Среда, 24-Апр-2024, 15:00:55
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Исцеление (воля Божья Исцеление)
Исцеление
Солнышко Date: Воскресенье, 11-Мар-2007, 18:25:28 | Message # 1
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Исцеление - от Бога, а болезнь - от сатаны. Нам надо четко понимать различия между ними. А потом нужно СОПРОТИВЛЯТЬСЯ дьяволу.

Kогда мы говарим "Если на то есть Твоя воля". Нам нужно знать, какова воля Божья. А Он сказал в 3 Послании Иоанна 1:2:

"Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя". Это воля Божья о нас - быть здоровым. Бог хочет, чтобы мы были здоровы.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Воскресенье, 11-Мар-2007, 20:17:05
 
Sonic87 Date: Пятница, 11-Апр-2008, 11:28:04 | Message # 161
Группа: Удаленные





Quote (Glad)
Я возлагаю и они исцеляются, я делаю это постоянно

Дети больные лейкемией. А из какой больнице вы их исцеляли?
 
Glad Date: Пятница, 11-Апр-2008, 13:54:00 | Message # 162
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Sonic87)
Дети больные лейкемией. А из какой больнице вы их исцеляли?

Нет разницы, какая болезнь, вы не верите, что Богу возможно все? Если Бог через меня дал зрение человеку..был слеп.....вы уж извените..
Стыдно оправдывать свое неверие к Богу.


 
Sonic87 Date: Пятница, 11-Апр-2008, 14:43:17 | Message # 163
Группа: Удаленные





Quote (Glad)
вы не верите, что Богу возможно все?

Quote (Glad)
Стыдно оправдывать свое неверие к Богу.

Стыдно так словами манипулировать в угоду отхождения от прямо заданных вопросов
Так вы ходили к больным лейкемией детям?? Было на них возложение рук. Или нет. Вы же написали
Quote (Glad)
Я возлагаю и они исцеляются, я делаю это постоянно
 
Glad Date: Пятница, 11-Апр-2008, 15:29:55 | Message # 164
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Sonic87)
Стыдно так словами манипулировать в угоду отхождения от прямо заданных вопросов
Так вы ходили к больным лейкемией детям?? Было на них возложение рук. Или нет. Вы же написали

Я хожу ко всем людям - не зависемо какая болезнь. Сообщение личного характера будут удалятся - здесь не чат.


 
hopest Date: Суббота, 12-Апр-2008, 01:28:39 | Message # 165
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Интересно Иисус кто Он? Что он хотел показать своими чудесами, исцелениями, изгнаниями бесов, Он показал свою власть, кто Он есть. Выслушав мнение народа, Иисус задал самый важный вопрос: "А вы за кого почитаете Меня?
16 Симон Пётр ответил: "Ты Христос, Сын Бога Живого". 17 В ответ Иисус сказал ему: "Блажен ты, Симон, сын Ионы, ибо ты узнал это не от людей, а от Моего Небесного Отца.
Иисус знал теперь, что, по крайней мере, был хоть один, кто узнал в Нем Мессию, Помазанника Божьего, Сына Бога Живого.
Со временем мы видим как все меньше и меньше Иисус творил чудес, проанализируйте и увидите этот кульминационная точка спада чудес Иисуса.
Иисус не всегда исцелял людей, были случаи когда за ним бежали, просили исцеления но Иисус не хотел исцелять.
Заметьте также что всегда есть причина исцелений

Добавлено (12-Апр-2008, 00.53.16)
---------------------------------------------

Quote (Glad)
...и дал мне Божественное здоровье!
о чем ты Глад?

