Четверг, 28-Мар-2024, 19:18:22
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Архив - только для чтения
Форум » О сайте » Архив » История Бога и человека. Допускает ли Бог зло? (Поиск Истины.)
История Бога и человека. Допускает ли Бог зло?
hristiana Date: Вторник, 11-Ноя-2008, 13:17:07 | Message # 161
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:отсутствует
antiBond,
Quote (antiBond)
То что Бог допускает зло,естественно. Конечно по плоти это принять нельзя.

- Вы согласны с истиной, что Иисус Христос Явил нам Отца - т. е. Иисус и Отец ОДНО???

- Если Вы согласны с Этой Истиной, тогда где и когда Иисус допустил зло???
- Только не надо мне приводить пример, когда Он выгонял из Своего Храма торгашей, разбойников.... Конечно, что Действие Иисуса Христа, Его Святость для некоторых есть зло....
- Я увидела, что для нечистого всё нечисто, что связано с Господом и Его действиями...
- Вывод очевиден!!! I Что если мы верим, что Бог допускает зло в нашу жизнь, значит с нами ещё не всё впорядке - т. е. с полным освящением нашего духа, души и тела... И хорошо, если мы это признаем.... Ничто нечистое не войдёт в Царство Небесное :?


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )
 
Ezhik Date: Вторник, 11-Ноя-2008, 13:54:36 | Message # 162
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Он есть Любовь

Это так, но у Бога много имён :)

Quote (Костян)
наказывают нас наши посчтупки,которые пожинаются

Закон "посева и жатвы"? ;)

Послание к Галатам
Глава 6

7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:

Если бы человека наказывали его же "поступки", был бы он скор на них? Думаю нет, от того и не боится совершать их.

Евангелие от Матфея
Глава 18

7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.
8 Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9 и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.

Если бы человек наказывал себя сам, спешил бы он совершать их? Думаю нет, от того и не боится повторять их.

Первое Послание к Коринфянам
Глава 11

31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.

Кто тогда судит и наказывает? Диавол? Если бы он судил и наказывал, догадываюсь, человек бы давно был мертв. Так кто? :)

Деяния Святых Апостолов
Глава 17

28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".

Послание Иакова
Глава 4

12 Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?

Псалтирь
Глава 118

137 Праведен Ты, Господи, и справедливы суды Твои.

Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова
Глава 35

12 ибо Господь есть судия, и нет у Него лицеприятия:

Второзаконие
Глава 10

17 ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный, Который не смотрит на лица и не берет даров,

Первая книга Царств
Глава 16

7 Но Господь сказал Самуилу: не смотри на вид его и на высоту роста его; Я отринул его; Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце.

Откровение Иоанна Богослова
Глава 2

23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

О других именах Бога и Его природе.

Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова
Глава 5

4 Не говори: "я грешил, и что мне было?", ибо Господь долготерпелив.

Третья книга Ездры
Глава 7

64 Он долготерпелив, ибо оказывает долготерпение к согрешившим, как к Своему творению.

Псалтирь
Глава 102

8 Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив:

Книга Премудрости Соломона
Глава 15

1 Но Ты, Бог наш, благ и истинен, долготерпелив и управляешь всем милостиво.

Благодаря этим именам Бога и Его природе, у человека есть время. И каждый, это время использует, уже по своему.

Откровение Иоанна Богослова
Гглава 22

11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Вторник, 11-Ноя-2008, 19:00:11
 
eugeniuzzz Date: Вторник, 11-Ноя-2008, 14:42:12 | Message # 163
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (hristiana)
- Вы согласны с истиной, что Иисус Христос Явил нам Отца - т. е. Иисус и Отец ОДНО???

Кончно согласны - так говорит Господь через слово Своё.
Quote (hristiana)
- Если Вы согласны с Этой Истиной, тогда где и когда Иисус допустил зло???

Примеров множество. Напомню один. (antiBond только что о нём писал)
Когда и где? Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
И Иисус Христос, Который есть Господь и который един с Отцом допустил зло.
hristiana, задавая этот вопрос, вы зашли не с той стороны. Ведь всё, что допустил Отец, допустил и Сын. Почему? Именно потому, что Отец и Сын одно.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Ezhik Date: Вторник, 11-Ноя-2008, 14:56:35 | Message # 164
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (hristiana)
Только не надо мне приводить пример

Похоже, вы продолжаете навязывать своё извращённое восприятие Библии другим. Вам мало фактов?

