Четверг, 25-Апр-2024, 11:01:27
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Могут ли родители вмешиваться.... (в отношения молодых до брака и влиять на их решение?)
Могут ли родители вмешиваться....
Crealedy Date: Понедельник, 24-Дек-2007, 12:22:21 | Message # 1
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус:отсутствует
Мир всем! Как вы считаете? Позволительно ли родителям...принимать участие, решение в отношении молодых пар до брака? Ссылаясь на их опыт и знания? Или это пары должны между собой сами все решать?

познайте истину и истина сделает вас свободными...
 
Leri Date: Понедельник, 24-Дек-2007, 13:06:13 | Message # 2
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Crealedy, у нас уже есть подобная тема - Добрачное консультирование - важно или нет?

хотя твоя тема ставит чуть другие вопросы.... :)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Crealedy Date: Понедельник, 24-Дек-2007, 18:03:06 | Message # 3
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус:отсутствует
нет не совсем так оно...тут вопрос в том...что могут ли родители вмешиваться в решение брака???

познайте истину и истина сделает вас свободными...
 
Loli Date: Воскресенье, 20-Янв-2008, 18:35:02 | Message # 4
Группа: Удаленные





Quote (Crealedy)
Позволительно ли родителям...принимать участие, решение в отношении молодых пар до брака? Ссылаясь на их опыт и знания? Или это пары должны между собой сами все решать?

Мы нашим родителям не безразличны. Я считаю что родители вправе нам посовеотвать, а принимать решения должны мы. ;)

 
ajtsan Date: Вторник, 29-Янв-2008, 04:56:08 | Message # 5
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Надо принемать авторитет над собой!
Без всякого же прекословия меньший благословляеться большим. Евреям 7:7
Но всё же надо прислушаться к Богу! Ведь если совет идёт от не верущих родителей и это противоречит Слову Бога, то не стоит к этому прислушеваться. :)


Кто против меня??? Если Бог за меня!

Post edited by ajtsan - Вторник, 29-Янв-2008, 04:56:37
 
VORLAND Date: Суббота, 09-Фев-2008, 20:28:55 | Message # 6
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Не в коем случае, тогда родители монополируют своим брежневским опытом, не давая возможности зарождаться естественных отношений в семейной будущей паре. -9 да и вообще - братья это гадко, еще раз говорю вам: родители да молчат -b

I

______________
Отредактировала ваше сообщение, так как писать сообщения заглавними буквами - ЗАПРЕЩЕНО! Leri


Post edited by Leri - Пятница, 15-Фев-2008, 21:26:04
 
Авивит Date: Воскресенье, 10-Фев-2008, 12:04:54 | Message # 7
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
VORLAND, почитайте правила форума, написание сообщений заглавными буквами запрещено и равносильно повышению голосу при обычном разговоре.
Также в правилах написано, что давая ответ на форуме нужно руководствоваться словом Божиим, а не собственными фантазиями, что это за новая теория:

Quote (VORLAND)
ДА И ВООБЩЕ - БРАТЬЯ ЭТО ГАДКО, ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ ВАМ: РОДИТЕЛИ ДА МОЛЧАТ

Выражайтесь пожалуйста помягче и следуя Духу Слова Божия - Есть конечно диспотичные родители, которые хотят контролировать своих детей, это есть и среди верующих, но от этого слово Божие не меняется. Родителей надо почитать, прислушиваться к их житейскому опыту - этому учит нас Библия. Например:
Книга Притчей 4:1-4 и в этой книги много мест, которые учат уважать наставления отца и матери.
Ефесянам 6:1-3

Согласна с мнением, что к совету родителей надо прислушиваться, Бог может говорить к нам через них, это нормально, и не забывать молиться Богу, уповать на Него, если Богу угоден ваш избранник, то Он силен расположить сердца ваших родителей и они обязательно согласятся. Наш Бог - Бог чудес -1


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
AfNat Date: Воскресенье, 10-Фев-2008, 13:43:19 | Message # 8
Группа: Удаленные





Quote (Crealedy)
Позволительно ли родителям...принимать участие, решение в отношении молодых пар до брака? Ссылаясь на их опыт и знания? Или это пары должны между собой сами все решать?

Да. позволительно, если они во Христе, т.к. родители несут ответственность за СВОИХ детей, и как уже было сказано им не безразлично их судьба. У нас у Церкви после согласия парня и девушки на брак, спрашивают согласия родителей (христиан), без этого не венчают, т.к. их мнение и слово не последнее. И вообще, верующие родители имеют свои отношения с Богом, молитвы за детей, и что важно, водительство Божие. Неверующих родителей дети ставят в известность, и сватовство и т.д., как у всех.т.е. они не влияют на решение молодых вступить в брак.
Quote (VORLAND)
ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ ВАМ: РОДИТЕЛИ ДА МОЛЧАТ

VORLAND, вы наверное не знаете Слова, вот так раз жёны, где-то молчат, дети ,вроде вас, ДА МОЛЧАТ!
 
Kvaaa Date: Пятница, 15-Фев-2008, 13:51:35 | Message # 9
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 125
Статус:отсутствует
Quote (Crealedy)
Мир всем! Как вы считаете? Позволительно ли родителям...принимать участие, решение в отношении молодых пар до брака? Ссылаясь на их опыт и знания? Или это пары должны между собой сами все решать?

Родители отвечают за ребенка до того момента, пока он не прилепится к жене своей, т.е. до свадьбы, поэтому им не то, чтобы позволительно, это - их обязанность принимать участие, решение в отношениях до брака!!!


