Вторник, 23-Апр-2024, 13:22:01
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Спасенье (спасения благодатью Божией.)
Спасенье
Солнышко Date: Среда, 05-Мар-2008, 11:31:54 | Message # 41
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Это есть единственное условия для получения спасения.
Иоанна 1:12 "А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими".

Иоанна 3:36 "Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем". Иоанна 5:24 "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь".

Если мы уверовали в Иисуса Христа как своего Спасителя, то мы на 100% можем быть уверенными в своём спасении!

1 Иоанна 5:11-13 "Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына Божия имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную".


Кто куда, а я за Богом...
 
gaidai Date: Среда, 05-Мар-2008, 12:09:30 | Message # 42
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Мы не в состоянии заслужить спасение. Бог и Его благодать сделали спасение возможным для каждого из нас

Потому что человек грешен и дела его грешны, а поэтому достичь святого Бога грешному человеку, какие бы его дела не были "святые" ( с точки зрения человека) - невозможно!!!
НО - Бог воплотился в человека, исполнил невозможновыполнимый Закон, проложил ПУТЬ ко спасению и всякий доверяющий Ему человек становиться Божьим дитём. Незаслуженно! И не лишая человека выбора делая его свободным от пут греха к познанию добра и стремлению к угодному Богу.
 
Rescued Date: Среда, 05-Мар-2008, 12:11:59 | Message # 43
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус:отсутствует
Вот как раз из-за наличия свободной воли мы можем терять спасение...

Я не надеюсь на себя, а лишь только совершенно уповаю на подаваемую мне благодать!
 
Солнышко Date: Среда, 05-Мар-2008, 12:14:51 | Message # 44
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
всё правилно, а здесь запутали

Quote (gaidai)
И не лишая человека выбора делая его свободным от пут греха к познанию добра и стремлению к угодному Богу.

Добавлено (05-Мар-2008, 12.14.51)
---------------------------------------------
Rescued,здесь говарим о спасении, а не о потере спасения, это другая тема. ))


Кто куда, а я за Богом...
 
gaidai Date: Среда, 05-Мар-2008, 12:29:07 | Message # 45
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
всё правилно, а здесь запутали

Согласен - каша-малаша.
Quote (Rescued)
Вот как раз из-за наличия свободной воли мы можем терять спасение...

А это здесь при чем? Только безумец скажет в своем сердце, что нет Бога! Если "христианин" отказывается от спасения - то:
- А мы точно знаем (и он сам!!!), что он БЫЛ действительно спасеным??? Крещение принял? Ну и что!?! Каялся при всех? Ну и что!?! Был ли он рожден свыше??? По делам узнаю? Атеист-безбожник живет по-совести и совершает хорошие дела! Ну и что? Он (атеист) - безбожник!
- только безумец может отказаться от спасения!
- (самое невероятное, но..) может этот человек честней за всех остальных и не полностью лицемер - признался в греховной привычке, его тут-же "удалили" с поля... с церкви. А в некоторых церковных "традициях" этого человека автоматом "выкидают" с Книги жизни!!!
 
Солнышко Date: Среда, 05-Мар-2008, 12:48:59 | Message # 46
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
gaidai, Да что свами? здесь говарим о уверности спасение 045

Добавлено (05-Мар-2008, 12.44.35)
---------------------------------------------
Мы не в состоянии заслужить спасение. Бог и Его благодать сделали спасение возможным для каждого из нас.

Титу 3:5 "Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости".

Ефесянам 2:8-9 "Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился".


Кто куда, а я за Богом...
 
Rescued Date: Среда, 05-Мар-2008, 13:19:07 | Message # 47
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус:отсутствует
а спасение и вечная жизнь это одно и то же..?

Я не надеюсь на себя, а лишь только совершенно уповаю на подаваемую мне благодать!
 
Солнышко Date: Среда, 05-Мар-2008, 13:28:32 | Message # 48
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Rescued)
а спасение и вечная жизнь это одно и то же..?

В 1 Ин. 5:11-12 подтверждается, что Христос войдет в нашу жизнь, если мы приняли Его:

"Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына [Божия] имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни".

Rescued, Апостол Павел объясняет: "Сей Самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии" (Рим. 8:16). Павел подчеркнул особую роль Духа как источника нашей уверенности в спасении.


Кто куда, а я за Богом...
 
gaidai Date: Среда, 05-Мар-2008, 13:37:48 | Message # 49
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Quote (Rescued)
а спасение и вечная жизнь это одно и то же..?

То же самое - что неспасение (погибель) и вечная смерть (вечные муки)

Спасение - это действие к чему-то или от чего-то. "Мы имеем спасение" - значит - "мы избежали чего-то страшного и имеем нечто хорошее).
Вечная жизнь - состояние и (может быть, даже) цель, направление.

