Четверг, 28-Мар-2024, 13:48:20
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Исцеление (воля Божья Исцеление)
Исцеление
Солнышко Date: Воскресенье, 11-Мар-2007, 18:25:28 | Message # 1
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Исцеление - от Бога, а болезнь - от сатаны. Нам надо четко понимать различия между ними. А потом нужно СОПРОТИВЛЯТЬСЯ дьяволу.

Kогда мы говарим "Если на то есть Твоя воля". Нам нужно знать, какова воля Божья. А Он сказал в 3 Послании Иоанна 1:2:

"Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя". Это воля Божья о нас - быть здоровым. Бог хочет, чтобы мы были здоровы.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Воскресенье, 11-Мар-2007, 20:17:05
 
тата Date: Воскресенье, 11-Мар-2007, 19:58:52 | Message # 2
Группа: Удаленные





Liancho,
Я согласна, что надо молиться за исцеление. Есть специальные молитвы о болящих, но не забывай, что Господь и врачей благословил. А что касается воли Божией, вспомни о слепорожденном, которого исцелил Христос. Ведь Он сказал, что не согрешил ни сам слепой, ни родители его, а надо было чтобы на нем проявилась сила Божья.


Post edited by Liancho - Воскресенье, 11-Мар-2007, 20:06:36
 
Солнышко Date: Воскресенье, 11-Мар-2007, 20:28:43 | Message # 3
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Что говорит Слово Божие о исцеление?

исцеление представляет собой часть искупления Христа; Иисус Христос умер ради того, чтобы искупить нас. И если Он принял на Себя раны за наше физическое исцеление, пострадал ради этого, то исцеление не становится от этого случайным или незначительным.

Если Христос сделал столько для приобретения моего исцеления, то мне нужно всерьёз задуматься над этим вопросом, чтобы принять его.

Добавлено (11-Мар-2007, 20.28.43)
---------------------------------------------
Христос говорит "Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, -- говорит расслабленному: тебе говорю: встань, возьми постель твою и иди в дом твой. Он тотчас встал и, взяв постель, вышел перед всеми, так что все изумлялись и прославляли Бога, говоря: никогда ничего такого мы не видали".

То есть Христос очень ясно показал причину, по которой Он исцелил этого человека: чтобы люди знали, что Ему дана власть на земле прощать грехи. Христос использовал исцеление для того, чтобы люди удостоверились, в наличии у Него власти иметь дело с невидимыми вещами. Если Он смог помочь физическому телу и смог удовлетворить физические и эмоциональные потребности людей, то Он определенно сможет помочь им в их духовным проблемах.


Кто куда, а я за Богом...
 
тата Date: Воскресенье, 11-Мар-2007, 20:40:30 | Message # 4
Группа: Удаленные





Liancho,
Однажды пастор при мне молилась об исцелении. Я запомнила, как она это делала и когда возникла такая необходимость повторила ее действия (уже была крещена духом и говорила на языках). К моему удивлению, Господь помог. Но когда об этом узнал священник, то строго настрого запретил это повторять, т.к. сказал, что есть бес - целитель... Теперь я стараюсь больше этого не делать. Правильно ли поступаю?
 
Солнышко Date: Воскресенье, 11-Мар-2007, 20:46:24 | Message # 5
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (тата)
Но когда об этом узнал священник, то строго настрого запретил это повторять, т.к. сказал, что есть бес - целитель... Теперь я стараюсь больше этого не делать. Правильно ли поступаю?

Сегодня можно слышать, как некоторые люди говорят о ненужности чудес, потому что у нас есть Слово Божие. Но Библия учит не такой вести. В Евангелии от Марка 16, самые последние наставления, данные Христом Своим ученикам до Его возвращения на небеса, Он сказал им идти проповедовать Евангелие, и в стихе 17: "Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы". А в стихах 19-20: "И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога. А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь".


Кто куда, а я за Богом...
 
тата Date: Понедельник, 12-Мар-2007, 12:12:31 | Message # 6
Группа: Удаленные





Quote (тата)
Но когда об этом узнал священник, то строго настрого запретил это повторять, т.к. сказал, что есть бес - целитель... Теперь я стараюсь больше этого не делать. Правильно ли поступаю?

Когда я задала этот вопрос пастору, она ответила, что страшно было бы услышать в результате слова
"Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." (Мф. 7:22,23 ).
 
Missioner Date: Понедельник, 12-Мар-2007, 16:02:18 | Message # 7
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (тата)
"Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." (Мф. 7:22,23 ).

