Пятница, 29-Мар-2024, 11:18:07
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Бог абсолютно благ!
Бог абсолютно благ!
Leona Date: Пятница, 30-Янв-2009, 05:37:40 | Message # 121
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Glad, я поняла, для Вас вера это просто вера в Христа и Благодать ... а "вера действующая делами" - это для законников типа eugeniuzzz и остальных? ну ну ... что ж тогда за грешники такие были странные христиане, которые воскрешали Именем Христа и многие чудеса творили, которым Христос сказал "отойдите от меня ДЕЛАЮЩИЕ беззаконие" - что их беззакония не омыла даже благодать?

Quote (Glad)
иначе Иисус лжец и апостолы лжецы.

А пример с Ананией и Сапфирой как в писывается в "новую теорию благодати?"
получается за их грех заплатили дважды? Лжецы?

Процитирую свой пост с другой темы.
раньше люди действительно добивались праведности борясь с грехом плотскими методами .... просто тупо стараясь не грешить и все.ДЕЛАМИ
Теперь же пришла благодать - праведность по вере а не по делам ... при чем ГРЕХ НЕ ДОЛЖЕН НАД ВАМИ ГОСПОДСТВОВАТЬ.
Тут самое ключевое именно в не должен господствовать - это не значит, что греха вообще нет как такового, делаю я его или не делаю - оно ко мне не липнет. Нет. .. это значит, что человек настолько преобразился внутренне, что грех не имеет над ним власти - ЕМУ ПРОСТО НЕТ МЕСТА... человек считается не грешным не потому что его тут же за это простили (благодатью), а потому что не властвует в этом теле греховная похоть
Например, когда человек исполняет бодрствуйте и молитесь чтоб не впасть в искушение - сатана, чьим сильным оружием являются мысли просто не может ниоткуда просочиться. ....и т.д. и т.п

Вот что значит "не быть под законом" ... зачем закон, если грех не властвует в моем теле? Закон нужен тем, у кого он еще властвует. И здесь не важно что подставить и какой закон ветхозаветний или новозаветний .... важно что пока грех властвует .... мы под законом!!! (пусть новозаветним, но под законом) ... потому что с греховным человеком никак ... чтоб его держать в рамках, нужны постановления .... а то как попрет из него "ЛЮБОВЬ" или "ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ" ... то всем места мало будет

Конечно Христос прощает .... есть омывающая Кров Христа ....но смывает она только те грехи, которые человек решил больше не делать .. произвольные грехи не в счет.
В общем это бесполезный разговор. Вам так хочется, Вы так воспринимаете ... и не важно как оно на самом деле.
Так что успехов Вам!


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Пятница, 30-Янв-2009, 05:43:22
 
Костян Date: Пятница, 30-Янв-2009, 07:07:26 | Message # 122
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Игорь,скажи,как ты понимаешь,что такое Божья благодать,и почему тот,кто под благодатью,не под законом?Как это проявляется?

С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Ezhik Date: Пятница, 30-Янв-2009, 08:25:39 | Message # 123
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Glad!

Вы не ответили на мои вопросы.

Похоже, у вас по прежнему плохо, не только с вниманием, но и с памятью.
Ещё раз, напоминаю ход общения:

Quote (Ezhik)

Послание к Евреям
Глава 12

6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.


Quote (Glad)
Учение о наказании часто основывают на голых домыслах, мнениях, а не на Писании.

Quote (Ezhik)
Загляните сюда, уважаемый.

Quote (Glad)
Это и есть голые домыслы, и мнения, а не Евангелия.. Примеры Старого Завета не подходят.

Quote (eugeniuzzz)
по той ссылке были приведены и места из Нового завета.

Quote (Glad)
Какие? например:

Quote (Ezhik)
Наказание, как вразумление: Евр. 12:6-11
Пример: 2 Кор. 12:7-9

Наказание, как искушение (испытание): 1 Петр. 2:19-21; 1 Петр. 4:12-19
Пример: Деян. 7:55-60

Наказание, как отмщение (воздаяние): Иак. 4:4; 1 Ин. 2:16; Евр. 10:26-31
Пример: Деян. 5:1-11


Quote (Ezhik)
Читать внимательно, не пробовали?

