Пятница, 26-Апр-2024, 02:05:05
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Суббота. (4-ая заповедь.)
Суббота.
maxet Date: Суббота, 08-Мар-2008, 22:07:10 | Message # 1
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
Как вы относитесь к субботнему дню??? Соблюдаете ли вы субботу по заповеди???

В Боге любовь.
 
Ljolja Date: Воскресенье, 09-Мар-2008, 17:18:06 | Message # 2
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Loli, ты соблюдаешь субботу или седьмой день, в наше время считается воскресенье....
 
Leri Date: Понедельник, 10-Мар-2008, 00:12:15 | Message # 3
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Loli)
Я соблюдаю субботу, 7-ой день.

Суббота (шаббат - «отдохновение», связано с корнем швт — «покоиться, прекращаться, воздерживаться»), седьмой день иудейской недели, в который Тора предписывает воздерживаться от работы. Объяснение этому предписанию содержится в Быт. 1:1-2:3 (хотя здесь название шаббат не фигурирует): Бог сотворил мир в шесть дней, а на седьмой покоился (шават ми-кол мелахто), благословив и освятив его (Быт. 2:1-3).

«Можем ли мы знать, КАКИМ ДНЕМ является Суббота?» «Ответ» -«седьмой день – это Суббота (Шабат)», и,
поскольку Евреи говорят, что этот день выпадает на субботу, словарь Вебстера и Всемирная Энциклопедия (World Book Encyclopedia) доказывают, что это суббота, - значит, этот день и должен совпадать с современной субботой.

но!

Библейская Суббота НЕ была заключена во временные рамки с 6 часов вечера пятницы до 6 часов вечера субботы каждый год. Дело в том, что современній календарь біл установлен Константином (Римский календарь).
Если провозгласить (Шаббат первым днем недели (7 марта 321 г. по Р.Х.), это означает предположение, что Бог и Библия должны были приспособить еврейскую Субботу к этому дню, т.е. принять современную субботу седьмым днем недели. Это ставило их в один ряд с Константином. Однако, Библейский Иудейский календарь имеет 30-ти дневный месячный цикл, а весь год (Лунный год) состоит из 360, а не 365 дней.

Значит празнуя субботу как шаббат вы можете очень сильно "прогрешиться"


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
maxet Date: Понедельник, 10-Мар-2008, 17:20:56 | Message # 4
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
Ис.58:13,14. Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -
14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.


В Боге любовь.
 
Leri Date: Понедельник, 10-Мар-2008, 20:16:01 | Message # 5
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
О! правильно! - не надо усложнять :) - святить надо седьмой день - а как его называть Субботой или Воскресеньем - нет никакой разницы!!!!!!!!!!!!!!!!

главное суть - шесть дней работай а седьмой для Господа!!! 0:) (хотя у меня сейчас все с точностью до наоборот - шесть дней для Господа а в субботу я провожу время дома... родители, магазины, уборка... вот так)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
maxet Date: Понедельник, 10-Мар-2008, 20:42:20 | Message # 6
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
Лк. 23:56.Возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.
Лк.24:1.В первый же день недели, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие;

Всё так просто и понятно. Если Библия говорит что вокресенье первый день, так понятно что СУББОТА- СЕДЬМОЙ. Или ты этого не читала в Библии????

Quote (Leri)
(хотя у меня сейчас все с точностью до наоборот - шесть дней для Господа а в субботу я провожу время дома... родители, магазины, уборка... вот так)

А как же: Ис.58:13,14. Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -

Что я могу тебе сказать, это твой выбор. Каждый даст отчёт за себя. :)


В Боге любовь.
 
Leri Date: Понедельник, 10-Мар-2008, 22:17:09 | Message # 7
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (maxet)
и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -

а я и не занимаюсь обычными своими делами... :) - уборка для меня это очень необычно.... ;)
а так как я служитель в церкви - для меня каждый день - для Господа...

Quote (maxet)
Всё так просто и понятно. Если Библия говорит что вокресенье первый день, так понятно что СУББОТА- СЕДЬМОЙ. Или ты этого не читала в Библии????

Читала)

Книга К Римлянам > Глава 14 > Стих 5,6:

5. Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума.
6. Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.

