Суббота, 04-Май-2024, 03:23:58
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Исцеление (воля Божья Исцеление)
Исцеление
Солнышко Date: Воскресенье, 11-Мар-2007, 18:25:28 | Message # 1
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Исцеление - от Бога, а болезнь - от сатаны. Нам надо четко понимать различия между ними. А потом нужно СОПРОТИВЛЯТЬСЯ дьяволу.

Kогда мы говарим "Если на то есть Твоя воля". Нам нужно знать, какова воля Божья. А Он сказал в 3 Послании Иоанна 1:2:

"Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя". Это воля Божья о нас - быть здоровым. Бог хочет, чтобы мы были здоровы.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Воскресенье, 11-Мар-2007, 20:17:05
 
Glad Date: Среда, 09-Апр-2008, 10:20:44 | Message # 121
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
Бог не посылает болезни а всеголишь допускает их... и то только потому что мы еще в теле, в плоти...

Вы мама своих будущих детей - вы тоже будете допускать своих детей к злым собакам? да такую маму бы за это в Америке, в тюрьму бы посадили, зачем Бога обзывать садистом и тираном? Разве Бог допускал болезни к нашему старшему брату Иисусу?
Вы знаете, что Библия говорит, что Бог любит нас также сильно как Он любит Иисуса?
И причем здесь Старый Завет - разве вы не знаете той бывшей иерархии? Что дьявол был господином людей и всей землей, потому Бог не смог заступится за него, горе тем учителям, что учат Божий детей с Старого Завета...


 
gaidai Date: Среда, 09-Апр-2008, 11:08:05 | Message # 122
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Funtik, тебе ничего не говарит крест Христа?

Я еще раз повторю свой вопрос, который вы вырезали - какое отношение это имеет к исцелению?!?
 
Солнышко Date: Среда, 09-Апр-2008, 12:17:01 | Message # 123
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (gaidai)
какое отношение это имеет к исцелению?!?

" Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.

Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились. "

Исаия 53.4-5

gaidai, Это тебе ничего не говорит?


Кто куда, а я за Богом...
 
Sonic87 Date: Среда, 09-Апр-2008, 12:20:29 | Message # 124
Группа: Удаленные





Quote (Glad)
обзывать садистом и тираном

Мама ремнем наказывает, что в глазах ребенка выглядит тиранией. А также ведет к зубному, где ребенку бывает больно. Ведет на анализ крови из пальца, где маленькому больно. Ребенок же думает мама его мучает, но когда он подрастает, он понимает, что мама все это делала для его же пользы и блага
19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.(Откр.3:19)

8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
(1Иоан.1:8)

 
Glad Date: Среда, 09-Апр-2008, 12:58:49 | Message # 125
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Если бы мои дети были голодны и знали, что у меня есть хлеб, но верили в то, что я его им не дам, как бы это оскорбляло мою заботу, любовь и привязанность!
Ты должен знать, что на твое исцеление - есть Воля Божья. Христиане просто допускают сами сегодня болезни и немощи, чтобы они уничтожали их тела, хотя все это время Библия пишет: "Ранами Его вы исцелились" 1Петра 2:24
Они страдают от не знание того, что говорит Слово об их исцелении...
Традиции посеяли семена сомнения и неверия. Традиция учит, что Павлово жало во плоти было немощью или болезнью. Слово же ясно говорит нам, что этим жалом был посланник сатаны ( Бог не когда не прибегает к помощи посланников сатаны, страшно попасть в это учение)
Когда Павел попросил Господа, чтобы удалить от него этого посланника сатаны, Господь сказал: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". (2Кор.12:9)
Он не сказал, что посланник не уйдет. Бог говорил Павлу: "Моего расположение достаточно!!!!" Слава Господу!!!!!!!! 0:)
Потому что, когда ты не можешь победить по-человечески, пользуйся Моим именим, Моей благодатью!!!! Ее достаточно! Аллилуйя!!!!! 0:) чтобы остановить атаки сатаны, и Моя сила будет тебе на пользу, Моего расположения достаточно, ты изгоняй дьявола!
Затем Павел сказал: Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.
(2Кор.12:10)

Греческое слово "немощи" означает отсутствие силы, слабость, Павел перечисляет эти удары, тюрьма, побивание камнями, кораблекрушение...Подробно об этом говорится во 2 Кор 11:23-28 - Болезни не упоминается...