Вопрос 1.

Читать внимательно, не пробовали?
Мой вопрос относится и к сообщению по предложенной ссылке и к сообщению выше.

Quote (Glad)
я праведность Его и это не моя природа

Quote (Ezhik)
О природе:

Евангелие от Иоанна
Глава 15

5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

Из чего узнаёте, что вы "пребываете" в Иисусе Христе?

Вопрос 2.

Из чего узнаёте, что вы "пребываете" в Иисусе Христе?
Напоминание: 1 Петр. 3:15


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183
 
Glad Date: Пятница, 30-Янв-2009, 13:20:47 | Message # 124
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
Glad, я поняла, для Вас вера это просто вера в Христа и Благодать

Правильно поняли! Потому что написано: "Праведник верою жив будет"

Quote (Leona)
"вера действующая делами"

Делами? или любовью? Да, настоящая вера проявляется, вера не мертвая, а живая..Вера всегда видима в поступках.

Quote (Leona)
что ж тогда за грешники такие были странные христиане, которые воскрешали Именем Христа и многие чудеса творили, которым Христос сказал "отойдите от меня ДЕЛАЮЩИЕ беззаконие" - что их беззакония не омыла даже благодать?

Потому что Иисус их в первые видит, они никогда не были рождены свыше..Сколько ворожеи и гадалок, которые могут помочь и во имя Петра, и Марии, и Иисуса, и исцелят тебя, а беда в том, что Иисус их никогда и не знал, они не родились с выше, они не когда и не призывали Иисуса как своего Господа и Спасителя...

Quote (Leona)
А пример с Ананией и Сапфирой как в писывается в "новую теорию благодати?"
получается за их грех заплатили дважды? Лжецы?

А как там пишется? Солгали Святому Духу и за это вам кара Божья? так написано? Это была ошибка Петра, место того чтобы гасить их страхом, что они так испугались, что умерли, он мог бы исправить их в духе кротости (Гал.6:1)
Кротко и мягко...Ну не чего, потом Бог открыл Петру, чтобы он не почитал ни одного человека скверным или нечистым. (Деян.10:28)

Quote (Leona)
Тут самое ключевое именно в не должен господствовать - это не значит, что греха вообще нет

Так его действительно нет, почему? Мы умерли для греха (Рим.6:2) И дальше Павел говорит как Христос умер и воскрес, так и вы ходите в этой обмновленой жизнью..Больше не существует проблемы греха.. Иисус решил ее. Он аннулировал закон греха и смерти. Своей смертью на кресте и Своим воскресением. Когда человек принимает спасение, он становится в правильное положение перед Богом, и Дух Божий творит его заново так, как будто греха никогда и не было.

Quote (Leona)
Вот что значит "не быть под законом"

Что это значит? вы так и не пришли к заключению..

Quote (Leona)
Закон нужен тем, у кого он еще властвует.

Люди вы совсем Библию не читаете, НАПИСАНО: Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона; (Гал.3:21)
Закон не дан для того, чтобы мы им жили, закон был дан, чтобы всех заключить под стражу до пришествие Христа...
Закон не решает проблему греха, он даже не имел такую цель...

Quote (Leona)
важно что пока грех властвует .... мы под законом!!!

Так грех и будет властвовать, потому что вы выбрали закон, а закон находит грех, умножает его, и осуждает...А чтобы грех не властвовал нужно находится не под законом, а под благодатью..(Рим.6:14) Все просто..

Quote (Leona)
Конечно Христос прощает .... есть омывающая Кров Христа ....но смывает она только те грехи, которые человек решил больше не делать

Чему вас учат люди добрые, да Христос все человечество простил и все человечество оправдал..Потому, что Бог через Христа примирил с Собой весь мир, не вменяя им больше в вину их преступлений, и поручил нам нести весть о примирении. (2Кор.5:19) Почему? да потому всех людей Он простил....

