Пятница, 26-Апр-2024, 05:20:27
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Бесы в христианах
Бесы в христианах
SA Date: Четверг, 17-Янв-2008, 00:07:23 | Message # 101
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Dimitry, к чему это было сказанно?
"Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?" (Послание Иакова, 2:19,20)


 
Dimitry Date: Четверг, 17-Янв-2008, 00:16:44 | Message # 102
Группа: Удаленные






Quote (SA)
к чему это было сказанно?

Подумайте, ведь логики Вы не лишены здравой, надеюсь

Благословений...

Post edited by Dimitry - Четверг, 17-Янв-2008, 07:52:37
 
worldcap Date: Пятница, 18-Янв-2008, 21:12:58 | Message # 103
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
Приветствую всех моих братьев и сестёр любовью Иисуса Христа.
Мир вам
Брат Павел.

О последнем времени и лжеучениях.

На протяжении около двадцати столетий никто бы даже не додумался до такого, что бесы могут существовать в христианах. А если бы пришла такая богохульная мысль, тут же обратился бы к Христу за помощью и не позволял бы этой мысли поселиться в разуме.

Последнее время! Время тяжкое. Здравого учения не принимают. Наверное скучно здравое учение выглядит для уже многих к сожалению. Надо чем-то людей привлечь, например басней какой нибудь хитросплетённой. Каким то новым модерным христианством с уклоном на на ненужные и бесполезные знамения. А не стать опресноками чистоты и истины? Кто за чем гоняется, кто чего ищет? Вера наших отцов стала не модной. Слишком скучной. А ведь дело всё в том, что поменялись приоритеты у христиан последнего времени. Век обольщения! Лукавое время. Уже сейчас! Сегодня!

Действительно ли христиане могут иметь бесов? Ушли ли после покаяния бесы из человека? Ушли ли после покаяния все проклятья? Что нужно разрушить ещё после того как Христос омыл Своей Кровью?! Или Христос не силён?! Или мы советниками стали Ему! Или авторитетом для нас уже стали проповедники иного благовестия? Какое впрочем если бы и ангелы проповедывали - да будет анафема. Так говорит Слово Божье для того чтобы подчеркнуть важность истинного благовестия!

Сверяйте с Писанием! Что говорит Бог о Сауле! И какой дух возмущал Саула? Для чего? Злой дух от Бога - говорит Слово Божье. Для смирения Саула! Саул - это прообраз нашей нераспятой плоти. Бог посылает огненные искушения, которых ни один верующий Богу христианин не должен чуждаться. Для распятия нашей плоти греховной, наших плотских страстей, похотей. Детство духовное закончилось для многих, и пошло юношество, полное огненных испытаний, цель которых - научить смирению и кротости, страху Божьему и мудрости свыше, прощению и любви, состраданию и благочестию, чистоте и целомудрию, терпению и опытности, истинному братолюбию. Для разумного служения Богу.

Кто хочет идти за Мной, тот отвергнись себя и следуй за Мной! Так учил Иисус Христос и продолжает учить! Его слова непреложны. Кто не отвергнется себя или не несёт своего креста - тот не может идти за Христом!
Христов путь нелёгок, тернист, много скорбей, слёз, унижений, гонений, но и радости истинной во Христе. Радости пострадать за веру в Него, радости внутренней и глубокой от исполнения Божьей воли, радости, что Бог употребил тебя как Его сосуд для славы Его в деле спасения людей, радости кающегося грешника. Радости спасения и пребывания с Ним вечно.

Чему учат сейчас? Кто хочет избрать тяжёлый и тернистый путь? Почему человек направлен к благоденствию, а не ищет славы Пославшему его? Лаодикия - последний и заключительный период странствования Невесты Христовой?
Очистила ли Невеста себя? Нарядила? Украсила для Жениха? Чиста ли стоит и непорочна перед Ним? Или она живёт не стремясь стать достойной Жениха?

