Четверг, 18-Апр-2024, 07:52:34
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Могут ли родители вмешиваться.... (в отношения молодых до брака и влиять на их решение?)
Могут ли родители вмешиваться....
эмили Date: Среда, 16-Июн-2010, 14:26:43 | Message # 41
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (system_master)
нет не могут и на это масса причин

причин таковых нет!Я как мама могу вмешаться в отношения моей дочери с её непутёвым дружком.Что и делаю,потому что не хочу чтоб моё дитя пошло в погибель с таким отбросом как её друг.И это обязаность родителей.Воспитать и назидать,наставлять и учить Истине.


 
system_master Date: Среда, 16-Июн-2010, 17:39:53 | Message # 42
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус:отсутствует
эмили

а может она его любит и не вам решать с кем ей быть, человек должен сам попробовать и осознать и жить как ему нравится и хочится а не вам. это ошибка большенства родителей, они хотят чтоб ихнии дети жили как им хочется а детям может другая жизнь нравится. ток не надо тут флудить про наркоту и.т.д

 
Global Date: Среда, 16-Июн-2010, 18:29:28 | Message # 43
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Quote (system_master)
человек должен сам попробовать и осознать
- а потом прийти и обвинять родителей: "почему мол не остановили меня" ;)
Лучше уповать на Господа и выполнять свои родительские обязанности в воспитании и назидании. А Бог поможет. -9
Quote (эмили)
причин таковых нет!Я как мама могу вмешаться в отношения моей дочери с её непутёвым дружком
- согласен, только без фанатизма ;) непринуждённо -9
Будьте благословенны I


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
эмили Date: Среда, 16-Июн-2010, 22:44:20 | Message # 44
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
system_master, Насколько поняла деток у вас ещё нет,и родителей и их поступки(вам же во благо)вы не уважаете и не признаёте.
Quote (system_master)
а может она его любит и не вам решать с кем ей быть, человек должен сам попробовать и осознать и жить как ему нравится и хочится а не вам.

про любовь говорить не стоит в данном случае.Попробывать с одним,с другим с третьим...и на номере 23 может остановиться.Знаете как это называется-блуд!Я не для того рожала детей чтоб дать им вот так запросто решать как и с кем жить,и какую жизнь им вести.Бог подарил мне их-это подарок от Него!И моя обязаность как мамы,и христианки воспитать с Духе Божьем,назидать,и предупреждать а порой и запрещать то что непристойно верующим.И вмешательство в столь бурное самоволие детей,ведущее не к добру считаю разумным.
Quote (system_master)
ток не надо тут флудить про наркоту и.т.д

и это увы имело место...


 
system_master Date: Воскресенье, 20-Июн-2010, 07:51:14 | Message # 45
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус:отсутствует
эмили
а потом дети начинают ненавидить своих родителей))) или мягко говаря недолюблиать. за то что они вечно на них насидают и не доют особого выбора, и хотят чтоб все по ихнему было. не надо забывать что у них своя жизнь. я знаю много примеров, много у меня знакомых на которым мамы не доют свободу и хотят чтобы все по ихнему было и они за это не очень любят своих родителей одна даже ненавидит. а в жизни всеравно надо самому попробовать, скок не говари человеку что это плохо он этого не поймет пока сам не попробует.
 
Resha Date: Воскресенье, 20-Июн-2010, 10:36:11 | Message # 46
Родной
Группа: Главный редактор
Сообщений: 362
Статус:отсутствует
system_master,
Quote (system_master)
скок не говари человеку что это плохо он этого не поймет пока сам не попробует.

Почему то ты в мясорубку руку не суешь,ведь говорят нельзя!Что пробовать то самому....Так и с блудом "Может ли кто взять себе огонь в пазуху, чтобы не прогорело платье его?"Прит.6:27 Вот когда будут у тебя свои дети,думаю сам все поймешь,и не захочешь ,что бы они шли в широкие врата (АДА)"Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;"
(Матф.7:13)


и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.(Втор 6.5)
 
kostjan Date: Воскресенье, 20-Июн-2010, 11:26:37 | Message # 47
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (system_master)
а потом дети начинают ненавидить своих родителей

мы,став детьми Бога живого,тоже подчиняем себя Его воле,добровольно.но в мире много того,что Ему не нравиться.что же нам теперь,перечить Отцу и пытаться всё попробовать?
а если ОН говорит "нет!" возненавидеть Его?