Quote (Leona)
произвольные грехи не в счет.

Так все люди произвольно грешат, а вы как думаете? Бац открываешь глаза - и сигарета во рту появилась, ой даже не понятно как она оказалась во рту...так?




Post edited by Glad - Пятница, 30-Янв-2009, 13:30:37
 
Leona Date: Пятница, 30-Янв-2009, 17:36:11 | Message # 125
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
В общем из твоей теории я сделала вывод, что верующих в аду не будет ... мало того, у них просто нет шанса туда попасть .... так получается?

Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Glad Date: Пятница, 30-Янв-2009, 18:43:17 | Message # 126
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
В общем из твоей теории я сделала вывод, что верующих в аду не будет ... мало того, у них просто нет шанса туда попасть .... так получается?

А что там верующий забыл? Вы даже сомневаетесь в спасении? далеко пойдете.. :?


 
Ezhik Date: Пятница, 30-Янв-2009, 19:12:47 | Message # 127
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Glad!

Поговорим о фактах.

Факт 1.

Quote (Ezhik)
Прежде чем задавать вопросы, ответьте на те, которые задают вам!

Напоминание:

Первое Послание к Коринфянам
Глава 14

33 потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира.
...
40 только всё должно быть благопристойно и чинно.


Quote (Glad)
Кто-то задавал вопросы???

Вы не отвечаете на задаваемые вам вопросы.
Мои вопросы, были и остаются в контексте общения, темы текущей. Смотрите:

сообщение # 112
сообщение # 124

Факт 2.

Quote (Glad)
я не грешу

Истины в вас нет.
Напоминание: 1 Ин. 1:8-10

Факт 3.

Quote (Glad)
все что исходит от Бога - ДОБРОЕ, как сказал Иаков

Вы извращаете Писание.
Смотрите тему "История Бога и человека. Допускает ли Бог зло?":

сообщение # 173
сообщение # 175
сообщение # 176

Поговорим о ваших сообщениях.

Quote (Glad)
Где написано, что бьет и наказывает болезнями?

Напоминание: 2 Кор. 12:7-9

Quote (Glad)
на основании Иисуса Христа - покажи мне, где Иисус умерщвляет, и творит зло, дает людям болезни и т.д.

Напоминание: Ин. 10:30; 1 Цар. 2:7; Иов. 5:18; 1 Цар. 2:6; Втор. 32:39; Ис. 45:7
Дополнительно, о Его "воздаянии каждому по делам его", смотрите: Ин. 15:6; Откр. 2:18-23; Мф. 7:22,23

Quote (Glad)
как может любовь и зло быть одним и тем же

Напоминание: 1 Цар. 2:7; Иов. 5:18; 1 Цар. 2:6; Ис. 45:7
Дополнительно, смотрите о любви отца к сыну: Притч. 13:24; Притч. 23:13,14; Притч. 19:18

Quote (Glad)
Конечно, как огонь поядающий - Бог уничтожил грех в моей жизни...И что с того?

Напоминание: Втор. 4:24; Наум. 1:2; Иак. 4:4; Евр. 10:30,31; 1 Петр. 4:17; Деян. 5:1-11; Рим. 11:22; Ин. 15:6

Quote (Glad)
Праведник верою жив будет

Напоминание: Рим. 10:17; Ин. 15:14; Ин. 14:24; Ин. 15:6; Мф. 7:22,23

Quote (Glad)
или любовью?

Напоминание: Мф. 10:37; Ин. 14:24; Ин. 15:6; Мф. 7:22,23

Quote (Glad)
Больше не существует проблемы греха

Напоминание: Рим. 6:15; Мф. 5:8; 1 Цар. 16:7; Откр. 2:23; Гал. 5:19-21

Quote (Glad)

Quote (Leona)
В общем из твоей теории я сделала вывод, что верующих в аду не будет ... мало того, у них просто нет шанса туда попасть .... так получается?

