Суббота, 04-Май-2024, 05:28:04
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Исцеление (воля Божья Исцеление)
Исцеление
Солнышко Date: Воскресенье, 11-Мар-2007, 18:25:28 | Message # 1
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Исцеление - от Бога, а болезнь - от сатаны. Нам надо четко понимать различия между ними. А потом нужно СОПРОТИВЛЯТЬСЯ дьяволу.

Kогда мы говарим "Если на то есть Твоя воля". Нам нужно знать, какова воля Божья. А Он сказал в 3 Послании Иоанна 1:2:

"Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя". Это воля Божья о нас - быть здоровым. Бог хочет, чтобы мы были здоровы.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Воскресенье, 11-Мар-2007, 20:17:05
 
hopest Date: Воскресенье, 06-Апр-2008, 23:41:39 | Message # 101
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Первое что у Адама было - ДА, но потом пргресировала его душа и в последствии его тело - и он умер, как духовно - так и душевно - так и физически...

Да, и мы также умираем как и Он, наследники :)
Quote (Glad)
Да? Они наверно забыли обетование Божье жить ДО 120 лет....

Нет не забыли, а ты вспомни и другие обетования на счет этого ;)

Quote (Glad)
Тогда поймите что значит СПАСЕНИЕ с еврита....

Не знаю как там в словаре, может ты напишешь, я только нашел такое "Иисус на Иврите - Иешуа, что значит спасение"
Quote (Glad)
Правильно, причина болезней, это грех - есть о чем рассуждать...

Правильно, но это не всегда так!
Иисус заплатил своею смертю, за наши грехи, грех не будет иметь силу на Суде, если ты Божие детя, но из жизни земной грех не изчез
Quote (Glad)
Где написано, что именно к Нему? Написано, что они забыли Его...какие могут быть прошение к Нему..

не дождались Его изволения....И Он исполнил прошение их, [но] послал язву на души их
Они оставались твердыми лишь в благоприятных условиях; в большинстве случаев этот народ руководствовался тем, что находило отклик в его чувствах, вместо того чтобы уповать на невидимого вечного Бога.

Quote (Glad)
Не здоровый "поп" вас крестил

Так кто меня крестил, как ты думаешь? Разве это человек?
Я хорошо понимаю на каком сайте я нахожусь, и потому репутация мне понятна, и я не стремлюсь получать сдесь звездочки.


:)
 
Funtik Date: Понедельник, 07-Апр-2008, 01:55:03 | Message # 102
Группа: Удаленные





Вот жешь как складненько всё получается, что даже христьянин болеть не может. Так тогда и сопли надо рассмаривать как последствие греха? или ещё лучше, это просто дух соплей который надо изгнать? Вот только задача, почему это Павел советует Тимофею пить немного вина из за больного желудка, мог бы просто сказать, что надо покаятся в грехе или возложить руки для исцеления? А может просто Тимофей не был крещён Духом Св. и немог исцелится? Почему вы рассматриваете болезни как нечто негативное? Мы все ноходимся в школе Бога, порой болезни являются хорошим Инструментом для разумения каких то истин. Есть свидетельства, где люди благодарны Богу за болезни, что научились чему то, возмём даже терпению. Бывают болезни для славы Божьей и это не секрет. Брат Марфы и Марии был болен и умер, для чего?
 
SA Date: Понедельник, 07-Апр-2008, 02:01:31 | Message # 103
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Funtik, из твоих слов можно додуматься новоуверовавшему что Бог посылает болезни... А этого не может быть. Сатана делает все чтобы мы погибли и болезни эта мразь посылает в нашу жизнь. Бог нас проверяет, как мы поступим или смиримся и будем ходить сопли распускать или выступим против сатаны с верой в то что Бог является Нашим Целителем и будем исповедовать, что мы ранами Иисуса исцелены!!!
Quote (Funtik)
Вот только задача, почему это Павел советует Тимофею пить немного вина из за больного желудка

Вино=свежевыжатый виноградный сок, выражайся коректнее. Тимофей перебродившего вина не употреблял. Он был праведником, в отличии от тех кто этот стих не правильно понимает (ничего личного)... так к сведению...


