Пятница, 10-Май-2024, 08:05:11
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Исцеление (воля Божья Исцеление)
Исцеление
Солнышко Date: Воскресенье, 11-Мар-2007, 18:25:28 | Message # 1
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Исцеление - от Бога, а болезнь - от сатаны. Нам надо четко понимать различия между ними. А потом нужно СОПРОТИВЛЯТЬСЯ дьяволу.

Kогда мы говарим "Если на то есть Твоя воля". Нам нужно знать, какова воля Божья. А Он сказал в 3 Послании Иоанна 1:2:

"Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя". Это воля Божья о нас - быть здоровым. Бог хочет, чтобы мы были здоровы.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Воскресенье, 11-Мар-2007, 20:17:05
 
amen™ Date: Понедельник, 27-Авг-2007, 06:56:36 | Message # 81
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Ahilex, почему только духовно?
ты не смотри куда ходит пастор - ты смотри на его служение(немало примеров когда служители движущиеся в дарах исцеления, сами страдали от какой-то болезни, но это не мешало тысячам людей получать исцеление на их служениях)


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Сергiйко Date: Понедельник, 27-Авг-2007, 12:03:19 | Message # 82
Группа: Удаленные





Quote (Aniri)
А как тогда обьяснить болезнь ребёнка. Например моя дочь сейчас болеет, ей 2,5 года.Я думаю, что это испытание для меня, я сразу задумываюсь над своей жизнью, что я делаю не правильно, Господь хочет мне что-то открыть, обратить моё внимание на что-то через болезнь моей дочки. Я так думаю.

Ой, как ХОРОШО ты думаешь! И я тоже так думал, пока не понял, что я ПРОСТО опаздываю "делать правильно" ВОВРЕМЯ. Учитывая Божие ДОЛГОтерпение и то, что я УЖЕ наказан - значит я настолько НЕПОСЛУШЕН, жестоковыен, что у БОГА терпение кончилось! :'(
Я стал молиться и просить Его о более скором воздаянии, чтобы мне не забыть ЗА ЧТО конкретно я получаю. И я стал получать, как просил. И тогда я стал видеть то величайшее беззаконие, которое творю. Я стал, как Иов, "полагать руку на уста". Я стал даже жену слушаться. И, удивительно, Бог мне открылся и сказал, чтобы я НЕ ЛУКАВИЛ перед Ним, чтобы не молился лукавыми или религиозными молитвами, но только то, что хочу - то и высказывал, ибо в этом Воля Его, а не моя. Он просто проник в мое сердце и сказал "ты - это Я, а Я - это ты". В меня до сих пор это не укладывается. Чего же еще можно желать-то???
И все желания как-то исчезли. И здоровье пришло и исцеление и семья не болеет... и дома всего хватает, и друзья хорошие... Но все равно чего-то не хватает... Он сказал: "ты - это Я, а Я - это ты", я я не могу пока этого вместить в полноте. Вот этой полноты и не хватает. Это и есть нищета моя, ибо нет полноты.

Какая мелочь все эти болезни, по сравнению с Ним, с обладанием Им. Видно существует еще возможность принятия Его во имя свое, чего Он не может допустить.

Я сказал что-то безумное? Прости...

Добавлено (27-Авг-2007, 12.03.19)

сообщение отредактировано - убран пост совершенно не относящийся к теме - будь внимателен 040
alexmen


Post edited by alexmen - Понедельник, 27-Авг-2007, 22:39:42
 
alexey1957 Date: Воскресенье, 09-Дек-2007, 18:31:56 | Message # 83
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (karin)
у меня вот нашли 2 врожденные аномалии на одной шее,
всю жизнь у меня теперь голова будет болеть, если я ей крутить буду

karin, у моей матери, как ты говоришь нашли анамалию. Нарост внутри черепа, который острым концом упирался в нерв головного мозга.От малейшего резкого движения у неё начиналось головокружение и страшные головные боли, она теряла способность орентироваться, теряла сознание.Делать операцию опасно она гепертоник.И так продолжалось довольно продолжительное время.Однажды мы посетили семью верующих, где мать пожаловалась на постоянные головные боли, помолились с вожложением рук\возлагал глава семьи\ уже лет 20 мать незнает никаких проблем..В слове написано: Кто это говорит: `и то бывает, чему Господь не повелел быть'?
(Плач.3:37)... Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?
(Плач.3:38)... Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои.
(Плач.3:39).Причин болезней может быть множество это и грех, и к славе Господа, может быть нераскаянный грех\гадание и всё что с этим связано\не только личный но и родителей или бабушек, чаще всего дети несут болезни за грехи своих предков.Оскорбление Духа Святого, непокорность, непослушание гласу Господа\если человек получил откровение как ему поступить а сам поступил по своему усмотрению\А могут быть просто травмы которые лечатся простыми лекарствами или просто ограничить себя в чём нибудь.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Солнышко Date: Пятница, 14-Дек-2007, 00:15:43 | Message # 84
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
alexey1957, Одна из причин, почему люди не наблюдают больше проявлений исцеления - они не посвящены на это, не берут на себя таких обязательств. Они относятся к болезни, как к естественному явлению, или даже хуже, считают, что Бог заставляет их болеть!

