Суббота, 04-Май-2024, 01:36:45
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Исцеление (воля Божья Исцеление)
Исцеление
Солнышко Date: Воскресенье, 11-Мар-2007, 18:25:28 | Message # 1
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Исцеление - от Бога, а болезнь - от сатаны. Нам надо четко понимать различия между ними. А потом нужно СОПРОТИВЛЯТЬСЯ дьяволу.

Kогда мы говарим "Если на то есть Твоя воля". Нам нужно знать, какова воля Божья. А Он сказал в 3 Послании Иоанна 1:2:

"Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя". Это воля Божья о нас - быть здоровым. Бог хочет, чтобы мы были здоровы.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Воскресенье, 11-Мар-2007, 20:17:05
 
Ahilex Date: Пятница, 06-Июл-2007, 00:19:38 | Message # 61
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Quote (-Солнышко-)
Исцеление - от Бога, а болезнь - от сатаны

60 и наведет на тебя все язвы Египетские, которых ты боялся, и они прилипнут к тебе; 61 и всякую болезнь и всякую язву, не написанную в книге закона сего, Господь наведет на тебя, доколе не будешь истреблен; (Второзаконие 28:60,61)

Так кого нам надо изгонять? Дьявола? Иногда надо призвать Бога, ведь не видя духовного, нельзя исцелиться, если только иногда случайно, попадём в цель!



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
Виталя-Виталя Date: Пятница, 06-Июл-2007, 00:35:07 | Message # 62
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
У каждого человека есть сила,которая может противостоять дьяволу.Просто мы не знаем где она лежит.
 
Солнышко Date: Воскресенье, 08-Июл-2007, 00:57:01 | Message # 63
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Ahilex)
Иногда надо призвать Бога, ведь не видя духовного, нельзя исцелиться, если только иногда случайно, попадём в цель!

за болезнями стоит дьявол

Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. (Иак.1:17). Бог назван "Отцом светов", первоисточником всякого света.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by -Солнышко- - Воскресенье, 08-Июл-2007, 04:28:38
 
Ahilex Date: Воскресенье, 08-Июл-2007, 01:20:34 | Message # 64
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Quote (-Солнышко-)
за болезнями стоит дьявол

А за дьяволом стоит Бог
6 И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу (с еврейского языка это слово душа (1 . жизнь; 2 . живое существо, животное, человек; мн.ч. люди; 3 . личность.Еврейский лексикон Стронга (с) Bob Jones University)его сбереги. (Иов 2:6)



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
karin Date: Воскресенье, 08-Июл-2007, 01:20:52 | Message # 65
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 182
Статус:отсутствует
уххух
у меня вот нашли 2 врожденные аномалии на одной шее,
всю жизнь у меня теперь голова будет болеть, если я ей крутить буду,
артерия пережата, мозг голодает.
как это с дьяволом связано?
 
Солнышко Date: Воскресенье, 08-Июл-2007, 01:35:35 | Message # 66
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (karin)
как это с дьяволом связано?
а от кого?

Добавлено (08-Июл-2007, 01.35.35)
---------------------------------------------
''как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.''

Деяния 10.38


Кто куда, а я за Богом...
 
Виталя-Виталя Date: Воскресенье, 08-Июл-2007, 01:36:15 | Message # 67
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Может это испытание от Бога.
 
Солнышко Date: Воскресенье, 08-Июл-2007, 02:02:50 | Message # 68
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Vitik, '' В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,''

Иакова 1.13

Многие люди сегодня фактически заявляют, что Бог насылает на людей болезни. А это абсолютная неправда.

Это ложное представление о Боге. Поэтому я уверенa, что исцеление нужно проповедовать и подчеркивать и истина должна провозглашаться.

Добавлено (08-Июл-2007, 02.02.50)
---------------------------------------------
Господь умер для прощения наших грехов, и Он умер для физического исцеления нашего тела. Выражаясь другими словами, Христос приобрел для нас исцеление таким же образом, как Он приобрел прощение грехов. И то и другое - составные части Его искупления.


Кто куда, а я за Богом...
 
Global Date: Воскресенье, 08-Июл-2007, 02:04:15 | Message # 69
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Quote (Vitik)
Может это испытание от Бога.

016 Я согласен с Лианой, Бог не посылает болезни. 016
Если пророк, или священник, или народ скажет: `бремя от Господа', Я накажу того человека и дом его.
Иеремия 23:33


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
Солнышко Date: Воскресенье, 08-Июл-2007, 03:40:05 | Message # 70
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Бог уже искупил нас от болезней.