 
Glad Date: Понедельник, 07-Апр-2008, 09:30:34 | Message # 104
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (hopest)
Да, и мы также умираем как и Он, наследники :)

Нам не нужно умерать больше как Он....Это Его миссия была, и никто не может повторить...Вот чтобы умерала наша старая душа на кресте, это другой вопрос...
А написано про нас ясно: И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?
(Иоан.11:26)

Quote (hopest)
Нет не забыли, а ты вспомни и другие обетования на счет этого

Библия много говорит о том, какова воля Божья в отношении нашей жизни здесь, на земле - как мы должны жить и как долго...
Бог никогда не хотел, чтобы мы умирали молодыми. Его воля в том, чтобы мы прожили полное число своих дней. Традиционно, цитируя Псалом 89:10, люди устанавливали рамки своей продолжительности жизни.
В нем говорится: "Дней лет наших семьдесят лет, а при большей крепости восемьдесят лет..."

Но большинство людей не осознает, что, читая только один этот стих, мы вырываем его из контекста. В примечании к 89-му Псалму поясняется: в этом Псалме Моисей ходатайствует перед Богом о том, чтобы было удалено это проклятие, согласно которому каждый израильтянин старше двадцати лет (когда они восстали против Бога в Кадесе) должен был умереть, прежде чем они войдут в Землю Обетованную (Числа 14:26-35).
Моисей говорит о том, что большинство из них умирает в семьдесят лет.
Эта цифра ошибочно считалась ограничителем продолжительности жизни для всего человечества. Она относилась только к тем израильтянам, которые в течение тех конкретных сорока лет находились под данным проклятием.

Семьдесят лет никогда не являлись средней продолжительностью жизни для человечества. Когда Иакову, отцу двенадцати колен Израиля, исполнилось 130 лет (Бытие 47:9), он пожаловался на то, что не достиг до лет жизни своих отцов. Фактически, Моисей сам дожил до 120 лет, Аарон - до 123 лет, Мариамь была на несколько лет старше, и Иисус Навин дожил до 110 лет.

Здесь мы видим, что израильтяне, умиравшие в 70 лет, жили под проклятием, причиной которого стало их непослушание. Согласно Послания к Галатам 3:13, Иисус искупил нас от проклятия, сделавшись за нас проклятием. Если мы сделали Иисуса своим Господом, нам принадлежит свобода от всех условий этого проклятия - что включает в себя болезни, разрушение и раннюю смерть

Как и в случае с любым другим благословением, есть определенные условия для того, чтобы жить долго. 90-ый Псалом описывает нам человека, который получает это благословение.

Quote (hopest)
Не знаю как там в словаре, может ты напишешь, я только нашел такое "Иисус на Иврите - Иешуа, что значит спасение"

Слово спасение означает "материальное и временное избавление от опасности и опасений, сохранность, прощение, восстановление, исцеление, целостность и здравость". У вас что нет Библиологии?
Quote (hopest)
но из жизни земной грех не изчез

Quote (hopest)
грех не будет иметь силу на Суде,

Написано ясно: Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
(Рим.8:1,2)

Грех не будет иметь силу? или Павел говорит, что он уже освобожден от него?
Quote (hopest)
не дождались Его изволения

Потому что они забыли Бога....
Quote (hopest)
И Он исполнил прошение их,

Какое? если они забыли Бога и жили в похотях? не догадываетесь? что они желали?


 
gaidai Date: Понедельник, 07-Апр-2008, 13:55:59 | Message # 105
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Quote (SA)
что мы ранами Иисуса исцелены!!!

Исцелены от чего? От болячек?!? А как-же контекст?!?
 
Glad Date: Понедельник, 07-Апр-2008, 15:06:13 | Message # 106
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (gaidai)
Исцелены от чего? От болячек?!? А как-же контекст?!?

Какой котекст? 030


 
Funtik Date: Понедельник, 07-Апр-2008, 15:25:39 | Message # 107
Группа: Удаленные





Quote (SA)
Вино=свежевыжатый виноградный сок, выражайся коректнее. Тимофей перебродившего вина не употреблял. Он был праведником, в отличии от тех кто этот стих не правильно понимает (ничего личного)... так к сведению...

Речь идет не о вине, эту версию я уже много раз читал, речь идёт о недугах которые были у Тимофея
Quote (SA)
Сатана делает все чтобы мы погибли и болезни эта мразь посылает в нашу жизнь.

SA, из твоих слов можно додуматься новоуверовавшему что Сатана посылает болезни на христианина, что бы его умертвить, откуда токое предубеждение? Сатана хочет нас умертвить духовно, но не физически, хотя тоже не исключаю. он неторопится отправить нас к Богу, это не в его интересах. Он ходит как рыкающий лев, ища кого поглотить, а имеено отвратить от истинны. Поэтому и сказанно, противостойте ему твёрдой верой...
 
Glad Date: Понедельник, 07-Апр-2008, 15:32:29 | Message # 108
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Funtik)
Сатана посылает болезни на христианина, что бы его умертвить, откуда токое предубеждение?

Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. (Иоан.10:10)
Quote (Funtik)
Сатана хочет нас умертвить духовно, но не физически

Где написано? а ну ка! Может вы не видете своими глазами ПИСАНИЕ?
Написано ясно:
как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.
(Деян.10:38)

Вы еще говорите про духовное? а как же эти люди, увечанные и поколечанные, больные язвами, и различными болезнями, кто автор этого?


 
Funtik Date: Понедельник, 07-Апр-2008, 18:35:43 | Message # 109
Группа: Удаленные





Тексты из Библии к размышлению:

4. Господь укрепит его на одре болезни его. Ты изменишь все ложе его в болезни его." (Псалтирь 40)
"10. Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет; и самая лучшая
пора их - труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим. 11. Кто знает силу гнева Твоего, и
ярость Твою по мере страха Твоего? 12. Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести
сердце мудрое." (Псалтирь 89)
"18. За что так упорна болезнь моя, и рана моя так не исцелена, что отвергает врачевание?
Неужели Ты будешь для меня как бы обманчивым источником, неверною водою? 19. На сие так сказал
Господь: если ты обратишься, то Я восставлю тебя, и будешь предстоять пред лицем Моим; и если
извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а
не ты будешь обращаться к ним." (Иеремия 15)
"25. Впрочем я почел нужным послать к вам Епафродита, брата и сотрудника и сподвижника моего, а
вашего посланника и служителя в нужде моей,
26. потому что он сильно желал видеть всех вас и тяжко скорбел о том, что до вас дошел слух о его
болезни.

27. Ибо он был болен при смерти; но Бог помиловал его, и не его только, но и меня, чтобы не
прибавилась мне печаль к печали. (К Филиппийцам 2)
"И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с
ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. 4. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и
смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло." (Откровение
21)

Post edited by Funtik - Понедельник, 07-Апр-2008, 18:36:53
 
S-I-D Date: Понедельник, 07-Апр-2008, 19:18:21 | Message # 110
Группа: Удаленные





Quote (SA)
Бог посылает болезни

Он их попускает
Ин 9:
1 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или
родители его, что родился слепым?
3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это
для того, чтобы на нем явились дела Божии.
 
SA Date: Вторник, 08-Апр-2008, 00:46:55 | Message # 111
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
S-I-D, не надо отрезать мои слова так, как будто я утверждал, что Бог посылает болезни. Ок? Я так не говорил!!!
Quote (S-I-D)
Он их попускаетИн 9:

Не понятное мне выражение. Как это попускает?
В этой истории реальна была явлена слава Божья. Через это исцеление слух дошел до фарисеев. И конце главы Иисус обличает фарисеев. Очень интерсная история, рекомендую почитать от начала и до конца.
И ты увидишь, что это был единичный случай того, что Бог допустил родиться тому человеку слепым, чтобы Бог был очень сильно прославлен.
Повторюсь, такие случаи единичны, где Бог умышленно допускает такие вещи.
К тому же человек был от рождения слеп. Мы тут в большей степени говорим о исцелении и повседневных болячках - что не может быть от Бога!!!
Вся моя внутренность мне это говорит. Бог многомилостивый и добрый. Он не может ни посылать болезни, ни смиряться с тем, чкак стрдают в недугах Его дети.
Наоборот Отец для этого и послал Иисуса, чтобы освободить от проклятий, болезней, греха и т.д.


 
Солнышко Date: Вторник, 08-Апр-2008, 03:16:16 | Message # 112
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Наоборот Отец для этого и послал Иисуса, чтобы освободить от проклятий, болезней,

023 << как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним. >>

Деяния 10.38

Добавлено (08-Апр-2008, 03.16.16)
---------------------------------------------
Funtik, hopest, попрасите Богу откравение, чтобы понять настолько Он благ к нам ;)


Кто куда, а я за Богом...
 