моё сообщение # 157

Также, тема "Бывает ли то, чему Господь не повелел быть?",

моё сообщение # 67
моё сообщение # 81
моё сообщение # 106
моё сообщение # 112
моё сообщение # 115
Уважаемая, может довольно спорить?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Вторник, 11-Ноя-2008, 15:52:28
 
hristiana Date: Вторник, 11-Ноя-2008, 15:11:15 | Message # 165
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:отсутствует
Ezhik,
Quote (Ezhik)
Уважаемая, может довольно спорить?

- Уважаемый, может действительно довольно спорить...????? :)
- С Вами и с eugeniuzzz мой разговор закончен.
- Свой вопрос для размышления адресовала другому человеку, а Вы встреваете. Не хорошо!

- И от всего сердца желаю Вам и eugeniuzzz, всех Божьих Благословений. -9


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )

Post edited by hristiana - Вторник, 11-Ноя-2008, 15:11:57
 
Ezhik Date: Вторник, 11-Ноя-2008, 15:37:04 | Message # 166
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (hristiana)
Не хорошо!

Нехорошо, как говорит мой друг, спать на потолке.

А также, навязывать своё извращённое восприятие Библии другим, как это делаете вы и Glad.
Вы так и не ответили аргументированно, на предложенные вам замечания, по фактам.

Quote (hristiana)
С Вами и с eugeniuzzz мой разговор закончен

Сложно вводить в заблуждение, нежели других? :)

P.S.

Простите, но ваши "глупости" - обличал, обличаю, надеюсь обличать и далее!


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Вторник, 11-Ноя-2008, 19:02:17
 
Костян Date: Вторник, 11-Ноя-2008, 17:11:55 | Message # 167
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Ezhik)
Закон "посева и жатвы"?

ДА!!!
Quote (Ezhik)
Если бы человека наказывали его же "поступки", был бы он скор на них? Думаю нет, от того и не боится совершать их.

да.А то,что не бояться люди совершать поступки-это плотская глупость,отсутствие мудрости Божьей,которая есть только у христиан


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Ezhik Date: Вторник, 11-Ноя-2008, 17:29:05 | Message # 168
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
не бояться люди совершать поступки-это плотская глупость

Быть может да, а быть может, это злоупотребление долготерпением Господа.

Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова
Глава 5

4 Не говори: "я грешил, и что мне было?", ибо Господь долготерпелив.

Quote (Костян)
мудрости Божьей,которая есть только у христиан

Не только у христиан. Ещё, это называется "бояться Бога".

Книга Екклесиаста, или Проповедника
Глава 12

13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека;

Послание к Римлянам Апостола Павла
Глава 2

12 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

Но, это уже другая тема :)


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Вторник, 11-Ноя-2008, 19:27:51
 
Костян Date: Вторник, 11-Ноя-2008, 19:43:51 | Message # 169
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Ezhik)
Быть может да, а быть может, это злоупотребление долготерпением Господа.

Quote (Ezhik)
Не только у христиан. Ещё, это называется "бояться Бога".

Страх Господень=истинная премудрость
Quote (Ezhik)
Но, это уже другая тема

согласен


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Glad Date: Вторник, 11-Ноя-2008, 22:29:02 | Message # 170
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Примеров множество

Приведите хоть один пример из жизни Иисуса, да и как быть с Иаковом, он тоже заблуждается? имея "извращенное" понимание Библии? Ведь Иаков говорит, что думая о Боге, как об источнике и доброго и злого, мы обманываем сами себя.

Добавлено (11-Ноя-2008, 22.29.02)
---------------------------------------------

Quote (Ezhik)
Отвергая факт, что Бог допускает зло, вы отвергаете Библию и Самого Бога!

030
Факт остается фактом, умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. (2Кор.3:14)
Для вас такие понятия как о Кровном Завете, об Искуплении, Оправдании, Благой вести полностью отсутствует.