Для того чтобы бесы ушли из жизни христианина, не надо бежать к экзорцистам последнего времени, не знающим Истины о Божьем суде, который начинается в первую очередь с Дома Божия. А надо по Слову Божьему сначала покориться Богу, затем уже протитвостать дьяволу. И что написано!? Он убежит от вас! Почему, как вы думаете?
Потому что вы смирились перед Богом и Его Словом! Потому, что Бог стал целью и смыслом вашей жизни и угождение Ему, а не ваша грехоная плоть. Сколько Библия говорит об умервщлении земных членов наших!? Зачем? Как кто думает?

Потому что плоть желает противного Духу и Богу угодить не может!!! Кто хочет угодить Богу, тот должен покориться под Его крепкую руку. Иначе - никак! Позже вознесёт вас. А пока в горниле страданий и уничижения, но это на малое время, какое Бог определит для ващего очищения от прежних грехов. Так что смиритесь и будете в своё время вознесены Богом! Он верен!

Бесов в христианах нет и быть не может по Слову Божьему! Вы нигде не найдёте в Библии одержимых христиан!
А те кто учат иному, не изучая Писания и не вникая в Него и в себя, те находятся под обольщением лжеучений последнего времени.

Пусть Бог благословит вас.


...собою же не похвалюсь, разве только немощами моими.

Post edited by worldcap - Среда, 06-Фев-2008, 23:57:57
 
krigorr Date: Суббота, 23-Фев-2008, 00:21:11 | Message # 104
Группа: Удаленные





Разве гордость,зависть,плохие мысли,(грех)не посещают сердца христиан?,Если христианин дает им место,это может закончится печально,и действительно сатана увлекает таких людей,поэтому и написано:"дьявол ходит,как рыкающий лев,ища кого поглотить"(1Петра5:8).

Post edited by krigorr - Суббота, 23-Фев-2008, 00:22:51
 
Dimitry Date: Суббота, 23-Фев-2008, 10:58:19 | Message # 105
Группа: Удаленные





Начало диалога здесь


Quote (krigorr)
Разве гордость,зависть,плохие мысли,(грех)не посещают сердца христиан?,Если христианин дает им место,это может закончится печально,и действительно сатана увлекает таких людей,поэтому и написано:"дьявол ходит,как рыкающий лев,ища кого поглотить"(1Петра5:8)

Kак думаете, грех/зло и диавол - это одно? :)

Что христиане согрешают читал/читаю:

Quote
"Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас" (Первое Послание Иоанна, 1:8-10)

Но, что в христиан вселяется диавол, нет не читал. А Вы? Если да, то в каком месте Писания? :)

C уважением...

Post edited by Dimitry - Пятница, 14-Мар-2008, 16:17:45
 
krigorr Date: Суббота, 23-Фев-2008, 11:10:10 | Message # 106
Группа: Удаленные





У Вас в Новом Завете, вместе с посланиями "Святого Апостола Петра" и откровением "Святого Иоанна Богослова", есть откровение "Святого Пастыря Гермы"? Какой редакции Ваш Новый Завет?

Я думаю,что ясно написано - произведение ранней христианской литературы, написанное в форме Откровения,или вы кроме Библии ничего не читаете?Скажу вам,что это поучительная книга,толкующая христианам о самых настоящих христианских ценностях.

Наверное,читаете книги каких то проповедников?

Добавлено (23-Фев-2008, 11.10.10)
---------------------------------------------

Quote (Dimitry)
Kак думаете, грех/зло и диавол - это одно?

Quote (Dimitry)
Но, что в христиан вселяется диавол, нет не читал. А Вы, если да, то в каком месте Писания?

разве гордость,зависть,плохие мысли,любодеяния,(грех)не посещают сердца христиан?,или это не дела сатаны?Если бы этого не было в церкви,то и не стоило бы об этом писать апостолам,мест в Библии много,или вы думаете,что гордость,зависть,алкоголизм тот же, не сатанинский дух?Если вы так думаете,то изучайте писание.


Post edited by krigorr - Суббота, 23-Фев-2008, 11:02:14
 
Dimitry Date: Суббота, 23-Фев-2008, 11:14:29 | Message # 107
Группа: Удаленные






Quote (krigorr)
Я думаю,что ясно написано - произведение ранней христианской литературы, написанное в форме Откровения

Вот и я о том же ;)

Написано:

Quote
"Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Послание к Галатам, 1:8)

Quote
"Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так" (Деяния Святых Апостолов, 17:11)

Quote
"...заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией" (Евангелие от Матфея, 22:29)


Quote (krigorr)
Наверное,читаете книги каких то проповедников?

