Пятница, 19-Апр-2024, 21:46:39
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Встречаться без помолвки (Правильно ли встречаться без благословения?)
Встречаться без помолвки
SERAfim Date: Пятница, 29-Июн-2007, 00:44:28 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус:отсутствует
Сейчас идет такая тенденция, когда парни и девушки с церквей начинают встречаться друг с другом, но при этом не объявляя помолвки в церкви. Правильно ли это?
 
Авэ Date: Суббота, 01-Сен-2007, 23:02:37 | Message # 41
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 179
Статус:отсутствует
Quote (Syndicate)
угу... главное что - вовремя застолбить (объявить помолвку) девушку.. бгг ну, а не подойдет, разойдетесь и потом снова с кем нить помолвка ) - интересно люди живут....

Ни чего особенного...просто это христьянская альтернатива мирским встречам, но при этом церковь, знает, что этот(эта) сестра помолвлена...


Мы пришли в этот мир ни с чем, и так же уйдем из него, не взяв с собой ни чего, кроме любви.
Если в твоем сердце живет Бог,то пусть оно напоминает по чаще об этом твоему лицу.
НЕ ПЕЧАЛЬСЯ ДУША.УПОВАЙ НА ГОСПОДА!!!
 
Syndicate Date: Суббота, 01-Сен-2007, 23:04:36 | Message # 42
Группа: Удаленные





каково будет, когда церковь узнает, что эта сестра уже перестала быть помолвленной! )) бгг
 
mileniym Date: Среда, 05-Сен-2007, 22:54:59 | Message # 43
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус:отсутствует
Не пойму ни как почему нужно помолвится и только потом встречаться?

Добавлено (05-Сен-2007, 22.54.59)
---------------------------------------------
Собрался жениться, начал искать, ну вот понравилась одна, и чтобы познакомиться поближе нужна помолвка???????? Ога не нравимся мы друг другу, начинаеш искать другую и чё, опять помолвка????


Дай нам Господи во свете Твоём видеть свет...
 
ГитараРулит Date: Суббота, 22-Сен-2007, 01:28:41 | Message # 44
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
надо просто думать головой, и различать где простое влечение к человеку, и где настоящая любовь, ту что преготовил тебе Бог. Это мне напоминает человека с двоящимися мыслями, типа сегодня одна, завтра другая. И как написано в книге Иакова, что такой человек подобен морской волне ветром развеваемой. И само главное - не надо торопить события, потому что Бог сам знает, когда тебе это действительно надо.

...буду славить, тебя Господи всем сердцем моим...




Post edited by ГитараРулит - Понедельник, 24-Сен-2007, 02:01:47
 
Brain Date: Вторник, 25-Сен-2007, 08:26:29 | Message # 45
Группа: Удаленные





вапще, я думаю что помолвка - это то, что решают 2 человека между собой. Мы с женой объявили помолвку аж через 5 с половиной лет после "встречаний". А кто-то сразу бежит помолвляться. Кому ведь как. Лишь бы мозг был здравый да люди за свои поступки могли ответить друг перед другом
 
N@t@li Date: Понедельник, 01-Окт-2007, 20:20:40 | Message # 46
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Ребята, а как вы считаете, в чем сосоит разница в отношениях до и после помолвки? Я так понимаю, что после помолвки появляется ответственность, смотришь на брата как на будущего мужа, а если помолвки не было, то никто никому ничего не должен. Я права? 026
А что допускается в отношениях после помолвки (если чувства серьёзные)?


Более всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства. Кол. 3:14
 
SerhioUser Date: Вторник, 02-Окт-2007, 08:40:34 | Message # 47
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Никто никому ничего не должен пока не произошло венчание, а ответственность есть всегда. Если люди начали встречаться, у них есть 3 варианта - 1) женитьба, 2) разбежаться, 3) блуд. Бог благословляет только 1-ый вариант. От 2-го остаются душевные раны. От 3-го приходит проклятие. Если у людей цель не женитьба, то стоит задуматься - а стоит ли вообще встречаться.

Благословений!

Добавлено (02-Окт-2007, 08.40.34)
---------------------------------------------
А на счёт помолвки - у нас в церкви это официальное заявление в церкви о том, что люди встречаются. И по идее должен начаться обратный отсчет до свадьбы. А допуски в отношениях после помолвки - вы же ещё не женаты, значит вы только брат и сестра. Вот на сколько вы себе представляете праведные отношения между братом и сестрой - так и поступайте.

Бог да благословит Вас!

