боялась вашей реакции.

Quote (ramil)
3 месяца прошло, прежде чем я более менее в себя пришел.

А что это значит - пришел в себя? Какии конкретно проблемы, последствия эта неприятная история вызвала у вас?

Также интересно, что вы ждете услышать на форуме? Осуждения вашей бывшей девушки? Что делать в вашей ситуации? или ...


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Мальвина Date: Воскресенье, 10-Июн-2007, 08:14:30 | Message # 7
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
ramil,
очень мало информации, чтоб вам чтото конкретное сказать. Вы сами сказали, что была ссора. Вы порвали отношения в этот момент? Если да, то она вам не изменила. Возможно всё до этого в ваших отношениях вело к этому, и.т.д. По одному случаю трудно чтото оценить, а тем более посоветовать.


Being God's princess is a full time job.
 
Солнышко Date: Воскресенье, 10-Июн-2007, 12:50:04 | Message # 8
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (informex)
в действительности, впервые слышу понятие "измена" относительно "до брака".

ramil, Брак это завет, насколько мне ясно измена бывает в браке, а до Этого есть времия быть увереним в своем выборе, лучше познать друг друга, и решить сможете на всю оставшуюся жизнь быть вместе, или нет; :)


Кто куда, а я за Богом...
 
Zionee Date: Воскресенье, 10-Июн-2007, 21:34:33 | Message # 9
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус:отсутствует
Quote (informex)
в действительности, впервые слышу понятие "измена" относительно "до брака"

Ну по-моему это и правда не измена.

И еще
Quote (ramil)
Ушла к нему, а сказала мне об этом через неделю.

Вы целую неделю не общались? Мне кажется, что у вас было что-то не так в ваших отношениях. Возможно поэтому она и ушла.

Quote (Мальвина)
Возможно всё до этого в ваших отношениях вело к этому

Согласна


Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. (1 Ин. 4:16)
 
ramil Date: Воскресенье, 10-Июн-2007, 23:09:08 | Message # 10
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус:отсутствует
Quote (Zionee)
Тут еще есть вопрос, что ты чувствуешь к ней. Любишь (или любил) или это твое оскорбленное самолюбие. Если это самолюбие, то это ничего страшного и скоро пройдет.А вот если любишь, если действительно любишь, то подумаешь может ты что-то сделал не так, что она ушла... и будешь все равно любить ее и простишь ей все, потому что любовь не умирает так просто. И если она - твоя судьба, то она вернется. В одном хорошем фильме была такая фраза: "Если это твое, то оно к тебе обязательно вернется"

Я её любил и уже столько времени прошло - люблю. Но что сказать. Слово "Измена" - я уж употребил для того чтобы выразить поступок. Я уж сразу же дополню - я относился к ней ,как к будущей жене, то есть хотел на ней жениться, в начале она тоже была согласна, но прошел год и когда я её спорсил, она уже сказала - не знаю, рано и пока не хочу, в будущем может быть.

Добавлено (10-Июн-2007, 23.09.08)
---------------------------------------------
Ещё для тех кто спрашивает почему ИЗМЕНА. Да потому что не хорошо поступила, я когда с ней встечался, она на стороне завела ещё одного парня с которым встречалась. Я её любил и надеялся что она поймет что так нельзя и они расстанутся. Однако, как было трудно слышать, когда мне верующая семья скащала, что её видели с другим и они шли и держались за руки. Чисто по человечески - это уже больно. Я хотел с ней разойтись, но сильно любил и терпел это - так прошло пару месяцев прежде чем они расстались. И расстались потому, что нашлась сестра, которая смогла объяснить ей ситуацию и она все поняла - на тот момент и рассталась с ним.
Что же а расстались мы, потомы что она поехала на мероприятие другой церкви, чтобы там пообщаться, но поехала с другим братом - вдвоем, то есть одни в машине.
Она мне позвонила и сказала, что они уже едут. Естественно я возмутился, как это она одна и он - вот тут и был конфликт. Конечно я понимал, как же она перед церковью появится с другим человеком и причем все увидят что они только вдвоем приехали. Вот после этого конфликта она нашла у него утешение. Не приятно, когда она только через неделю заявила, что они друг друга любят.
Конечно, что скажешь, но могла хоть предупредить что наши отношения разорваны, а то ушла к другому и потом просто об этом сказала.
Так ведь и пастор той церкви подошёл ко мне и спросил об этом - как мол так получается - мы знаем что это сестра с тобой, а тут вдруг она с другим на машине ездит.
В общем мы не объявлялись, но все знали что мы вместе и у нас серьёзные отношения - как я понимаю, это только у меня они были серьёзными, а вот у неё даже и не знаю.