Добавлено (12-Апр-2008, 00.57.43)
---------------------------------------------
А сейчас давайте обратим внимание на такой интересный стих, так вот про Елисея, смотрим
4Цар.13:14 Елисей заболел болезнью, от которой [потом] и умер. И
пришел к нему Иоас, царь Израильский, и плакал над ним, и говорил:
отец мой! отец мой! колесница Израиля и конница его!
Заметим эта болезнь привела к смерти
Смотрим внимательно, что случилось дальше пророк который умер от болезни, смотрите , так вот:
19 И разгневался на него человек Божий, и сказал: надобно было бы бить пять или шесть раз, тогда ты побил бы Сириян совершенно, а теперь [только] три раза поразишь Сириян. 20 И умер Елисей, и похоронили его. И полчища Моавитян пришли в землю в следующем году. 21 И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, [погребавшие] бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои.
Не буду комментировать, но кто говорил про болезни, здоровое тело анализируйте

Добавлено (12-Апр-2008, 01.26.09)
---------------------------------------------
И так видим, что вы верите, что отнюдь не обязательно человеку принимать болезнь как исправительную меру. Так как за наши болезни уже была заплачена дорогая цена, говорят они, верующий обязан развивать в себе веру, которая способна в мгновение ока исцелить его от любой болезни, то есть нам нет нужды терпеливо выносить свою болезнь в надежде уразуметь какой-либо урок, который Бог, возможно, предполагает преподать нам таким путем.
Подобная точка зрения, очевидно, противоречит тому, как сам Павел понимал эту проблему. В 1 Коринфянам 11:28-32 он говорит: "Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. Оттого многие из вас немощны и больны, и немало умирает. Ибо, если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы; будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром". Из этого отрывка видно, что Бог пользуется физическими страданиями с назидательной целью. А если так, то невозможно исключать болезни, которые Господь использует для того, чтобы сконцентрировать внимание верующего на определенном аспекте его личной жизни, который нуждается в усовершенствовании.

Добавлено (12-Апр-2008, 01.28.39)
---------------------------------------------
Вочман Ни говорил, что мы не можем продвигаться в познании Бога иначе, чем через испытание бедствиями. Царь Давид говорит: "Прежде страдания моего (очевидно физического) я заблуждал, а ныне слово Твое храню... Благо мне, что я пострадал, дабы научиться уставам Твоим" (Пс. 118:67, 71). -1


:)
 
Солнышко Date: Суббота, 12-Апр-2008, 02:17:44 | Message # 166
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (hopest)
Иисус не всегда исцелял людей, были случаи когда за ним бежали, просили исцеления но Иисус не хотел исцелять.

Иисус хотел исцелить, только люди нe исцелились из-за неверя.

Добавлено (12-Апр-2008, 02.17.44)
---------------------------------------------

Quote (hopest)
Иисус не хотел исцелять.

ложное заявление


Кто куда, а я за Богом...
 
Glad Date: Суббота, 12-Апр-2008, 08:24:07 | Message # 167
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (hopest)
Со временем мы видим как все меньше и меньше Иисус творил чудес, проанализируйте и увидите этот кульминационная точка спада чудес Иисуса

Покажите это в Библии 030

Quote (hopest)
Иисус не всегда исцелял людей, были случаи когда за ним бежали, просили исцеления но Иисус не хотел исцелять.

Покажите это в Библии. 05
Quote (hopest)
Заметьте также что всегда есть причина исцелений

Какая?

Quote (hopest)
А сейчас давайте обратим внимание на такой интересный стих, так вот про Елисея, смотрим
4Цар.13:14 Елисей заболел болезнью, от которой [потом] и умер. И
пришел к нему Иоас, царь Израильский, и плакал над ним, и говорил:
отец мой! отец мой! колесница Израиля и конница его!
Заметим эта болезнь привела к смерти
Смотрим внимательно, что случилось дальше пророк который умер от болезни, смотрите , так вот:
19 И разгневался на него человек Божий, и сказал: надобно было бы бить пять или шесть раз, тогда ты побил бы Сириян совершенно, а теперь [только] три раза поразишь Сириян. 20 И умер Елисей, и похоронили его. И полчища Моавитян пришли в землю в следующем году. 21 И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, [погребавшие] бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои.

Подробно?