 
N@t@li Date: Вторник, 02-Окт-2007, 17:14:52 | Message # 48
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Quote (SerhioUser)
Никто никому ничего не должен пока не произошло венчание, а ответственность есть всегда. Если люди начали встречаться, у них есть 3 варианта - 1) женитьба, 2) разбежаться, 3) блуд. Бог благословляет только 1-ый вариант. От 2-го остаются душевные раны. От 3-го приходит проклятие. Если у людей цель не женитьба, то стоит задуматься - а стоит ли вообще встречаться.
Благословений!
Добавлено (02-Окт-2007, 08.40.34)
---------------------------------------------
А на счёт помолвки - у нас в церкви это официальное заявление в церкви о том, что люди встречаются. И по идее должен начаться обратный отсчет до свадьбы. А допуски в отношениях после помолвки - вы же ещё не женаты, значит вы только брат и сестра. Вот на сколько вы себе представляете праведные отношения между братом и сестрой - так и поступайте.
Бог да благословит Вас!

Спасибо, вам большое, SerhioUser, вы помогли мне разобраться том, что меня интересовало. 060


Более всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства. Кол. 3:14
 
Brain Date: Четверг, 04-Окт-2007, 15:05:13 | Message # 49
Группа: Удаленные





Quote (N@t@li)
Ребята, а как вы считаете, в чем сосоит разница в отношениях до и после помолвки? Я так понимаю, что после помолвки появляется ответственность, смотришь на брата как на будущего мужа, а если помолвки не было, то никто никому ничего не должен. Я права?

нет, не права
если ты начинаешь завязывать отношения с человеком, ты уже ему должен. Иначе получается что поиграли - и бросили. Человек ответственнен ведь не только за поступки, но и за мотивации своих поступков. Ну, конечно, тут надо понимать, что означает "должен -не должен", ведь это не торговые отношения.
Quote (N@t@li)
А что допускается в отношениях после помолвки (если чувства серьёзные)?

тоже, что и до помолвки
 
mincite Date: Суббота, 06-Окт-2007, 12:25:19 | Message # 50
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
каким образом Бог даёт откровение,что это твоя вторая половинка? что это то,что Бог тебе приготовил? :)
 
Авэ Date: Понедельник, 08-Окт-2007, 08:46:46 | Message # 51
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 179
Статус:отсутствует
Quote (MakcK)
Вообще целоваться- это уже отношения мужа и жены, а до свадьбы- это грех.

Не знаю, может я со своей позиции смотрю...но разве поцелуй, это грех????Да это то, что может привести ко греху, практический в большенстве случаев...НО ПОЦЕЛУЙ ГРЕХ....чтот, как то категорично I


Мы пришли в этот мир ни с чем, и так же уйдем из него, не взяв с собой ни чего, кроме любви.
Если в твоем сердце живет Бог,то пусть оно напоминает по чаще об этом твоему лицу.
НЕ ПЕЧАЛЬСЯ ДУША.УПОВАЙ НА ГОСПОДА!!!
 
SerhioUser Date: Понедельник, 08-Окт-2007, 09:14:55 | Message # 52
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Анегдот в тему:
"Приходит парень к священнику и спрашивает: Батюшка, а правда, что спать с девушкой это грех?
Батюшка отвечает: Нет конечно, но ведь вы, молодые люди, не спите..."
Сам поцелуй - это не грех. Грех - то, что возникает в сердце/разуме/теле в этот момент. Често говоря, я сильно сомневаюсь, что когда парень целует девушку, то думает о фиалках, растущих на подоконнике в кухне... Если получится целовать "святым лобзанием" (2Кор.13:12) - на здоровье! ;)
 
Авэ Date: Понедельник, 08-Окт-2007, 10:07:31 | Message # 53
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 179
Статус:отсутствует
Quote (SerhioUser)
Често говоря, я сильно сомневаюсь, что когда парень целует девушку, то думает о фиалках,

НЕ ЗНАЮ что кто думает, а я будучи верующим...просто думал...при поцелуе.как это прекрасно, просто находиться с тем кого любишь...И если вы о сексе...то я не знаю, но у меня чет с любимой девушкой, не совмещаются мысли секса I ...у меня больше романтика=)))в отношениях...Я предпочту в обще объятия поцелуям...Наверно, пока она не стала моей женой...Бог удерживает мысли...=)
Но правда...люди разные, поэтому, если все же спросят, грех ли поцелуй, я думаю нет...но целоваться, или нет, до свадьбы....я отвечу, лучше нет... ;) I


Мы пришли в этот мир ни с чем, и так же уйдем из него, не взяв с собой ни чего, кроме любви.
Если в твоем сердце живет Бог,то пусть оно напоминает по чаще об этом твоему лицу.
НЕ ПЕЧАЛЬСЯ ДУША.УПОВАЙ НА ГОСПОДА!!!
 
Борлен Date: Понедельник, 08-Окт-2007, 10:44:25 | Message # 54
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
Лично для нас помолвка была как объявление женихом и невестой.
Как благословение на подготовку к свадьбе.
Чтобы Бог хранил нас.