Ответ смотрите здесь, о литературе :)

С уважением...

 
krigorr Date: Суббота, 23-Фев-2008, 11:50:48 | Message # 108
Группа: Удаленные





Quote (Dimitry)
"Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Послание к Галатам, 1:8)

что именно смущает твое сердце,брат,я так и непонял,и пртиворечий с Библией не нашел в этой книге,более того эта книга названа идревле "жемчужина христианской мысли",да буде тебе известно,и многие ранние христиане,впоследствии ставшие мучениками изучали эту книгу,также эта книга какой то период времени была в книгах Н.З.,но на каком то из соборов ее исключили,из-за того,что она была написана зн.позже книг Н.З.Думаю если бы откровение Иоанна не было в Н.З.,многие бы не смогли определить по ней истину,кстати с большим трудом Откровение Иоанна попало в каноны.Думаю,что прежде,чем потыкать фразами,надо знать и писание,и историю.

"...будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням" (Второе Послание к Тимофею, 4:3,4)

Post edited by krigorr - Суббота, 23-Фев-2008, 11:56:43
 
Dimitry Date: Суббота, 23-Фев-2008, 11:58:19 | Message # 109
Группа: Удаленные






Quote (krigorr)
разве гордость,зависть,плохие мысли,любодеяния,(грех)не посещают сердца христиан?,или это не дела сатаны?

На диавола "свалить" все - просто. А человек/христианин, совсем без воли и выбора? :)

Написано:

Quote
"...извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, - всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека" (Евангелие от Марка, 7:21-23)

Если похоть у Вас в сердце, Вы будете искушаемы ею прежде, нежели Вас начнет искушать сатана:

Quote
"...каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть" (Послание Иакова, 1:14,15)

Если у Вас в сердце ее нет:

Quote
"Больше всего хранимого храни сердце твое..." (Книга Притчей Соломоновых, 4:23)

Quote
"...рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему" (Первое Послание Иоанна, 5:18)


Quote (krigorr)
гордость,зависть,алкоголизм тот же, не сатанинский дух?

Где в Писании, об этом Вы прочли? :)

Читаем вместе:

Quote
"Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны,) ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное..." (Послание к Галатам, 5:19-21)

Quote
"...если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности" (Послание к Римлянам, 8:10)

Quote
"...поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти" (Послание к Галатам, 5:16)

Quote
"Светильник Господень - дух человека, испытывающий все глубины сердца" (Книга Притчей Соломоновых, 20:27)

Благословений...

 
krigorr Date: Суббота, 23-Фев-2008, 12:11:00 | Message # 110
Группа: Удаленные





Quote (Dimitry)
На диавола "свалить" все - просто. А человек/христианин, совсем без воли и выбора?

Если ты совершен в том,о чем пишешь,прославь Бога,а я этим согрешаю каждый день,не стоит по себе равнять всех.

Quote (Dimitry)
Если похоть у Вас в сердце, Вы будете искушаемы ею прежде, нежели Вас начнет искушать сатана:

Я отвечу цитатой из "П.Г."
Злая похоть есть дочь дьявола. Поэтому должно удаляться злой похоти, чтобы жить с Богом. А те, которые поддадутся злой похоти и не воспротивятся ей, погибнут, потому что она смертоносна. Итак, ты стремись к правде и, вооружившись страхом Господним, противостой злой похоти. Ибо страх Божий обитает в добрых пожеланиях.

- ОБ ЭТОМ ТОЖЕ НИГДЕ В Н.З.НЕ НАПИСАНО,И ПРОПОВЕДИ В ЦЕРКВИ НИГДЕ В Н.З. НЕ ЗАПИСАНЫ,НО ВСЕ СРАВНИВАЕТСЯ С ПИСАНИЕМ.