Когда на Павла напала толпа, чтобы побить его камнями, у него самого не было крепости или силы, чтобы выстоять в этой ситуации. Дважды благодати Господней оказалось ДОСТАТОЧНО!!! чтобы Павел смог избежать ненавидящих его...
В Листре Павла побили камнями, думая что он умер, они вынесли его за город, но Господь сказал "довольно для тебя благодати Моей"! и когда вокруг него стояли ученики, Павел встал и пошел туда опять..У Павла не было силы, чтобы остановить сердитую толпу, Павел не был силен сам по себе, он был силен В Господе, поэтому Павел радостно смог сказать: Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.

Поэтому Павел смог написать Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке.
(Фил.4:12)

Когда Павел сам по себе был слаб, Павел во Христе был силен. Он так написал Тимофею об этих страданиях:
в гонениях, страданиях, постигших меня в Антиохии, Иконии, Листрах; каковые гонения я перенес, и от всех избавил меня Господь.
(2Тим.3:11)

Поэтому Павлово жало во плоти - это еще одна традиция, которую сатана использовал для обмана и обкрадывание церкви. Традиция скажет вам, что Бог прославляется в болезнях, потому что мир видит, как прекрасно Христианин переносит боль и агонию, традиция не когда не скажет правды.
Все знают, что в мире и так достаточно боли и агонии. Мир хочет избавится от болезней, а не примирится с ними.
Миру не нравится страдание, но через традиции сатана продал церкви страдание как Волю Божью.

Добавлено (09-Апр-2008, 12.58.49)
---------------------------------------------

Quote (Sonic87)
Мама ремнем наказывает, что в глазах ребенка выглядит тиранией

Так подождите - у болезни вроде одна цель - убить человека, или я не прав? Также и у мамы должна быть цель убить ребенка, медленно и постепенно....
Quote (Sonic87)
19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.(Откр.3:19)

Его наказание - это обличение сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
(Евр.12:5)

Тут близко нет садизма, и убийства! Он обличает Словом Своим, делает это нежно и с любовью...


 
gaidai Date: Среда, 09-Апр-2008, 13:15:23 | Message # 126
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.

Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились. "

Говорит, конечно, но какое отношение это имеет к физическому исцелению?!?

 
Sonic87 Date: Среда, 09-Апр-2008, 13:21:15 | Message # 127
Группа: Удаленные





Quote (gaidai)
болезни вроде одна цель - убить человека

Болезнь плоти не может убить человека
28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.(Матф.10:28)
29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.(Матф.5:29)

Вырвать глаз это садизм или это операции в целях получить Жизнь??

Post edited by Sonic87 - Среда, 09-Апр-2008, 13:22:38
 
Солнышко Date: Среда, 09-Апр-2008, 13:40:43 | Message # 128
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
gaidai, болезные, ето проклятие закона, от каторого искупил нас Христос.

Кто куда, а я за Богом...
 
gaidai Date: Среда, 09-Апр-2008, 13:42:40 | Message # 129
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Sonic87,
Про "болезни" это не моя цитата
Quote (Glad)
Поэтому Павлово жало во плоти - это еще одна традиция, которую сатана использовал для обмана и обкрадывание церкви. Традиция скажет вам, что Бог прославляется в болезнях, потому что мир видит, как прекрасно Христианин переносит боль и агонию, традиция не когда не скажет правды.

Ну ты и даешь! Уже Павла примкнул к "Традициям" церкви, к формализму, мда. С такой однобокостью далеко не уйдешь.
Я всегда был на стороне баланса - плачь с плачущими и радуйся с радующимся. Не может человек радоваться агониями всякими - это как-то по-идиотски, что-ли... Тоже самое не может человек радоваться и веселиться возле умершего (очень близкого человека) - это нонсенс., даже зная, что (может быть) этот человек христианин и идет к Господу - остается на сердце печаль и плясать не хочеться... Извините за отступление.
Неправильно это постоянно плакать и говорить о себе "какой я паганючий червь" будучи (как ты любишь, Глэд) Дитем Царя и прощеным навсегда :). Эх. Радость в Боге не от того, что Он дает, а от того, что меня Бог призвал к чему-то особенному, дал возможность видеть Его волю и учавствовать в Его плане... Ну, многое чего, а люблю я Его не за исцеления физические, а за исцеление духовное "понес наши немощи...болезни" - это духовная жизнь, а не телесная прежде всего!!!

Добавлено (09-Апр-2008, 13.42.40)
---------------------------------------------

Quote (Солнышко)
gaidai, болезные, ето проклятие закона, от каторого искупил нас Христос.