Иисус увещевал таким образом, и в первую очередь, думаю, прежде всего предупреждал этими словами своих апостолов. Но потом, эти же апостолы пошли и совершали чудеса во Имя Его!!! И не только апостолы, но и Стефан - дьякон Иерусалимской церкви, Филипп, имевший аналогичное служение и многие другие.
Сегодня многие разбиваются на автомобилях, но это не повод нам не ездить на них. Многие самолеты разбиваются, но это не повод нам не летать на них. Также, то, что есть отрицательный пример в следовании за Богом и совершении чудес исцеления, не повод нам не совершать их во Имя Его, освобождая людей от оков дьявола...давайте показывать положительный пример!!!


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"

Post edited by Missioner - Понедельник, 12-Мар-2007, 16:03:03
 
sashagolod Date: Понедельник, 12-Мар-2007, 16:26:12 | Message # 8
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
С утверждением - "Исцеление - от Бога, а болезнь - от сатаны", я не согласен.
Сатана ничего не может сделать, если на то не будет воли Божьей. Яркий тому пример книга Иова - "И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги.
(Иов.2:6).
Также мы с вами знаем и это место из Писания - "Если ты увидишь в какой области притеснение бедному и нарушение суда и правды, то не удивляйся этому: потому что над высоким наблюдает высший, а над ними еще высший; (Еккл.5:7)"
Бог над всеми, во всех и через всех и Его не вмещают небеса небес. Им мы живем, движемся и существуем.
В Библии есть места, где Бог прямо говорит, что эта болезнь за грехи ваши от Меня.
Например, - Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло. (Ис.1:5)
Или еще - ... предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа. (1Кор.5:5)
А теперь я задам Вам всем вопрос. Допустим, я украл. Через месяц у меня отсохла правая рука. Я опять украл, через месяц отсохла левая рука. Я не покаялся. Бог меня исцелил и я пошел воровать обоими руками. Сам вопрос - а зачем меня было исцелять, чтобы я дальше грешил?
 
тата Date: Понедельник, 12-Мар-2007, 17:00:32 | Message # 9
Группа: Удаленные





sashagolod,
Просто ты просил и твоя молитва была услышана. Господь показал, что он рядом и любит тебя. Что он ждет твоего покаяния. А исцелил Господь, видимо для того, чтобы не прибавился грех неверия и отречения от Бога. Вспомни о благоразумном разбойнике


Post edited by Liancho - Понедельник, 12-Мар-2007, 22:07:25
 
DDDD Date: Понедельник, 12-Мар-2007, 18:06:39 | Message # 10
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
тата

Quote
А исцелил Господь, видимо для того, чтобы не прибавился грех неверия и отречения от Бога. Вспомни о благоразумном разбойнике

КОТИГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Богом по вашему можно управлять ?
БОГ не ручной !!! У НЕГО есть воля ОН не зависимая лиуность !!!

тоисть БОГ исцелит чтоб вера не пропала ??? НЕ СОГЛАСЕН !!!


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
тата Date: Понедельник, 12-Мар-2007, 18:24:20 | Message # 11
Группа: Удаленные





DDDD,
Богом никто не может управлять. Но для Него нет ничего дороже человеческой души и каждый член Церкви Христовой отпавший от нее это и Его боль. Просто разбойник еще способен покаяться, пока жив. А человек сознательно отрекшийся от веры попадает в лапы сатаны и становится его союзником. Вы согласны?
 
sashagolod Date: Понедельник, 12-Мар-2007, 19:12:41 | Message # 12
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Еще раз прочитал этот текст - "А Он сказал в 3 Послании Иоанна 1:2:
"Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя". Это воля Божья о вас - быть здоровым. Бог хочет, чтобы вы были здоровы.

Мне кажется, что слово здравствовал в послании Иоанна не употреблено в смысле был здоров телесно. Там имееются ввиду здравый разум.

Именно этот смысл прослеживается, когда читаем дальше:
3 Ибо я весьма обрадовался, когда пришли братия и засвидетельствовали о твоей верности, как ты ходишь в истине.
4 Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
5 Возлюбленный! ты как верный поступаешь в том, что делаешь для братьев и для странников.(3Иоан.1:3-5)

Ну сами порассуждайте, он же не говорит - я рад, что дети мои ходят здоровые.

 
Солнышко Date: Понедельник, 12-Мар-2007, 21:22:44 | Message # 13
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (тата)
Когда я задала этот вопрос пастору, она ответила, что страшно было бы услышать в результате слова"Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." (Мф. 7:22,23 )

''отойдите от Меня, делающие беззаконие."

здесь пишут, о тех, которые не сохранили Божьи заповеди, ( делающие беззаконие) и ничего общего, что Бог говрил об исцелении

Добавлено (12-Мар-2007, 21.12.38)
---------------------------------------------
Quote (sashagolod)
Сатана ничего не может сделать, если на то не будет воли Божьей. Яркий тому пример книга Иова - "И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги.(Иов.2:6).

