Вторник, 23-Апр-2024, 11:22:15
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Спасенье (спасения благодатью Божией.)
Спасенье
Солнышко Date: Суббота, 14-Апр-2007, 20:34:00 | Message # 21
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Павел и Сила были брошены в темницу. Тюремный страж, которому поручили охранять их, забил их ноги в колодки.Oни молились и воспевали Господа. Вдруг в полночь началось землетрясение, и все двери темницы открылись. Тюремщик испугался. И испугался он не землетрясения или суда над собой за то, что упустил узников.

В случившемся он увидел предзнаменование Великого Суда, о котором проповедовали апостолы, и, понимая, как он виноват, «пал в трепете перед Павлом и Силой на землю» и взмолился: «Государи мои! что мне делать, чтобы спастись?» сказал ему Павел, «Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой». Деян. 16:30, 31.

Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой

Добавлено (14-Апр-2007, 12.28.30)
---------------------------------------------
Quote (Свобода)
а спасение для всех людей? Я новерно уже спасена,я так думаю, [ 91.124.6.121 ]

Человек может быть оправдан и спасен Богом только в том случае, если ему вменена смерть Сына Божия, если он омыт Кровью Иисуса Христа. Только Кровь Иисуса Христа может омыть все грехи человека и быть основанием для обретения жизни вечной.

Именно поэтому никто не может прийти к Богу без Иисуса Христа. Дело спасения совершил Иисус Христос на голгофском кресте, и сейчас человеку нет нужды совершать что-либо еще для обретения спасения и жизни вечной. По милости Божией через смерть Иисуса Христа каждому сегодня открыта возможность спасения, открыта Дверь спасения (Ин. 10:9). И только войдя этой дверью, человек может получить спасение. 010

Добавлено (14-Апр-2007, 20.34.00)
---------------------------------------------
Иоанна 6:29: “...Вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал”. 028


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by DDDD - Пятница, 20-Апр-2007, 01:18:31
 
Ahilex Date: Пятница, 06-Июл-2007, 00:57:01 | Message # 22
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть. (К Галатам 2:16)


Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
alexey1957 Date: Четверг, 18-Окт-2007, 22:11:56 | Message # 23
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.(1Иоан.3:2,3) Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
18 И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?
19 Итак страждущие по воле Божией да предадут Ему, как верному Создателю, души свои, делая добро.
(1Пет.4:17-19)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Солнышко Date: Воскресенье, 02-Дек-2007, 00:49:59 | Message # 24
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Человек не может ничего сделать для своего спасения. В христианстве – кровь течет от Бога к человеку и только для человека, и это – благодать.

"...Нет ни в ком ином спасения; ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деян.4:11–12). Христос и только Христос может спасать.


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey1957 Date: Воскресенье, 02-Дек-2007, 15:55:12 | Message # 25
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Уверенность в спасении заключается в абсолютном знании того, что вы спасены и в случае внезапной смерти вы немедленно попадете на небеса. .

.. Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
(1Иоан.3:2,3).... И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?
(1Пет.4:18). Апостол Павел сказал: Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил;
(2Тим.4:7).Если человек ходил путями веры, исполняя постоянно всё что написано в книге жизни, поступал в этой жизни как Христос у такого есть шанс попасть на небеса. А если человек ходил путями Каина, Валаама, Корея у таких никакого шанса быть с Богом.Если верующий живёт по плоти он становится врагом Богу и у него никаких шансов на спасение, если только не покается и обратится.Бог ангелов согрешивших,несохранивших своего достоинства хранит их на суд.А спасены мы от прежнего образа мыслей, жизни потому что жили без Христа в неверии...Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
(2Иоан.1:8,9).


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)


Post edited by alexey1957 - Воскресенье, 02-Дек-2007, 16:22:02
 
Солнышко Date: Воскресенье, 02-Дек-2007, 16:41:25 | Message # 26
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
<< Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь >>

(Иоан.5:24).

Бог обращается и к нам авторитетом Свиём Слове.

<< Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил >>

(Евр.1:1-2).

Божье Слово может спасти грешника, омыть его кровью Иисуса Христа, потому что обещания Божьи не отменяются.

Добавлено (02-Дек-2007, 16.32.57)
---------------------------------------------

Quote (alexey1957)
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. (2Иоан.1:8,9).

об этом можте написат в другом теме Как вы счетаете можно ли потерять спасение?

Добавлено (02-Дек-2007, 16.41.25)
---------------------------------------------
Бог предупреждает и призывает всех людей, но не все имеют спасительную веру


Кто куда, а я за Богом...
 
Rescued Date: Вторник, 22-Янв-2008, 16:07:37 | Message # 27
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус:отсутствует
А спасение терять можно или нет? кто как считает?

Этот вопрос мы обсуждаем здесь Как вы счетаете можно ли потерять спасение?
SA


Я не надеюсь на себя, а лишь только совершенно уповаю на подаваемую мне благодать!
 
jasvami Date: Воскресенье, 24-Фев-2008, 13:09:37 | Message # 28
Группа: Удаленные





____________________
Удалила ненужный тут флуд. Leri
 
Солнышко Date: Понедельник, 03-Мар-2008, 23:23:32 | Message # 29
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
jasvami, у тебя всеравно все ответи не утверждени Словом , видумки человечские, и фантазя.

