Четверг, 28-Мар-2024, 18:34:36
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Суббота. (4-ая заповедь.)
Суббота.
Солнышко Date: Суббота, 29-Мар-2008, 21:40:25 | Message # 21
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Loli, ,, ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,,

1-е Коринфянам 2.2

010 вот что важнее всего.

Добавлено (29-Мар-2008, 21.34.26)
---------------------------------------------
Loli, Христос за нас соблудал заповеди, вес закон. так что << Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,

потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти

Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,

чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу >>.

Римлянам 8.1-4


Кто куда, а я за Богом...
 
Glad Date: Суббота, 29-Мар-2008, 21:47:58 | Message # 22
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (maxet)
Заметь ни в четвегр и ни в воскресенье, а в СУББОТУ прише Он в синагогу и учил!!!

Добрый вечер - а в какие дни еще люди собирались? Для него не суббота была важнее как у религиозников, а важнее люди!

Добавлено (29-Мар-2008, 21.47.58)
---------------------------------------------
Он просто шел в субботу, потому что было собрание как обычно, Иисус нарушал субботу, этим Он ломал религию, и учил, что человек не ДОЛЖЕН служить субботе, суббота должна служить людям. Люди так и не поняли, что суббота ходила возле них, мир и покой - а это был Иисус...


 
Солнышко Date: Суббота, 29-Мар-2008, 21:48:23 | Message # 23
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Для него не суббота была важнее как у религиозников, а важнее люди!

думаеш только тогда были релегиозники? ;)


Кто куда, а я за Богом...
 
Glad Date: Суббота, 29-Мар-2008, 21:51:12 | Message # 24
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Loli)
Конкретного и ясного ответа основанного на Священном Писании, я так и не получила!!! Может попробуешь ещё раз???

В соответствии с учением Нового Завета, Субботой Покоя является Сам Христос, а взаимоотношения с Небесным Отцом посредством жертвы Иисуса Христа на кресте являются исполнением субботы. Каждый, кто принимает жертву Господа Иисуса Христа, входит в покой Христов...
Я СЕМИ СУББОТНИК - каждый день! 0:)


 
Солнышко Date: Суббота, 29-Мар-2008, 22:16:44 | Message # 25
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Маринка13, Loli, maxet, вы одно и тоже человек под разноми никами, :( мы проповедуем распятого Христа а не суботу. 034 045 прямо как Аркадий Райкин выступаеш вэтом теме с трёх лиц X

Кто куда, а я за Богом...
 
Wesley Date: Воскресенье, 30-Мар-2008, 03:24:12 | Message # 26
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Иисус соблюдал субботу? религиозные деятели ненавидели его, что нарушал субботу....

Дискуссия у Иисуса с фарисеями была не о дне поклонения, а о том, КАК соблюдать субботу.

Бог заповедал отдохнуть в субботу от обычной работы, а фарисеи добавили массу своих правил к ясной Божьей заповеди, чем и исказили суть.


БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!
 
Солнышко Date: Воскресенье, 30-Мар-2008, 03:58:32 | Message # 27
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Wesley)
Бог заповедал отдохнуть в субботу от обычной работы, а фарисеи добавили массу своих правил к ясной Божьей заповеди, чем и исказили суть.

и что предлагаеш?


Кто куда, а я за Богом...
 
Glad Date: Воскресенье, 30-Мар-2008, 10:31:53 | Message # 28
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Wesley)
Дискуссия у Иисуса с фарисеями была не о дне поклонения, а о том, КАК соблюдать субботу.

И как Иисус учил ее соблюдать? 030
ЯСНО НАПИСАНО: Итак можно в субботы делать добро. (Матф.12:12)
Поэтому мне никто не запретит делать добро и в субботу, и понедельник и вторник, и в другие дни...
Когда я делаю ремонт или убираю дома, когда стираю, когда помогаю что-то людям - КАК ВЫ думаете - это ЗЛО или ДОБРО?
Иисус не запрещает ничего не делать, Он учил делать дела и в субботу.....
Смешно поклонятся субботе, вы забыли что ПОКОЙ это Христос, вы забыли, что Ветхий Завет это прообразы Нового Завета, СЕЙЧАС НЕ ДЕНЬ главный, сейчас не это время, какой день главный, сейчас главное ЭТО ИИСУС ХРИСТОС - ОН наша суббота, мир и покой....




Post edited by Glad - Воскресенье, 30-Мар-2008, 10:44:08
 
Wesley Date: Воскресенье, 30-Мар-2008, 14:01:35 | Message # 29
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Кто говорит, чтобы поклонятся субботе? С вашей стороны это непродуманная натяжка. Мы, христиане, поклоняемся Отцу, Сыну и Святому Духу.
И исполняем Божьи заповеди, что вполне естественно для нас.
Если вам принципиально не нравится четвертая заповедь - возможно проблема не в заповеди Божьей, а в вас?

Суббота - это день, освященный Богом от создания мира для еженедельного отдыха от обычной нашей работы, которой мы занимаемся на протяжении шести рабочих дней.

Если у вас суббота не является выходным днем на работе - нужно написать заявление о возможности иметь выходной в субботу по религиозным убеждениям.


БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!
 