благословений тебе!


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Wesley Date: Пятница, 21-Мар-2008, 00:45:48 | Message # 8
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Большинство язычников в Римской империи поклонялись богу солнца и считали первый день недели священным. Воскресение Христа в первый день недели и проложило мостик между христианством и язычеством. И в качестве компромисса лидеры ранней христианской Церкви стали возвеличивать воскресенье вместо библейской субботы, святого Господнего дня отдыха. Однако суббота по-прежнему еще соблюдалась. Преданные сторонники Божьей истины не хотели идти против совести и отказываться от повелений Божьих. Для них суббота означала больше, чем проблему дней, — соблюдение субботы свидетельствовало о послушании Богу.
Что рассказывает история о соблюдении субботы в разные века?

http://www.otkrovenie.de/beta/xml/other/po4tiZabitijDen.xml/4

Добавлено (21-Мар-2008, 00.45.48)
---------------------------------------------

Quote (Leri)
Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.

И вправду, все мы станем пред Богом - и соблюдающие четвертую заповедь и игнорирующие ее. Но предупреждение Христа (Матф. 7:21-23) заставляет задуматься о нашей верности Богу. Согрешить и раскаятся - это одно, а игнорировать вторую, седьмую или четвертую Божью заповедь - опасно. Исповеданный грех - прощенный грех. Но перед исповеданием нужно согласиться с Законом Божьим, что сделанный нами поступок греховен.
Знаем от апостола Павла, что у благодати и Закона разные назначения: мы спасаемся Божьей благодатью, а Законом Божьим грех познается.

Quote (Leri)
так как я служитель в церкви - для меня каждый день - для Господа...

Аминь! Каждый день - все 24 часа сутки - для Господа! А в повседневном труде - Бог заповедал шесть дней трудиться, а в субботу - отдохнуть. Как и ночной отдых, мы имеем еженедельный отдых. Бог позаботился о нас, равномерно распределив работу и отдых.


БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!
 
kosmonaftfanatik Date: Понедельник, 24-Мар-2008, 15:58:10 | Message # 9
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус:отсутствует
Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает» (Римлянам 14:5-6

Брат
 
gaidai Date: Понедельник, 24-Мар-2008, 16:02:01 | Message # 10
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Та какая разница в какой день ходить в церковь, например, та хоть в четверг!!! Есть выходной для многих - это воскресение ("неділя" -укр.яз.), ну, так и отлично! Святишь субботу - святи в свое удовольствие, только при чем здесь христианство?!? Христианство - это святи каждый миг своей жизни, а не 24 часа в неделю.
 
Wesley Date: Понедельник, 24-Мар-2008, 21:25:14 | Message # 11
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
По примеру Иисуса Христа (Матв.,15) можно смело назвать корван, субботний путь, отпускные письма за бытовые мелочи, и позжее самовольное перемещение последователями фарисеев дня отдыха с Господней субботы на воскресенье ФАРИСЕЙСКОЙ ЕРЕСЬЮ!!!
Христиане любят Бога и соблюдают Его заповеди, а человеческие предания типа выдуманного отдыха в первый день недели не принимают.


БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!
 
Leri Date: Вторник, 25-Мар-2008, 22:18:28 | Message # 12
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Bот именно потому что читаю - вижу что для Господа имеет значение не привязка к определенному дню недели

Книга К Римлянам > Глава 14 > Стих 5
6. Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает.

кстати а новомесячия кто из вас соблюдает? а юбилейный год? :) (это не ехидство и не издевка а вопрос - вы только субботы соблюдаете или все как указано в законе? - мне просто интересно)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Glad Date: Среда, 26-Мар-2008, 22:16:33 | Message # 13
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
А зачем ее соблюдать? Разве напрасно умер Господь?

 
Wesley Date: Четверг, 27-Мар-2008, 14:56:53 | Message # 14
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Иисус понес наказание за наши грехи, чтобы мы - верующие в Него - имели жизнь вечную.
А соблюдение субботы - это одна из Божьих заповедей, такая же, как и "не кради", "почитай отца и мать".
Если самовольно нарушаю одну из заповедей Божьих - распинаю Иисуса Христа. Лучше исповедать такой грех, и с Божьей помощью не грешить.


БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!

Post edited by Wesley - Четверг, 27-Мар-2008, 14:57:23
 
Glad Date: Четверг, 27-Мар-2008, 21:47:58 | Message # 15
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Все мне позволено, но не все мне полезно!
Если для тебя дорогой мой суббота - Иисус зря для тебя умерал - Иисус ясно сказал - не человек для субботы - пойми же - что сейчас суббота это не день - а Сам Иисус Христос...

Дорогие мои - а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под проклятием. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
(Гал.3:10-11)

Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
это есть тень будущего, а тело - во Христе.
Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием.....(Кол.2:16-19)

Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
"не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся" -
что все истлевает от употребления, - по заповедям и учению человеческому?
Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.
(Кол.2:20-23)


 
Wesley Date: Четверг, 27-Мар-2008, 22:07:29 | Message # 16
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Совершенно согласен, что делами Закона не может оправдаться никто. это неоспоримый факт, ибо все согрешили.
спасаемся только и только по благодати Иисуса Христа.
А наши неправильные поступки, которые в свете Закона Божьего являются грехами, нужно исповедать, и с Божьей помощью побеждать.
Бог милостивый к нам - грешникам, и справедливый ко греху.
Поэтому неразумно прикрывать грех, а правильно назвать его своим именем.
Потому что только там, где умножился грех, а не прикрылся - умножилась благодать.


БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!
 
Солнышко Date: Суббота, 29-Мар-2008, 16:24:03 | Message # 17
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
<< Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине >> Иоанна 4.23-24

а на какой день поклоняться? думаю кажди день можно, не только суботу, Шабато 0:)


Кто куда, а я за Богом...
 
Glad Date: Суббота, 29-Мар-2008, 18:13:05 | Message # 18
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Loli)
Ты вырвал часть стиха, но ничего я стих весь напишу: Мк. 2:27 И сказал им: СУББОТА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА

Так и понедельник для меня, вторник, среда, эти дни не властвуют надо мною, поэтому все дни для меня, а ни я для них....
Иисус соблюдал субботу? :) религиозные деятели ненавидели его, что нарушал субботу....

Quote (Loli)
МДА..... Первый раз такое вижу!!!

Дорогая, в Библии все пишется, если вам исполнять закон, то вы должны исполнять все, тщательно, что там написано, и обрезыватся тоже - (мужчинам) -


 
Солнышко Date: Суббота, 29-Мар-2008, 21:16:58 | Message # 19
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (maxet)
Заметь ни в четвегр и ни в воскресенье, а в СУББОТУ прише Он в синагогу и учил!!!

суботу там были много людей потаму 08 это не рабочий день было.


Кто куда, а я за Богом...
 
Loli Date: Суббота, 29-Мар-2008, 21:18:13 | Message # 20
Группа: Удаленные





Quote (Солнышко)
а на какой день поклоняться? думаю кажди день можно, не только суботу, Шабато

Каждый день можно посвящать Богу и находится в общении с Ним, но среди семи дней есть ОСОБЫЙ день, день покоя, СВЯТОЙ день.

ЛЕВ.23:3. Шесть дней можно делать дела, а в седьмой день суббота покоя, священное собрание; никакого дела не делайте; это суббота Господня во всех жилищах ваших.

Quote (Glad)
что сейчас суббота это не день - а Сам Иисус Христос...

Конкретного и ясного ответа основанного на Священном Писании, я так и не получила!!! Может попробуешь ещё раз???

Quote (Glad)
Иисус соблюдал субботу?

Лк. 4:16. И пришёл в Назарет, где был воспитан, и вошёл,по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу,и встал и начал читать. Заметь ни в четвегр и ни в воскресенье, а в СУББОТУ прише Он в синагогу и учил!!!

Деян.16:13.В день же субботний мы вышли за город к реке, где, по обыкновению, был молитвенный дом, и, сев, разговаривали с собравшимися там женщинами.

Деян.13:42.При выходе их из Иудейской синагоги язычники просили их говорить о том же в следующую субботу.

 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Суббота. (4-ая заповедь.)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024