CАМАЯ СЧАСТЛИВАЯ
 
Alessi Date: Пятница, 15-Фев-2008, 13:53:19 | Message # 10
Группа: Удаленные





Quote (Kvaaa)
пока он не прилепится к жене своей, т.е. до свадьбы

А если этому ребенку 30 лет)))))))
 
Leri Date: Пятница, 15-Фев-2008, 21:21:23 | Message # 11
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Alessi)
Quote (Kvaaa) пока он не прилепится к жене своей, т.е. до свадьбы

А если этому ребенку 30 лет)))))))

ага, а еще если "ребеночек" давно уже живет отдельной жизнью на отдельной жилплощади и т.д.


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
MrJohn Date: Пятница, 15-Фев-2008, 23:39:51 | Message # 12
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Quote (Kvaaa)
поэтому им не то, чтобы позволительно, это - их обязанность принимать участие, решение в отношениях до брака!!!

Недоведи Господь до таких родителей :) Господь даёт откровение ДВУМ и зачастую остальные включая родителей им только препятствуют и сбивают с цели мол "ты подумай не спеши". Происходит это потому-что Господь не даёт им откровения и уверенности также как молодым. Тут нада довертся выбору детей и благословить!!!


Rocks will cry out!!!

Post edited by MrJohn - Пятница, 15-Фев-2008, 23:43:04
 
Борлен Date: Пятница, 22-Фев-2008, 11:42:36 | Message # 13
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
Ну, если родители не очень хотят принимать твою половинку,
но всё равно вас благословляют...
то нормально... можно понять их переживания...

но есть такие родители, которые просто манипулируют:
нет, если выйдешь замуж за него, то мы тебя не благословляем...
если будете там жить, ты мне не сын...

тогда, Думаю, лучше сходить по такому поводу к пастору.

если, конечно, вам не по 17 лет (:


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
Anya Date: Среда, 09-Апр-2008, 14:07:44 | Message # 14
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
А я вот что думаю :) . Бог - это Бог устройства. К тому же Бог дал нам заповедь повиноваться родителям. Скажи, если Бог за твой брак, не даст ли Он расположение родителям к твоему будущему мужу?

Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
gaidai Date: Среда, 09-Апр-2008, 14:57:55 | Message # 15
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Я в своей жизни только раз видел, как мои родители вмешались в жизнь уже создавшейся семьи - моего брата. Это когда мой брат и его жена хотели развестись. Папа закрылся с ним, "поговорил" по-душам, у брата желание куда-то пропало 0:)
 
Капелька Date: Среда, 30-Апр-2008, 01:14:54 | Message # 16
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Думаю что родители не должны вмешиватся в отношения молодых.И не важно встречаются ли они или уже женаты.Двое должны жить своим умом.В конце концов они будут жить им всю жизнь.Дельные советы можно конечно принимать,но все таки не забывать думать и собственной головой!Думаю некоректное вмешательство может испортить даже самые прекрасные отношения!

 
wowawowa Date: Среда, 30-Апр-2008, 02:36:41 | Message # 17
Группа: Удаленные





Quote (Капелька)
Думаю что родители не должны вмешиватся в отношения молодых.И не важно встречаются ли они или уже женаты.Двое должны жить своим умом.

Вот ето подойдёт к етому

Gen 2:24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.

думаю я, родители должны советы давать, неделая себе выгоды а своим детям как Борлен, говорит.

Quote (Борлен)
но есть такие родители, которые просто манипулируют: нет, если выйдешь замуж за него, то мы тебя не благословляем... если будете там жить, ты мне не сын...

Quote (gaidai)
у брата желание куда-то пропало 0:)

От ремня навернека :-)))))), шутка ;-)

каждый случай ето очень индивидуальное дело, всех одной ленейкой здесь невымеряеш.

Quote (Anya)
Скажи, если Бог за твой брак, не даст ли Он расположение родителям к твоему будущему мужу?

Ну да, ето да, если Отец за, то всё будет ок даже родители будут за спиной, но не всем даётса лёхкий путь, некоторым тежело в таких ситуацыях, если бы всем веруючим всегда лехко было, то какой смысл веры ?? ;-)

Мир всем!!

Post edited by wowawowa - Среда, 30-Апр-2008, 02:38:03
 
эмили Date: Воскресенье, 17-Авг-2008, 02:32:20 | Message # 18
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Скажем мне будет не безразлична дальнейшая судьба моего ребёнка.Я конечно же выскажу свою точку зрения,но никогда не буду этого навязывать.Молодые должны сами решать и делать выводы.Ну а если дочь моя только встречается(ещё не замужем),то в этом случае я могу и вмешаться если партнёр к примеру неверущий или ведёт себя непристойно. ;)

 
Малышка Date: Среда, 20-Авг-2008, 00:44:04 | Message # 19
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус:отсутствует
Конечно должны решать сами, чтобы потом винить некого было. Родители могут молиться за детей и высказать своё мнение, а запрещать не могут.

Вы свет миру
 
HW-7 Date: Среда, 20-Авг-2008, 06:04:52 | Message # 20
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Ваабщето Авраам сказал слуге: иди и найди жену сыну моему!!! а Исаак вобще Ревекку не видел никогда, а слуга ее привел и свадьбу сыграли...родители должны выбирать супругу или супруга...а детям говорить...

Кто против меня, если Бог со мной, а я с Богом, а Бог во мне, а я в Боге...
 
Форум » Моя семья » До брака » Могут ли родители вмешиваться.... (в отношения молодых до брака и влиять на их решение?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024