 
Zionee Date: Воскресенье, 10-Июн-2007, 23:10:56 | Message # 11
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус:отсутствует
Знаешь, ramil, я думаю все у тебя будет хорошо. Если любишь, то жди и молись. Но не проси, чтобы она к тебе вернулась, просто попроси, чтобы Бог благословлял ее и сам благослови ее в молитве. И общайся с ней. И попробуй выяснить, что именно привело вас к разрыву.Все-таки 2,5 года это не так мало.
А еще спроси у Бога - оно тебе вообще надо? Если надо - то Господь тебе поможет. Он всегда за тебя, ты же знаешь.


Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. (1 Ин. 4:16)
 
ramil Date: Воскресенье, 10-Июн-2007, 23:39:09 | Message # 12
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
Quote (ramil) в результате - она стала его девушкой.

В результате чего? Вашей ссоры/ревности/конфликта или в результате этой поездки?


в результате ссоры - она заплакала, он стал её успокаивать, ну там уж слово за словом -я точно не знаю, но наверное он меня называл каким нибудь негодяем, и ещё сказал то что она достойна лучшего, что она должна быть счастливой -это уж она мне передала потом. в момент когда ей было тяжело он "помог" решить ситуацию (видно в свою пользу). а когда вернулась, то начала с ним встречаться, только узнал я об этом через неделю - это ужасно неприятно, я был до глубины сердца удивлен

Добавлено (10-Июн-2007, 23.28.09)
---------------------------------------------
Quote (Авивит)
Quote (ramil) 3 месяца прошло, прежде чем я более менее в себя пришел.

А что это значит - пришел в себя? Какии конкретно проблемы, последствия эта неприятная история вызвала у вас?


В себя пришел - недавно пришел я в себя. Последствия, ну могу сказать, два месяца я постоянно плакал. не мог на работу устроится, постоянно был в гостях у верующих, изливал сердце, не мог один всё пережить. Но в этот период я стал ближе к Богу.

Добавлено (10-Июн-2007, 23.39.09)
---------------------------------------------
Quote (Zionee)
Если любишь, то жди и молись. Но не проси, чтобы она к тебе вернулась, просто попроси, чтобы Бог благословлял ее и сам благослови ее в молитве. И общайся с ней. И попробуй выяснить, что именно привело вас к разрыву.Все-таки 2,5 года это не так мало.А еще спроси у Бога - оно тебе вообще надо? Если надо - то Господь тебе поможет. Он всегда за тебя, ты же знаешь.

я уже её отпустил. а то что люблю, так это уже ничего не изменит. она с другим и она за него выходит замуж - так что ..... ничего не могу поделать. я вот решил, что полгода не буду начинать новые отношения, хочу пережить всё с Богом, только потом буду молиться о новых отношениях, только потом...

 
Zionee Date: Понедельник, 11-Июн-2007, 00:16:01 | Message # 13
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус:отсутствует
Quote (ramil)
Но в этот период я стал ближе к Богу.

Возможна эта ситуация была именно для того, чтобы ты стал ближе к Богу. Когда мы не слышим шепота Его любви, Он зовет нас криком страданий.
Пусть Господь благословит тебя.


Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. (1 Ин. 4:16)
 
Авивит Date: Понедельник, 11-Июн-2007, 00:16:35 | Message # 14
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
ramil, я думаю Zionee абсолютно права, довертесь Богу как маленький ребенок своему сильному Папе, а наш Бог действительно сильный. Смиритесь пред Ним, попросите, что если это любовь к этой девушке не от Него, тогда пусть Он заберет ее из вашего сердце, а за нее искренно молитесь, чтобы она была счастлива. А если Ему угодно, чтобы вы поженились, тогда Он Сам все зделает, Богу наша помощь не нужна. Наши дела - это дела плоти, котоые ведут к завести, спорам и разногласиям.
Филипийцам 4:6-7


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Pass Date: Понедельник, 11-Июн-2007, 00:27:21 | Message # 15
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
ramil, братишечка,... ....верю, что все у тебя будет хорошо и ты найдешь себе любимого, единственного человечка, который будет очень ценить тобой, а ты им....... а сейчас утешайся в Господе, он наш Утешитель и сила.....и прости свою девушку - это главное!

