Пятница, 26-Апр-2024, 05:20:07
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Могут ли родители вмешиваться.... (в отношения молодых до брака и влиять на их решение?)
Могут ли родители вмешиваться....
Leri Date: Среда, 20-Авг-2008, 09:54:36 | Message # 21
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
HW-7, ну в 16 лет ты еще можешь так думать...
а пройдет еще 10 думаю запоешь по другому)))


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
HW-7 Date: Среда, 20-Авг-2008, 13:18:36 | Message # 22
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
проблема в том что мы должны так думать если мы - Христиане...мы должны жить по Библии...а если разговор о плотских христианах, то тогда ладно живите как хатите...только когда проблемы появяться тогда тяжко будит...Исав сам себе жен выбирал...а толку...родители с этих его жен страдали...

Кто против меня, если Бог со мной, а я с Богом, а Бог во мне, а я в Боге...
 
эмили Date: Среда, 20-Авг-2008, 15:04:58 | Message # 23
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Выбор жён-хорошее дело!Ну или мужей...Речь идёт о том могут ли родители вмешаться в решения молодых до свадьбы.Да могут!В конце-концов молодые спросят разрешение на свадьбу,и исходя из этого родители в праве разрешить,попросить подождать или по веским на то причинам запретить.Не благославить детей на брак.И это не говорит о том что родители такие нехорошие,но желающие что их детя не сделало губительного шага.Как любая мама я молюсь о моих чадах,прося мудрости у Господа.Так же желаю чтобы они следовали и служили Иисусу.И чтобы мне в будущем не сделать губительной ошибки,разбив при этом судьбы молодых,но в молитве подойти к вопросу будущей семейной жизни моих детей. :)

 
Leri Date: Четверг, 21-Авг-2008, 12:00:41 | Message # 24
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (HW-7)
проблема в том что мы должны так думать если мы - Христиане...мы должны жить по Библии...

знаешь как в библии написано? прямой ответ Бога к девушкам?

- 6 вот что заповедует Господь о дочерях Салпаадовых: они могут быть женами тех, кто понравится глазам их, только должны быть женами в племени колена отца своего,
7 чтобы удел сынов Израилевых не переходил из колена в колено; ибо каждый из сынов Израилевых должен быть привязан к уделу колена отцов своих;
(Числа 36:6,7)

дальше

57 Они сказали: призовем девицу и спросим, что она скажет.
58 И призвали Ревекку и сказали ей: пойдешь ли с этим человеком? Она сказала: пойду.
(Бытие 24:57,58)

так Библия говорит - родители могут выбрать но последнее слово - за тобой.
и если тебе не хочеться, не нравиться - ты не обязан/не обязана

родители могут посоветовать - но не вправе распоряжаться твоей жизнью - потому что с последствиями выбора столкнешся ты в первую очередь и не родителям жить вместе с твоей женой/мужем

что родители должны так это воспитать детей в целомудрии и чистоте,
а так же научить как надо жить но не жить вместо своего ребенка... ИМХО

Добавлено (21-Авг-2008, 12.00.41)
---------------------------------------------

Quote (HW-7)
Исав сам себе жен выбирал...а толку...родители с этих его жен страдали...

Исав не знал голоса Бога, он выбрал себе язычниц... вот от этого они и страдали... были в тягость

а что делать когда родители - не христиане? и сватают за тебя дочерей своих неверующих друзей?
кого тогда слушать Бога - или родителей?

поверь... это далеко не праздный вопрос, например мне уже пришлось с этим столкнуться... :(
"засватали" меня родители за человека на которого мне и смотреть не хотелось... а им лишь бы меня "пристоить" куда-нибудь и себе выгоду с этого получить......

конечно если родители категорически против твоего выбора - тут есть о чем подумать...
но если ты нормальный человек и компания у тебя нормальная - не может быть категорических запретов

хотя у моих знакомых был случай когда верующие родители были против... но они молились в течении 3-х лет и Бог дал им ответ...
скоро уже будет 1-я годовщина свадьбы... и все у них хорошо! и главное - с Господом!!!


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
antiBond Date: Четверг, 21-Авг-2008, 13:10:01 | Message # 25
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
так Библия говорит - родители могут выбрать но последнее слово - за тобой. и если тебе не хочеться, не нравиться - ты не обязан/не обязана

-1


будьте святы, потому что Я свят.
 