Glad Date: Вторник, 08-Апр-2008, 09:57:09 | Message # 113
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Иисус Тот же, каким Он был в Евангелиях от Матфея, Марка, Луки и Иоанна. В них мы видим Иисуса, Которого не нужно долго о чем-то упрашивать. Мы видим, как Он исцеляет и освобождает людей направо и налево..
Бог есть Добрый Пастор - Он никогда не ломает ноги овец, чтобы они больше любили Пастора, нормальный отец своих детей даже не делает это.
Добрый Пастор не убивает овец, а отдает Свою жизнь за них, когда овца потерялась, он не убивает ее, не пытает, за вину, а берет ее на на плечи и несет.
Чтобы люди про Бога не говорили, никто не открыл нам Бога, кроме Иисуса Христа, Иисус открыл нам любящего Отца, и Бог - Отец оставался всегда любящим и добрым, потому что Он есть ЛЮБОВЬ.
Когда хотели ученики послать огонь с неба, за то что их не приняли, Иисус остановил их и сказал: вы не знаете какого вы духа...
Тот же Самый Иисус! Он сейчас Такой же, каким Он был, когда ходил по земле. У Него всё то же сострадательное сердце. Он точно так же легко движим сейчас, как и тогда. Он так же скор на то, чтобы исцелять, как Он был скор на это раньше. Он действительно вчера, сегодня и вовеки Тот же.
Это такое простое откровение.
Он по-прежнему служит здесь, на земле, через Свое Слово и через Духа Святого, Который работает через Церковь. Именно поэтому Иисус и мог сказать Своим ученикам прямо перед Своим вознесением: "... и се, Я с вами во все дни до скончания века" (Матфея 28:20).

Прочитайте Евангелия, а затем книгу Деяний Апостолов, и вы увидите, что служение Иисуса не изменилось после того, как Он вознесся на небо. То, что Он делал лично Сам во время Своего земного служения, Он просто продолжил делать это через Церковь. Через Своих учеников Он продолжил исцелять, освобождать и изгонять бесов силой Духа Святого.

Дух Господень на Мне, потому что Он помазал Меня [Помазанного, Мессию] проповедовать благую весть (Евангелие) нищим; Он послал Меня объявить пленным освобождение и слепым прозрение, освободить тех, кто угнетён [тех, кто забит, избит, подавлен и разбит бедствием], провозгласить год Господний благоприятный [тот день, когда изобилуют спасение и бесплатные благоволения и милости Божьи] Луки 4:18-19
Если вы подпадаете под одну из перечисленных Им здесь категорий людей - если вы слепы, угнетены болезнью, находитесь в депрессии, в рабстве у наркотиков или алкоголя, или просто подавлены и разбиты бедствием этого мира - Иисус здесь, чтобы освободить вас.

Когда Иисус был в одном городе, пришел человек весь в проказе и, увидев Иисуса, пал ниц, умоляя Его и говоря: Господи! если хочешь, можешь меня очистить.
Он простер руку, прикоснулся к нему и сказал: хочу, очистись. И тотчас проказа сошла с него.
И Он повелел ему никому не сказывать, а пойти показаться священнику и принести [жертву] за очищение свое, как повелел Моисей, во свидетельство им.
(Лук.5:12-14)

Люди в проказе жили за городом, им нельзя было общаться и ходить в обществе, они жили в одиночестве, от семьи, от друзей, этот человек слышал об Иисусе, этот человек даже не знал, хочет ли Иисус исцелить его, возможно ты сегодня просто слышал об Иисусе, и не знаешь Его желания про свою жизнь или семью, может проказа в твоем характере или взаимоотношениях, и ты говоришь себе - а желает Иисус меня исцелить? Господи - хочешь ли ты меня исцелить, ты может вопиешь к Нему и умоляешь, дорогой друг, Его не нужно умолять и выпрашивать, Иисус тебе говорит, ХОЧУ, не может быть, не подумаю, а Он хочет этого, Он всегда хочет помогать, поднимать руки, Он хочет прикоснутся к тебе, у Него нет любимчиков, нет особенных людей, Он не лицеприятен, Он добрый Пастор, заботливый и любящий Бог....

А что говорить о женщине, 12 лет страдавшей кровотечением, которая сказала: "Если хотя к одежде Его прикоснусь, то выздоровею" Она даже не просила у Него, она даже не сомнивалась, а Его это Воля или не Его, она просто прикоснулась к краю одежды, даже не просив у Него - "можно"....Почему? потому что само Здоровье ходило по земле, Иисуса даже не нужна умолять, просто прикоснись к Нему!
Вы видите, насколько легко иметь дело с Иисусом? 032

Добавлено (08-Апр-2008, 09.57.09)
---------------------------------------------

Quote (S-I-D)
Он их попускает
Ин 9:
1 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или
родители его, что родился слепым?
3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это
для того, чтобы на нем явились дела Божии.

030 Странный вы верующий, если вы вообще им являетесь, тут написано, что Он исцелил человека, а не попустил....
Дела Божьи всегда проявляются, когда кто-то больной, Бог прославляется через это, когда человек был болен, а сейчас исцеленный...


