Пятница, 19-Апр-2024, 07:32:53
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Суббота. (4-ая заповедь.)
Суббота.
maxet Date: Понедельник, 31-Мар-2008, 12:50:40 | Message # 41
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Христос за нас соблудал заповеди, вес закон

Тогда к кому Он обращался со словами:от Ин. 14:15- Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.????? Может Он тоже Сам Себе говорил?????

Добавлено (31-Мар-2008, 12.50.40)
---------------------------------------------

Quote (Glad)
Конечно нарушал - Он учил, что можно и в субботы делать (Матф.12:12)

Ученики срывали колосья в субботу, и фарисеи спрашивали Христа: Почему же они это делают в субботу??? Иисус к этому и ответил, что можно в субботу делать ДОБРО. А какое по вашему я буду делать добро, если заповедь гласит: НЕ ДЕЛАЙ В ОННЫЙ НИКАКОГО ДЕЛА...., а я пойду на работу, вместо того чтобы посвятить этот СВЯТОЙ, ОСОБЕННЫЙ день для Господа????

Написанно:Иез.20:13 Но дом Израилев возмутился против Меня в пустыне: по заповедям Моим не поступали и отвергли постановления Мои, исполняя которые человек жив был бы через них, и субботы Мои нарушали, и Я сказал: изолью на них ярость Мою в пустыне, чтобы истребить их.


В Боге любовь.
 
Солнышко Date: Понедельник, 31-Мар-2008, 13:39:41 | Message # 42
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
maxet, не шуми, 024 тише 044 Если своими усилиями можем достичь небес, тогда напрасно был распят Христос.

Кто куда, а я за Богом...
 
Glad Date: Понедельник, 31-Мар-2008, 13:44:30 | Message # 43
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (maxet)
Ученики срывали колосья в субботу, и фарисеи спрашивали Христа: Почему же они это делают в субботу??? Иисус к этому и ответил, что можно в субботу делать ДОБРО. А какое по вашему я буду делать добро, если заповедь гласит: НЕ ДЕЛАЙ В ОННЫЙ НИКАКОГО ДЕЛА...., а я пойду на работу, вместо того чтобы посвятить этот СВЯТОЙ, ОСОБЕННЫЙ день для Господа????

Иисус сказал: можно и в субботы делать все - все доброе, вы будете с Ним спорить? не стыдно, поэтому мне никто не запретит делать и в субботу дела, работа - это хорошое дело! 0:) Суббота для меня, а не я для субботы, поэтому я не поклоняюсь особенному дню, Христос моя суббота, я семи-субботник! 0:)


 
maxet Date: Понедельник, 31-Мар-2008, 16:16:43 | Message # 44
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
поэтому мне никто не запретит делать и в субботу дела, работа - это хорошое дело!

А как же заповедь Божья.????: Исх.20:8-11. Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

Quote (Glad)
Христос моя суббота,

Это я уже слыхал, вот только в Библии нигде такого не читал. :)


В Боге любовь.
 
Солнышко Date: Понедельник, 31-Мар-2008, 16:49:13 | Message # 45
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (maxet)
вот только в Библии нигде такого не читал.

«Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: это есть тень будущего, а тело – во Христе» (Колоссянам 2:16-17).

Христос упразднил иудейскую субботу на кресте, «истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас» (Колоссянам 2:14).

maxet, В Новом Завете эта идея повторяется неоднократно:

«Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума. Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает» (Римлянам 14:5-6).

«Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им? Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы» (Галатам 4:9-10).


Кто куда, а я за Богом...
 
maxet Date: Понедельник, 31-Мар-2008, 19:10:24 | Message # 46
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Христос упразднил иудейскую субботу на кресте,

Быт.2:2,3 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

А кто здесь Иудей???? Сам Господь оделил этот день и ПОЧИЛ в этот день, дав нам пример. Заповеди данны не только для Иудеев, а для всех!!! от Ин. 14:15- Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

Исх.31:18 И когда Бог перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божиим.

Сам Господь начертал 10 заповедей, как можно уклонятся???


В Боге любовь.
 
Солнышко Date: Понедельник, 31-Мар-2008, 19:44:12 | Message # 47
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
maxet, Суббота была дана Израилю, а не церкви. Суббота – это все та же суббота, а не воскресенье, и она никогда не была изменена. Но суббота является частью ветхозаветного закона, а христиане свободны от его уз (Галатам 4:1-26; Римлянам 6:14).

Соблюдение субботы не требуется от христиан – будь это суббота или воскресенье. Первый день недели, воскресенье, славит Новое творение с Христом – нашим воскресшим Главою.

Мы не обязаны следовать субботе Моисея, но свободны служить воскресшему Христу. Апостол Павел сказал, что каждому христианину индивидуально следует принимать решение, соблюдать ли ему субботу:

«Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума» (Римлянам 14:5).

Мы должны поклоняться Богу ежедневно, а не только в субботу или воскресенье.


Кто куда, а я за Богом...
 