Если признать исцеление частью искупления, тогда также нужно признать, что Бог уже исцелил нас, Он уже приобрел его, сила уже порождена Им, исцеление уже совершено, и оно доступно нам в точно такой же мере, как и прощение грехов.

Христос также пришел спасти, избавить и защитить нас.

Добавлено (08-Июл-2007, 03.40.05)
---------------------------------------------
Псалом 102: 2-3: "Благослови, душа моя, Господа и не забывай всех благодеяний Его. Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои". В одном и том же стихе говорится, что Он прощает все наши беззакония (грехи) и исцеляет все наши болезни. Эти вещи помещены рядом, вместе.


Кто куда, а я за Богом...
 
Виталя-Виталя Date: Воскресенье, 08-Июл-2007, 05:10:05 | Message # 71
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Хорошо попробую по-другому обьяснить.Сатана просит разрешение на человека.Чтобы его искушать.Господь и разрешает и иногда и не разрешает.Но Бог говорит дьяволу,что можешь касаться,например,богатства,сквернословия,а вот к этому не прикосайся.Аминь.
 
Солнышко Date: Воскресенье, 29-Июл-2007, 18:19:56 | Message # 72
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Болезнь является проявлением смерти на земле. Когда Бог запретил Адаму есть от дерева познания добра и зла, Он предупредил его, что он умрёт. И когда Адам и Ева нарушили этот запрет, в мир пришла смерть.

Бог ждёт от нас веры, чтобы Он мог исцелить нас, или исцелять через нас. Нам нужно проявить свою веру в Его воскресение.

И раз Он воскрес из мёртвых, значит, через меня действует эта сила воскресения, и я могу возлагать руки на больных, и они будут исцеляться". И сегодня для каждого, кто страдает от болезней, звучит благая весть: Бог, который воскресил Христа из мёртвых, хочет и может воскресить и восстановить Ваше смертное тело.

Добавлено (09-Июл-2007, 03.52.47)
---------------------------------------------
Vitik, Дьявол крадёт, убивает и разрушает. Он стоит за всякой бедой, за всякой болезнью, за всяким разрушением.

Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком. (От Иоанна 10:10)


Кто куда, а я за Богом...
 
Виталя-Виталя Date: Вторник, 31-Июл-2007, 23:20:06 | Message # 73
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Очень четкий пример -------------- Иов.
Если мы больны.Надо знать,что Дух Господен на нас и мы будем исцелены.Потому что ранами Его мы исцелились.Только не надо опускать руки молитвы.

Добавлено (31-Июл-2007, 23.20.06)
---------------------------------------------
Советую всем скачать проповеди Сергея Шидловского.Сильные проповеди.Меня его проповедь "Критерии познания Бога" очень сильно подталкнула к познанию Бога.

 
Солнышко Date: Вторник, 31-Июл-2007, 23:45:35 | Message # 74
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Vitik)
Очень четкий пример -------------- Иов.

'' А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,

и я во плоти моей узрю Бога.

Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его. Истаевает сердце мое в груди моей!''

Иов 19.25-27


Кто куда, а я за Богом...
 
Aniri Date: Суббота, 25-Авг-2007, 12:04:08 | Message # 75
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 104
Статус:отсутствует
Искушение - это то, что ведёт ко греху и к смерти. Испытание - это то, что ведёт к крепкоё вере, праведности и жизни вечной.
Господь испытывает нас по разному. Кого-то трудностями, кого-то радостями, боготством и бедностью, здоровьем и болезнью. Многие люди, только через болезнь познали Господа. Пока у них было всё замечательно - здоровье, работа, деньги, они и не нуждались в Боге, а вот появились не разрешимые ими и др. людьми проблемы, так и вспомнили о последней инстанции. Господь откликнулся и всё, человек понял, что без Бога он никуда. Очень много таких примеров среди моих знакомых.
Исцеление же однозначто приходит от Господа.
Иакова 5
14 Болен ли кто из вас? пусть призовёт присвитеров Церкви и пусть помолятся над ним, помазавши его елеем во имя Господне,-
15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь, и если он соделал грехи, простяться ему.

