Вторник, 23-Апр-2024, 10:18:10
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Исцеление (воля Божья Исцеление)
Исцеление
Солнышко Date: Воскресенье, 11-Мар-2007, 18:25:28 | Message # 1
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Исцеление - от Бога, а болезнь - от сатаны. Нам надо четко понимать различия между ними. А потом нужно СОПРОТИВЛЯТЬСЯ дьяволу.

Kогда мы говарим "Если на то есть Твоя воля". Нам нужно знать, какова воля Божья. А Он сказал в 3 Послании Иоанна 1:2:

"Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя". Это воля Божья о нас - быть здоровым. Бог хочет, чтобы мы были здоровы.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Воскресенье, 11-Мар-2007, 20:17:05
 
Солнышко Date: Вторник, 13-Мар-2007, 02:32:48 | Message # 21
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (sashagolod)
Когда мы приходим к Богу с нуждой, за тем же исцелением, мы должны помнить, что Бог не золотая рыбка и не джин. Он - ГОСПОДЬ!Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?

Исцеление - это существенная часть того, для чего пришел Христос на землю. Господь умер для прощения наших грехов, и Он умер для физического исцеления нашего тела. Выражаясь другими словами, Христос приобрел для нас исцеление таким же образом, как Он приобрел прощение грехов. И то и другое - составные части Его искупления.

одна из причин того, что так немного людей занимаются исцелениями. Ведь они смотрят на него так: "Конечно, Бог может исцелить, если хочет", но они не видят, что Бог уже искупил нас от болезней. Они считают, исцеление чем-то таким, что Бог мог бы сделать, но они не уверены, что на это есть Его воля.

Добавлено (13-Мар-2007, 02.19.55)
---------------------------------------------
sashagolod, Если признать исцеление частью искупления, тогда также нужно признать, что Господь уже исцелил нас, Он уже приобрел его, сила уже порождена Им, исцеление уже совершено, и оно доступно нам в точно такой же мере, как и прощение грехов.

Слово, переведенное, как спасен, всеохватывающее слово, применяющееся для спасения сотни раз в Новом Завете - это греческое слово созо. Оно буквально означает спасти, избавить, защитить. его значение как избавления и спасения не только от греха, но и от физических проблем.

Много раз это же самое греческое слово созо переведено как исцелен. Например, в Евангелии от Марка 5:23 говорится о дочери Иаира: "и усильно просит Его, говоря: дочь моя при смерти; приди и возложи на нее руки, чтобы она ВЫЗДОРОВЕЛА и осталась жива". Слово выздоровела - то же самое слово созо. И оно относится к физическому исцелению. Это очевидно. Девочка умерла, Христос воскресил ее, произошло физическое воскресение из мертвых.

Добавлено (13-Мар-2007, 02.32.48)
---------------------------------------------
В Деяниях Апостолов 14:9 сказано об исцелении Павлом хромого: "Он слушал говорившего Павла, который, взглянув на него и увидев, что он имеет веру для получения исцеления" (исцеления - созо). Здесь говорится, что Павел видел человека, которого вскоре исцелит. Опять это то же слово, используемое и для прощения грехов, и по отношению к исцелению. И переводится оно как спасен и исцелен. Говорится не только о прощении грехов, но и о физическом исцелении.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Вторник, 13-Мар-2007, 02:30:44
 
sashagolod Date: Вторник, 13-Мар-2007, 15:18:59 | Message # 22
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Я знаю случай, который произошел в городе Ровно. Женщина была больна раком. Приехал с Киева апостол и с церковью помолились за ее исцеление. Женщина отказалась от операции и через пару месяцев умерла.
Апостол сказал - у нее не было веры. Подобный случай не так давно был в моем городе Нетешин.