Солнышко Date: Воскресенье, 30-Мар-2008, 14:11:16 | Message # 30
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Wesley)
Суббота - это день, освященный Богом от создания мира для еженедельного отдыха от обычной нашей работы

044 что вы говарите 057 , а воскресенье?


Кто куда, а я за Богом...
 
Garik Date: Воскресенье, 30-Мар-2008, 18:30:02 | Message # 31
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
есть закон
есть Второзаконие
есть Новый завет
делайте правильный выбор
 
VirusNik Date: Воскресенье, 30-Мар-2008, 18:47:12 | Message # 32
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Ок. Подумайте. Вы зацикливаетесь на субботе. не на Боге а на субботе.
Эта была одна из проблем фарисеев и книжников, вобщем всяких еврейских служителей.
Они зацикливались на выполнении всяких порядков, заповедей и др. Да это конечно хорошо, но
они забывали самое главное - Бога. Помните как Бог говорил что ему надоели жертвоприношения так как нет
общение. Ему не нужно тупое (изв. за выражение) исполнение законов. Сейчас время милости.
Без проблем если вы хотите Ему себя посвятить очень сильно и отдать ему целиком весь седьмой день, то
я вас тока поддержу. Но если вы исполняете субботу тока чтобы не отступить от указания Моисея то толку
не будет. Смотрите не уподобитесь, как Иисус говорил, крассивым гробам с нехорошим содержимым внутри (извиняюсь если когото обидел).
Но если вы действительно себя ему отдаете полностью в 7 день, то вы конечно очень хорошо делаете.
к сожалению не все такие. Но это еще не повод винить других. Чтобы не получилось так что соринку из глаза брата вытащить хочешь а бревна у себя не видешь.
Вобщем моё мнение - я не за и не против. Это личное дело каждого, если хотите посвятить себя то делайте, но делайте это искренне! 6


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

Post edited by VirusNik - Воскресенье, 30-Мар-2008, 18:48:37
 
Funtik Date: Воскресенье, 30-Мар-2008, 20:05:36 | Message # 33
Группа: Удаленные





Чо-то не пойму столько раз читал Новый Завет и Послания и не разу не имел возможности узреть учение о субботе или суботстве. Согласен с Glad, могу только добавить, что суббота как и весь закон был детоводителем ко Христу и прообразом будущих благ , участниками которого являемся мы теперь. Но если кого-то обличает совесть воспитанная на таких преданиях, то лучше держаться этого, потому что всё, что не по вере грех.
 
Wesley Date: Воскресенье, 30-Мар-2008, 20:47:01 | Message # 34
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
что вы говарите , а воскресенье?

По Библии воскресенье - первый рабочий день, начало трудовой недели.


БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!
 
Glad Date: Воскресенье, 30-Мар-2008, 21:34:28 | Message # 35
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Wesley)
Если вам принципиально не нравится четвертая заповедь - возможно проблема не в заповеди Божьей, а в вас?

Quote (Wesley)
Если у вас суббота не является выходным днем на работе - нужно написать заявление о возможности иметь выходной в субботу по религиозным убеждениям.

ЯСНО НАПИСАНО: Итак можно в субботы делать добро. (Матф.12:12)
Поэтому меня никто не заставит не работать в субботу! 0:)


 
Garik Date: Воскресенье, 30-Мар-2008, 21:45:48 | Message # 36
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
прежде всего суббота духовная и будет когда войдете в покой Божий,
и плоть не наследует Царство Небесное.
 
Leri Date: Воскресенье, 30-Мар-2008, 22:38:49 | Message # 37
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
В соответствии с учением Нового Завета, Субботой Покоя является Сам Христос, а взаимоотношения с Небесным Отцом посредством жертвы Иисуса Христа на кресте являются исполнением субботы. Каждый, кто принимает жертву Господа Иисуса Христа, входит в покой Христов... Я СЕМИ СУББОТНИК - каждый день!

023 и 023 для христиан общение с Богом не может ограничиваться одним днем будь это хоть трижды воскресенье и четырежды суббота :)

"шаббат" покой - это особое состояние... мир Божий...

неужели вы серьезно думаете что Богу важно именно соблюдение конкретного дня недели? :'(
а если среду назвать "шаббат" и полностью посвящать ее богу и делам во Имя Христа - это что будет нарушением заповеди? - смертным грехом?

X


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
VirusNik Date: Воскресенье, 30-Мар-2008, 23:22:05 | Message # 38
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
для христиан общение с Богом не может ограничиваться одним днем будь это хоть трижды воскресенье и четырежды суббота

Согласен, не просто не должно ограничиватсья одним днем, но и должно продолжаться (общение) каждый день. Но это уже другая тема. Мы тут о суботе. Помните Иисус сказал: "не человек для субботы, но суббота для человека!".


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

Post edited by VirusNik - Понедельник, 31-Мар-2008, 19:56:08
 
skyars Date: Понедельник, 31-Мар-2008, 01:07:51 | Message # 39
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Читая Библию, как Вы скажите, Иисус нарушал субботы?
 
Glad Date: Понедельник, 31-Мар-2008, 08:28:50 | Message # 40
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (skyars)
Читая Библию, как Вы скажите, Иисус нарушал субботы?

Конечно нарушал - Он учил, что можно и в субботы делать (Матф.12:12)


 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Суббота. (4-ая заповедь.)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024