Glad Date: Понедельник, 31-Мар-2008, 20:10:47 | Message # 48
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (maxet)
А как же заповедь Божья.????:

Я вас наверно просвещу, есть только две заповеди... ;)
Мне Иисус разрешил делать дела в субботы, вы бы постыдились с Ним спорить...


 
VirusNik Date: Понедельник, 31-Мар-2008, 20:18:53 | Message # 49
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (maxet)
Сам Господь начертал 10 заповедей, как можно уклонятся???

Людииии... вам же объясняют: пришел Иисус, поменял многое, вместо закона принес благодать всем кто в Него поверит.
Или вы не верите вабсолютную божественность Иисуса? Кто мы чтобы осуждать Его действия?
Это было в Новом Завете, не в Ветхом. Не имею ввиду что не следует не выполнять все заповеди и не воспр. Ветхий Завет как
истину. Просто некоторые вещи Иисус отменил.
Просто если вы так цепляетесь за это, то мы ваще по Ветхому Завету не имеем права быть верующими, мы ведь не израильтяне.
ну ладно это уже отступление.
Вобщем как я говорил, если сильно за это ревность в вас - исполняйте, только не традицией а осмысленно.
Если это просто традиция - не надо. как я уже говорил в Ветхом Завете господь говорил что ему надоели жертвы Израиля.
Смотрите чтобы с вами так не стало. Вот так вот.

1


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
Солнышко Date: Понедельник, 31-Мар-2008, 20:19:44 | Message # 50
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
maxet, Единственный раз, когда суббота упоминается, начиная от книги Деяний Апостолов и до Откровения, связан с евангелизацией иудеев и это происходило в синагоге (13-18 главы Деяний).

Павел писал: «Для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев» (1 Коринфянам 9:20). Павел ходил в синагогу не для общения и наставления святых, а чтобы убедить и спасти потерянных.


Кто куда, а я за Богом...
 
Kirill Date: Понедельник, 31-Мар-2008, 20:22:13 | Message # 51
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Иисус не нарушал Закон. Он сам сказал, что пришёл исполнить закон. Иисус показал правильное отношение к этому. Изначальное отношение Бога.
 
Glad Date: Понедельник, 31-Мар-2008, 20:29:06 | Message # 52
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Kirill)
Иисус не нарушал Закон. Он сам сказал, что пришёл исполнить закон. Иисус показал правильное отношение к этому. Изначальное отношение Бога.

Правильно, но не религиозным способом, и фарисейством, Он принес новую заповедь...


 
Kirill Date: Понедельник, 31-Мар-2008, 20:43:22 | Message # 53
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Не понял с ответом. Заповедь другую, но это к этому не относится.
 
Солнышко Date: Понедельник, 31-Мар-2008, 20:46:58 | Message # 54
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Kirill)
Иисус не нарушал Закон. Он сам сказал, что пришёл исполнить закон. Иисус показал правильное отношение к этому. Изначальное отношение Бога.

В место нас Христос исполнил весь закон.


Кто куда, а я за Богом...
 
Kirill Date: Понедельник, 31-Мар-2008, 20:53:28 | Message # 55
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Христос жил ещё в ветхом завете, а мы уже в новом. У нас 2- новые заповеди: Люби Бога и ближнего.
Он показал простату. И лёгкость. Мы сегодня живём в свободе и благодати, и это куда интересней и тяжелее, чем в ветхом завете.
 
Glad Date: Понедельник, 31-Мар-2008, 20:57:49 | Message # 56
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Kirill)
Христос жил ещё в ветхом завете, а мы уже в новом.

ВЫ соглашаетесь, что Христос сказал, что можно и в субботы делать? Если нет вы отвергаете учение Христа...
Quote (Kirill)
Не понял с ответом. Заповедь другую, но это к этому не относится.

Как не поняли? Есть две заповеди - и все :)


 
Солнышко Date: Понедельник, 31-Мар-2008, 21:01:32 | Message # 57
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Kirill)
Мы сегодня живём в свободе и благодати, и это куда интересней и тяжелее, чем в ветхом завете.

ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф.11:30)


Кто куда, а я за Богом...
 
Glad Date: Понедельник, 31-Мар-2008, 21:03:37 | Message # 58
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Kirill)
это куда интересней и тяжелее, чем в ветхом завете.

Тяжелее? 030


 
maxet Date: Понедельник, 31-Мар-2008, 21:05:34 | Message # 59
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Я вас наверно просвещу, есть только две заповеди...

меня просвещать не надо, я Библию давно читаю.

Рим.13:8-10. Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. Первые 4 заповеди говорят о любви к Богу, а ослальные 6, говорят о любви к человеку.


В Боге любовь.
 
Wesley Date: Понедельник, 31-Мар-2008, 21:05:47 | Message # 60
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
А Деян. 16, когда по обычаю собрались над речкой в субботу. Почему возле речки? Потому, что церковь не имела права иметь молитвенный дом, так как была вне закона.

БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Суббота. (4-ая заповедь.)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024