отредактировала Liancho

034 045 за отклонение от темы

Post edited by Liancho - Вторник, 13-Мар-2007, 19:33:54
 
Солнышко Date: Вторник, 13-Мар-2007, 20:08:51 | Message # 23
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Действительно необходимо прощение грехов, и есть рай, куда мы можем попасть, и есть ад, от которого нужно спастись. Но люди живут , находятся под давлением, страдают от болезней, от страха и прочих вещей, они не видят, что Бог способен им помочь в этих сферах.

Думают, что Бог только для жизни после смерти. И они близоруки. Ведь они настолько поглощены повседневной борьбой, и в их жизни происходят ужасные вещи. Они знают, что Бог есть, но откладывают решение своих проблем на потом, на время после смерти, когда они попадут в рай. Потому что они не видят актуальности Бога в своей жизни.

Если бы церковь правильно учила о том, что Бог исцелит тебя, сохранит тебя в здоровье, избавит тебя от депрессии, подавленности и отчаяния, если мы будем правильно проповедовать Бога, тогда Он станет актуален в нашей повседневной жизни.

Добавлено (13-Мар-2007, 20.04.01)
---------------------------------------------
sashagolod,

Если вы говорите людям, что Богу нет дела до исцеления тела, то тем самым несете ужасную весть. Многие люди сегодня фактически заявляют, что Бог насылает на людей болезни. А это абсолютная неправда. Это заблуждение и надо покончить с этим учением.

Если бы Бог возлагает на людей болезни. Это ложную весть, отвращает людей от Бога, настраивает против Него, вселяет горечь в сердца. Это ложное представление о Боге. Поэтому я уверена, что исцеление нужно проповедовать и подчеркивать и истина должна провозглашаться.

Добавлено (13-Мар-2007, 20.08.51)
---------------------------------------------
Исцеление - не просто добавочное преимущество, имеющее место иногда, но это существенная часть того, для чего пришел Христос на землю. Господь умер для прощения наших грехов, и Он умер для физического исцеления нашего тела. другими словами, Христос приобрел для нас исцеление таким же образом, как Он приобрел прощение грехов. И то и другое - составные части Его искупления.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Вторник, 13-Мар-2007, 20:06:23
 
sashagolod Date: Среда, 14-Мар-2007, 21:59:31 | Message # 24
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Вот Вы говорите - "Если вы говорите людям, что Богу нет дела до исцеления тела, то тем самым несете ужасную весть. Многие люди сегодня фактически заявляют, что Бог насылает на людей болезни. А это абсолютная неправда. Это заблуждение и надо покончить с этим учением".

Искренне прошу Вас, объясните мне, как следует понимать это место из Писания:
31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
(1Кор.11:31-33)

Как нам следует понимать слова Павла? Он, как мне кажется, говорит, что мы согрешая и не каясь при этом, получаем наказание от Господа. Может я что-то не понял, покажите пожалуйста.

Также искренне прошу Вас дать толкование этого места из Писания:
4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, [если] мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
(Евр.12:4-11)
В каком смысле употреблены слова наказание и бьет?

 
Солнышко Date: Четверг, 15-Мар-2007, 01:03:25 | Message # 25
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (sashagolod)
Искренне прошу Вас, объясните мне, как следует понимать это место из Писания:31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.(1Кор.11:31-33)

Как нам следует понимать слова Павла? Он, как мне кажется, говорит, что мы согрешая и не каясь при этом, получаем наказание от Господа. Может я что-то не понял, покажите пожалуйста.

Также искренне прошу Вас дать толкование этого места из Писания:4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.9 Притом, [если] мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.(Евр.12:4-11)В каком смысле употреблены слова наказание и бьет?

Это не по теме 034 возвращайтесь к теме 072

Добавлено (14-Мар-2007, 23.17.52)
---------------------------------------------
Он уплатил за исцеление нашего тела в такой же полной мере, как и за прощение грехов.

Христос приобрел все это одновременно.

Псалом 102: 2-3: "Благослови, душа моя, Господа и не забывай всех благодеяний Его. Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои". В одном и том же стихе говорится, что Он прощает все наши беззакония (грехи) и исцеляет все наши болезни. Эти вещи помещены рядом, вместе.

