Суббота, 27-Апр-2024, 16:07:52
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Исцеление (воля Божья Исцеление)
Исцеление
Солнышко Date: Воскресенье, 11-Мар-2007, 18:25:28 | Message # 1
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Исцеление - от Бога, а болезнь - от сатаны. Нам надо четко понимать различия между ними. А потом нужно СОПРОТИВЛЯТЬСЯ дьяволу.

Kогда мы говарим "Если на то есть Твоя воля". Нам нужно знать, какова воля Божья. А Он сказал в 3 Послании Иоанна 1:2:

"Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя". Это воля Божья о нас - быть здоровым. Бог хочет, чтобы мы были здоровы.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Воскресенье, 11-Мар-2007, 20:17:05
 
Богдан- Date: Среда, 28-Мар-2007, 14:06:50 | Message # 41
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Самая лучшая цитата здесь подходит ,,...не обманывайтесь БОГ поругаем не бывает ,что посеет человек ,то и пожнёт,, вот весь корень проблем.
 
Солнышко Date: Среда, 28-Мар-2007, 15:23:29 | Message # 42
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
sashagolod, о "жале в плоти" у Апостола Павлa. Бог дал Павлу жало в плоть, Бог сделал его больным? Павел пытался верить в исцеление и не исцелился? Если Бог не исцелил Павла, то кто мы такие, если полагаем, что Он исцелит нас?".

Писание не говорит, что жало в плоти у Павла было болезнью. Такое истолкование в Библии найти невозможно. Писание этому не учит. Это неверное истолкование жала в плоти у Павла.

Если посмотреть значение слова "немощь" в словарях, то мы увидим, что оно также означает слабость, неадекватность И в таком смысле оно использовано в Римлянам 8:26: незнание того, о чем и как следует молиться. Поэтому, когда Павел говорит: "Но я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами", речь идет о заболевании. Но если посмотреть на контекст этого отрывка, то мы увидим, что здесь речь идет не о болезни.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Среда, 28-Мар-2007, 20:34:33
 
marmelad Date: Четверг, 05-Апр-2007, 23:14:07 | Message # 43
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Quote (Богдан-)
Самая лучшая цитата здесь подходит ,,...не обманывайтесь БОГ поругаем не бывает ,что посеет человек ,то и пожнёт,, вот весь корень проблем.

ты хочешь сказать, что все болезни из-за человеческих грехов? Позволю не согласиться с тобой. Если ты явно сеешь зло, то и пожнёшь соответственно; но если в семье, к примеру, родился ребёнок-инвалид, то это ещё не говорит о том, что в этом виноваты его родители. Так что твоё мнение не совсем корректно.
 
Солнышко Date: Четверг, 05-Апр-2007, 23:38:53 | Message # 44
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Истина в том, что Бог хочет исцелить всякого, но ему нужны люди, которые бы действовали в вере, взяли бы эту силу и применили бы ее в жизни.

Кто куда, а я за Богом...
 
Pass Date: Четверг, 05-Апр-2007, 23:50:21 | Message # 45
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Liancho, 023
Решись жить с Божественным здоровьем точно так же, как ты решился принять Иисуса как своего Спасителя. Решись быть здоровым!!! 08


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Солнышко Date: Суббота, 14-Апр-2007, 14:07:04 | Message # 46
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (marmelad)
ты хочешь сказать, что все болезни из-за человеческих грехов? Позволю не согласиться с тобой. Если ты явно сеешь зло, то и пожнёшь соответственно; но если в семье, к примеру, родился ребёнок-инвалид, то это ещё не говорит о том, что в этом виноваты его родители. Так что твоё мнение не совсем корректно.

(Богдан-) 28-Мар-2007

Я имею ввиду то,что когда люди во всех бедах обвиняют ГОСПОДА ,что якобы ОН их наказал (болезнь ,нищета,горе) ,но человек в большинстве случаев виновен сам в своих бедах (не всегда) . Вот почему я там и написал ,,...не обманывайтесь( не вените БОГА) ,БОГ поругаем не бывает(тоесть не наказывает),что посеет человек ,то и пожнёт,(ПРИМЕР: курил -заболел раком ,кто виновен ? винят всегда ГОСПОДА,будтобы наказал. Человек НИКОГДА не признает себя виновным. Конечно я уважаю любое мнение человека в этом вопросе ,это сугубо моё мнение. А что вы видитте в этом стихе, спасибо за собиседование.Да пребудет с вами ГОСПОДЬ.

Добавлено (06-Апр-2007, 02.04.38)
---------------------------------------------
Это Богдан нарисал мне ответ 028

Добавлено (14-Апр-2007, 14.07.04)
---------------------------------------------
Библия говорит как о духовном, так и о физическом исцелении. Грех и болезни, поражающие человечество, являются результатом непослушания Адама и Евы. Спасение и исцеление, освобождение от греха и освобождение от болезней - два благословения искупления, которые Христос принес в мир.

