Вторник, 23-Апр-2024, 14:14:42
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Встречаться без помолвки (Правильно ли встречаться без благословения?)
Встречаться без помолвки
SERAfim Date: Пятница, 29-Июн-2007, 00:44:28 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус:отсутствует
Сейчас идет такая тенденция, когда парни и девушки с церквей начинают встречаться друг с другом, но при этом не объявляя помолвки в церкви. Правильно ли это?
 
BLESS Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 22:57:02 | Message # 21
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Авивит, Аминь!Спасибо.:)

Добавлено (02-Июл-2007, 22.57.02)
---------------------------------------------
Так охота именно воли Божьей,а не моей!!! 044


Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
Авивит Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 22:59:39 | Message # 22
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (BLESS)
Так охота именно воли Божьей,а не моей!!!

И на меньшее не соглашайся 0:) Благословений.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
BLESS Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 23:02:16 | Message # 23
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Авивит,
Quote (Авивит)
И на меньшее не соглашайся

И не буду!:)Спасибо и тебе благословений!!!! -9


Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
ASGMHCC Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 23:03:21 | Message # 24
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
BLESS, Да, это не просто, но ты быдь мудрым ищи воли Божьей. 021

Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
BLESS Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 23:20:59 | Message # 25
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
ASGMHCC,
Quote (ASGMHCC)
Да, это не просто, но ты быдь мудрым ищи воли Божьей

Хорошо,постараюсь.Спасибо,брат.Да благословит тебя Господь!!!


Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
ASGMHCC Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 23:32:19 | Message # 26
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
BLESS,
Quote (BLESS)
.Да благословит тебя Господь!!!

Спасибо.


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
ira_ua Date: Вторник, 03-Июл-2007, 13:56:34 | Message # 27
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Хм.... Вопрос интересный..... Знаете мы ведь и так встречаемся и общаемся в церкви, не будучи в помовке.... Служим вместе.... Ходим на ДР ..... и т.д. Что ещё нужно? :)

iriss
 
BLESS Date: Вторник, 03-Июл-2007, 19:09:00 | Message # 28
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
ira_ua,
Quote (ira_ua)
Что ещё нужно?
Откровение от Бога!!!


Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
Виталя-Виталя Date: Вторник, 03-Июл-2007, 23:03:57 | Message # 29
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
В воскресенье у нас молодежный лидер говорил сильную проповедь,которая называлась "До брака".Советоваться с Богом надо и молиться об этом.

Притчи 20:18 - "Предприятия получают твердость чрез совещание,и по совещании веди войну."

Сильный стих.Очень глубокий.

 
karin Date: Воскресенье, 08-Июл-2007, 01:02:46 | Message # 30
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 182
Статус:отсутствует
BLESS,
влюблённость всегда проходит, ВСЕГДА!!!!
и если любовь не наступила...... то наверное лучше не продолжать........
но надо быть чесным...... женщина не сможет жить, если её не любят, поверь, это оскорбляет.........
с другой стороны любовь, это работа, труд, дар от Бога, это не как влюблённость - само-сабой, а усилия...
и если воля Божья есть, то по логике, если попросить любви, как к жене и она прийдет, по воле, то это значит и есть ВОЛЯ
наверное.....
хотя я просила, что б мы с мужем были вместе, и вымолила таки, уговорила, что б мне дали его,
но с рождением 2 ребенка, мне открылось - что не было на то Воли :-(
 
Авивит Date: Воскресенье, 08-Июл-2007, 08:47:56 | Message # 31
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (karin)
любовь, это работа, труд, дар от Бога, это не как влюблённость - само-сабой, а усилия...

Хочу дополнить, любовь - это дар от Бога, для сохранения которого надо работать, прилагать усилия. ИМХО -9


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
girl4God Date: Воскресенье, 22-Июл-2007, 09:53:56 | Message # 32
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
я считаю, что встречаться можно в рамках определенных норм, но поцелуйчики это выше крыши

люди говорят: не увижу не поверю, а Бог говорит: не поверишь- не увидишь!!!
 