Вот другое место, согласующееся с этим: "Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились" [1 Петра 2:24]. Здесь говорится: Он понес наши грехи, чтобы мы стали мертвыми для греха и жили для праведности. "Ранами Его вы исцелились" помещает прощение грехов и исцеление наших физических тел в один стих. Писание не разделяет сделанное Христом на части.

Quote (sashagolod)

Неправильное поведение в различных обстоятельствах часто является следствием ошибочных представлений о том, каков Бог.
Многие люди верят, что Бог, скорее, хочет покарать их, чем проявить Свою милость; что Он хочет, чтобы они болели, вместо того, чтобы познали Его как своего Целителя; и думают, что они объекты Его гнева, а не милости. Они считают, что не могут порадовать Бога. Они явно не понимают своего истинного положения перед Ним в свете того, что Иисус сделал для них.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Четверг, 15-Мар-2007, 01:08:22
 
sashagolod Date: Четверг, 15-Мар-2007, 16:45:20 | Message # 26
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Он уплатил за исцеление нашего тела в такой же полной мере, как и за прощение грехов.

Я так понимаю, что Ваши слова следует понимать следующим образом.
Человек, который был язычником, и обратился к Богу получает:
1. Прощение грехов (и соответственно обетование вечной жизни).
2. Исцеление от всех болезней, которые он имел. Т.е. в этот день (я так думаю это день принятия крещения) Господь исцеляет уверовавшего от всех болезней. Заходил в воду с болезнями, а вышел - здоровым!

Я Вас верно понял?

 
Солнышко Date: Четверг, 15-Мар-2007, 22:05:37 | Message # 27
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Исцеление это обетование от Бога для нас, которое совершил Христос на кресте, и оно принадлежит нам. Это точно так же как Бог дал обетование ханаанской земли израильскому народу. Народ Израиля не получил эту землю автоматически, её пришлось завоёвывать.

'' И презрели они землю желанную, не верили слову Его;'' (Псалтирь 105-24)

Его разочаровывает, когда это все обеспечил для нас, а люди не пользуются этими благами.

Я утверждаю: исцеление является частью искупления в такой же мере, как и прощение грехов. Взглянув на исцеление с такой стороны, вы будете побуждаемы отвергнуть много ложных учений, например, таких: что Бог наводит на людей болезни и якобы Он является причиной их смерти и т.д., потому что Бог якобы пытается смирить людей, достигнуть какой-то искупительной цели, усовершенствовать их в этом процессе. Нет.

Если Христос умер для прощения ваших грехов и для исцеления вашего организма, и если все эти составляющие входят в одно и то же искупление, то, следовательно, Христос ни в коей мере не мог навести на вас болезнь, так же, как Он не мог вести вас ко греху.

Одна из причин, почему люди не наблюдают больше проявлений исцеления - они не посвящены на это, не берут на себя таких обязательств. Они относятся к болезни, как к естественному явлению, или даже хуже, считают, что Бог заставляет их болеть!


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Четверг, 15-Мар-2007, 22:40:24
 
sashagolod Date: Пятница, 16-Мар-2007, 10:31:40 | Message # 28
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Liancho, спасибо за Ваши ответы.
Ответьте, пожалуйста, еще на пару вопросов по данной теме.
Как Вы считаете, потоп во дни Ноя навел на землю сатана? Города Содом и Гоморра уничтожил сатана?
Я считаю, на основании Писания, что сатана - всего лишь одно из творений Божьих. Сотворил его Бог совершенным, но городость его погубила.
"И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей; и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту. (Быт.3:14-16)
Бог, как стоящий над всеми, как всемогучий, Он проклял змея (он же сатана, дьявол), но при этом разрешил ему питаться от праха нашего (искушать нас через плоть) и жалить в пяту.
Вопрос, а почему бы Богу, не уничтожить свое творение (сатану) в тот же день первого непослушания; Адама и Еву простить? Не было бы болезней, не было бы убийств, войн. Ведь Бог может все. А взамен херувима осеняющего (сатана) создал бы нового херувима. А заодно второй раз создать из праха земного Адама и Еву.