А что там верующий забыл?

Напоминание: Иак. 2:19

Quote (Glad)

Quote (Leona)
что ж тогда за грешники такие были странные христиане, которые воскрешали Именем Христа и многие чудеса творили, которым Христос сказал "отойдите от меня ДЕЛАЮЩИЕ беззаконие" - что их беззакония не омыла даже благодать?

Потому что Иисус их в первые видит, они никогда не были рождены свыше..Сколько ворожеи и гадалок, которые могут помочь и во имя Петра, и Марии, и Иисуса, и исцелят тебя, а беда в том, что Иисус их никогда и не знал, они не родились с выше, они не когда и не призывали Иисуса как своего Господа и Спасителя...

В контексте:

Евангелие от Матфея
Глава 7

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Не идёт речи о:

- рождённых (не рождённых) свыше;
- ворожеях и гадалках;

Также, не идёт речи о том, что Иисус Христос "их впервые видит".
Для большей ясности, приведу дополнительные стихи:

Евангелие от Иоанна
Глава 15

5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.[/b]
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

Обратите внимание на слова:

- кто пребывает во Мне;
- и Я в нем.

Кто пребывает в Иисусе Христе?

Первое Послание Иоанна
Глава 2

5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нем.

В ком пребывает Иисус Христос?

Послание к Римлянам
Глава 8

9 Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

Христиане могут иметь Дух Христов, но не пребывать в Нём.
Как христиане "пребывают" в Господе, с каждого это и спросится, в своё время: Рим. 14:11,12; Мф. 7:22,23

X


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Воскресенье, 01-Фев-2009, 15:07:19
 
Glad Date: Пятница, 30-Янв-2009, 20:09:50 | Message # 128
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Ezhik)
Вопрос 1. Читать внимательно, не пробовали?

Читать пробовал, поэтому меня удивляет ваша трактовка, то задаю вам вопрос: А читать внимательно, именно вы не пробовали? Там разве пишется что наказание от Бога это искушение? 1 Петр. 2:19-21; 1 Петр. 4:12-19
Там разве пишется, что наказание это отмщение? Иак. 4:4; 1 Ин. 2:16; Евр. 10:26-31
Где написано, что бьет и наказывает болезнями? в Евр. 12:6-11 ????

Quote (Ezhik)
Напоминание: 2 Кор. 12:7-9

Замечательное место! Здесь пишется, о том что Бог бьет и наказывает? наверно вы так решили дописать? Браво!

Quote (Ezhik)
Напоминание: Ин. 10:30; 1 Цар. 2:7; Иов. 5:18; 1 Цар. 2:6; Втор. 32:39; Ис. 45:7

О-о-о-о! Неужели это примеры Иисуса, где Иисус умерщвляет, и творит зло, дает людям болезни и т.д????
Чудесные примеры! Я восхещен вашим толкованием Библии...Нет слов..

Quote (Ezhik)
Дополнительно, смотрите о любви отца к сыну: Притч. 13:24; Притч. 23:13,14; Притч. 19:18

Ухты! какой пример! Любви отца к сыну! Где отец ломает сыну руки и ноги, и посылает ему болезнь, чтобы наказать! Нет слов...Я даже не видел этого места из Библии, какое удивление!!!

Quote (Ezhik)
Также, не идёт речи о том, что Иисус Христос "их впервые видит".

Великолепно! Только нужно вам вычеркнуть из Библии: "Я никогда не знал вас"

Quote (Ezhik)
Поговорим о фактах.

Это не факты, а ваши голые домыслы, не чего подрастете и услышите Евангелия, потому вы так его и не слышали никогда...

Добавлено (30-Янв-2009, 20.06.55)
---------------------------------------------

Quote (Ezhik)
Quote (Glad)
я не грешу
Истины в вас нет.
Напоминание: 1 Ин. 1:8-10

Ай-яй-яй, вы даже умудряетесь перекручивать не только Библию, но и мои слова...