 
Солнышко Date: Среда, 05-Мар-2008, 13:45:55 | Message # 50
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Вера в Иисуса Христа, Сына Божия, умершего за наши грехи, является единственным условием спасения. Ниже перечислены факты из нашей христианской жизни, свидетельствующие о том, что мы являемся детьми Божьими, получившими спасение через Иисуса Христа.

Мы знаем, что имеем жизнь вечную, потому что Бог сказал, что мы ею уже обладаем.
Божье Слово учит, что мы получаем дар вечной жизни, как только принимаем верою нашего Спасителя.
1 Иоанна 5:13 "Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную".

Мы знаем, что имеем жизнь вечную, потому что наша жизнь изменилась, с тех пор, как мы стали христианами.
2Коринфянам 5:17 "Итак, кто во Христе, тот новая тварь [творение]; древнее прошло, теперь все новое".


Кто куда, а я за Богом...
 
Glad Date: Понедельник, 10-Мар-2008, 15:25:24 | Message # 51
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Смирение)
Как получить уверенность в своем спасении?

Нужно верить в Слово Божье - если Бог сказал это - зачем сомневаться тогда?
Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился.
(Еф.2:8-9)

Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
(Иоан.3:17)

Это была Его миссия, цель Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
(Иоан.17:4)


 
Смирение Date: Пятница, 14-Мар-2008, 18:23:58 | Message # 52
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Нужно верить в Слово Божье - если Бог сказал это - зачем сомневаться тогда?

Просто я чего то не верю в Писании и поэтому мне трудно поверить что сказал Бог!и я сомневаю!
 
Смирение Date: Пятница, 14-Мар-2008, 18:37:24 | Message # 53
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Ты веришь, что Иисус Господь?

Давай отложить этот вопрос!Просто я ещё не только не хочу,я хочу верить что Иисус Господь являеться,но не являет в моей жизни.Я признаюсь что я пренебрегала спасение которое дарует наш Господь!
 
Glad Date: Пятница, 14-Мар-2008, 18:45:39 | Message # 54
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Смирение)
Я признаюсь что я пренебрегала спасение которое дарует наш Господь!

Так скажи тогда Ему: Иисус прости меня, войди в мою жизнь, стань моим Господом и Спасителем!
Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
(Рим.10:9-11)

Нет различий - Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. (Рим.10:13)


 
Смирение Date: Среда, 26-Мар-2008, 13:39:28 | Message # 55
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Спасение - результат того, что сделал для нас Христос, 010 наша награда - результат того, что сделаем для Него мы!
- Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни. Откровение 2:10-11
 
Смирение Date: Пятница, 28-Мар-2008, 23:50:40 | Message # 56
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Это еще пророки в Ветхом Завете - пророчествовали!

069 что ты говоришь?о чем ты?прочти пожалуйста повнимательнее!!!!

Добавлено (28-Мар-2008, 23.50.40)
---------------------------------------------

Quote (Смирение)
Quote (Glad) Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился.(Еф.2:8-9)

разве это ветхий завет?
 
Glad Date: Пятница, 28-Мар-2008, 23:54:20 | Message # 57
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Смирение)
что ты говоришь?о чем ты?прочти пожалуйста повнимательнее!!!!

Конечно!
Павел, цитируя Иоиля (2:32): "Ибо всякий, кто призовет имя Иегова - Господне, спасется" (Римлян. 10:13). ;)

Но ныне, независимо от закона, явилась праведность Божия, о которой СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ закон и пророки,
праведность Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
(Рим.3:21-23)


 
Смирение Date: Пятница, 28-Мар-2008, 23:59:27 | Message # 58
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Конечно!
так всегда старайся быть повнимательнее!!!

Спасение дается нам даром, но следование за Иисусом дорого стоит. В каждой молитве мы должны просить чтобы совершалась воля Божья.

 
Glad Date: Суббота, 29-Мар-2008, 00:03:41 | Message # 59
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Смирение)
так всегда старайся быть повнимательнее!!!

Вот-вот, я же говорю, о спасении пророчествовали в Ветхом Завете, что прийдет праведность через веру...
Quote (Смирение)
но следование за Иисусом дорого стоит.

Дорого стоит идти за дьяволом - что всю жизнь расхлебывать, за Иисусом - просто. -1 -1 -1


 
Солнышко Date: Вторник, 13-Май-2008, 22:01:13 | Message # 60
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены - и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе. Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар; не от дел, чтобы никто не хвалился. Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять (Еф. 2:4-10).

Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Спасенье (спасения благодатью Божией.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024