Ester Date: Четверг, 21-Авг-2008, 14:11:17 | Message # 26
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Quote (gaidai)
Я в своей жизни только раз видел, как мои родители вмешались в жизнь уже создавшейся семьи - моего брата. Это когда мой брат и его жена хотели развестись. Папа закрылся с ним, "поговорил" по-душам, у брата желание куда-то пропало

Супер! По -мужски.

Могут ли родители повлиять на выбор?
Они могут высказать мнение по-поводу выбора сына/ дочери, но не яростно сопротивляться этому выбору.


"Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится ..." Пс. 90:1

Post edited by Ester - Четверг, 21-Авг-2008, 14:13:51
 
B@S Date: Четверг, 21-Авг-2008, 19:05:41 | Message # 27
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус:отсутствует
Я считаю, что вмешиваться нельзя, это просто глупо со стороны родителей. Если решили создать свою семью, то меньше прислушивайся к мнению родителей, кто им больше по душе...ведь не им с ним жить, а тебе (выслушай родителей и сделай по-своему...
 
эмили Date: Четверг, 21-Авг-2008, 22:25:45 | Message # 28
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (B@S)
(выслушай родителей и сделай по-своему...

Как же ты своих родителей не почитаешь.Жаль их. :(


 
Авивит Date: Четверг, 21-Авг-2008, 23:44:07 | Message # 29
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (HW-7)
родители должны выбирать супругу или супруга...а детям говорить...

почти согласна ;) верю что супруга/супругу нам должен выбирать, указывать наш Небесный Отец, а как - это уже у всех по разному -b
бывает может и через родителей, бывают сами понимают, по любому, молодым жить и последнее слово за ними, а с родителями можно посоветоваться, и нужно, особенно с верующими -9 по всякому бывает, родители разные, ситуации разные.... есть такие родители что себе жить не дают, и детям жизнь портят, не со зла, но вот так сложилось, и что? сидеть ждать когда они решат что и как? :?


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Малышка Date: Пятница, 22-Авг-2008, 08:20:43 | Message # 30
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
с родителями можно посоветоваться

-1 но решение принимают только молодые, взвешивая все, ведь перед Богом они несут ответственность за свою жизнь, к тому же они должны учится сами строить свою семью, учится решать свои проблемы, потому и написано, что оставит человек отца и мать и прилепится к жене...,это начало строительства семьи(решение). Ну а родителей нужно любить, уважать, считаться с их жизненим и христианским опытом. 08


Вы свет миру
 
Авивит Date: Пятница, 22-Авг-2008, 12:01:31 | Message # 31
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Малышка, согласна с твоим мнением, но важно не торопиться с такими важными решениями 08

Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
эмили Date: Суббота, 03-Янв-2009, 21:27:07 | Message # 32
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
Ну а родителей нужно любить, уважать, считаться с их жизненим и христианским опытом.

вот-вот!Именно из того что родители опытные,мудрые и не пожелают и не допустят того чтоб их детя ломало себе жизнь надо иногда прислушиваться к их словам.Не слепо следуя их указке,но учась,используя сказаное так как считаете сами.И чтоб не дошло до того что родители стукнув кулаком по столу,полностью разочарованые вашей жизненной безграмотностью,не дали разрешение на свадьбу-думайте,рассуждайте,молитесь.И не забывайте что родителям не безразлична ваша жизнь,а больше рассказывайте,советуйтесь-вобщем незнаю чтоб родители были вашими друзьями.Моей дочери будет 17 лет,ещё далека от глобальных решений,но у меня с ней связь не как мама-дочь,а я для неё лучшая подруга.Знаю чем она живёт,что ей интересно,какие друзья...И я верю что в будущем мы не разочаруем друг-друга,и даст Бог я никогда не стану вмешиваться,навязывая свою волю. -9


 
Crealedy Date: Понедельник, 12-Янв-2009, 14:15:16 | Message # 33
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус:отсутствует
Ну так вот... я думаю... что родители верующие... могут и должны влиять на своих детей, если видят... что их ребенок разбитый почти каждый день из-за ссор, не нормально ростет в Боге... становиться раздражительным... срываеться по поводу и без повода... на первого попавшегося... и вообще сходит с ума из-за происходящего...
так и вы будучи родителями... скажете "сын или дочь... конечно же я благословлю ваш брак"? :?