 
Ezhik Date: Вторник, 11-Ноя-2008, 23:13:09 | Message # 171
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
как быть с Иаковом, он тоже заблуждается? имея "извращенное" понимание Библии?

Не обольщайтесь Glad, извращённое восприятие Библии у вас.

Факты:

тема "Бывает ли то, чему Господь не повелел быть?",

моё сообщение # 36
моё сообщение # 67
моё сообщение # 81
моё сообщение # 106
моё сообщение # 118

Quote (Glad)
Иаков говорит, что думая о Боге, как об источнике и доброго и злого, мы обманываем сами себя

И где это он такое говорит? :)


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Среда, 12-Ноя-2008, 00:42:21
 
Glad Date: Вторник, 11-Ноя-2008, 23:23:28 | Message # 172
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Ezhik)
Не обольщайтесь Glad, извращённое восприятие Библии у вас.

Как быть с Иаковом, повтарюсь, он тоже заблуждается? имея "извращенное" понимание Библии?
Quote (Ezhik)
И где это он такое говорит?

Сообщение # 131


 
Ezhik Date: Вторник, 11-Ноя-2008, 23:30:48 | Message # 173
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Сообщение # 131

Quote (Glad)
16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
(Иак.1:16,17)

Синодальный перевод ставит не совсем правильные акценты в этом месте Писания.
Иаков не говорит в этих стихах, что все, что мы считаем добрым, приходит от Бога. Ведь тогда, за способность стрелять метко, киллер должен нести десятину в церковь с каждого "заказа". Но мы-то знаем, что Бог не благословляет грех, даже если человек делает его профессионально.

Иаков говорит, что все, что приходит от Бога – дар добрый и совершенный. И Бог в этом не меняется.

У людей могут быть самые разные мнения о Боге. Что Бог убил, что Бог дал рак. Некоторые христиане убедили мир, что СПИД – это наказание за грехи. Конечно, грех приводит к СПИД, но болезнь от этого не становится подарком Божьим.

Иаков говорит, что думая о Боге, как об источнике и доброго и злого, мы обманываем сами себя. А это опасно


В контексте читать не пробовали? :)


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183
 
eugeniuzzz Date: Вторник, 11-Ноя-2008, 23:51:52 | Message # 174
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
да и как быть с Иаковом, он тоже заблуждается? имея "извращенное" понимание Библии? Ведь Иаков говорит, что думая о Боге, как об источнике и доброго и злого, мы обманываем сами себя.

Quote (Glad)
Как быть с Иаковом, повтарюсь, он тоже заблуждается? имея "извращенное" понимание Библии?

Quote (Glad)
Сообщение # 131

131-е сообщение это лишь ваше толкование. Вы ссылаетесь на неточность синодального перевода не приведя ни одного другого перевода - не выдумки ли это? Итак, вы пишите:

Quote (Glad)
Иаков говорит, что все, что приходит от Бога – дар добрый и совершенный. И Бог в этом не меняется.

А что же на самом деле пишет Иаков?
Иак. 1:17.
- Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. (RST Иак.1:17)
- всяко даяние благо и всяк дар совершен свыше есть, сходяй от Отца светов, у негоже несть пременение, или преложения стень. (SLR Иак.1:17)
- Все добрые и совершенные дары исходят свыше, от Отца небесного света, у которого нет изменения и ни тени перемены. (Слово Жизни Иак.1:17)
- Всякий добрый и совершенный дар приходит свыше, от Отца, Создавшего свет небесный. Бог постоянен и неизменен. (соврем. перевод Иак.1:17)
- Смотрите, любимые мои братья, чтобы вам не оказаться обманутыми. Все добрые и совершенные дары исходят свыше, от Отца небесного света, у которого нет изменения и ни тени перемены. (IBSNT Иак.1:17,18)
- Усяке добре давання та дар досконалий походить згори від Отця світил, що в Нього нема переміни чи тіні відміни. (УКР Як.1:17)
- Every good gift and every perfect gift is from above, and cometh down from the Father of lights, with whom is no variableness, neither shadow of turning. (King James Jas.1:17)
- Every good and perfect gift is from above, coming down from the Father of the heavenly lights, who does not change like shifting shadows. (New International Jas.1:17)

греческое слово πᾶν имеет значения 1 . всякий, каждый; 2 . весь, целый.