Спасение от греха и спасение от болезней, или исцеление от греха и исцеление от болезней, - благословения, являющиеся частью нашего искупления. Они были приобретены одной Жертвой, одним Заместителем.


Кто куда, а я за Богом...
 
Pass Date: Суббота, 14-Апр-2007, 15:17:13 | Message # 47
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Бог позволил, чтобы Иисус был поражен грехом и болезнью для того, чтобы освободить нас от этого.
"...Господь возложил на Него грехи всех нас" Ис.53:6
"...Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению" Ис.53:10
Что сделал Иисус с нашей болезнью, согласно Слова? Он понес ее вместо нас! Не может быть воли Божией на то, чтобы мы болели той болезнью, за которую вместо нас пострадал Иисус! 08


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Солнышко Date: Воскресенье, 15-Апр-2007, 01:33:12 | Message # 48
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Иногда люди подходили к Иисусу, как женщина в Евангелии от Марка 5: "Если я только дотронусь до края Его одежды, то исцелюсь". Она прикоснулась к краю Его одежды, Божья сила подействовала, и она исцелилась. Господь сказал этой женщине: "Вера твоя спасла тебя".

Это сильная вера, вера, которая протягивает руку и берет предоставленное Господом. У нас должна быть такая вера, которая протягивает руку и берет исцеление!!!


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Воскресенье, 15-Апр-2007, 01:35:15
 
karin Date: Пятница, 20-Апр-2007, 17:07:05 | Message # 49
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 182
Статус:отсутствует
Простите что вмешиваюсь в такую аргументированную беседу.
у меня нет доказательств но мне кажется что истина где-то по середине.

Бог никого не наказывает болезнью, да
и исцилить тоже Он может,
но вот как же с детьми быть? они же не могут принять весть о спасении пока малы еще???
вот обычная простуда - наказанье...
едва ли.... и вообще стоит ли эти болезни рассматривать с духовной точки зрения,
хотя меня очень пугает и настораживает болезнь ребенка, о Боге конечно в первую очередь вспоминаю, даже для неверующего мужа это единственный повод молиться и не богохульствовать.

 
Солнышко Date: Пятница, 20-Апр-2007, 18:48:57 | Message # 50
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
karin, Если сатана сможет вас убедить в том, что Бог хочет видеть вас больными, что в вашей болезни есть какая-то цель, тогда для вас будет просто невозможно противиться болезням, если только вы не станете противиться Богу. Поэтому такое убеждение приводит к вашей пассивности.

Добавлено (20-Апр-2007, 18.48.57)
---------------------------------------------
Quote (karin)
но вот как же с детьми быть?

Болезнь - не средство исправления, не наказание, привнесенное Богом в нашу жизнь.


Кто куда, а я за Богом...
 
Pass Date: Пятница, 20-Апр-2007, 22:43:28 | Message # 51
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
karin, болезни нам приноит сатана, это без сомнения, но, бывает, что и мы сами можем заболеть по своей халатности или немудрости, например, той же простудой. Ну а дети, естественно, могут заболеть из-за халатности их родителей. Я не говорю, что ты немудрая мама, о нет :))), я просто хочу сказать, что наше здоровье, также, еще зависит от того, как мы сами к нему относимся и о нем заботимся, т.е. от нашей мудрости. ******Не переживай, верю что твой малыш обязательно скоро выздоровеет 08 Молись и все будет совершено Господом!

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Солнышко Date: Пятница, 20-Апр-2007, 23:58:00 | Message # 52
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (karin)
но вот как же с детьми быть? они же не могут принять весть о спасении пока малы еще???вот обычная простуда - наказанье...едва ли.... и вообще стоит ли эти болезни рассматривать с духовной точки зрения,хотя меня очень пугает и настораживает болезнь ребенка, о Боге конечно в первую очередь вспоминаю, даже для неверующего мужа это единственный повод молиться и не богохульствовать.

Это рассказала женщина христианка. Oнa рассказала, что когда-то было ей очень тяжело,сын лежал в реанимационном отделении в больнице, и врачи не дали надежду, у сына было обширение сердца(миокардит), температура была высокая, а когда хотели под капельницу нормализовать, тогда быстро падала, так что не смогли нормализовать и женщина поняла, что потеряет сына.

Врачи сказали, что по ночам наблюдают за ребенком, держат, тяжелое было состояние и эта женщина рассказывает, что сидела у ребенка,
помолилась, взывала к БОГУ и спрашивала - " в чем этот ребенок виноват '' ?

Она видела открытыми глазами, как маленьким ростом, очень страшный, противное существо своими грязными лапами душит ребенка, и ребенок храпит, вдруг картина поменялась и она реально видела, что теряет ребенка, и тогда все было ясно, что за болезнью стоит дьявол и хочет забрать жизнь ребенка, и она поняла, что именно ей дана власть наступать на змею. Oна стала и приказала: "именем Иисуса Христа оставь моего ребенка дьявол, прямо сейчас".