Правильно, Солнышко! Это как-раз есть - ДУХОВНОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ :)
 
Sonic87 Date: Среда, 09-Апр-2008, 13:57:58 | Message # 130
Группа: Удаленные





Quote (Glad)
Вы не чего не докажите с закона Ветхого Завета - мы давно в Новом Завете живем

Завет Старый и Новый:

"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (Второе Послание к Тимофею 3:16)

Господь:

"...Я - Господь первый, и в последних - Я Тот же" (Книга пророка Исаии 41:4)

"Бог не человек... не сын человеческий, чтоб Ему изменяться..." (Числа,23:19)

"...Я есмь испытующий сердца и внутренности..." (Откровение Иоанна Богослова 2:23)

"Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности..." (Книга пророка Иеремии 17:10)

Его отношение:

"...Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце" (Первая книга Царств 16:7)

"...чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его" (Книга пророка Иеремии 17:10)

"...и воздам каждому из вас по делам вашим" (ОТКРОВЕНИЕ ИОАННА БОГОСЛОВА 2:23)

 
Glad Date: Среда, 09-Апр-2008, 14:42:52 | Message # 131
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Наш Отец - Бог любви, и с самого начало Он желал, чтобы Его народ был свободен от того проклятия, которое пришло на землю, когда Адам совершил государственную измену. Грех измены Адама не был в воле Божьей, точно также не были волей Божьей результаты грехопадения. Грех проявляется в духе, болезнь в теле, и то и другое от сатаны, то и другое - дела лукавого, и то и другое не от Бога.
Если бы болезнь и смерть были Волей Божьей, то Он Сам бы поместил их в саду. Людям трудно понять, что те законы, которые управляют землей, в большей части вступили в силу с грехопадением человека...Именно потому и люди обвиняют Бога. А они забили, что они пришли в результате грехопадения, их автор - сатана..
Ясно откуда берутся болезни и немощи, а также грех. Иисус сказал: Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
(Иоан.10:10)

Вор - не Бог. Сатана пришел украсть, убить и уничтожит, болезни не приносят избыток, они приносят разрушение в тело, в семью и это сказывается на роботе - и что означает - разрушение в работе....

Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
(Иоан.14:8-9)

Если ты хочешь увидеть Отца, посмотри на Иисуса. Увидев Иисуса, ты увидел Отца. Поэтому я никогда не поверю в жестокого Бога - садиста или убийцу. Иисус не наказывал людей болезнями, Он не ломал им ноги и руки, Он не сводил огонь с неба. Если ваш бог садист и убийца, который наказывает болезнями, язвами, раковыми опухолеми, бедствиями, у меня тогда лучший Бог, любящий, добрый, сострадательный, такого можно любить, с таким Господом можно жить вечно!!!! 0:)

ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
(Иоан.6:38)

Иисус пришел и исполнял Волю Божью, исцелял, помогал, воскрешал, освобождал, другого я не нахожу, если Бог карает бедствиями, вы не в того бога верите, а верите, в вора, который хочет убить, украсть, и погубить...

И, сойдя с ними, стал Он на ровном месте, и множество учеников Его, и много народа из всей Иудеи и Иерусалима и приморских мест Тирских и Сидонских,
которые пришли послушать Его и исцелиться от болезней своих, также и страждущие от нечистых духов; и исцелялись.
И весь народ искал прикасаться к Нему, потому что от Него исходила сила и исцеляла всех.
(Лук.6:17-19)

В такого Бога я верю, Который исцеляет ВСЕХ!!!! 0:) Иисус - это выражение воли Отца! Никогда никому не отказывал в исцелении, исцеляющая сила была доступна всякому, кто хотел принять ее.

Иисус никогда не спрашивал Бога, была ли Его Воля на чье-то конкретное исцеление. Иисус знал как Отец относится к болезням.
Только один раз Иисус не смог исполнить волю Бижью в жизни Его норода. И не совершил там многих чудес по неверию их. (Матф.13:58)
Препятствие стала не воля Божья, а людская воля - неверие. Вот так и обманывают себя люди, своим неверием они обвиняют Бога, что Он не исцеляет их.. и придумывают свои традиции, как можно легко себя обманут...

