Четверг, 18-Апр-2024, 03:42:12
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Спасенье (спасения благодатью Божией.)
Спасенье
Glad Date: Среда, 29-Окт-2008, 09:21:41 | Message # 61
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. (Рим.10:11-13)

" всякий " – значит, всякий. Нет особых людей в этом вопросе. Всякий, каждый, любой. Значит, и ты. Значит, и я. Значит, кто бы то ни было. Без разницы. Если ты решишь верить до победы и не сдаваться, то ты не будешь постыжен. Никто не сможет посмеяться с твоей веры.

" всякий, верующий в Него, не постыдится " – др. перевод "не будет посрамлен". Нет, позора не будет! Ответ обязательно придет. Не верь, что с Богом возможно поражение. Только победа, только успех. Не смерть, а жизнь. Не позор, а слава. Не болезнь, а здоровье.

" нет различия между Иудеем и Еллином " – национальность и место жительства не имеет значения.

Нет "святых земель". Нет "святых вод"
Есть Святой Бог. И Он спасает всех, кто зовет Его в свою жизнь. Сильный и добрый для всех, кто ищет Его.

Нет особых стран, нет особых городов, монастырей или храмов, где Бог особо открыт услышать тебя.

ВСЯКИЙ, кто позовет Бога – будет услышан.

" всякий, кто призовет имя Господне, спасется " – не важно, кто ты, какое твое прошлое или настоящее. Не имеет значения твоя национальность или образование. Бог не спрашивает, какие оценки у тебя были в институте. Даже не спрашивает, за кого ты голосовал на последних выборах или как относишься к войне в Ираке или Чечне.

" один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его " – он не разный, а одинаковый для всех. Одинаково богатый для каждого, кто зовет Его. Он не жадный для одних, и щедрый для других. Нет!

Он одинаково богат и щедр для всех, независимо от национальности, места жительства, цвета кожи, образования или социального положения.




Post edited by Glad - Среда, 29-Окт-2008, 09:22:28
 
Солнышко Date: Пятница, 24-Апр-2009, 13:32:19 | Message # 62
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
034 В этой теме были удалены сообщения личного характера отвлекающие от основной темы.

Добавлено (24-Апр-2009, 13.32.19)
---------------------------------------------
"Бог, богатый Любовью, по Своей великой Любви, которою возлюбил нас, и нас, мёртвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - Любовью мы спасены, - и воскрешены с Ним, и посажены на небесах во Христе Иисусе -- проявленной Любви Божьей" (Еф.2:4-6). Слава Богу!


Кто куда, а я за Богом...
 
Март Date: Пятница, 28-Авг-2009, 14:04:12 | Message # 63
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 157
Статус:отсутствует
Вот вы тут все считаите себя спасёнными, а как вы этого достигли?

http://ded_mazay.hmsite.net/
 
Солнышко Date: Пятница, 28-Авг-2009, 14:31:15 | Message # 64
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Март)
Вот вы тут все считаите себя спасёнными, а как вы этого достигли?

Ответ на вопрос: «Что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?» прост — «Веруй в Господа Иисуса Христа и спасешься».

«Но Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены» (Ефесянам 2:4). Мы были спасены, потому что Бог любит нас. Основание и источник нашего спасения — это любовь Божия к нам.


Кто куда, а я за Богом...
 
Март Date: Пятница, 28-Авг-2009, 14:44:57 | Message # 65
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 157
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
«Веруй в Господа Иисуса Христа и спасешься»

И как вера проявляется в спасённом человеке?


http://ded_mazay.hmsite.net/
 
Солнышко Date: Пятница, 28-Авг-2009, 15:08:47 | Message # 66
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Март, Библия учит, что человек не может заслужить спасение своими добрыми делами, но только верою в Иисуса Христа через возрождение Святым Духом: Титу 3:5 «Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом».

Простой верой ПРИМИТЕ Иисуса Христа и доверьтесь Ему как своему Спасителю. А положиться Вы можете вот на что - "Тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, Он дал власть быть детьми Божьими". И еще - "Бог подарил нам жизнь вечную, и эта жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына Божьего имеет жизнь".

Quote (Март)
И как вера проявляется в спасённом человеке?