про Иова надо открыть отдельную тему, не отклонились от темы

он получил откровение что Вог Искупитель, а исцеление это часть искупления

'' А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,
и я во плоти моей узрю Бога.
Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его. Истаевает сердце мое в груди моей!''

Иов 19.25-27

Добавлено (12-Мар-2007, 21.22.44)
---------------------------------------------
Quote (тата)
Также мы с вами знаем и это место из Писания - "Если ты увидишь в какой области притеснение бедному и нарушение суда и правды, то не удивляйся этому: потому что над высоким наблюдает высший, а над ними еще высший; (Еккл.5:7)"

написали цытату из Библии, и здесь ничего общего нет с Божьим исцелением.

Quote (sashagolod)
В Библии есть места, где Бог прямо говорит, что эта болезнь за грехи ваши от Меня.

не верное заявление о Боге.

''Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились''

Исаия 53.5 А здесь Бог прямо не говорит?


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Понедельник, 12-Мар-2007, 21:23:56
 
sashagolod Date: Понедельник, 12-Мар-2007, 21:32:59 | Message # 14
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Раз уж пример с Иовом не в счет, то вот другие, которые свидетельствуют, что многие наказания в виде болезней идут напрямую от Бога, как наказание за наши грехи:
- В скорби своей они с раннего утра будут искать Меня и говорить: "пойдем и возвратимся к Господу! ибо Он уязвил - и Он исцелит нас, поразил - и перевяжет наши раны;(Ос.6:1)
- И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;(Откр.22:18)
- Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это. (Деян.5:5)

К сожаленью многие, чуть что, жалуются - сатана меня поразил. Я вот такой хороший, а он такой бессовестный. А ты не на сатану кивай, а смотри на себя, как ты ходишь пред Господом.
- Кто ходит в непорочности, тот ходит безопасно; а кто превращает пути свои, тот будет наказан. (Прит.10:9)

 
Солнышко Date: Понедельник, 12-Мар-2007, 21:35:56 | Message # 15
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (sashagolod)
Например, - Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло. (Ис.1:5)Или еще - ... предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа. (1Кор.5:5)

08 познайте истину, истина вас освободит

Бог уже простил нас, через Христа, цена оплачена за грехи, теперь нам принадлежит все обетование Бога, и исцеление тоже.

Однако на протяжении всей истории Старого Завета мы видим, что Бог хотел исцелять и постоянно исцелял людей, когда они обращались к Нему с чистым сердцем. "Я Господь, целитель твой", - говорит Он израильскому народу (Исх.15:26).

Господь всегда предостерегал человека, и до тех пор, пока человек находился в Божьем Завете, Господь чудесным образом восстанавливал его тело. Однако стоило человеку пойти за грехом, как Божья ограда исчезала и человек снова становился открытой мишенью как для дьявола, так и для действия законов смерти и тления.

Но у Бога был лучший план. И этот план он осуществил в Иисусе Христе.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Понедельник, 12-Мар-2007, 22:14:05
 
sashagolod Date: Понедельник, 12-Мар-2007, 21:46:30 | Message # 16
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Когда мы приходим к Богу с нуждой, за тем же исцелением, мы должны помнить, что Бог не золотая рыбка и не джин. Он - ГОСПОДЬ!
Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю? (Лук.6:46)

Добавлено (12-Мар-2007, 21.46.30)
---------------------------------------------
Бог вчера, сегодня и завтра один и тот же. Он совершенен, и Ему, в отличие от человека, не надо совершенствоваться.

Апостол Павел нас предупреждал - Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, (Евр.10:26)

И еще - 48 а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут. (Лук.12:48)

Post edited by Liancho - Понедельник, 12-Мар-2007, 22:19:39
 
Солнышко Date: Понедельник, 12-Мар-2007, 22:27:14 | Message # 17
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Иисус являл собой воплощение совершенной воли Отца. То есть, посмотрев на жизнь Иисуса, мы можем точно сказать, какова же была и есть воля Бога-Отца по отношению к человеку.
Так какова же была Божья воля по отношению к исцелению. В Евангелии от Луки 9:11 сказано: "Но народ, узнав, пошел за Ним; и Он, приняв их, беседовал с ними о Царствии Божием и требовавших исцеления исцелял". Иисус исцелял ВСЕХ, кто требовал исцеления.
Вот она совершенная воля Отца. Вот то, ради чего Иисус пришел в этот мир и то, ради чего Он пошел на крест. Бог ЖЕЛАЕТ исцелить ВСЕХ.

Добавлено (12-Мар-2007, 22.24.12)
---------------------------------------------
что же за план был у Бога-Отца, который Он воплотил в Иисусе. План заключался в искупительной жертве. Да, Бог мог исцелять человека, но Он хотел чего-то еще более лучшего. Он хотел пойти дальше и вообще устранить причину болезней, устранить ту дверь, через которую проклятье вошло в человеческую жизнь.

"Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились" (Ис.53:4,5).

Добавлено (12-Мар-2007, 22.27.14)
---------------------------------------------
sashagolod,

если мы находимся в Завете с Иисусом Христом, то мы являемся УЖЕ исцеленными! "Ну почему же я болею?" - спросите вы. Если вы сами знаете, что открыли чем-то дверь дьяволу в своей жизни, то я думаю, вы сами сможете ответить на этот вопрос. Ну а если нет? Если вы омыты Кровью Христа, любите Его всем сердцем, служите Ему, и все равно… болеете? Тогда что?


Кто куда, а я за Богом...
 
sashagolod Date: Понедельник, 12-Мар-2007, 22:50:37 | Message # 18
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Вы пишите - Вот она совершенная воля Отца. Вот то, ради чего Иисус пришел в этот мир и то, ради чего Он пошел на крест. Бог ЖЕЛАЕТ исцелить ВСЕХ.

А я Вас спрошу, так если Бог ЖЕЛАЕТ исцелить ВСЕХ, то почему он этого не делает?
Христиане болеют, умирают. Он же Бог, сказал желаю - и все здоровы. Но мы этого не видим. Почему не был исцелен апостол Павел, Тимофей (есть другие примеры)? Вы ведь не ответили на этот вопрос.
Почему Анания упал бездыханен? Ну сказал бы ему Петр - ты вот смотри, не поступай так, а то Бог тебя накажет. Хоть предупредил бы.
Я не буду открывать новую тему, ибо тут глубина, поставлю точку. К сказанному ранее добавлять ничего не буду. Да, Бог это абсолютная любовь. Но Бог не любит грех.

Просто каждый задай себе вопрос, я после того, как стал христианином, стал болеть меньше? Я стал болеть гриппом не 7 дней, а всего 1 день? В моей церкви никто не умер от рака, все здоровые ходят? Язычники болеют чаще христиан?

 
Солнышко Date: Понедельник, 12-Мар-2007, 23:14:55 | Message # 19
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (sashagolod)
А я Вас спрошу, так если Бог ЖЕЛАЕТ исцелить ВСЕХ, то почему он этого не делает?Христиане болеют, умирают. Он же Бог, сказал желаю - и все здоровы. Но мы этого не видим.

вопрос заключается не в том, как "выпросить" у Бога исцеление. Оно УЖЕ есть у нас! Нам нужно только научиться принимать и удерживать его.
Так как же принять исцеление? Для начала, нужно устранить источник болезни. Помолитесь об этом.
Господь может дать вам просто мудрость о том, чем вызвана эта болезнь. Возможно у вас есть какая-то проблема, из-за которой дьявол и болезни могут приходить в вашу жизнь. А может болезнь вызвана простой беспечностью, когда вы при температуре -30°С идете гулять на улицу в шортах и майке. Как-то глупо принимать исцеление, а на завтра делать то же самое… разберитесь с причиной.

Добавлено (12-Мар-2007, 23.12.13)
---------------------------------------------
вы должны пустить чудодейственную исцеляющую силу Божью в свою жизнь. Для этого вам следует посадить семя слова Божьего в своей жизни.

Добавлено (12-Мар-2007, 23.14.55)
---------------------------------------------
Quote (sashagolod)
А я Вас спрошу, так если Бог ЖЕЛАЕТ исцелить ВСЕХ, то почему он этого не делает?

"Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились" (Ис.53:4,5).

"Ранами Его мы ИСЦЕЛИЛИСЬ", - говорит Библия. Обратите внимание: не "будем исцелены", не "исцеляемся сейчас". УЖЕ ИСЦЕЛИЛИСЬ. Прошедшее и полностью завершенное действие.


Кто куда, а я за Богом...
 
Pass Date: Вторник, 13-Мар-2007, 01:57:27 | Message # 20
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Исцеление - это действительно воля Божья, и каждый может воспользоваться им и взять его, если захочет. Именно, если захочет, если поверит, если попросит! Хотя, я думаю у христианина достаточно силы, чтобы даже не просить, а верою "приказать" болезни убраться, но тут опять-таки стоит вопрос нашей веры и настойчивости, которых очень частенько нам не хватает! Исцеление - это дар, благословение от Бога, но вот причины болезни могут быть тоже разные. Это могут быть просто наша глупость (Liancho о парне в шортах зимой); искушение дьяволом, которое допускает Бог для испытания нашей верности и веры; еще это может быть наша неразсудительность: "Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает." 1Кор.11:30 Это мое мнение, хотя, может есть еще причины. 08

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Исцеление (воля Божья Исцеление)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024