О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему? Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать? Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь. (Рим.11:33-36)

Я полностью согласен с Вашей мыслью про обетование ханаанской земли израильскому народу. Завет заключается с двух сторон. Моя сторона завета - исполнять учение Иисуса Христа. Если лукавый человек пришел к Богу, для получения выгоды, а сам внутри не заходил умыться от грехов - он ничего не получит. Пример - Анания и Сапфира.

Мы знаем, что основание Божьего пристола суд и правда. Именно поэтому, как мне кажется, Бог не оставляет грех без наказания.

Добавлено (16-Мар-2007, 10.31.40)
---------------------------------------------
Бог нас любит, я с Вами согласен. Подтверждение тому – Иисус Христос. Это неоспоримо.
Вопрос в другом, какое понятие вкладывает в слово любовь человек, и какое вкладывает Бог.

У меня есть сын и дочь. Я их люблю. Но всякое бывает, дети иногда шалят, не слушают. Я их за это наказываю. А наказываю я их по той причине, что я их люблю. Я вижу, что если я ребенка не накажу, то может быть беда.
В форуме наверняка много христиан, у которых есть дети. Вы своих детей наказывали? Отвечу за Вас – да. И делали это по любви, для их же блага.

Также и Бог. Он нас любит, и не хочет чтобы мы грешили.
Например. Иду я по улице, увидел девушка красивая идет. Я допускаю сатане вложить мне в сердце похоть плоти, допускаю противные Богу помыслы. Бог понимает, я стою на пороге греха. Завтра устроит дьявол ситуация, и я еще и согрешу с ней плотски.
Какой выход? Допустить это? Но Бог же любит меня, он не хочет, чтобы я грешил. Значит, надо меня вразумить. А как вразумить? Наказанием, для моего же блага.
Тут не противоречие, а мудрость Божья.
Именно об этой мудрости Божьей и говорит Павел: «Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. (Евр.12:6)».
Виновен в болезни человек, он согрешил (а диавол его толкнул к греху). Но если мы покаялись, Бог исцелит. Слава тебе Господи, во веки веков!!!

Да, я с Вами согласен, сатана наш злейший враг. Это наш враг №1, и нет большего врага.
Вот что говорит о дьяволе Иисус Христос: «Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.(Иоан.8:44)»

 
Солнышко Date: Пятница, 16-Мар-2007, 13:31:59 | Message # 29
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
sashagolod, Дорогой брат, я прашу вас !!! чтобы не отклонились от теми, ваша сообшение поместите под теме << хочу быть ближе к Богу >>, << Жизнь христианина >> , или << Трудные вопросы веры >> я слюбовю отвечу вас. 028

Добавлено (16-Мар-2007, 13.23.13)
---------------------------------------------
Библия очень ясно говорит в Послании Иакова 4:7: вам нужно покориться Богу, противостать дьяволу, и он убежит от вас. Слово противостать означает сопротивляться, активно бороться против.

Как вы можете активно бороться против сатаны (а болезнь приходит от сатаны), если верите в то, что Бог наводит болезни? Если сатана сможет убедить вас в том, что Бог хочет, чтобы вы болели, что исцеление не является частью приобретенного Богом, что Он хочет видеть вас больным, тогда вы не будете бороться с недугом. Вы можете просить об избавлении, но вы не будете сопротивляться, не будете предъявлять права на исцеление и стоять на нем.

Добавлено (16-Мар-2007, 13.31.59)
---------------------------------------------
Вам нужно приобрести такое же отношение к болезни, как и ко греху.
Я не осуждаю вас за ваши болезни, как не осуждаю вас за ваши грехи.
Христиане искуплены от греха, сила греха сломлена Христом, мы должны считать себя мертвыми для греха. Христиане не должны продолжать жить во грехе.