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
эмили Date: Воскресенье, 20-Июн-2010, 17:14:23 | Message # 48
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
system_master, Я не навязываю,а наставляю.Выбор есть у каждого из моих детей.Но к сожалению есть случаи,когда из за "розовых очков"что у молодёжи на носу,заходят со своим всезнанием и всеумением очень далеко.Непочитая,неуважая,грубя родителям-катятся дьяволу в лапы.Тут,что ни говорите не смотря на то что я человек очень мягкий и добродушный,стучу кулачком по столу,расставляя всё на свои места!Насчёт "всё испробывать в жизни",может и подойдёт для мирских,или тех которые безразличны своим родителям.А я своих детей безумно люблю,и не стану молчать,видя что они в погибель идут выбирая себе друзей или спутника жизни.Да,согласна-обидятся,разговаривать не будут со мной,хлопнут дверью...Но они умники,Господь ведёт таким образом работу,показывая что является правильным.Так пораздумав,приходят и благодарят"Мам спасибо что остановила,подсказала,накричала.Если б всё получилось как я хотела,было бы ужасно.Ты права!"И никакой унижености в их лице нет!Или вам больше подходят безразличные родители,бросившие своих деток на произвол судьбы"Пусть сами решают и строят свою жизнь,и испробуют всё..."Как слепых котят на середину реки.Страшно.Сколько опустившихся,окунувшихся в мерзость греха,молодых людей не доживают до счастливой жизни.Опускаясь до пьянства,наркомании,воровства,проституции...Позже не один раз проклиная своих бессердечных родителей за бездействие.Ужас.Так что,я считаю вмешиваться можно,а порой даже нужно!

Добавлено (20-Июн-2010, 17:14:23)
---------------------------------------------
Resha, kostjan, - -1


 
system_master Date: Воскресенье, 20-Июн-2010, 23:48:30 | Message # 49
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус:отсутствует
Resha
это ты бред сказал, сравниваешь палец с....

kostjan
онже этот мир создал))) ток не исус, так все в его руках

эмили
начнем с того что мне родители советуют как строить свою жизнь но тоже считаются с моим мнением. пусть мне всего 22 года, я не скрою что из них я 2 года был алкошом, курил 7 лет, употреблял наркотики, сам не убивал но избевал людей до полусмерти (живодеров) и меня 2 раза избевали до полусмерти, пришел один миг в жизни и меня переклинело, хватит... я иногда выпиваю, бросил курить, с наркотиками года 3 не связывался, сам добрый человек и всегда стораюсь помочь. вот желаю всем тем людям котрые сечас каким я раньше был чтоб у них тоже в голове переклинело))) а горбатого магила исправит

 
КирпичИк Date: Понедельник, 21-Июн-2010, 10:47:44 | Message # 50
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
я считаю вмешиваться можно,а порой даже нужно!

Слава Богу за мудрых родителей =)
Я считаю, что родители должны дать благословение на брак.
Не спорю, есть конечно, такие, которые считают, что дети - это их собственность и т. п., но, если вы - верующий человек, вы должны почитать своих родителей и молиться о них.
Всё-таки, Бог знает, что для вас нужно, и если это действительно Его воля в вашей жизни, то Он изменит все обстоятельства =) Главное, не пытайтесь изменить их сами, потому что это может привести к плачевным последствиям =)
 
эмили Date: Понедельник, 21-Июн-2010, 15:31:37 | Message # 51
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (system_master)
вот желаю всем тем людям котрые сечас каким я раньше был чтоб у них тоже в голове переклинело))) а горбатого магила исправит