Вашим же рассуждениям подтверждения не вижу.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Lorenta Date: Среда, 12-Ноя-2008, 10:18:39 | Message # 175
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Glad, простыми словами, вы пишете, что от Бога исходит ТОЛЬКО добро (т.е. благо). Я с этим согласна. Но почему же вы утверждаете, что Господь желает, но не может прекратить зло на земле? В вашем представлении есть нечто более сильное, чем Бог? Думаете, что Бог бессилен против зла? Нет!!!!!! Наш Господь все-могущий! Нет ничего, что могло бы восстать против воли Божией и победить Его!
Вы просто не совсем понимаете, почему Господь допускает зло. И от этого непонимания рождается желание как бы "оправдать Бога", но это близорукий подход! Бог в оправданиях не нуждается! И в делах Своих Он непостижим.
Вы доказываете, что Бог благ, но никто же не спорит! И в том, что Он допускает зло - нет противоречия (как вам, наверное, кажется)!
Я думаю, что Он допускает зло, чтобы превратить его в ещё большее добро! Неужели так не было в вашей жизни?

В конце концов, у двух спорящих сторон есть общее - утвердение абсолютной благости Бога. Давайте, драгоценные христиане, остановимся на этом, а если кто-то из нас что-то не понимает, то наш благой Господь откроет это каждому в своё время.
-9 :)


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
eugeniuzzz Date: Среда, 12-Ноя-2008, 10:48:01 | Message # 176
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Бог в оправданиях не нуждается! И в делах Своих Он непостижим.

-1


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Ezhik Date: Среда, 12-Ноя-2008, 12:13:15 | Message # 177
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
от Бога исходит ТОЛЬКО добро (т.е. благо)

При всём уважении, не согласен :)

Что Бог добр (благ), согласен. Но, посмотрите в теме "Бывает ли то, чему Господь не повелел быть?",

моё сообщение # 67
моё сообщение # 81
моё сообщение # 112
моё сообщение # 115

А также в этой теме,

моё сообщение 136
моё сообщение 141
моё сообщение 164

Повторюсь, у Бога много имён :)

Говоря, что Он "только" добр (благ), вы Его "ограничиваете" и упускаете из вида:

Его другие имена и многогранную природу;
Его "воздаяние каждому по делам его";
ад и озеро огненное.

По порядку.

Его другие имена и многогранная природа.

Книга пророка Малахии
Глава 3

6 Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились.

Псалтирь
Глава 101

28 но Ты - тот же, и лета Твои не кончатся.

Числа
Глава 23

19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?

Послание Апостола Иакова
Глава 1

17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.

Его "воздаяние каждому по делам его".

Книга пророка Иезекииля
Глава 18

20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.

Псалтирь
Глава 118

137 Праведен Ты, Господи, и справедливы суды Твои.

Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова
Глава 35

12 ибо Господь есть судия, и нет у Него лицеприятия:

Второзаконие
Глава 10

17 ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный, Который не смотрит на лица и не берет даров,

Первая книга Царств
Глава 16

7 Но Господь сказал Самуилу: не смотри на вид его и на высоту роста его; Я отринул его; Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце.

Откровение Иоанна Богослова
Глава 2

23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

Послание к Евреям
Глава 10

31 Страшно впасть в руки Бога живаго!

Пример.

Бытие
Глава 38

1 В то время Иуда отошел от братьев своих и поселился близ одного Одолламитянина, которому имя: Хира.
2 И увидел там Иуда дочь одного Хананеянина, которому имя: Шуа; и взял ее и вошел к ней.
3 Она зачала и родила сына; и он нарек ему имя: Ир.
4 И зачала опять, и родила сына, и нарекла ему имя: Онан.
5 И еще родила сына [третьего] и нарекла ему имя: Шела. Иуда был в Хезиве, когда она родила его.
6 И взял Иуда жену Иру, первенцу своему; имя ей Фамарь.
7 Ир, первенец Иудин, был неугоден пред очами Господа, и умертвил его Господь.
8 И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему.
9 Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал [семя] на землю, чтобы не дать семени брату своему.
10 Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его.