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
ASGMHCC Date: Понедельник, 11-Июн-2007, 01:02:57 | Message # 16
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
ramil, Братишка calm down!. (успакойтесь маленько, я могу представить что вы переживаете сейчас.) Если ты искренне веришь в Бога, то благодари Его за милось что удалось избежать страшной ошибки. За 2.5 лет она могла и разлюбить, чувства они если не прогресируют то диградируют. (по видимому у Вас пошло всё на спад.)
Перед тем как вы начали встречатся спросили ли вы воли Божьей? 021 Спрашивали ли себя чем вы можешь сделать свою любимую счастливой, или только красивыми обещаниями?
Quote
Об этом узнал через неделю

Я за пять лет супр. жизни не оставлял мою любимую более чем на 24 часа.
034 Как можно быть без общения неделю у меня даже в голову не укладывается?


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.


Post edited by ASGMHCC - Понедельник, 11-Июн-2007, 16:15:20
 
ramil Date: Понедельник, 11-Июн-2007, 10:55:32 | Message # 17
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус:отсутствует
ASGMHCC,
Quote (ASGMHCC)
Перед тем как вы начали встречатся спросили ли вы воли Божьей?

Да конечно я молился, два месяца я молился за сестер, чтобы Бог указал мне. Да и молитва была особой, слова не расскажешь. Так как было несколько сестер за которых я молился, то я Богу говорил о каждой по отдельности, о качествах, характере, что мне нравиться и не нравиться, в общем говорил обо все что на сердце лежало. Да, Бог ответил - я когда то сделал шаг веры к Богу и крестился - и Он сказал, что я могу сделать шаг по отношению к этой сестре.
Я сделал этот шаг и признался ей -ведь её я любил больше всех. А потом она рассказала, что когда я был в Москве, то она за меня молилась с одной верующей бабушкой, мне было очень приятно и конечно же я был очень удивлен. Вот. -9
 
igor-64 Date: Воскресенье, 17-Июн-2007, 14:14:26 | Message # 18
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
И меня бросали,3 -4 месяца страдания и все проходило. Зато сейчас, по прошествии многих лет, я понимаю, это все было не от Бога. Сейчас у меня замечательная жена и я знаю , что она от Бога.
Так что и тебя ,ждет где-то, та единственная и самая прекрасная жена от Бога. 023 Поэтому ,что Бог сочетал, то человек не разлучит. -9 -9 -9


Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
Солнышко Date: Воскресенье, 17-Июн-2007, 16:48:25 | Message # 19
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
igor-64, 023 У Бога есть намерения, будущность и надежду :)

'' Ибо [только] Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.''

Иеремия 29.11


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Сонька - Воскресенье, 17-Июн-2007, 16:49:03
 
Pass Date: Понедельник, 18-Июн-2007, 23:07:20 | Message # 20
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
ramil, братишка...., скажу так, что ничего в жизни людей не происходит просто так, а тем более верующих людей и знающих Бога. Ты должен подумать и осознать почему именно так Бог допустил в твоей жизни. Но самое главное, что нужно знать, это то, что наш Бог - самый лучший в мире папочка, который знает что нам лучше и который никогда не допустит, если наши пути ведут нас ко греху или к неправильным поступкам. Я не могу знать полностью твоей ситуации, да и никто, впрочем, не может знать ее лучше, чем ты сам, поэтому просто посмотри на нее с Божьей стороны - может там был грех, который мог уничтожить ваши отношения, может что-то было не правильно в ваших отношениях, может, просто она была не для тебя предназначена (скажу по себе: я тоже так когда-то, благодаря своему плоду воображения, думал что сестра от Бога, но оказалось совсем не так), может, Бог тебе хочет дать лучшее....... просто подумай обо всем этом, сделай вывод и прими правильное решение - не расстраиваться и не обижаться и не унывать, а следовать дальше за Богом! Я просто уверен, что если будешь служить Ему от всего сердца, то Он тебя обязательно благословит той, самой прекрасной, которая именно для тебя...!!!

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Форум » Моя семья » До брака » Измена верующих до брака (Верующая девушка бросает парня и уходит к другому)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024