Добавлено (03-Мар-2008, 23.23.32)
---------------------------------------------
Павел, цитируя Иоиля (2:32): "Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется", применял эти слова к Иисусу (Римлян. 10:13).
Петр цитировал тот же самый стих Иоиля. "И будет, всякий, кто призовет имя Господне, спасется" (Деян. 2:21). Потом, когда люди спросили, что нужно делать, чтобы спастись, Петр сказал им: "Покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа..." (Деян. 2:38).


Кто куда, а я за Богом...
 
Rescued Date: Вторник, 04-Мар-2008, 19:51:58 | Message # 30
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус:отсутствует
gooddude, я кстати тож также думаю...

Я не надеюсь на себя, а лишь только совершенно уповаю на подаваемую мне благодать!
 
Смирение Date: Вторник, 04-Мар-2008, 19:55:13 | Message # 31
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Как получить уверенность в своем спасении?
Ответьте 066 . :(
 
Rescued Date: Вторник, 04-Мар-2008, 20:16:51 | Message # 32
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус:отсутствует
Наличие Духа Святого в тебе.. вот и вся уверенность)))

А так просто быть уверенным в спасении, и успокоиться... Но сначало надо успокоиться, а потом придет уверенность)

А вообще никто не знает, кто спасен будет))))

6 А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести.
7 Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести.
(Рим.10:6,7)


Я не надеюсь на себя, а лишь только совершенно уповаю на подаваемую мне благодать!
 
Солнышко Date: Среда, 05-Мар-2008, 10:57:02 | Message # 33
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Смирение, Колоссянам 1:13 гласит, что Бог "избавил нас от власти тьмы и ввёл в Царство возлюбленного Сына Своего" . Это означает, что:

1. Бог избавил нас от "духовной смерти" - состояния, в котором мы были рождены - "оживотворил со Христом" (Ефесянам 2:5). Наши грехи прощены. Мы больше не являемся "погибающими грешниками".

2. Бог даровал нам новую жизнь во Христе, полную Божьих благословений. Это произошло в момент принятия нами Иисуса Христа своим Господом и Спасителем.

3. Божье благословение заключается в следующем:

Иоанна 10:10 "Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком", Иоанна 10:28

"И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек" ;

1Иоанна 5:11-12 "Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына Божия имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни"


Кто куда, а я за Богом...
 
Rescued Date: Среда, 05-Мар-2008, 11:04:45 | Message # 34
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус:отсутствует
Вот как раз проблема и в том, что можно говорить и принимать как Господа, но при этом продолжать грешить как и раньше.. и не иметь праведности, чтобы спастись от осуждения закона...

Я не надеюсь на себя, а лишь только совершенно уповаю на подаваемую мне благодать!
 
Солнышко Date: Среда, 05-Мар-2008, 11:11:39 | Message # 35
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Смирение, , Иоанна 10:28 "И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей" .

Добавлено (05-Мар-2008, 11.11.39)
---------------------------------------------

Quote (Rescued)
Вот как раз проблема и в том, что можно говорить и принимать как Господа, но при этом продолжать грешить как и раньше.. и не иметь праведности, чтобы спастись от осуждения закона...

Оправдание - Бог объявляет верующего праведным, потому что он облёкся в праведность Христа (Римлянам 3:21-26 "…получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе…")

Освобождение от господства и власти греха (Римлянам 6:2-14 "Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью" ).


Кто куда, а я за Богом...
 
SA Date: Среда, 05-Мар-2008, 11:16:41 | Message # 36
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Rescued)
Вот как раз проблема и в том, что можно говорить и принимать как Господа, но при этом продолжать грешить как и раньше..

В послании к Филиппийцам Павел пишет, чтобы мы совершали свое спасение.

Фил.2:12 Итак, возлюбленные мои, ... со страхом и трепетом совершайте свое спасение

Это процесс .... В современном переводе написано "Также продолжайте трудиться, чтобы завершить свое спасение"


 
Солнышко Date: Среда, 05-Мар-2008, 11:16:56 | Message # 37
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Rescued, можно ли потерять спасение? посмотретe здесь

Кто куда, а я за Богом...
 
Rescued Date: Среда, 05-Мар-2008, 11:17:07 | Message # 38
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус:отсутствует
Тогда что такое иметь жизнь вечную и многие ли ее имеют..? Если бы имели жизнь вечную, то не грешили бы... а вечно были бы в Его свете... Его славе...

Я не надеюсь на себя, а лишь только совершенно уповаю на подаваемую мне благодать!
 
Солнышко Date: Среда, 05-Мар-2008, 11:22:54 | Message # 39
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Rescued)
Тогда что такое иметь жизнь вечную и многие ли ее имеют..? Если бы имели жизнь вечную, то не грешили бы... а вечно были бы в Его свете... Его славе...

Спасение - это безвозмездный Божий дар вечной жизни. Мы его принимаем добровольно. Бог не может нас заставить принять этот дар, потому что у нас есть свободная воля!


Кто куда, а я за Богом...
 
gaidai Date: Среда, 05-Мар-2008, 11:27:17 | Message # 40
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Солнышко, ...но если Господь соделал нас Своими через драгоценную кровь Христа - то Бог верен совершить в нас ту работу, которую Он уже начал совершать в нас и доведет нас до конца, как и обещал. Мы Его и мир не имеет власти над нами, иначе было бы оправдания для затворников в монастырях (шоп не запачаца от мыра)
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Спасенье (спасения благодатью Божией.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024