Библия очень ясно говорит в Послании Иакова 4:7: вам нужно покориться Богу, противостать дьяволу, и он убежит от вас. Слово противостать означает сопротивляться, активно бороться против.

Как мы можем активно бороться против сатаны, если верим в то, что Бог наводит болезни?

Если сатана сможет убедить нас в том, что Бог хочет, чтобы мы болели, что исцеление не является частью приобретенного Богом, что Он хочет видеть нас больным, тогда мы не будем бороться с недугом.

Мы можем просить об избавлении, но мы не будем сопротивляться, не будете предъявлять права на исцеление и стоять на нем.

Добавлено (14-Дек-2007, 00.15.43)
---------------------------------------------
Единственная проблема, почему человек не может исцелиться - неверие, недоверие Богу. Сам Господь Иисус не мог исцелить людей в том селении, откуда Он был родом, потому что они не верили Ему.

И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил [их]. 6 И дивился неверию их; потом ходил по окрестным селениям и учил.

(Марка 6:5)


Кто куда, а я за Богом...
 
sim1975 Date: Четверг, 20-Дек-2007, 21:40:01 | Message # 85
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
И ранами Его вы исцелились.
Давайте не забывать, что наши болезни остались на кресте и нет воли Божьей, что бы мы болели, а если мы заболели не будем забывать о врачах, потому хорошо будет к ним обратиться к ним за помощью, и при этом будем молиться за врачей и своё исцеление.


sim
 
Glad Date: Пятница, 14-Мар-2008, 17:45:20 | Message # 86
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Одной из наиболее замечательных отличительных черт Иисуса является то, что Он никогда не изменяется. Мне в Нем это нравится! Он не бывает в один день добрым, а в другой - резким. Такого не бывает, чтобы в одну минуту Он был готов исцелять, а в другую Ему уже этого не хотелось. "Иисус Христос Помазанный вчера и сегодня и во веки Тот же" (Евреям 13:8).

Воля Божья добрая, благая! Совершенная! Рим 12:2
Благословение Господне - оно обогащает и печали с собою не приносит. 063 (Прит.10:22)


 
hopest Date: Суббота, 15-Мар-2008, 02:48:45 | Message # 87
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Христиане часто совершают ошибку, пытаясь жаром своей молитвы переубедить Бога, объяснив, почему в этот раз Ему обязательно следует поступить так, а не иначе.

А вместо того, им следует брать пример со своего Господа, который смирял себя в молитве для того, чтобы принять Божью волю такой, какой бы она ни была.


:)
 
Glad Date: Суббота, 15-Мар-2008, 14:32:49 | Message # 88
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (hopest)
Христиане часто совершают ошибку, пытаясь жаром своей молитвы переубедить Бога

Зачем так тяжело? Не будьте многословны, Иисус сказал - все очень просто - все что поросите - получите...
Quote (hopest)
чтобы принять Божью волю такой, какой бы она ни была.

Конечно! потому Иисус на земле был самым богатым! и В духе и душе и теле! -1 Он не болел! Слава Богу! А ходил в Воле Божей! В здоровье! -


 
Солнышко Date: Суббота, 22-Мар-2008, 22:20:54 | Message # 89
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Бог вывел Израильтян из Египта "с серебром и золотом, и не было в коленах их болящего" (Пс. 104:37).

Кто куда, а я за Богом...
 
Glad Date: Пятница, 28-Мар-2008, 22:18:46 | Message # 90
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Исцеление принадлежит вам и мне. Бог дал нам в Своем Слове великие обетования, включая обетования здоровья и целостности. Он послал Иисуса умереть на кресте, чтобы искупить нас от греха и болезней.
Если вы читаете Слово Божье традиционным образом, не веря, что эти обетования предназначены для вас, вы делаете себя неспособными принять эти обетования.
Народ Израиля в пустыне - это прекрасный пример того, что случается со слушателями, которые не являются исполнителями. Бог через Моисея сказал этим людям, что Он дал им землю...Они просто услышали, но овладели этой землей в своем сердце, и поэтому ходили круг до окала, потому что имели старое мышление - Египет (рабство)
Некоторые так и до-си пор не вышли с Египта - ходят вокруг горы годами, и хлопают ушами....
Исполнители - это те люди, которые поверили Слову Божьему, которые овладели и взяли это.. Если вам нужно исцеление, именно так должны овладеть им и вы! Вы должны взять его! Возьмите его своей верой и своими словами....