 
Sonic87 Date: Суббота, 12-Апр-2008, 12:42:05 | Message # 168
Группа: Удаленные





Quote (hopest)
были случаи когда за ним бежали, просили исцеления но Иисус не хотел исцелять

И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их. Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час" (Евангелие от Матфея, 15:22-2

Quote (hopest)
Заметьте также что всегда есть причина исцелений

Quote (Glad)
Какая?

"...придя в отечество Свое, учил их в синагоге их, так что они изумлялись и говорили: откуда у Него такая премудрость и силы? не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда? и сестры Его не все ли между нами? откуда же у Него всё это? И соблазнялись о Нем. Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем. И не совершил там многих чудес по неверию их" (Евангелие от Матфея, 13:54-58


Post edited by Sonic87 - Суббота, 12-Апр-2008, 12:44:32
 
Солнышко Date: Суббота, 12-Апр-2008, 14:33:52 | Message # 169
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote
Иисус хотел исцелить, только люди нe исцелились из-за неверя.

не совершил, потому что люди не верили, что Христос - Сын Бога и не просили Его о помощи: «И не совершил там многих чудес по неверию их» (Евангелие от Матфея, 13:54-58 )

Бог любит всех, Oн хочет спасти всех, Oн хочет и исцелить всех людей.

Бог благ ко всем! И Он никогда не меняется. В этом мире всё изменчиво, но не Бог. Он никогда не меняется. И если мы читаем в Писании о Его безмерной любви к людям, то это значит, что Он любит сегодня нас такой же безмерной любовью, о которой Он говорит в Своём Слове.

" Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив. Благ Господь ко всем, и щедроты Его на всех делах Его." (Псалтирь 144:8,9)

Вся Библия говорит о том, что Бог благ. То есть Он добр. Он не злой Бог, Он – добрый. Он всегда хочет нам только добра. Нам нужно понять, осознать и поверить всем сердцем, что любовь является сущностью Бога. Он хочет благословлять нас, помогать нам и исцелять нас больше, чем хотим этого мы сами.


Кто куда, а я за Богом...
 
Glad Date: Суббота, 12-Апр-2008, 20:16:04 | Message # 170
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Sonic87)
"...придя в отечество Свое, учил их в синагоге их, так что они изумлялись и говорили: откуда у Него такая премудрость и силы? не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда? и сестры Его не все ли между нами? откуда же у Него всё это? И соблазнялись о Нем. Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем. И не совершил там многих чудес по неверию их" (Евангелие от Матфея, 13:54-58

Так по причине Бога - или по причине неверие людей?

Quote (Sonic87)
И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева

Здесь написано, что Он исцелил и язычницу, по ее вере. Если Он язычницу исцелил в Ветхом Завете - то тем более - сегодня в Новом Завете, что бывшие язичники стали близки Кровью Его..


 
vasiliaka Date: Суббота, 12-Апр-2008, 23:48:45 | Message # 171
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 106
Статус:отсутствует
Прочол я, возлюбленные братья и сёстры, все ваши мнения об Божем исцелении и решил высказать своё.
Я жывой свидетель благодати Иисуса. 5 лет назад я лежал в военном госпитале и мой врач сказала мне, что жить мне не более чем пол года( я был наркоманом и у меня был гепатит С и ещё ряд разной тяжести заболеваний ) Человек поставил точку, но БОГ поставил запятую.
Когда я попал в центр реабилитацыи то на вторую ноч Бог проговорил ко мне, через пророка. Он сказал мне, что исцеляет меня от всех моих недугов и сдержал своё слово. На сегодня я абсолютно здоров и чувствую себя отлично.
Я благодарю Бога за то, что Он подарил мне новую жизнь.

Милые мои братья и сёстры, нас много, а мнений и того больше, но БОГ один и исцеляет Он, как и 2000 лет назад, стоит только попросить.


Никогда не садиться за стол переговоров с дьяволом.
 
Солнышко Date: Воскресенье, 13-Апр-2008, 00:06:33 | Message # 172
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
vasiliaka, Слава Богу за Его милость! Он всегда любит нас и готов исцелять нас.

" Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии."

