Пятница, 29-Мар-2024, 09:46:43
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Встречаться без помолвки (Правильно ли встречаться без благословения?)
Встречаться без помолвки
SERAfim Date: Пятница, 29-Июн-2007, 00:44:28 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус:отсутствует
Сейчас идет такая тенденция, когда парни и девушки с церквей начинают встречаться друг с другом, но при этом не объявляя помолвки в церкви. Правильно ли это?
 
SERAfim Date: Пятница, 29-Июн-2007, 10:53:40 | Message # 2
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус:отсутствует
Ну встречаться - это когда встречаться просто для статуса, что у тебя есть парень или девушка...
За ручки держаться, даже целоваться и т.д.
А вот если может быть что-то и выйдет, то только тогда помолвка
Это нормально?
 
Авивит Date: Пятница, 29-Июн-2007, 11:50:49 | Message # 3
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
SERAfim, для меня подобные встречания ненормальны и обычно в Церквях не одобряется: целоваться, за ручки держаться ... С моей точки зрения, если брат и сестра нравятся друг другу, то они просто общаются, встречаются в людных местах(не в интимной обстановке), рассказывают друг другу о себе, о своих желаниях и т.д. Просто познакомиться друг с другом как с личностью. И даже такии отношения лучше начинать предварительно проведя в молитве пред Богом Отцом: действительно ли это моя половинка?

Quote (SERAfim)
Ну встречаться - это когда встречаться просто для статуса, что у тебя есть парень или девушка...

Это копирование мира. дъявол навешал свои шаблоны, а молодежь к сожалению попадается ... Не надо нам такого статуса :)


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
MakcK Date: Суббота, 30-Июн-2007, 09:06:29 | Message # 4
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 180
Статус:отсутствует
Quote (SERAfim)
Ну встречаться - это когда встречаться просто для статуса, что у тебя есть парень или девушка...
За ручки держаться, даже целоваться и т.д.
А вот если может быть что-то и выйдет, то только тогда помолвка
Это нормально?

Это не нормально. Вообще целоваться- это уже отношения мужа и жены, а до свадьбы- это грех.
Quote (Авивит)
С моей точки зрения, если брат и сестра нравятся друг другу, то они просто общаются, встречаются в людных местах(не в интимной обстановке), рассказывают друг другу о себе, о своих желаниях и т.д. Просто познакомиться друг с другом как с личностью. И даже такии отношения лучше начинать предварительно проведя в молитве пред Богом Отцом: действительно ли это моя половинка?

023 , полностью согласен !


Слава Богу за Бога, если бы не Бог, то не дай Бог !
 
BLESS Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 21:44:52 | Message # 5
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Авивит,
Quote (Авивит)
действительно ли это моя половинка?
Ну как,как это узнать?Знаю,Бог всё откроет и у него уже она есть для меня.Но я так не хочу отношений по плоти.Боюсь наделать ошибок.Как быть.Знаю,молиться,а ещё что-нибудь?

Добавлено (02-Июл-2007, 21.44.52)
---------------------------------------------
Авивит,

Quote (Авивит)
действительно ли это моя половинка?
Ну как,как это узнать?Знаю,Бог всё откроет и у него уже она есть для меня.Но я так не хочу отношений по плоти.Боюсь наделать ошибок.Как быть.Знаю,молиться,а ещё что-нибудь?


Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
ASGMHCC Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 21:46:22 | Message # 6
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
BLESS, смотри на родителей (девушки) зачастую яблоко от яблони не далеко падает.

Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
Авивит Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 21:49:58 | Message # 7
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
BLESS, тут пару примеров, а вообще у всех по разному.

http://jesus.my1.ru/forum/9-190-3651-16-1176816082
http://jesus.my1.ru/forum/9-190-5871-16-1180618485


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
BLESS Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 22:03:48 | Message # 8
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
ASGMHCC, Да?А как приходит ответ от Господа о 2 половине?Знаю,не корректный вопрос.Ну я не знаю как спросить.Ну как мы узнаем что мы созданы друг для друга?Порой не поймёшь то ли дьявол не хочет отношений,то ли Бог...?!?

Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
Авивит Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 22:08:02 | Message # 9
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Важно научиться различать любовь и влюбленность. На форуме в какой то теме говорили об этом.

Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
BLESS Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 22:10:52 | Message # 10
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Авивит, А как расстаться с сестрой,если понял,что это была лишь влюблённость?

Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
Авивит Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 22:16:37 | Message # 11
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
BLESS, проси мудрости у Бога. Я ведь не знаю, на каком уровне вы общались. Помнится один брат стал меня избегать, потому что понял, что его чувства не от Бога. А ведь наши отношения были весьма поверхностны и я со своей стороны была рада, что он наконец то понял -9 А вот то что стал избегать было не очень приятно :(

Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
ASGMHCC Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 22:17:34 | Message # 12
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
BLESS, Главное что бы не обидеть, если ты начал понимать что это не то что приготовил для тебя Бог решай вопрос путём диалога. Если умная сестра то поймет. Я знаю одного "брата" он понят что допустил ошибку и через 13 лет супр. жизни решил развестись.... так сказать вернуть не своё. Результат 3 детей без отца :'(

Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.


Post edited by ASGMHCC - Понедельник, 02-Июл-2007, 22:18:53
 
Авивит Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 22:21:23 | Message # 13
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Ни в коем случаи не жениться, если понимае те, что не от Бога. Даже если сестра не очень умная и не поймет - это ее проблема, просто молись за нее. Не надо портить жизнь себе и другим из-за обманчивого чувства долга ...

Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
BLESS Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 22:27:45 | Message # 14
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Авивит,
Quote (Авивит)
А вот то что стал избегать было не очень приятно
А чтобы ты хотела чтоб он сделал?Объяснил всё?Как?Да,я думаю,-на то он и мужчина,чтобы быть мужественным и уверенным в принятии своих решений.

Добавлено (02-Июл-2007, 22.25.57)
---------------------------------------------
ASGMHCC,

Quote (Авивит)
Я знаю одного "брата" он понят что допустил ошибку и через 13 лет супр. жизни решил развестись.... так сказать вернуть не своё. Результат 3 детей без отца
Ммммммммда....Очень печальная история.Нельзя же так.

Добавлено (02-Июл-2007, 22.27.45)
---------------------------------------------
Авивит,

Quote (Авивит)
Ни в коем случаи не жениться, если понимае те, что не от Бога. Даже если сестра не очень умная и не поймет - это ее проблема, просто молись за нее. Не надо портить жизнь себе и другим из-за обманчивого чувства долга ...
-золотые слова. 060


Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
Авивит Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 22:32:36 | Message # 15
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (BLESS)
Объяснил всё?Как?

Да нечего было особенно объяснять, просто начать вести себя как брат. Мы же не встречались(если не считать, что он частенько в гости забегал, но общался то со всеми), никто мне в любви не признавался ... Ну или объяснится и забыть, он то не знал, что я к нему ничего не имела. А вот так, когда тебя игнорируют и избегают - неприятно. Поэтому и говорю - не торопитесь оказывать знаки внимания.

Добавлено (02-Июл-2007, 22.32.36)
---------------------------------------------

Quote (ASGMHCC)
Я знаю одного "брата" он понят что допустил ошибку и через 13 лет супр. жизни решил развестись.... так сказать вернуть не своё. Результат 3 детей без отца

Кстати, я тоже знаю печальную историю. Парень женился, 2 года у них не было детей и он мог развестись(неверующая пара, а он понял, что сделал огромную ошибку). Он ее пожалел, в результате они разошлись лет через 20, 3 детей, двое из них еще подростки.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
BLESS Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 22:33:59 | Message # 16
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Авивит,
Quote (Авивит)
не торопитесь оказывать знаки внимания.
-Поздно.Уже.Так была у нас взаимность,но куда то внезапно пропала.


Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
ASGMHCC Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 22:36:49 | Message # 17
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Авивит,
Quote
Даже если сестра не очень умная и не поймет - это ее проблема, просто молись за нее. Не надо портить жизнь себе и другим из-за обманчивого чувства долга ...
023


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
Авивит Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 22:41:07 | Message # 18
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (BLESS)
-Поздно.Уже.Так была у нас взаимность,но куда то внезапно пропала.

1 - молись и не торопись рвать отношения
2 - молись и проси у Бога мудрости как объяснится, чтобы ей не было больно
3 - если уверен, что не от Бога, то будь мужественен и объяснись

Удачи -9


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
BLESS Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 22:46:31 | Message # 19
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Авивит, 060
Я постараюсь.
Quote (Авивит)
3 - если уверен, что не от Бога, то будь мужественен и объяснись
Я пока не уверен что не от Бога,поэтому не делаю поспешных шагов ни в ту ни в другую сторону.Но если взять в % соотношени,то 30%-что от Бога,70%-что не от Бога.


Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
Авивит Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 22:49:40 | Message # 20
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
BLESS, пост, молитва и сердце открытое для Бога - хорошая помощь -1

Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Форум » Моя семья » До брака » Встречаться без помолвки (Правильно ли встречаться без благословения?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024