Добавлено (30-Янв-2009, 20.09.50)
---------------------------------------------
Ezhik Вижу вам так и чешется осудить...Не чего, Папа решит и эту проблему... -9


 
SA Date: Пятница, 30-Янв-2009, 21:50:05 | Message # 129
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Когда человек принимает спасение, он становится в правильное положение перед Богом, и Дух Божий творит его заново так, как будто греха никогда и не было.

согласно учению Ёжика и Евгения на этом форуме, только в другой теме, спасение нам дает полную свободу!
Так что тебя, Игорь, они слушать не будут. Их учит "помазание" и твои примеры - это мусор. извиняюсь, что не по теме... просто нет смысла учить тех, кто уже утвердился в чем-то. лучше идти на улицы и проповедовать Евангелие. С твоими познаниями я думаю у тебя хорошо это получается -9


 
kostjan Date: Пятница, 30-Янв-2009, 22:47:31 | Message # 130
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (SA)
лучше идти на улицы и проповедовать Евангелие.

действительно,столько энергии тратится впустую на форуме,когда на улицах господствует зло.насилие,сквернословие и просто незнание о Боге!


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
eugeniuzzz Date: Пятница, 30-Янв-2009, 23:28:26 | Message # 131
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (SA)
согласно учению Ёжика и Евгения на этом форуме
Причём здесь учение Ёжика и Евгения??? SA, странный у тебя подход... ты вник в суть высказываний Glad'a? (особенно его ответ Leone). впрочем, ладно...

Самое опасное заблуждение это то, в котором есть доля истины. Также неслабое заблуждение выходит, когда показывается лишь часть истины, какая-то одна сторона. Glad, ты успешно применяшь оба способа. Полагаю, несознательно. А вот юродствуешь вполне сознательно и поверь, напрасно.

Среди всего выше написаного не стоит забывать о теме.

Небольшое резюме последним страницам:
Из слов Glad'a следует, что Бог только благ и ничего больше.
Ezhik, Leona, Костян и я так не считаем.
Каждая сторона приводит некоторвые доводы. Кому интересно, может ознакомиться и сравнить с Писанием.

Далее убедительно прошу придерживаться темы и в рассуждениях не уходить так далеко.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Glad Date: Суббота, 31-Янв-2009, 00:08:09 | Message # 132
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (SA)
и твои примеры - это мусор

Видать настолько "умны и духовны", что для них Библия слишком примитивна. 062


 
eugeniuzzz Date: Суббота, 31-Янв-2009, 00:15:10 | Message # 133
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Видать настолько "умны и духовны", что для них Библия слишком примитивна. 062


Glad, это каким-то образом касается темы? К тому же эта бессмысленная ирония тут неуместна.
Это последнее предупреждение. (а сделано тебе их было немало)


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Glad Date: Суббота, 31-Янв-2009, 00:46:36 | Message # 134
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
ты вник в суть высказываний Glad'a? (особенно его ответ Leone)

Что-то было против Библии? Или мы выборочно - это мы принимаем из Библии, а это не принимаем..
Quote (eugeniuzzz)
Из слов Glad'a следует, что Бог только благ и ничего больше.

Удивительно, что есть люди, которые могут читать Писание и решить, что Бог является каким угодно, но только не благим. В действительности, чтобы прийти к правильному заключению о природе Бога, любому достаточно просто посмотреть на дела Его Сына.
Люди добрые, разве вас это не радует? Разве это не сближает к Богу? Как вы не понимаете, что дьявол обманул вас, и дал не правильную картину про Бога..чтобы разделить вас от Бога...
Как вы думаете, почему за Иисусом толпы народа шли - да потому что сама Любовь ходила, Иисус раздавал жизнь людям, а кто захочет время проводить с садистом???