(1-е Коринфянам 6:20)

Бог через Иисуса Христа принёс людям спасение для души и исцеление для тела. Он хочет и может исцелять от всякой болезни, нам нужно только в это поверить. Бог хочет, чтобы мы увидели, поверили и приняли Его, как нашего Целителя.


Кто куда, а я за Богом...
 
Смирение Date: Вторник, 15-Апр-2008, 13:34:46 | Message # 173
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
И ради веры во имя Его, имя Его укрепило сего, которого вы видите и знаете, и вера, которая от Него, даровала ему исцеление сие перед всеми вами.деяние Апостолов 3:16
 
Солнышко Date: Пятница, 06-Июн-2008, 00:56:48 | Message # 174
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. (К Евреям 11:1)

Пока у нас нет уверенности в том, что Бог хочет нас исцелить, мы всего лишь надеемся. Именно вера осуществляет то, на что мы надеемся или ожидаем. Но для твёрдой уверенности, нам нужно иметь ясное представление о том, хочет ли Бог исцелять или нет. И пока мы думаем, что это Бог для чего-то послал эту болезнь, мы не будем иметь уверенности, что Он хочет исцелить от неё.

Добавлено (06-Июн-2008, 00.56.48)
---------------------------------------------
Пока мы не уверены в том, что болезнь приходит от дьявола, а исцеление от Бога, мы не сможем верить, что получаем просимое,


Кто куда, а я за Богом...
 
Glad Date: Среда, 01-Окт-2008, 08:47:21 | Message # 175
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Был болен некто Лазарь из Вифании, из селения, [где жили] Мария и Марфа, сестра ее. 2 Мария же, которой брат Лазарь был болен, была [та], которая помазала Господа миром и отерла ноги Его волосами своими. 3 Сестры послали сказать Ему: Господи! вот, кого Ты любишь, болен. 4 Иисус, услышав [то], сказал: эта болезнь не к смерти, но к славе Божией, да прославится через нее Сын Божий. (Иоан.11:1-4)

" Эта болезнь не к смерти, но к славе Божией ". Как часто верующие соглашаются с болезнью в своей жизни, опираясь на эти стихи из Евангелия от Иоанна. Они думают, что болезнь их послана Богом, чтобы Бог мог прославиться. Но Бог не прославляется наличием болезни в твоем теле. Скорее Он прославится исцелением этой болезни.

Но у некоторых сразу возникает вопрос: как быть со словами Иисуса? Очень просто. Иисус сказал правду, но люди иногда вкладывают в Его слова свое значение.

Что же сказал здесь Иисус?
1. Эта болезнь не к смерти.
2. Эта болезнь к Славе Божьей.

Смерть – это причина болезни или возможное последствие? Конечно, следствие. Ведь смерть идет после болезни, а не перед ней. Как бы это выглядело, если бы человек сначала умер, а потом заболел от смерти? Абсурдно? 057 Но именно так заявляют те, кто говорит, что Слава Божья – это причина болезни. Т.е. Бог хотел прославиться и потому допустил болезнь. Это точно так же абсурдно.

Потому что и смерть и Слава Божья – либо обе они возможное следствие болезни, либо причина, ведь Иисус подает эти две вещи в состоянии противопоставления. Либо то, либо другое. Иначе, если Слава – это причина, а смерть – следствие, то возможный вариант, что Слава Божья привела бы человека к болезни, чтобы Бог прославился, а он умер. Это абсурд!

Бог никогда не приводит человека к болезни, чтобы потом прославится из его исцеления. Он – источник доброго и совершенного. Он не ломает ногу сыну, чтобы потом показать Свою любовь, исцеляя перелом. :?

Слава Божья – это возможное следствие болезни. Почему возможное? Потому что однажды в Назарете Иисус был готов исцелять людей, прославляя этим Отца, но их неверие закрыло их жизни и написано, что Иисус "не мог совершить там никакого чуда" (Мк 6:5). Поэтому Слава Божья, как и смерть – это лишь возможный результат, следствие болезни. Потому Бог не может прославиться, ни послав тебе болезнь, ни самой болезнью, а лишь избавлением тебя от нее.