Но знаете ли вы, что если вы согрешили, у Бога есть прощение, есть благодать? Так что я не осуждаю вас. Я считаю, что любой рожденный свыше христианин должен иметь дело с тем, что мы не живем по тем стандартам, как мы хотим.

И я не осуждаю вас за это. Подобным образом я не осуждаю больного христианина. Но я осуждаю отношение, гласящее, что на болезнь есть Божья воля о нас. Это отношение настолько же дурно, как если сказать: на грех есть Божья воля о нас. Это неправильно. Христос искупил нас от греха, и Он также искупил нас от болезни.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Пятница, 16-Мар-2007, 13:24:00
 
Pass Date: Суббота, 17-Мар-2007, 03:17:44 | Message # 30
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Liancho 023
На наше исцеление есть воля Божья! Мы должны только его взять, поверить Богу, довериться Ему, полностью отдаться, уповать на него всегда так, как будто это наша единственная возможность получить исцеление! Порой, мы часто, бывает, уповаем сначала на врачей и лекарства, а Бога оставляем на "потом". И Велик Любящий Милующий Господь, когда Он посылает вам исцеление еще до обращения к Нему, как к последней надежде! 08


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Солнышко Date: Суббота, 17-Мар-2007, 18:11:08 | Message # 31
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Христос умер за наше освобождение от греха. Христос так же умер за исцеление нашего физического тела.

В Деяниях об этом пишется очень ясно. в главе 10, стихе 38: "Как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним".

Здесь говорится: Иисус ходил и исцелял людей, и это было хорошо, это были добрые дела. Христос исцелял больных и написано, что это было хорошо и приносило славу Богу. Вещи, приносящие славу Богу и привлекающие людей ближе к Богу, не от дьявола.

Христос "ходил, благотворя [делая добро] и исцеляя всех, обладаемых [порабощенных] диаволом".
Обратите внимание, они были обладаемы или порабощены дьяволом, а не Богом. Бог не является автором болезней. Он не тот, кто делает Вас больным.


Кто куда, а я за Богом...
 
Pass Date: Понедельник, 19-Мар-2007, 23:20:07 | Message # 32
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (Liancho)
Христос умер за наше освобождение от греха. Христос так же умер за исцеление нашего физического тела.

023
Иисус не мог быть пртив греха, не будучи против болезни. Слово Его Отца противостояло болезни; следовательно, и Иисус противостоял болезням. Сатана источник и того, и другого. Нельзя быть против одного, не будучи и против другого! 08


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Солнышко Date: Понедельник, 26-Мар-2007, 14:26:33 | Message # 33
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
''Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились. ''

Исаии 53.3-5

Все, что совершил Христос, важно.
Выбирая что-то одно и пренебрегая другим, мы не чтим Бога.

Всегда есть воля Божья на наше исцеление. В Евангелии от Иоанна 5:19 написано: "На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он [говорится об Отце], то и Сын творит также".

Если посмотрeть на жизнь Христа Разве хотя бы однажды Христос кого-то сделал больным? Никогда. Нет ни единого случая, чтобы Христос на кого-то навел болезнь.

Ни разу Христос не отказался исцелить человека. Пару раз люди отказались получить исцеление от Христа. Но это произошло не из-за Его нежелания исцелить, а потому что они не приняли исцеление. Ни разу Христос не сказал: "Бог хочет, чтобы Вы оставались больны".

Добавлено (21-Мар-2007, 17.40.55)
---------------------------------------------
«Иегова-рафа». Это имя встречается в Исходе 15:26 и означает «Господь — целитель».

'' ... Я Господь, целитель твой.''