и Бог нас хранил и очень-очень благословил.
Просто... прямо ощущались молитвы, благословения Церкви.


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
Авивит Date: Понедельник, 08-Окт-2007, 12:59:28 | Message # 55
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Борлен)
Лично для нас помолвка была как объявление женихом и невестой. Как благословение на подготовку к свадьбе. Чтобы Бог хранил нас.

Полностью согласна. Я бы не стала объявлять помолвку в Церкви, если не уверенна, что хочу выйти замуж за этого человека. Это не умно, на мой взгляд, объявлять помолвку только для того, чтобы начать общаться и знакомиться.
Можно встречаться без помолвки чтобы познакомиться, узнать друг друга как людей. Но вообще я отношусь к типу верующих, которые уверенны, что Бог открывает, определяет нашу вторую половину и что не надо самому надрываться и искать, молиться надо, верить надо .... . Поэтому таким как я не надо встречаться с одним, вторым, третьим ... Бог откроет - тогда можно и начать общаться с целью узнать друг друга, хотя при таком раскладе можно и помолвку заявить =)) Читала что муж Джойс Маейр сделал ей предложение на 2 или 3 свидании только потому, чтобы не напугать ее, т.к. ему Бог конкретно открыл, что это девушка и есть Божья избранница для его жизни. И не одно такое свидетельство слышала.

Добавлено (08-Окт-2007, 12.59.28)
---------------------------------------------

Quote (Brain)
если ты начинаешь завязывать отношения с человеком, ты уже ему должен. Иначе получается что поиграли - и бросили.

Да, согласна, если молодые люди и не помолвлены и имеют романтические отношения, нету такого - я ничего не должен. но с другой стороны, если начинаешь понимать, что это не твое, то эти отношения надо порвать, просто стараться сделать это как можно менее болезнено для другого, поступать прямо ... Поэтому, прежде чем переходить за черту обыкновенного, дружеского общения надо хорошенько думать. Мне в личных вопросах не нравиться бездумный метод проб и ошибок: с одним/ой, вторым/ой и т.д. видела такое, как то не по мне ....


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
furuz007 Date: Вторник, 15-Июл-2008, 22:01:44 | Message # 56
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус:отсутствует
да 100 пудов можно
но только встречатьсягулять ходить в гости
а когда готовы уже помолвка
так что можно может вы ещё не разобрались
тогда встречайтесь общайте узновайте друг друга
и это позволительно
в обшении познаётся человек характер привычки и отношение


Jesus Is The Lord
 
kingly Date: Вторник, 15-Июл-2008, 23:01:22 | Message # 57
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
а я вообще не знаю.....
скорее всего я согласна с мнением SerhioUser, лучше вообще просто дружить, быть лучшыми друзьями - дружественным друзьями, а то от этого люблю, не люблю, нравится, не нравится....бррр...
ну, а когда уже прийдет время, я за ЧУДО, в прямом смысле, чтб именно Бог сказал..."это твоя половинка"...
знаю это как то подетски, или банально, но такое тоже бывает =))))


Never Give Up.
Never Back Down.
Never Lose Faith.
With God all things are possible.
 
eugeniuzzz Date: Вторник, 15-Июл-2008, 23:29:57 | Message # 58
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (kingly)
ну, а когда уже прийдет время, я за ЧУДО, в прямом смысле, чтб именно Бог сказал..."это твоя половинка"...
знаю это как то подетски, или банально, но такое тоже бывает =))))

да, это по-детски, возможно, банально и уж точно наивно - но это прекрасно -1 !


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
kingly Date: Среда, 16-Июл-2008, 00:01:15 | Message # 59
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
eugeniuzzz, ;)

Never Give Up.
Never Back Down.
Never Lose Faith.
With God all things are possible.
 
SA Date: Среда, 16-Июл-2008, 00:45:57 | Message # 60
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (kingly)
ну, а когда уже прийдет время, я за ЧУДО, в прямом смысле, чтб именно Бог сказал..."это твоя половинка"... знаю это как то подетски, или банально, но такое тоже бывает =))))

хм... чудо? Если сам разговор с Богом чудо, то возможно и чудо )))
Это должно быть у всех верующих. По откровению от Отца жениться и выходить замуж! -

Добавлено (16-Июл-2008, 00.45.57)
---------------------------------------------

Quote (SERAfim)
Сейчас идет такая тенденция, когда парни и девушки с церквей начинают встречаться друг с другом, но при этом не объявляя помолвки в церкви.

Это не тенденция, а отступничество от Слова Божьего, те люди которые так делают не познали Бога X


 
Форум » Моя семья » До брака » Встречаться без помолвки (Правильно ли встречаться без благословения?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024