познайте истину и истина сделает вас свободными...
 
waldemarbatthauer Date: Среда, 07-Апр-2010, 18:32:18 | Message # 34
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
У меня 5 детей, у них уже свои семьи, когда у них проблемы, мы помогаем им.
Мы не вмешиваемся в их жизнь. за то с другой стороны вмешивались: одна семья разбита, другая на грани,
третью тоже уже стали ломать. Как помочь детям???

Добавлено (07-Апр-2010, 18:32:18)
---------------------------------------------
Простите, я не по теме написал!


Waldemar Batthauer
 
эмили Date: Пятница, 09-Апр-2010, 00:04:48 | Message # 35
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Честно сказать,если я вижу сейчас что моя дочь встречается(и не только)с типом у которого только выпивка на уме и в глазах ни капли интеллекта,если я вижу что тяги к Богу у дочери нет-то о каком браке может вообще идти речь?Я запрещаю ей с ним встречаться,зная что это сатана через него уводит дочь от Господа и лишает уважения к родителям.Молюсь чтоб Бог сам всё взял в свои руки.Хотя ещё не всё потеряно.Если дойдёт до свадьбы(в этом случае)благословения не будет.А без Божьего и родительского благословения-счастья не видать.Вот и получится,выдя замуж без благословения,набъют шишек,наревутся вдоволь и приходят с искалечеными,пустыми душами домой.Ну чтож,зато сами решили!А что родители,они вечно чем-то не довольны...Да,наше родительское дело сказать,посоветывать,приложить усилия...а доходить до окончательного решения должны наши дети сами.Мы,как родители можем вмешиваться в жизнь НАШИХ детей,их будущее нам не безразлично.И Господь нас спросит "А почему здесь не предупредили,не сказали,не запретили..."Не хочется видеть как детей мир затягивает в виде потенциальных женихов и невест,и потом без благословения пускать их блуждать по свету.

 
alexey957 Date: Пятница, 09-Апр-2010, 07:59:01 | Message # 36
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Crealedy)
Мир всем! Как вы считаете? Позволительно ли родителям...принимать участие, решение в отношении молодых пар до брака? Ссылаясь на их опыт и знания? Или это пары должны между собой сами все решать?

" Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает."
(Матф.19:4-6) Однако не следует забывать" Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет."
(Матф.15:4)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Garik Date: Среда, 14-Апр-2010, 10:56:29 | Message # 37
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Делом и словом почитай отца твоего и мать, чтобы пришло на тебя благословение от них, ибо благословение отца утверждает дома детей, а клятва матери - разрушает до основания"
 
nazar Date: Воскресенье, 18-Апр-2010, 00:36:20 | Message # 38
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Конечно, родителям лучше не вмешиваться, но порой глупость так очевидна со стороны, что не вмешаться - грех. А любовь зла - полюбит и козла.... А невлюбленными глазами козла лучше со стороны видно....

А вот жизненный опыт родителей нужно уважать - плохого не пожелают. А то молодежь порой такая умная, все знает, а потом: "мам, а шо делать..." :(


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.

Post edited by nazar - Воскресенье, 18-Апр-2010, 00:38:48
 
valeriy959 Date: Вторник, 20-Апр-2010, 16:32:02 | Message # 39
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Это очень сложный вопрос, чтобы получить на него исчерпывающий ответ здесь на форуме.. Даже мне как консультанту-душепопечителю, невозможно это сделать.. Для это мне нужно знать намного больше, чем здесь можно открыться.. чтобы дать ответ, правы родители или нет.. Должны ли они вмешиваться в данной ситуации или нет.. Это всё решается в личных встречах, как с обоими желающими вступить в брак, и также с ихними родителями..
Мой ответ не касающийся именно этого случая.. - Родители могут вмешиваться в отношения, так как имеют намного больший жизненный опыт и могут видеть то, чего не смогут увидеть два молодых человека, у которых пока кроме фонтана гормонов, ничего из жизненного опыта нет.. Есть ещё духовные вещи.. но о них мы не будем здесь касаться..
Благословений.


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)


Post edited by valeriy959 - Вторник, 20-Апр-2010, 16:43:12
 
system_master Date: Вторник, 15-Июн-2010, 20:36:50 | Message # 40
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус:отсутствует
нет не могут и на это масса причин
 
Форум » Моя семья » До брака » Могут ли родители вмешиваться.... (в отношения молодых до брака и влиять на их решение?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024