Добавлено (26-Мар-2007, 14.26.33)
---------------------------------------------
ИОАННА 3:14-21

14 И как Моисей вознёс змею в пустыне, так должно

вознесену быть Сыну Человеческому,

15 Дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел

жизнь вечную.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Вторник, 20-Мар-2007, 00:38:36
 
sashagolod Date: Понедельник, 26-Мар-2007, 19:06:14 | Message # 34
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
12 пойди и скажи Давиду: так говорит Господь: три [наказания] предлагаю Я тебе; выбери себе одно из них, которое совершилось бы над тобою.
13 И пришел Гад к Давиду, и возвестил ему, и сказал ему: избирай себе, быть ли голоду в стране твоей семь лет, или чтобы ты три месяца бегал от неприятелей твоих, и они преследовали тебя, или чтобы в продолжение трех дней была моровая язва в стране твоей? теперь рассуди и реши, что мне отвечать Пославшему меня.
14 И сказал Давид Гаду: тяжело мне очень; но пусть впаду я в руки Господа, ибо велико милосердие Его; только бы в руки человеческие не впасть мне.
15 И послал Господь язву на Израильтян от утра до назначенного времени; и умерло из народа, от Дана до Вирсавии, семьдесят тысяч человек.
16 И простер Ангел руку свою на Иерусалим, чтобы опустошить его; но Господь пожалел о бедствии и сказал Ангелу, поражавшему народ: довольно, теперь опусти руку твою. Ангел же Господень был тогда у гумна Орны Иевусеянина.
17 И сказал Давид Господу, когда увидел Ангела, поражавшего народ, говоря: вот, я согрешил, я поступил беззаконно; а эти овцы, что сделали они? пусть же рука Твоя обратится на меня и на дом отца моего.
18 И пришел в тот день Гад к Давиду и сказал: иди, поставь жертвенник Господу на гумне Орны Иевусеянина.
(2Цар.24:12-18)

Дайте пожалуйста Ваше толкование данного места из Библии.

 
Солнышко Date: Понедельник, 26-Мар-2007, 21:04:37 | Message # 35
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
sashagolod, 072 ваше сообщение переместите пожалуйста под тему "Трудные вопросы", чтобы не отклоняться от этой темы

Добавлено (26-Мар-2007, 20.40.41)
---------------------------------------------
'' Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.

Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: `познайте Господа', ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.''

Иеремия 31.31-34

sashagolod, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

Добавлено (26-Мар-2007, 20.53.50)
---------------------------------------------
Люди, приписывающие Богу наведение на людей болезни, не представляют Бога таким же образом, как это делал Христос. Вы можете сказать это по-другому, но Христос не таким представлял Отца, Он передавал не такой образ Отца.

В Евангелии от Иоанна 5:19 написано: "На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также".

в Евангелии от Иоанна 1:19 говорит: "Я ничего не могу делать Сам от Себя, но то, что Я вижу, как это делает Отец, то делаю и Я". А Послание к Евреям 1:3 утверждает, что Христос делал в совершенстве, идентично, в точности то же самое, что делает Отец.

Христос исцелил всех. вам не удастся обнаружить ни единого примера, когда Христос отказался бы исцелить человека или послал бы на кого-то болезнь.

Наоборот, в Деяниях Апостолов 10:38 написано:"Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним" и это делает ясным, что Бог не является автором болезней, а автором исцелений.

Добавлено (26-Мар-2007, 21.04.37)
---------------------------------------------
За исцеление уплачена цена в такой же мере, как и за прощение грехов. Поэтому нам надо ненавидеть болезнь.

исцеление является частью искупления Христа.

ВСЕГДА воля Божья исцелить. Так же, как всегда воля Божья спасти. И пока вы не приобретете такое отношение, сатана всегда будет делать вас пассивным.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Понедельник, 26-Мар-2007, 20:42:42
 
sashagolod Date: Понедельник, 26-Мар-2007, 22:05:41 | Message # 36
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
(Откр.22:18-20)

Ну вот же, написано - Бог наложит язвы. Сатане то зачем язвы накладывать?
Человек исказил слово Божье и сатана его за это накажет? Никогда. Сатана только рад будет. Но Бог, он кажет.