Подобная история записана в 9-й главе Евангелия от Иоанна.

И, проходя, увидел человека, слепого от рождения. 2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? 3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того], чтобы на нем явились дела Божии. 4 Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день. (Иоан.9:1-4)

В оригинале нет разделения на стихи и предложения. Кроме того переводчики добавляли некоторые слова, чтобы, как они думали, прояснить смысл. Давайте прочитаем без разделения на стихи и без добавленных слов.

И, проходя, увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его. Но, чтобы на нем явились дела Божии, Мне нужно сделать дела Пославшего Меня, доколе есть день. (Иоан.9:1-4)

Вдруг сразу обнаруживается, что апостолы спросили о причине болезни. На что Иисус ответил, что ни он, ни родители его не виноваты в слепоте этого человека.

А затем Иисус говорит дальше, и уже не о причине болезни, а о возможном следствии. Он говорит, что пока есть день и есть Он, то нужно делать дела Того, Кто Его послал, чтобы явились дела Божьи. Потому что если Иисус ничего не сделает, то и дела Божьи не будут явлены!

Никогда Бог не был бы Совершенно Добрым (как Его называет Иисус в Мф.19:17), если бы сделал человека слепым на всю жизнь только ради того, чтобы в один день доказать Свою способность исцелить его от слепоты.

Почему же до сих пор многие проповедники продолжают уверять народ Божий, что время исцелений исчезло вместе с апостолами. Что Бог сегодня уже и не исцеляет. Более того, болезнь – это благословение Господне, которое надо принимать с радостью. Ведь этой болезнью мы прославляем Бога.

Скорее всего, они неспособны поверить Библии, что Бог добрый, а не злой. Им легче, когда люди страдают от болезни, чем когда здоровы. Ведь больными и нуждающимися намного легче управлять. От страдающих проще добиться полного послушания и слепого повиновения.

Когда апостол Иаков пишет, чтобы больной позвал пресвитеров, то цель их посещения – не унижать человека, не убеждать его в никчемности и недостойности, не давить виной, что он и есть причина своих страданий.

Ведь первый вопрос апостолов о слепце и был: Кто же виноват? Кого же обвинить? Кого унизить и придавить?

А Иисус сказал, что важнее не то, кто виноват. Важнее, что мы с этим сделаем?

Некоторые сегодняшние проповедники и учителя скорее устроили бы слепому изыскательное собрание, целью которого было бы найти грехи в его прошлом, или в его родителях, которые и назвались бы причиной страданий. Сам же слепой был бы ободрен смиренно страдать всю оставшуюся жизнь и прославлять Бога за слепоту.

Иисус Христос не такой был. Он исцелял. А именно Иисус и есть образ Отца.

Ведь Бога никто никогда не видел, а Христос показал нам, каков Отец. Что Он думает, как относится к людям и чего хочет для людей.

Слава Богу, что я могу быть исцелен и счастлив с Богом независимо от мнения некоторых "великих" братьев и учителей.

Болезнь приходит не от Бога. И только от тебя зависит, к чему она приведет – к смерти ли, или же к Славе Божьей. Это ты, твоя вера, твое исповедание, твое согласие с Писанием определяют результат.




Post edited by Glad - Среда, 01-Окт-2008, 08:48:51
 
Солнышко Date: Четверг, 09-Апр-2009, 03:56:33 | Message # 176
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Иисус не хочет, чтобы кто-то болел всю свою жизнь. Он хочет исцелить.

Cреди верующих еcт такое представление, что болезни и различные проблемы посылает нам Сам Бог, чтобы чему-то нас научить или испытать нас. Но никакой любящий родитель не занимается подобными вещами. Никакой родитель не будет специально заражать своих детей гриппом или туберкулёзом, чтобы наказать их или чему-то научить.

То, что Бог благ ко всем людям, говорит нам о том, что Он хочет делать добро всем людям. И мы знаем из Писания, что Он всех хочет спасти:
Который (Бог) хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. (1-е Тимофею 2:4)

Слово "все" включает всех людей без исключения. Нет на земле такого человека, которого Бог не хотел спасти.