Иисус не кому не говорил, что надо оставаться больным, потому что Бог хочет научить чему-то. Бог прославляется в исцелении, а не болезни.
Мы также знаем, что Бог неизменен, мы знаем что Он не лицеприятен, Служение Иисуса подтверждает это.
Библия учит нас тому, что хорошее дерево дает только хорошие плоды, хорошее дерево не может принести плохие плоды.
Бог-благ! Он не может быть источником болезней, Он не может их допускать, допускает не Его воля, а человеческая, людская воля...
Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
(Иак.1:17)

А всякое зло и порча - от сатаны. Согласно Писанию мы можем сказать: Всякий добрый дар - свыше от Отца Света!!!!! -

Добавлено (09-Апр-2008, 14.05.18)
---------------------------------------------

Quote (Sonic87)
Болезнь плоти не может убить человека

Тогда если к тебе болезнь приходит, не лечись, за чем? если это воля Божья - ты ее нарушаешь, нельзя лечится! чего же, все хорошо 030
Не дай Господь чтобы вы были врачем, вся бы больница по умирала! что религия творит, какая ужасная и подлая религия, верить уже в то, что болезни не убивают человека...

Добавлено (09-Апр-2008, 14.06.34)
---------------------------------------------

Quote (Sonic87)
Завет Старый и Новый:
"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (Второе Послание к Тимофею 3:16)

Тогда друг мой приносите - и жертвоприношения! 030

Добавлено (09-Апр-2008, 14.08.27)
---------------------------------------------

Quote (gaidai)
Говорит, конечно, но какое отношение это имеет к физическому исцелению?!?

А какие болезни он понес? болезни духовные или физические? вай - как смешно 030 что традиция делает с верующих.....

Добавлено (09-Апр-2008, 14.10.14)
---------------------------------------------

Quote (Sonic87)
28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.(Матф.10:28)
29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.(Матф.5:29)
Вырвать глаз это садизм или это операции в целях получить Жизнь??

Ну вырви сейчас глаза, как ты печатать будешь? да скажут тебе - ну и садист - ужас! 030
Какое отношение к исцелению имеет? мы говорим про физическое тело - вы не заметили?

Добавлено (09-Апр-2008, 14.14.30)
---------------------------------------------

Quote (gaidai)
Правильно, Солнышко! Это как-раз есть - ДУХОВНОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ

И Иисус понес духовные болезни и немощи? 030 вот дают верующие! Вам опять маленький секрет скажу: про ваше духовное, если вы получили духовное исцеление, вы должны получить и физическое исцеление... 030

Добавлено (09-Апр-2008, 14.23.44)
---------------------------------------------

Quote (gaidai)
Ну, многое чего, а люблю я Его не за исцеления физические, а за исцеление духовное "понес наши немощи...болезни"

Я посмотрю как дети будут вас любить, и за что: Папа-папа, помоги мне пожалуйста - спокойно сынок, я помог тебе только в духе! а так мучайся! извени! 030

Добавлено (09-Апр-2008, 14.42.52)
---------------------------------------------

Quote (gaidai)
наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились. "

А раны Его были тоже духовные? 030


 
gaidai Date: Среда, 09-Апр-2008, 14:50:54 | Message # 132
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
А раны Его были тоже духовные? 030

раны - настоящие, а за что они были - за духовно.
И что здесь смешного???? "У Христа шла кровь из ран, ха-ха-ха" - Вы что, странный Глэд, я понимаю ,что вы "Радость", но пора бы угомониться, наверное.

За что убивали овцу раз в год у евреев до Рождения Христа? За духовные болячки! А убивали физически эту овцу или духовно? Конечно же физически. Так же и Христос - умер физически за болезни духовные, которые нам не давали раньше возможности общаться с Богом, которые разделяли нас с нашим Папой - ЧТО РАЗДЕЛЯЛО НАС С ОТЦОМ???
ГРЕХ И это не смешно, а прискорбно. Становясь христианином человек исцеляется навсегда и становиться Его дитем. А вот это уже веселей 0:) Вот здесь можно "ухахатующего" смайлика и ставить, не там, где убивали Агнца Божьего. Думать надо! -b

 
Glad Date: Среда, 09-Апр-2008, 14:58:55 | Message # 133
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (gaidai)
Так же и Христос - умер физически за болезни духовные

А что такое болезни духовные - объясните. 022
Quote (gaidai)
раны - настоящие, а за что они были - за духовно.

Скажите: болезнь в теле, это не проклятие? это не последствие греха?
Значит Иисус искупил только духовное? а ваше душевное? и физическое? забыли? тогда почему Иисус страдал физически?


 
gaidai Date: Среда, 09-Апр-2008, 15:17:00 | Message # 134
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Ну, ГЛЭДИК, ну чего ты такой упрямый!!!!!???? Ну прочитай о чем я написал выше!!! Духовные болезни - это грехопадение, разрыв отношений с Богом из-за воинственного отношения с Богом и бунтарства против Бога.
Болезнь в теле - это не проклятие. Приведу в пример известный мне еще с детства стих:
1. Пс.89:10 Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим".