 
Смирение Date: Пятница, 28-Мар-2008, 23:24:09 | Message # 91
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Не будьте многословны,
и ты не будь многословны братик!
Quote (Glad)
Иисус сказал - все очень просто - все что поросите - получите...
Невсегда получаем,так как мы не с верою просим!
Quote (Glad)
вы делаете себя неспособными принять эти обетования.
Что за обетования?
 
Glad Date: Пятница, 28-Мар-2008, 23:57:43 | Message # 92
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Смирение)
Невсегда получаем,так как мы не с верою просим!

Так в чем проблема - ТОЛЬКО ВЕРУЙ!
Quote (Смирение)
Что за обетования?

Исцеление...


 
hopest Date: Суббота, 05-Апр-2008, 23:58:45 | Message # 93
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Quote (hopest) Христиане часто совершают ошибку, пытаясь жаром своей молитвы переубедить Бога

Зачем так тяжело? Не будьте многословны, Иисус сказал - все очень просто - все что поросите - получите...

Что ж хочу парировать твой ответ на мой пост стихом
И поверили они словам Его, [и] воспели хвалу Ему. [Но] скоро забыли дела Его, не дождались Его изволения, увлеклись похотением в пустыне, и искусили Бога в необитаемой. И Он исполнил прошение их, [но] послал язву на души их.
(Пс.105:12-15)
Прочти, подумай о чем там!

Quote (Glad)
Конечно! потому Иисус на земле был самым богатым! и В духе и душе и теле!

Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою.
(2Кор.8:9) О чем говорит стих...?

Quote (Glad)
Он не болел! Слава Богу! А ходил в Воле Божей! В здоровье!

«Нет в нем ни вида, ни величия... который привлекал бы нас к Нему. Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его. Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились (Ис.53:1-3)».
Символический смысл данного образа — добровольное принятие Сыном Божьим человеческого облика со всеми его немощами...


:)
 
SA Date: Воскресенье, 06-Апр-2008, 00:07:52 | Message # 94
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Иисус пострадал на кресте чтобы мы были здоровы. АЛЛИЛУИЯ!!!

 
hopest Date: Воскресенье, 06-Апр-2008, 01:38:24 | Message # 95
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Иисус пострадал на кресте чтобы мы были здоровы. АЛЛИЛУИЯ!!!

ну нет не соглашусь, ведь написано:

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
(Иоан.3:16,17)


:)
 
еша Date: Воскресенье, 06-Апр-2008, 01:41:04 | Message # 96
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
На кресте была вся полнота

Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
Glad Date: Воскресенье, 06-Апр-2008, 10:06:17 | Message # 97
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (hopest)
ну нет не соглашусь, ведь написано:

Не здоровый "поп" вас крестил.

Quote (hopest)
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
(Иоан.3:16,17)

Этот стих вы сами подтвердили - у болезни одна цель - убить человека, и погубить, Воля Отца, чтобы верующий в Него не погиб, как и духовно, так и душевно, так и физически....
Теперь слово "СПАСЕН" - означает, помощь, благополучие, процветание, счастье. Теперь подумайте - болезнь это счастье?
Quote (hopest)
Нет в нем ни вида, ни величия... который привлекал бы нас к Нему. Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое;

Вы только что вырвали контекст из Писание, где говорится про Его миссию, именно Он взял все болезни - и проклятия, чтобы я не болел....

Quote (hopest)
Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою.
(2Кор.8:9) О чем говорит стих...?

Вы же знаете, как велика доброта нашего Господа Иисуса Христа. Он, будучи богат, ради вас стал беден, чтобы Своей бедностью сделать богатыми вас.
(2Кор.8:8)

Чтобы я обогатился, через Его нищету, Он взял на Себя все немощи и болезни, чтобы я имел Божественное здоровье и был богат в духе, в душе и теле...
Quote (hopest)
И поверили они словам Его, [и] воспели хвалу Ему. [Но] скоро забыли дела Его, не дождались Его изволения, увлеклись похотением в пустыне, и искусили Бога в необитаемой. И Он исполнил прошение их, [но] послал язву на души их.
(Пс.105:12-15)

Они забыли Бога и стали одним целым с грехом, Бог проклинает грех, а ни людей, поэтому люди и страдали в Ветхом Завете, потому что соединяющий с Господом есть один дух с Господом, а соединяющийся с грехом - есть один дух с грехом...
Поэтому Иисус пришел - чтобы вырвать, разъединить человечество от греха, чтобы они сделались одной плотью с Господом....


 
hopest Date: Воскресенье, 06-Апр-2008, 15:39:30 | Message # 98
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Этот стих вы сами подтвердили - у болезни одна цель - убить человека, и погубить, Воля Отца, чтобы верующий в Него не погиб, как и духовно, так и душевно, так и физически....