 
Funtik Date: Вторник, 08-Апр-2008, 13:27:30 | Message # 114
Группа: Удаленные





S-I-D передаёт привет с текстом:
Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана предстать пред Господа. И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее. И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла, и доселе тверд в своей непорочности; а ты возбуждал Меня против него, чтобы погубить его безвинно. И отвечал сатана Господу и сказал: кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него; но простри руку Твою и коснись кости его и плоти его, - благословит ли он Тебя? И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги. И отошел сатана от лица Господня и поразил Иова проказою лютою от подошвы ноги его по самое темя его" (Книга Иова, 2:1-7)

По причине согрешений ли Иова, "поразил" его сатана? Сам ли сатана "поразил" Иова, или Господь позволил ему?

А вот слова Иова:

"...неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими" (Книга Иова, 2:10)

 
Glad Date: Вторник, 08-Апр-2008, 13:36:01 | Message # 115
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Funtik)
Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана предстать пред Господа. И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее. И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла, и доселе тверд в своей непорочности; а ты возбуждал Меня против него, чтобы погубить его безвинно. И отвечал сатана Господу и сказал: кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него; но простри руку Твою и коснись кости его и плоти его, - благословит ли он Тебя? И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги. И отошел сатана от лица Господня и поразил Иова проказою лютою от подошвы ноги его по самое темя его" (Книга Иова, 2:1-7)
По причине согрешений ли Иова, "поразил" его сатана? Сам ли сатана "поразил" Иова, или Господь позволил ему?
А вот слова Иова:
"...неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими" (Книга Иова, 2:10)

Вы не чего не докажите с закона Ветхого Завета - мы давно в Новом Завете живем...Человек всегда был и будет ценен для Бога, Бог проклинает грех, а не людей, просто люди были одним целым с грехом.
Мир находился под проклятием - поэтому приходил суд Божий на грех, он никогда не приходил на человека...


 
Солнышко Date: Вторник, 08-Апр-2008, 13:49:47 | Message # 116
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
<< Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
. Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
проповедывать лето Господне благоприятное.>>

Луки 4.17-19


Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Вторник, 08-Апр-2008, 16:05:19 | Message # 117
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Funtik, тебе ничего не говарит крест Христа? 010

Кто куда, а я за Богом...
 
Leri Date: Среда, 09-Апр-2008, 00:22:46 | Message # 118
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
тут были удалены некоторые сообщения не соответствующие теме форума Исцеление (воля Божья Исцеление)

Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Glad Date: Среда, 09-Апр-2008, 09:24:38 | Message # 119
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Funtik)
Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана предстать пред Господа. И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее. И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла, и доселе тверд в своей непорочности; а ты возбуждал Меня против него, чтобы погубить его безвинно. И отвечал сатана Господу и сказал: кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него; но простри руку Твою и коснись кости его и плоти его, - благословит ли он Тебя? И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги. И отошел сатана от лица Господня и поразил Иова проказою лютою от подошвы ноги его по самое темя его" (Книга Иова, 2:1-7)
По причине согрешений ли Иова, "поразил" его сатана? Сам ли сатана "поразил" Иова, или Господь позволил ему?
А вот слова Иова:

Вы цитируете Старый Завет, сегодня Новый Завет - и потому:
2-е Послание Коринфянам 5:19:
"Потому что (или, зная, что) Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их..."

Бог не упрекает и не держит против нас наших грехов и преступлений...Правосудие удовлетворено, наказание совершилось за грех, поэтому смешно думать, что Бог посылает наказания за грехи людей, Иисус не кого не наказывал, Он открыл нам любящего доброго Пастора, который ноги овцам не ломает, а приносит исцеление...


 
Leri Date: Среда, 09-Апр-2008, 09:35:15 | Message # 120
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Правосудие удовлетворено, наказание совершилось за грех, поэтому смешно думать, что Бог посылает наказания за грехи людей, Иисус не кого не наказывал, Он открыл нам любящего доброго Пастора, который ноги овцам не ломает, а приносит исцеление...

думаю в этом вообще грех сомневаться...

Бог не посылает болезни а всеголишь допускает их... и то только потому что мы еще в теле, в плоти...

взять того же Иова - это всего навсего Бог допустил болезнь к телу праведника и то не сразу
Книга Иов > Глава 1 > Стих 12:
12. И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.

Бог хочет нашего исцеления

Книга От Луки > Глава 5 > Стих 12:
Когда Иисус был в одном городе, пришел человек весь в проказе и, увидев Иисуса, пал ниц, умоляя Его и говоря: Господи! если хочешь, можешь меня очистить.
13. Он простер руку, прикоснулся к нему и сказал: хочу, очистись. И тотчас проказа сошла с него.


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Исцеление (воля Божья Исцеление)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024