Mild Date: Понедельник, 23-Июл-2007, 22:16:18 | Message # 33
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Не легко подобрать слова в такой ситуации... BLESS, насколько я понимаю, ты встречаешься... Во всей этой ситуации есть только одна неприятность... ТЯЖЕСТЬ, от того, что нужно принимать решение, а ты НЕ УВЕРЕН! Девушка, которая тебе нравиться, является дочерью Бога. И она своё сердце не имеет права тебе открывать, до того момента... Представь.....ты выбираешь, она тебе понравилась... но она в ДОМЕ ОТЦА....за Его спиной, заботится о ЕГО служении... И что ты делаешь? Обходишь ЛИЦО Всемогущего её Отца и напрямую к этой девушке...давай повстречаемся? А? Дело не в помолвке...это всего лишь формальность...дело в БЛАГОСЛОВЕНИИ или в том что ТЫ САМ ВСЁ РЕШИЛ ПОСТРОИТЬ? У неё есть ОТЕЦ...спроси у Него... (она не имеет права открываться перед тобой...и прилипаться (целоваться, позволять тебе обнимать себя) и если она это сделала, то значит не доверяет Отцу) 034 Под ногами песок...

motion
 
BLESS Date: Понедельник, 23-Июл-2007, 22:57:15 | Message # 34
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Mild, Спасибо огромное за это сообщение!!!За мнение и желание помочь!!! ;)
Quote (Mild)
насколько я понимаю, ты встречаешься
Но вся фишка в том,что с ней уже нет!!)))
Quote (Mild)
ТЯЖЕСТЬ, от того, что нужно принимать решение
Уже нет этой тяжести!Решение принято)))
Спасибо за всё!!!))) -1


Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
Mild Date: Понедельник, 23-Июл-2007, 23:48:02 | Message # 35
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Спасибо и тебе... а мне в общем то не за что...
Quote (BLESS)
c ней уже нет!!)))
... да ты зажигаешь...?
BLESS, береги себя!
015


motion

Post edited by Mild - Понедельник, 23-Июл-2007, 23:51:00
 
Katyar4ik Date: Пятница, 31-Авг-2007, 22:30:50 | Message # 36
Группа: Удаленные





ребят, такая ситуация... не знаю, от Господа ли он. Есть многие вещи, указывающие на то, что он-воля Божья, но я бы не сказала, что мы идеально подходим друг другу. Мы часто спорим, ссоримся, думаю, такие проблемы в браке не исчезнут...Как быть полностью уверенной, что наш брак входит в Божий план? Помогите, плз!
 
Авивит Date: Пятница, 31-Авг-2007, 23:12:24 | Message # 37
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Katyar4ik, только молитва, также пост желателен. Только Бог знает он или не он. Не торопись, пока не получишь однозначный и уверенный ответ.
Насчет ссор: знакома с очень счастливой парой, а начиналось все с того что ссорились - были соседями в комунальной квартире.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Syndicate Date: Суббота, 01-Сен-2007, 01:46:43 | Message # 38
Группа: Удаленные





Quote (SERAfim)
Сейчас идёт такая денденция, когда парни и девушки с церквей начинают встречаться друг с другом, но при этом не объявляя помолвки в церкви. Правильно ли это?

правильно/не правильно, можно / нельзя... как-то один сказал, что люди задаются чаще этими вопросами не для того, чтобы сделать все как надо, а для того, чтобы найти границу и как можно ближе подойти к ней... бгг, подумайте )

 
amen™ Date: Суббота, 01-Сен-2007, 13:25:33 | Message # 39
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
У нас в церкви "помолвка" - это не 100% подготовка к свадьбе - а как раз время когда можно узнать друг друга поближе - иногда ничего не выходит пара разбегается - это нормально - но без объявления(так это у нас называется) встречаться нельзя - я думаю это правильно

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Syndicate Date: Суббота, 01-Сен-2007, 18:08:24 | Message # 40
Группа: Удаленные





Quote (alexmen)
У нас в церкви "помолвка" - это не 100% подготовка к свадьбе - а как раз время когда можно узнать друг друга поближе - иногда ничего не выходит пара разбегается - это нормально - но без объявления(так это у нас называется) встречаться нельзя - я думаю это правильно

угу... главное что - вовремя застолбить (объявить помолвку) девушку.. бгг ну, а не подойдет, разойдетесь и потом снова с кем нить помолвка ) - интересно люди живут....

 
Форум » Моя семья » До брака » Встречаться без помолвки (Правильно ли встречаться без благословения?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024