Post edited by krigorr - Суббота, 23-Фев-2008, 12:18:27
 
Dimitry Date: Суббота, 23-Фев-2008, 12:20:25 | Message # 111
Группа: Удаленные






Quote (krigorr)
что именно смущает твое сердце,брат,я так и непонял

Ответ смотрите здесь :)


Quote (krigorr)
Если ты совершен в том,о чем пишешь,прославь Бога,а я этим согрешаю каждый день,не стоит по себе равнять всех

В Вас живет Иисус Христос? Тогда кто/что Вам мешает поступать по духу? :)


Quote (krigorr)
отвечу цитатой из "П.Г."

Премного благодарен, мне хватает Писаний ;)

С любовью в Господе...

Post edited by Dimitry - Суббота, 23-Фев-2008, 12:22:37
 
krigorr Date: Суббота, 23-Фев-2008, 12:28:40 | Message # 112
Группа: Удаленные





Quote (Dimitry)
что именно смущает твое сердце,брат,я так и непонял

Ответ смотрите здесь

Эта страница о страхе вночи,не понимаю...

Quote (Dimitry)
В Вас живет Иисус Христос? Тогда кто/что Вам мешает поступать по духу?

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас" (Первое Послание Иоанна, 1:8-10)

 
Dimitri-DE- Date: Суббота, 23-Фев-2008, 12:35:48 | Message # 113
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
Quote (krigorr)
разве гордость,зависть,плохие мысли,любодеяния,(грех)не посещают сердца христиан?,или это не дела сатаны?Если бы этого не было в церкви,то и не стоило бы об этом писать апостолам,мест в Библии много,или вы думаете,что гордость,зависть,алкоголизм тот же, не сатанинский дух?Если вы так думаете,то изучайте писание.

Это навернека новое веение современных церквей, в каждом греховном проявление видеть одержимость? В таком случае весь мир бесноват и презедент и наше начальство на работе, тоже одержимые?
И если бы это было так, то все бы были( не исключая христиан согрешающих), как гадаринский бесноватый!!! Можете себе такое представить?
Вы не находите той опасности, когда вы согрешили, быстро бежать к своему лидеру, и исповедовать свой грех ссылаясь на беса который вошел в вас, и что его нужно немедленно изгнать и, быть очищеным, если это действительно так, то мне больше нечего сказать
 
Dimitry Date: Суббота, 23-Фев-2008, 13:37:07 | Message # 114
Группа: Удаленные






Quote (krigorr)
Эта страница о страхе вночи,не понимаю

Просто перейдите по ссылке, вот этой. Кроме темы "Страх в ночи", найдете и мой ответ, надеюсь :)


Quote (krigorr)

Quote (Dimitry)
В Вас живет Иисус Христос? Тогда кто/что Вам мешает поступать по духу?

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас" (Первое Послание Иоанна, 1:8-10)

О грехе, смотрите здесь.

О жизни по духу.

Quote
"...если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности" (Послание к Римлянам, 8:10)

Quote
"...поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти" (Послание к Галатам, 5:16)

Как думаете, если христианам не возможно было/есть поступать по духу, об этом говорилось бы? :)

С любовью в Господе...

Post edited by Dimitry - Суббота, 23-Фев-2008, 14:17:20
 
krigorr Date: Суббота, 23-Фев-2008, 14:26:27 | Message # 115
Группа: Удаленные





Quote (Dimitry)
Можно грешить произвольно, а можно ошибаться, это (I.M.H.O.) не одно

Quote (Dimitri-DE-)
Это навернека новое веение современных церквей, в каждом греховном проявление видеть одержимость? В таком случае весь мир бесноват и презедент и наше начальство на работе, тоже одержимые?
И если бы это было так, то все бы были( не исключая христиан согрешающих), как гадаринский бесноватый!!! Можете себе такое представить?
Вы не находите той опасности, когда вы согрешили, быстро бежать к своему лидеру, и исповедовать свой грех ссылаясь на беса который вошел в вас, и что его нужно немедленно изгнать и, быть очищеным, если это действительно так, то мне больше нечего сказать

Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, Идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, (соблазны), ереси, Ненависть, убийство, пьянство, бесчинство, и тому подобное; предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царства Божьего не наследуют.
Галатам 5:19-21

интересно,кому же адресовал эти слова ап.Павел?7Не верующим ли в Галатийской церкви,или это касается только верующих в Галатийской церкви?Так вот,за всем этим,описанным ап.Павлом стоят бесы,если сомневаетесь,изучайте Писание.