 
Ezhik Date: Суббота, 31-Янв-2009, 00:54:31 | Message # 135
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (Glad)

Quote (Ezhik)

Quote (Glad)
я не грешу

Истины в вас нет.
Напоминание: 1 Ин. 1:8-10

вы даже умудряетесь перекручивать не только Библию, но и мои слова

Констатирую факт, не больше, не меньше. Как думаете, есть разница между словами:

- я не грешу, потому что я праведность Его;
- я не грешу, потому что я храню себя (своё сердце).

? I

Сообщение удалено, как отвлечённое от темы.
eugeniuzzz


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Суббота, 31-Янв-2009, 20:16:21
 
Glad Date: Суббота, 31-Янв-2009, 01:20:55 | Message # 136
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Glad, это каким-то образом касается темы?

разве не правду говорю?

Quote (eugeniuzzz)
А вот юродствуешь вполне сознательно и поверь, напрасно.

Я не юродствую - а говорю как оно есть, разве это толкование Библии? Где сами придумываем слова...

Quote (eugeniuzzz)
Это последнее предупреждение.

А когда было первое? Ezhikа не забудь написать красным! Совсем не по теме пишет, сомневаюсь что его забаните, все таки брат, а вот еретика Глада так и хочется забанить.. -9


 
SA Date: Суббота, 31-Янв-2009, 02:12:12 | Message # 137
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
SA, странный у тебя подход... ты вник в суть высказываний Glad'a?

да. я вник в суть! Суть это то, что Бог абсолютно благ. ты сомневаешься в этом? тогда ты и другие форумчане плохо знают Отца.
Glad говорит истину!!!
Quote (eugeniuzzz)
Самое опасное заблуждение это то, в котором есть доля истины.

Самое опасное заблуждение, когда люди не зная Бога учат других по Библии.
Quote (eugeniuzzz)
Также неслабое заблуждение выходит, когда показывается лишь часть истины, какая-то одна сторона.

Ты что считаешь что есть другая сторона у истины, что Бог - благ?
Некоторые форумчане ставят под сомнение то, что Бог благ. Люди одумайтесь и не говорите ереси. Иначе будет бан за ересь. Это первое предупреждение!


 
Ezhik Date: Суббота, 31-Янв-2009, 02:30:34 | Message # 138
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Бог благ. Это истина. Абсолютно благ? если в это "абсолютно" вкладывается "только благ и ничего больше", то нет.

Аминь! Говоря, что Бог "только" добр (благ), вы Его "ограничиваете" и упускаете из вида:

- Его другие имена и многогранную природу;
- Его "воздаяние каждому по делам его";
- ад и озеро огненное.

Дополнительно, смотрите ответ здесь.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Воскресенье, 01-Фев-2009, 11:07:54
 
eugeniuzzz Date: Суббота, 31-Янв-2009, 02:33:22 | Message # 139
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (SA)
да. я вник в суть! Суть это то, что Бог абсолютно благ. ты сомневаешься в этом? тогда ты и другие форумчане плохо знают Отца.
Glad говорит истину!!!
Хм... странно...

Quote (SA)
Некоторые форумчане ставят под сомнение то, что Бог благ.

По-моему, никто в этом не сомневается.
Во всяком случае, я писал:
Quote (eugeniuzzz)
Бог абсолютно благ.
Если под словом "абсолютно" подразумевать "только", то это утверждение неверно.
Кроме того, что Бог благ, Он ещё, как напомнила Leona, спаведлив.
Бог благ, Он есть Любовь и Свет истинный, Он милостив, Он долготерпелив. И при всём этом Он Бог Ревнитель, огонь поядающий.
Бог - всё во всём.

Бог благ абсолютно, но не потому, чтобы благость была Его единственный чертой, а потому, что благость Его не имеет границ и потому, что Он один только благ.



Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
kostjan Date: Суббота, 31-Янв-2009, 02:47:13 | Message # 140
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
17 Праведен Господь во всех путях Своих и благ во всех делах Своих.

так говорит Господь!


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Бог абсолютно благ!
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024