Кроме того, я думая, что болезнь может быть и виде наказания от Господа.
В 28 главе Второзакония перечислены все проклятия, если народ не будет слушаться гласа Господа Бога. и в стихе 22 Поразит тебя Господь чахлостию, горячкою, лихорадкою,восполением...

Добавлено (25-Авг-2007, 12.04.08)
---------------------------------------------
Ещё одно место из Писания Иов 33
14 Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз;
15 Во сне, в ночтом видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе.
16 Тогда Он открывает у чаловека ухо и запечатлевает Своё наставление,
17 Чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость.
18 Чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом.
19Или он вразумляется болезнию на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих.
Так что заявление типа - все беды от дьявола, мне кажутся необосноваными.


 
Сергiйко Date: Суббота, 25-Авг-2007, 13:16:12 | Message # 76
Группа: Удаленные





Quote (Aniri)
Так что заявление типа - все беды от дьявола, мне кажутся необосноваными.

Я тоже раньше так думал. Теперь понимаю, что Бог благ и милостив и желает исцелить каждого для вечной жизни. все дело в том, что не каждый это принимает:
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан.3:19-21)

Многие не верят, что их жизнь и есть тот суд, о котором сказано, "належит человеку однажды умереть, а ПОТОМ суд". Поэтому они желают умереть. Они не знают, что они УЖЕ мертвы и что смерть их есть "смерть вторая".
Бог показывает, что СУД УЖЕ ИДЕТ, а они верят тому змею, который шепчет, как и Еве: "нет, не умрете, но будете как ангелы на небесах..." И никто не скажет им: "ЭТО ЛОЖЬ!!!"

Болезни действительно от диавола, только не от того, который ВНЕ, как бог внешний, но от того, котрый сидит внутри - это двойственное состояние души, которая признает наличие ДВУХ БОГОВ. Ведь "диавол" произшло от двух слов "ди" - два и "ваал" - господин, хозяин, бог. Люди раздваиваются, служа, двум Богам: Всевышнему и всенижнему. Тот, кто не признает всенижнего бога - тот в состоянии освободиться от этого ди-ваала навсегда, признав Единого Бога и тогда естественнозвучит фраза "ВСЁ от Него Им и к Нему", а дальше уже видно Божие подобие "ВСЁ хорошо весьма" - только подобный Богу может это принять, как Истину, ибо эту Истину изрек Бог.

От этой Истины удерет ВСЯКАЯ болезнь, ибо она пришла делать ПЛОХО, а человек говорит, что все хорошо. А болезнь не пришла делать хорошо, она что-то НЕ ТО делает, поэтому убежит. Это такое детское рассуждение, поразмыслите... духовно.

 
Aniri Date: Суббота, 25-Авг-2007, 17:44:13 | Message # 77
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 104
Статус:отсутствует
Сергiйко, А как тогда обьяснить болезнь ребёнка. Например моя дочь сейчас болеет, ей 2,5 года.
Я думаю, что это испытание для меня, я сразу задумываюсь над своей жизнью, что я делаю не правильно, Господь хочет мне что-то открыть, обратить моё внимание на что-то через болезнь моей дочки. Я так думаю.
И стих, который я приводила выше Иов 33:19 "Или он вразумляется болезнию на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих"., я думаю это обьясниет.


 
amen™ Date: Суббота, 25-Авг-2007, 23:02:50 | Message # 78
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Aniri, необязательно - причины могут быть разные
Бог хочет что-то показать
дьявол атакует пытаясь подорвать веру
мы сами открыли дверь через непослушание и грех

Добавлено (25-Авг-2007, 23.02.50)
---------------------------------------------
но благая весть заключается в том, что обратившись ко Христу мы можем быть исцелены!


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Aniri Date: Воскресенье, 26-Авг-2007, 22:21:49 | Message # 79
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 104
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
но благая весть заключается в том, что обратившись ко Христу мы можем быть исцелены!

Полностью согласна ;)


 
Ahilex Date: Воскресенье, 26-Авг-2007, 22:41:04 | Message # 80
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
но благая весть заключается в том, что обратившись ко Христу мы можем быть исцелены!

ДУХОВНО исцелены!
Преданные пастыря попрежнему ходят к зубному и заказывают очки для чтения, неужели от такого пастыря можно получить совет как исцелиться от рака, выростить новую ногу и наконец возвратить выбитый глаз?



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)


Post edited by Ahilex - Воскресенье, 26-Авг-2007, 22:45:52
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Исцеление (воля Божья Исцеление)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024