Чтобы разобраться от чего Иисус нас спасал, надо вспомнить что случилось в Раю, вначале. Душевно и физически мы умрем, спустя время. Потому для меня, цель греха убить человека духовно. Если я умру в болезнях, но духовно буду здоров, то есть в мире з Богом, я буду спасен Им. Посмотрите, ведь в церкви сколько старших людей умирают от болезней, и ничего.

Quote (Glad)
Теперь слово "СПАСЕН" - означает, помощь, благополучие, процветание, счастье. Теперь подумайте - болезнь это счастье?

И потому твое рассуждение о слове "СПАСЕН" мне совсем не понятно. «Я спасен от греха» вот здесь есть и о чем рассуждать.

Quote (Glad)
Вы только что вырвали контекст из Писание, где говорится про Его миссию, именно Он взял все болезни - и проклятия, чтобы я не болел....

Чтобы ты не погиб, я думаю.

Quote (Glad)
И поверили они словам Его, [и] воспели хвалу Ему. [Но] скоро забыли дела Его, не дождались Его изволения, увлеклись похотением в пустыне, и искусили Бога в необитаемой. И Он исполнил прошение их, [но] послал язву на души их. (Пс.105:12-15)

Здесь я вижу что все таки их прошения были направлены к Нему, они обращались к Богу, но через грехи не слышали Его изволение. Потому я и говорил раньше, что мы иногда так что-то хотим, что на волю Божию не хотим смотреть

Quote (Glad)
Не здоровый "поп" вас крестил.
Друг мой не смотри с высока, пожалуйста!


:)
 
SA Date: Воскресенье, 06-Апр-2008, 16:59:02 | Message # 99
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (hopest)
Quote (SA) Иисус пострадал на кресте чтобы мы были здоровы. АЛЛИЛУИЯ!!!

ну нет не соглашусь, ведь написано:
(Иоан.3:16,17)


Разницу понимаешь в моем высказывании? Я сказал что пострадал, был мучим, избит, изранен. Иисус можно так выразиться на кресте перенес все болезни - от желтухи до раковых заболеваний.
Иоианна 3:16 говорит нам о Божьем замысле, о Его любви к человечеству.


 
Glad Date: Воскресенье, 06-Апр-2008, 18:06:01 | Message # 100
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (hopest)
Чтобы разобраться от чего Иисус нас спасал, надо вспомнить что случилось в Раю, вначале.

Правильно, грех это и последствие болезней..
Quote (hopest)
Потому для меня, цель греха убить человека духовно

Первое что у Адама было - ДА, но потом пргресировала его душа и в последствии его тело - и он умер, как духовно - так и душевно - так и физически...
Quote (hopest)
Посмотрите, ведь в церкви сколько старших людей умирают от болезней, и ничего.

Да? Они наверно забыли обетование Божье жить ДО 120 лет....
Quote (hopest)
И потому твое рассуждение о слове "СПАСЕН" мне совсем не понятно.

Тогда поймите что значит СПАСЕНИЕ с еврита....
Quote (hopest)
«Я спасен от греха» вот здесь есть и о чем рассуждать.

Правильно, причина болезней, это грех - есть о чем рассуждать.... Сколько болезней исчезло, если бы человек перестал обращать внимание на перенесенную несправедливость. Сколько бы человек избежал стресса, если был бы скор на то, чтобы прощать?
Quote (hopest)
Чтобы ты не погиб, я думаю.

Конечно, духовно, душевно и физически, Иисус страдал за каждую сферу моей жизни, забрал мои грехи и нечистоту, чтобы дать чистоту и Свою праведность, собрал мои болезни и немощи, чтобы дать Божье здоровье.
Quote (hopest)
Здесь я вижу что все таки их прошения были направлены к Нему, они обращались к Богу

Где написано, что именно к Нему? Написано, что они забыли Его...какие могут быть прошение к Нему..
Quote (hopest)
Друг мой не смотри с высока, пожалуйста!

пожалуйста! посмотрите на свою репутацию и замечание - а Библия говорит, там если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
(Матф.18:16)


 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Исцеление (воля Божья Исцеление)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024