Весь вопрос в том, что люди не спешат придти к Богу, чтобы принять Его спасение. То же относится и к исцелению. Бог желает исцелять всех людей, но люди не спешат принять от Него исцеление. Многие верующие просто не знают, что Бог желает их исцелить.

Они продолжают стоять в стороне, думая, что Бог, если захочет Сам их исцелит. Но ведь для того, чтобы принять спасение и получить вечную жизнь через веру в Иисуса Христа, нам нужно было сделать определённые шаги. Для того чтобы принимать от Бога исцеление тоже нужно делать определённые шаги. И суть их состоит в том, что нам нужно поверить в то, что Бог нас исцеляет и действовать на основании нашей веры.


Кто куда, а я за Богом...
 
эмили Date: Четверг, 09-Апр-2009, 08:43:45 | Message # 177
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
прежде всего, нам нужно быть уверенными в том, что Бог хочет нас исцелять

ВЕРА-это главный аспенкт успеха!Не ставить перед собой преград,а полностью доверить себя в руки Божьи,и Иисус проявит волю свою,нам во благо!


 
Glad Date: Четверг, 09-Апр-2009, 17:13:49 | Message # 178
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Иисус не хочет, чтобы кто-то болел всю свою жизнь. Он хочет исцелить.

023 Никогда никому не отказывал в исцелении, исцеляющая сила была доступна всякому, кто хотел принять ее. Поэтому я считаю, что это богохульство – когда люди учат, что Бог лицеприятен, что Он одних к исцеляет, а других нет. Иисус никогда не спрашивал Бога, была ли Его Воля на чье-то конкретное исцеление. Иисус знал, как Отец относится к болезням.

Вы знаете, президенты процветающих стран осваивают в своих государствах, в своих странах огромное количество социальных программ. Потому что наличие больных на улицах – это позор для правителя.
Иметь в государстве больных, умирающих от голода и холода людей – это позор для президента.
Точно так же, друзья, если наш Бог, наш Царь, наш Отец видит в церкви больных – это позор Ему. Поэтому Он никогда с этим не согласится! Вот ты – отец, у тебя дети есть. Как ты чувствуешь себя, если ты едешь на собрание, а твой ребенок заболел?
И разве ты скажешь: Аллилуйя! Болезнь – это благословение!?

Да у тебя, сердце опрокинется. Да ты такого и не допустишь! Это надо быть психически больным человеком, чтобы своих детей, которые больны, не замечать…А почему тогда должны христиане верить, что Бог проходит мимо, смотря на больных людей?!


 
Солнышко Date: Среда, 06-Май-2009, 10:27:24 | Message # 179
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Hам нужно быть уверенными в том, что Бог хочет нас исцелять, потому что мы не являемся исключением из всех. Если Бог любит всех, если Он хочет спасти всех, значит, Он хочет и исцелить всех людей. Если мы хотим научиться принимать от Него исцеление, то нам нужно твёрдо знать, что у Бога нет желания кого-то оставить больным. Его желание остаётся неизменным, Он всегда желает, чтобы мы не мучились от болезней, но были исцелены.

Кто куда, а я за Богом...
 
Симон Date: Четверг, 07-Май-2009, 07:45:00 | Message # 180
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Надо помнить что воля Божья благая, угодная и совершенная! И мысли Его всегда нам во благо, чтобы дать нам будущность и надежду. Мы молимся -
Да прийдёт Царствие Твоё, Да будет воля твоя как на небесах так на земле! Как вы думаете на небесах есть болезни и смерть. Отвечу сам конечно нет и быть не может. Ксожалению пока мы живём здесь во плоти, мы будем иногда болеть и умирать. Но я на себе лично убедился что если заболеваю то Господь может исцелить без лекарств вообще. Да будет слава Ему во веки веков!!!


Там где Дух Господень там свобода
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Исцеление (воля Божья Исцеление)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024