Деяния Святых Апостолов
Глава 5

1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,
2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.
3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? ты солгал не человекам, а Богу.
5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.
6 И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили.
7 Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся.
8 Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько.
9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.
10 Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее.
11 И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это.

Ад и озеро огненное.

Первая книга Царств
Глава 2

6 Господь умерщвляет и оживляет, низводит в преисподнюю и возводит;

Евангелие от Матфея
Глава 10

28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

Откровение Иоанна Богослова
Глава 20

14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.

Здравомыслия и мира!


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Среда, 12-Ноя-2008, 21:44:50
 
hristiana Date: Среда, 12-Ноя-2008, 12:14:00 | Message # 178
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:отсутствует
Lorenta,
Quote (Lorenta)
Вы просто не совсем понимаете, почему Господь допускает зло. И от этого непонимания рождается желание как бы "оправдать Бога", но это близорукий подход! Бог в оправданиях не нуждается! И в делах Своих Он непостижим....


19 Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.
(Матф.11:19)

35 И оправдана премудрость всеми чадами ее. (Лук.7:35)

- Премудрость - это Сам Отец Небесный, Дух Святой, Иисус Господь.

- Итак, оправдана Премудрость=Бог чадами Её=Его...
- Господь - это Личность и Он тоже жаждет Оправдания нашего Егр Действий.... Это есть наша любовь к Нему. И Благая Весть=Евангелие есть своего рода оправдание Сыном Отца...... Сып Пришёл на землю, чтоб нам Открыть Отца и Его Любовь к нам....

И оправдана премудрость чадами ее. Алилуйя!!!


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )

Post edited by hristiana - Среда, 12-Ноя-2008, 12:19:20
 
eugeniuzzz Date: Среда, 12-Ноя-2008, 13:13:05 | Message # 179
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
hristiana, у вас прям таллант давать писанию новый смысл... Вы действительно верите в то, что написали? Вы и в самом деле думете, что Тот, кто не должен ни перед кем отчитываться, "жаждет Оправдания нашего Его Действий"?

Бог наш на небесах; творит все, что хочет. (RST Пс.113:11) Ему не нужно чьё-то одобрение или оправдание.

Хвалите Господа, ибо Господь благ; пойте имени Его, ибо это сладостно, ибо Господь избрал Себе Иакова, Израиля в собственность Свою. Я познал, что велик Господь, и Господь наш превыше всех богов. Господь творит все, что хочет, на небесах и на земле, на морях и во всех безднах; возводит облака от края земли, творит молнии при дожде, изводит ветер из хранилищ Своих. Он поразил первенцев Египта, от человека до скота, послал знамения и чудеса среди тебя, Египет, на фараона и на всех рабов его, поразил народы многие и истребил царей сильных: Сигона, царя Аморрейского, и Ога, царя Васанского, и все царства Ханаанские; и отдал землю их в наследие, в наследие Израилю, народу Своему. (RST Пс.134:3-12)

Господь благ. Господь велик. Господь делает то, что хочет. Способны ли вместить это?
Читайте подробнее о том, каков Бог в сообщении Ezhik'a № 179


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Danilka Date: Среда, 12-Ноя-2008, 14:05:06 | Message # 180
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус:отсутствует
Бог победив диавола не стал его сразу ввергать в огненое озеро вместе с адом и падшими ангелами но отложил это до времени. В книге Откровение читаем каковы действия антихриста и зверя, хотя они и ограничены временем но тем неменее имеют власть действовать на человеков.Затем в книге Иова 2глава 7стихчитаем такие слова: И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги. Я считаю что Бог может допустить зло.
Быт.6:5 И увидел Господь, что
велико развращение человеков на
земле, и что все мысли и
помышления сердца их были зло
во всякое время;
А из этого можно зделать вывод, что раз беззаконники живут на Земле значит в их лице зло так же допускается Богом.
Важно не это а то - для чего Бог допускает зло.


ОЦХВЕ
 
Форум » О сайте » Архив » История Бога и человека. Допускает ли Бог зло? (Поиск Истины.)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024