 
Pass Date: Понедельник, 26-Мар-2007, 23:33:05 | Message # 37
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Дорогой, sashagolod, почему сравниваешь старый завет с Новым, в котором мы живем!? "Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание." 1Кор.11:25
Мы сейчас живем в Новом завете, завете любви, завете жертвенности, завете благословения! Неужели ты этого еще не ощутил? То, на что Бог смотрел тогда через Закон, сейчас Он смотрит через кровь Иисуса! И представь себе - НА ТЕБЯ ТОЖЕ!
Бог - благ. Он не может быть источником болезней. Когда люди верят, что их болезни от Бога, это отвратительно Его природе любви!
Богу не нужно санкционировать злые дела сатаны, потому что сатана очень быстро навяжет христианам болезни, если они допустят это. Управлять сатаной в твоей жизни и обстоятельствах должен именно ты сам.
Бог никогда не бывает источником болезни. "Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены." Иак.1:17
Точно также, как спасение предлагается всякому желающему, так и исцеление - для всякого, кто захочет. Потому что когда Иисус воскрес из мертвых, Он купил тебе здоровье для твоего духа, души и тела. Ты стал здоровым!
Так что наш Бог милостив и любит нас, а мы ему, иногда приписываем дела сатаны.
А что касается
Quote (sashagolod)
И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
, то это Божий закон, Божье авторское право, которое неизменно вовеки! Но ведь Он об этом предупредил, в отличае от сатаны, который никогда не предупреждает. 08


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Солнышко Date: Вторник, 27-Мар-2007, 12:30:01 | Message # 38
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
исцеление - часть искупления Христа. 010
Исцеление будто бы оно зависит только от Бога, решит ли Он исцелить или нет. Божья воля исцелить нас настолько же сильна, как и Его воля простить нас. Бог хочет, чтобы мы сопротивлялись болезни настолько же сильно, как сопротивляетесь греху.

Бог создал человека не для того, чтобы они умер. Смерть избрал человек. Бог этого не избирал. Бог изначально имел в виду для нас жить вечно.

Почему не все люди исцеляются?

Имеются множественные причины. Одна из них - неправильное учение, из-за ложного учения.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Вторник, 27-Мар-2007, 14:03:02
 
Missioner Date: Среда, 28-Мар-2007, 12:37:31 | Message # 39
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
sashagolod, Вы, конечно, классно рассуждаете...мне очень нравится...
Вообще это классно, выискивать места в Библии, которые поддерживают вашу точку зрения и совершенно не замечать те, которые оппровергают ее. С помощью Библии однажды доказывали разрешение на рабство, пренебрижительное отношение к женщинам и т.д. Как они это делали? Точно также. Извините.
Тем не менее 75% Евангелий говорит, что Иисус исцелял и освобождал людей. Как говорилось уже выше Он, никого не сделал больным. Разве это не подозрительно?...


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Солнышко Date: Среда, 28-Мар-2007, 13:05:36 | Message # 40
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Божья воля - чтобы все люди спаслись. Но не все спасены. Люди идут в ад, потому что отвергают Божий выбор. Он хочет, "чтобы все пришли к покаянию", к познанию Бога.

Так что нет Божьей воли на то, чтобы люди погибли; также нет Божьей воли на то, чтобы люди болели. Люди болеют и гибнут не потому, что Бог желает этого, а потому что они не понимают.

Грех привел к появлению болезнью, произошли они из-за греха. Это никогда не входил в изначальный Божий план для человечества. Не Бог делает людей больными. Бог способен исцелить людей. Это мы неспособны принять исцеление.

sashagolod, Исцеление - от Бога, а болезнь - от сатаны. Вам нужно знать, какова воля Божья. А Он сказал в 3 Послании Иоанна 1:2: "Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя". Это воля Божья о вас - быть здоровым. Бог хочет, чтобы вы были здоровы.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Среда, 28-Мар-2007, 13:08:33
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Исцеление (воля Божья Исцеление)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024