Даже если это и ВЗ - это правильное отношение верующего человека к тому, что дает (или НЕ дает) ему Бог...

 
Glad Date: Среда, 09-Апр-2008, 15:37:52 | Message # 135
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
gaidai - меня не как не удивляет, религия всегда уничежала дух, душу и тело. Эти части человека всегда подвергается нападками. Традиция всегда против чудес, против исцеление, против образование, против эмоции и радости.
Нас создал Бог, поэтому все наше естество, все его составные части "хороши весьма" и никакую из них не нужно уничижать, а наоборот - спасти. И дух и душа и тело важны и предстовляют особую ценность в глазах Бога.

да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Он взял на Себя наши немощи и понес болезни.
(Матф.8:17)

Когда Иисус понес наши грехи, Он также понес наши болезни - и не нужно выдумывать и говорить какой-то вымысел.
Не оправдывай свое неверие, я поверил в это, и я получил исцеление. Я живу в Божественном здоровье, я радуюсь, что Иисус взял все мои немощи и болезни, я радуюсь, что цена полностью заплачена, за дух и душу и тело. Иисус искупил меня полностью, жаль что ты живешь с болезнями, и страдаешь. :?

Добавлено (09-Апр-2008, 15.37.52)
---------------------------------------------

Quote (gaidai)
Духовные болезни - это грехопадение, разрыв отношений с Богом

Нет дорогой, Библия пишет, что Иисус взяли грехи, немощи и болезни - так что за духовные болезни?
Quote (gaidai)
Болезнь в теле - это не проклятие.

Тогда чего ты лечишся от них? 030 это ведь не проклятие!
Quote (gaidai)
. Пс.89:10 Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим".

покажи мне - где доказательства того, что болезни это не проклятие?
А я покажу тебе место, где написано, что болезни это проклятие. ;) Втор 28 глава, написано, что такое проклятие - и не надо выдумывать, что болезни это не проклятия...
Вам вижу палата №1 плачет, до такого докатися, чтобы оправдовывать болезни и говорить что болезнь это хорошо..... :?


 
gaidai Date: Среда, 09-Апр-2008, 15:38:56 | Message # 136
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Он взял на Себя наши немощи и понес болезни.
Ты специально твердишь о своем не вчитываясь в мои комментарии?!? Ну и пожалуйста. Если ты считаешь ,что это болячки физические - мои тебе поздравления. Тебе (Вам) уже пора книгу-толкования написАть, как это делал Чарльз Рассел и Джозеф Смит-мл. Вперед!
Болезни в этом отрывке - не физические. Даже Солнце в этом уверена, но разве для тебя сестра авторитет :-b:?!?
 
Glad Date: Среда, 09-Апр-2008, 15:43:08 | Message # 137
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Втор 28 глава, написано, что такое проклятие - и не надо выдумывать, что болезни это не проклятия...
Вам вижу палата №1 плачет, до такого докатится, чтобы оправдывать болезни и говорить что болезнь это хорошо..... горе кто попал в религию.


 
gaidai Date: Среда, 09-Апр-2008, 15:45:28 | Message # 138
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
покажи мне - где доказательства того, что болезни это не проклятие?

УЧШАЯ" пора, это не "проклятая" или "ужасная" (придумай(-те) другой эпитет по желанию) часть жизни проходит в болезнях и труде.
Если захочется потрактовать слово "лучшая" как "молодость" или "юность" (то есть - "замечательная часть жизни проходит в трудах и болезнях") то это будет неверно даже с логической стороны, потому что болезни как-раз встречаются в старости, а труда в эту пору уже намного меньше, чем в молодости :) . Так что "ЛУЧШАЯ" в этом месте - как самое лучшее время провождение в жизни человека, когда он или трудиться, или когда болеет.
 
Glad Date: Среда, 09-Апр-2008, 15:49:43 | Message # 139
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
єто еще что за агрессия?

030 какая агресия? я вас тоже не понимаю...


 
Glad Date: Среда, 09-Апр-2008, 15:58:26 | Message # 140
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
труд и болезнь - это проклятие, потому в Псалме Моисей ходатайствует перед Богом...

Добавлено (09-Апр-2008, 15.58.26)
---------------------------------------------
поэтому не выдирайте цитаты - и не отходите от разговора....


 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Исцеление (воля Божья Исцеление)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024