прекрасное желание,и очень рада за вас что "в голове прояснилось".Но согласитесь еслиб вы послушали своих родителей,которые вам желали только хорошего,а не шли напролом испробуя всё,вычеркнув из жизни пару лет в алкогольном угаре,наркотическом забытье и табачном думе,не принеся боль людям избивая их до полусмерти...всего бы этого и не было.И знаете,я уверена что ваши родители,видя вас,и вашу жизнь-молились о вас Богу.Незнаю верущие или нет,но каждый человек,особенно в горе,нужде,вспоминает что есть Бог.И то что у вас"прояснилось"-не ваша заслуга,а сила родительских молений и слёз.Благодарите их,и Бога за то что вы ещё есть.А чтоб не быть всю жизнь "горбатым" и не жать пока могила исправит,стоит прислушиваться к родителям,уважая не огорчать и не причинять им боль.И никаких проблемм и конфликтов с ними не будет!


 
system_master Date: Понедельник, 21-Июн-2010, 15:51:48 | Message # 52
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус:отсутствует
эмили

могу вас уверить что родители об этом не знали, знали но ток о 5-10%. и не знали что в больнице лежал с тяжкими втелесными, я 2 месяца по телефону мозги парил что я в другом городе и все хорошо. а кого я избил я об этом не желею, это не люди... да и не желею что так провел 6-8 лет. очень часто родители не знают что творится с ихнеми детьми, с кем они гуляют и что делают, я тоже это скрывал от родителей, зачем им это надо знать? только ихнее нервы тратить попусту и еслиб знали то от этого лучьше не стало не кому.

 
эмили Date: Понедельник, 21-Июн-2010, 16:30:39 | Message # 53
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (system_master)
только ихнее нервы тратить попусту и еслиб знали то от этого лучьше не стало не кому.

Паша,извените что заставляю снова ворошить прошлое.Вы же понимаете что родители зная 5-10% всё равно беспокоились и продолжали вас любить.И понимаете так же что если б они знали всё,то здоровья у них поубавилось бы.И понимаете так же что они низачто бы не дозволили вам вести такую жизнь,это б их "убило".И я честно не могу представить что вы не жалеете о той жизни что втоптали в грязь.А моглобы быть всё иначе,прислушались бы к родителям.Ну да ладно.Каждому своё,люди разные.Но ещё раз повторюсь:я стучу кулачком и пытаюсь это обосновывать.А детки мои мне благодарны,хотя и жизнь их меня иногда расстраивает,стоит бессонных ночей и седых волос.Но я молюсь о них,и Господь не оставляет без ответа.Идите дальше по жизни,не возвращаясь к старому,любите родителей и благодарите Бога.


 
Clara Date: Суббота, 10-Июл-2010, 08:49:02 | Message # 54
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Я думаю,что лучший учитель в плане воспитания детей -Бог. Так как Он относится к своим детям, поучая их, показывая им верный путь, но при этом никогда не принуждая, а продолжая ЛЮБИТЬ даже когда его детя делает ошибки.Вот так и должны поступать родители со своими детьми: ясное дело говорить, но оставлять выбор за ними, дети свободны в принятии решений, даже если эти решения ошибочные, но они их.

"Я пренадлежу возлюбленному моему, и ко мне обращено желание его." (Песн.7:11)
 
эмили Date: Суббота, 10-Июл-2010, 23:40:06 | Message # 55
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Clara)
Я думаю,что лучший учитель в плане воспитания детей -Бог

Да,и Он нам(родителям)очень много говорит как воспитать и наставлять,и оберегать наших своевольных детей.
Quote (Clara)
ясное дело говорить, но оставлять выбор за ними, дети свободны в принятии решений, даже если эти решения ошибочные, но они их.

Да будет Бог милостив к таким детям,не имеющим родителей способных оградить и отвести их от ошибок.


 
Clara Date: Воскресенье, 11-Июл-2010, 09:07:57 | Message # 56
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Иногда родители настолько ограждают своих детей, думая, что защищат их от всего, что дети стают рабами отцов и матерей, а раб любить не может, потому как, "где свобода-там и дух Господний"- сказал апостол Павел, дух Любви. Я видела много примеров такой эгоистической любви,особенно матерей. Когда они принуждают исполнять свою волю. И это страшно, когда взрослый парень 25 лет, полностью подчиняется чужой воли.
Я здесь хочу добавить, что думаю только о взрослых детях, которые стоят перед выбором в своей жизни.Точно старше 18 лет, так как младшие- это совсем другая тема. И это только мое мнение, с которым вправе не соглашаться.
Но у меня прекрасный Учитель!!! Я тоже детя Отца и если-бы Он меня огрождал от всего: от грехов , от искушений и от падений, тогда я бы не смогла любить. А я свободна делать ошибки ,падать ибо потом всегда могу к Нему возвращаться, зная,что меня любят. "Тот, кому больше прощается,-больше любит". И я просто счастлива!!! 015