Quote (Dimitri-DE-)
И если бы это было так, то все бы были( не исключая христиан согрешающих), как гадаринский бесноватый!!!

Бесы могут проявляться по разному,не обязательно,как гадарьинский бесноватый.

Добавлено (23-Фев-2008, 14.26.27)
---------------------------------------------

Quote (Dimitry)
"...поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти" (Послание к Галатам, 5:16)

ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ,ЧТО ДЛЯ ВАС ЗНАЧИТ "ПОСТУПАТЬ ПО ДУХУ?"

 
Dimitry Date: Суббота, 23-Фев-2008, 14:30:13 | Message # 116
Группа: Удаленные






Quote (Dimitry)
Kак думаете, грех/зло и диавол - это одно?

Quote (krigorr)
за всем этим,описанным ап.Павлом стоят бесы

Уважаемый, а когда диавол впервые согрешил, кто стоял за ним? :)

Если Вам интересно, прочтите вот это ;)


Quote (krigorr)
ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ,ЧТО ДЛЯ ВАС ЗНАЧИТ "ПОСТУПАТЬ ПО ДУХУ?"

Ответ смотрите здесь

Благословений...

Post edited by Dimitry - Суббота, 23-Фев-2008, 14:37:02
 
krigorr Date: Суббота, 23-Фев-2008, 15:18:18 | Message # 117
Группа: Удаленные





Quote (Dimitry)
Уважаемый, а когда диавол впервые согрешил, кто стоял за ним?

не могу понять суть вопрса по данной теме.

Добавлено (23-Фев-2008, 15.04.16)
---------------------------------------------

Quote (Dimitry)
"Что зн.поступать по Духу"Ответ смотрите здесь

Не нашел я там ответа,но осмелюсь напомнить вам,что поступающий по Духу будет иметь плоды,и эти плоды описаны в том же послании к Галатам 5:22-23 Плоды духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание.Думаю,что именно в этом мы должны совершенствоваться,и если вы в этом достигли совершенства,то хвалите Бога,я еще на пути совершенства.

Добавлено (23-Фев-2008, 15.18.18)
---------------------------------------------
Брат Worldcup выше,на этой странице достаточно четко все описал.

Post edited by krigorr - Суббота, 23-Фев-2008, 16:28:39
 
Dimitry Date: Суббота, 23-Фев-2008, 17:50:22 | Message # 118
Группа: Удаленные






Quote (krigorr)
не могу понять суть вопрса

Ответ смотрите здесь.


Quote (krigorr)
Не нашел я там ответа

"ЧТО ДЛЯ МЕНЯ ЗНАЧИТ" дух человека, тоже не нашли? :)

С уважением...

Post edited by Dimitry - Суббота, 23-Фев-2008, 18:07:14
 
krigorr Date: Суббота, 23-Фев-2008, 19:24:19 | Message # 119
Группа: Удаленные





Quote (Dimitry)
Ответ смотрите здесь.

Все время какие то ссылки,своими словами нельзя?

Quote (Dimitry)
"ЧТО ДЛЯ МЕНЯ ЗНАЧИТ" дух человека, тоже не нашли?

"
Quote (krigorr)
ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ,ЧТО ДЛЯ ВАС ЗНАЧИТ "ПОСТУПАТЬ ПО ДУХУ?"

я вообще писал о Святом Духе.

 
Dimitri-DE- Date: Суббота, 23-Фев-2008, 20:36:15 | Message # 120
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
Quote (krigorr)
интересно,кому же адресовал эти слова ап.Павел?7Не верующим ли в Галатийской церкви,или это касается только верующих в Галатийской церкви?Так вот,за всем этим,описанным ап.Павлом стоят бесы,если сомневаетесь,изучайте Писание.

Очень сомневаюсь,что дела плоти и бесноватость одно и тоже.Изучайте Библию, и не смотрите в рот вашим лидерам
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Бесы в христианах
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024