он еле дышал, она возлагала руки на своего ребенка и провозглашала полное исцеление. после этого ребенок стал нормально дышать, успокоился и спал долго, когда утром врачи пришли проверять, то температура была нормальной и ребенок выглядел здоровым, проверяли заново, и не было следов, ребенок полностью был исцелен


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Суббота, 21-Апр-2007, 15:07:32
 
Vitiania Date: Среда, 23-Май-2007, 00:46:47 | Message # 53
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
Сонька,На счет Павла и жала во плоти,то я абсолютно уверен,что это был демон,который противостоял Павлу на территории его служения.ЭТО 100%!!!
 
Солнышко Date: Четверг, 31-Май-2007, 22:03:16 | Message # 54
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Vitiania)
Сонька,На счет Павла и жала во плоти,то я абсолютно уверен,что это был демон,который противостоял Павлу на территории его служения.ЭТО 100%!!!

'' Христовы служители? (в безумии говорю:) я больше. Я гораздо более [был] в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти.

От Иудеев пять раз дано мне было по сорока [ударов] без одного;

три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине [морской];

много раз [был] в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями,

в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе.

Кроме посторонних [приключений], у меня ежедневно стечение [людей], забота о всех церквах.

Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся?

Если должно мне хвалиться, то буду хвалиться немощью моею.''

2 Коринфянам 11:23-30

Если должно мне хвалиться, то буду хвалиться немощью моею". Здесь он использует то же самое слово "немощь" и объясняет, что же именно он называет или считает немощью.

Все эти вещи, перечисленные Павлом, говорят об испытаниях, преследованиях и лишениях, перенесенных им ради дела Христова.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Сонька - Четверг, 31-Май-2007, 22:04:19
 
Vitiania Date: Четверг, 31-Май-2007, 23:46:43 | Message # 55
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
Quote[Сонька] Да,я согласен.Просто есть люди которые утверждают что Павел был болен,во что я неверю.
 
Солнышко Date: Пятница, 01-Июн-2007, 00:09:40 | Message # 56
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Vitiania, .Они пытаются использовать жало в плоть, упоминаемое Апостолом Павлом, для попытки доказать волю Бога на то, чтобы мы болели, якобы Бог использует болезни для смирении.

Кто куда, а я за Богом...
 
Vitiania Date: Пятница, 01-Июн-2007, 00:59:12 | Message # 57
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
Сонька Жало-ангел сатаны?Бог не пользуется услугами бесов,у Него есть ангелы.
 
Солнышко Date: Пятница, 01-Июн-2007, 12:23:14 | Message # 58
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Vitiania, 023

Добавлено (01-Июн-2007, 12.23.14)
---------------------------------------------
Будто бы Павел болел, но Бог не исцелил его. Это неправда, что на некоторых людей Бог возложил болезнь с целью благословить их через нее. Болезнь - проклятие, а не благословение. Во Второзаконии 28 перечисляются благословения и проклятия закона.

Религия же сегодня учит, что болезнь - благословение. Но это извращение. Болезнь всегда была проклятием и никогда не была благословением. Христос искупил нас от проклятие закона (Галатам 3:12,13).


Кто куда, а я за Богом...
 
Yakoobin Date: Пятница, 08-Июн-2007, 08:51:24 | Message # 59
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 56
Статус:отсутствует
Исаия 61:1-3
Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы* (*По переводу 70-ти: слепым прозрение), проповедывать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих, возвестить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача - елей радости, вместо унылого духа - славная одежда, и назовут их сильными правдою, насаждением Господа во славу Его.

Иисус пришёл дать жизнь и жизнь с избытком. Он страдал, чтобы мы были здоровы. Истина состоит в том, что Бог обещает всех исцелить. И не важно когда это произойдёт. Просто уцепись за Иисуса. Иисус -твоё исцеление. Мы все хотим быть здоровыми здесь и сейчас. Но не все получили 100% исцеление здесь и сейчас. Кто то обременён уже долгое время. Имолился за это и постился, а всё продолжает чувствовать бремя болезни. Таким хочется сказать: "Продолжай верить, Бог тебя исцеляет. Ты выйдешь как, золото 7 раз очищенное и переплавленное, потому что сейчас Бог исцеляет не только твое тело, но и душу. Держись за Бога. Он тебе приготовил славу. Нет такой болезни, с которой Бог хочет тебя оставить. Папа любит тебя.


читайте библию

Post edited by Yakoobin - Пятница, 08-Июн-2007, 12:50:35
 
Солнышко Date: Пятница, 15-Июн-2007, 03:58:27 | Message # 60
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Инагда причина, по которой люди заболевают - это сатана. Есть Божьи ангелы, исполняющие Божью волю. Есть демоны, злые духи, исполняющие волю дьявола. тот факт, что мы живем в падшем мире. Идет духовная война, и порой сатана атакует вас. Это прямая атака дьявола. мы воюем с сатаной.

Мы должны править в этой жизни именем Иисуса Христа, потому что нам принадлежит позиция власти над диаволом.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Сонька - Пятница, 15-Июн-2007, 04:04:24
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Исцеление (воля Божья Исцеление)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024