"Я пренадлежу возлюбленному моему, и ко мне обращено желание его." (Песн.7:11)

Post edited by Clara - Воскресенье, 11-Июл-2010, 09:18:19
 
kostjan Date: Воскресенье, 11-Июл-2010, 12:51:00 | Message # 57
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (Clara)
Я думаю,что лучший учитель в плане воспитания детей -Бог.

всё верно! :)
и учит Он детей через их родителей!


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
эмили Date: Воскресенье, 11-Июл-2010, 13:27:16 | Message # 58
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Clara)
А я свободна делать ошибки ,падать ибо потом всегда могу к Нему возвращаться, зная,что меня любят.

Эту свободу у вас никто,даже родители не могут забрать.Речь идёт не о порабощении родителями,не о эгоистичном навязывании своей воли.Мы говорим о том Могут ли родители вмешиваться.... (в отношения молодых до брака и влиять на их решение?) Могут ли родители вмешиваться.... (в отношения молодых до брака и влиять на их решение?)Я тоже высказывала своё мнение,считаю что могут вмешаться,сказать,наставить...А ошибки делать,и шишки набивать-могут молодые сколько угодно.От этого им будет не сладко.Да и родительские сердца болеть за них будут,но не перестанут их любить.Так же примут,обласкают после ошибок судьбы.Я считаю всегда своим долгом высказать ту точку зрения в свете слова Божьего,привести те слова что говорит Бог по тому или иному вопросу.С нас,с родителей будет много спрошено,как мы воспитали деток,что мы предприняли когда видем что даже взрослое дитя делает не то.О терроре советов и запретов не идёт речи.Как родители мы обязаны вмешиваться советами,видя всё.Но решают пусть сами-былоб хорошо чтоб советуясь с Богом и иногда прислушиваясь к родителям.Ни Господь,ни мы-плохого и непристойного своим детям не пожелаем.

Добавлено (11-Июл-2010, 13:27:16)
---------------------------------------------

Quote (Clara)
"Тот, кому больше прощается,-больше любит".

Но это не значит жить по принципу"Греши и кайся". -9 ;)


 
kostjan Date: Воскресенье, 11-Июл-2010, 13:45:45 | Message # 59
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (Clara)
"Тот, кому больше прощается,-больше любит"

больше-это ещё не значит много раз!
14 Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже.(Ин.5)


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
эмили Date: Воскресенье, 08-Авг-2010, 15:37:30 | Message # 60
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
К Ефесянам 6:4 (BLB)
И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем.
1-е Тимофею 3:4 (BLB)
хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;

наши родительские наставления и твёрдые слова,не от зла и рассержености!Мы желаем вернуть ребёнка,на путь истины.Вчера наши родительские старания,запреты,а в большенстве молитвы получили вознаграждение!Старшая дочь расторгла всякие связи со своим возлюбленым!Алилуя!Два долгих года были для нас муками на земле.Пройдя через все неприятности-предательства,ложь,суд...наш ребёнок понял что Господь всесилен,что родители не просто трендят и наговаривают,а желают добра и ведут к миру.Она нам сейчас благодарна,что мы не отвернулись от неё,не дали тонуть в грехе,молча глядя на происходящее.Хотя два года назад была готова плюнуть на нас и отречься перед судом,оклеветав и унизив нас.Но Бог поругаем не бывает!И Его милость и любовь к нам велика!Милые родители!Не будьте равнодушны к судьбам ваших чад,говорите,наставляйте и не бойтесь запрещать или вмешиваться-опираясь на то чему нас учит Господь в воспитании детей.Они вам будут благодарны!


 
Форум » Моя семья » До брака » Могут ли родители вмешиваться.... (в отношения молодых до брака и влиять на их решение?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024