“Вера от слышания, а слышание от слова Божьего” (К Римлянам 10:17). Вера приходит от слышания, а слышание от слова Божьего.


Кто куда, а я за Богом...
 
kostjan Date: Пятница, 28-Авг-2009, 23:39:58 | Message # 67
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Март,
Quote (Март)
Вот вы тут все считаите себя спасёнными, а как вы этого достигли?

не достигли,а получили даром :)
каждый,кто призовётимя Христово!


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Солнышко Date: Вторник, 01-Сен-2009, 00:55:19 | Message # 68
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Иисус Христос - искупительная жертва, умилостивление за наши грехи. Все, кто верят в Него как в Спасителя, имеют прощение грехов и вечную жизнь.

В Библии говорится, что путь к спасению лежит через веру в Иисуса Христа, так как "Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира" (1 Иоан. 2:2). Поскольку Иисус Христос полностью искупил грех, то все, верующие в Него как в Спасителя, получат прощение грехов и наследуют вечную жизнь, "...слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь", сказал Иисус Христос (Иоан. 5:24). Как учит Библия, средством спасения является вера: "Ибо благодатию вы спасены чрез веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился" (Еф. 2:8,9).


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Четверг, 01-Апр-2010, 11:58:42 | Message # 69
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Спасенье

Изначально надо разобраться о каком спасении идёт речь? О спасении от прежнего образа жизни? Или о спасении как о вечной жизни со Христом? В первом случае это знает каждый сам за себя, на сколько человек умер и воскрес со Христом. А от этого зависит будет ли иметь человек жизнь вечную в Славе Отца и Сына. Сказать на 100% что спасены будет можно тогда когда " увидим Его, как Он есть " там на небесах. А для того чтобы увидеть надо" И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист"
(1Иоан.3:3)То есть сохранить то что дано "Дух Святой как залог наследия" А мы уже выяснили что спасение можно легко потерять не исполняя Его Слово.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Vovaov Date: Четверг, 01-Апр-2010, 12:02:18 | Message # 70
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус:отсутствует
Quote (alexey957)
Изначально надо разобраться о каком спасении идёт речь?

будьте другом разберитесь и доложите форуму


Иоанна 4.22: Вы не знаете чему кланяетесь а мы знаем чему кланяемся ибо спасение от Иудеев
 
alexey957 Date: Четверг, 01-Апр-2010, 12:20:56 | Message # 71
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Vovaov)
доложите форуму

Сейчас всё брошу и начну, может сам проявишь усилия и поразмыслишь?


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Rostas Date: Воскресенье, 16-Янв-2011, 22:26:51 | Message # 72
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Смысл жизни не в наслаждении, а в святости, и сущность спасения — в освобождении от греха. Приняв Иисуса человек не может сделаться автоматически святым (полностью свободным от гоеха). Нужна долгая и крапотливая работа над собой.
 
alexey957 Date: Четверг, 20-Янв-2011, 18:52:32 | Message # 73
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Rostas)
сущность спасения — в освобождении от греха.
" И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист."
(1Иоан.3:3)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Солнышко Date: Вторник, 27-Сен-2011, 06:34:02 | Message # 74
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Мы имеем жизнь вечную, потому что имеем взаимоотношения с Богом. Иоанна 17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Воскресенье, 22-Янв-2012, 18:09:08 | Message # 75
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Мы имеем жизнь вечную, потому что имеем взаимоотношения с Богом.

Можно сказать доколе имеем взаимоотношения с Богом.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Garik Date: Четверг, 10-Май-2012, 14:35:06 | Message # 76
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка. матф.

«Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись» (Деян.Апост.4:12)


Post edited by Garik - Четверг, 10-Май-2012, 14:36:20
 
yaconstellation Date: Четверг, 10-Май-2012, 19:56:16 | Message # 77
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус:отсутствует
Йешуа (Иисус) взглянул на них и сказал: "Людям это невозможно; но с Богом возможно всё". (От Луки 18:27) тот, кто с Богом, тот имеет силу совершать свое спасение (Фил. 2:12).

Ибо всякому познанию свое время.
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Спасенье (спасения благодатью Божией.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024