Пятница, 29-Мар-2024, 13:29:56
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Спасенье (спасения благодатью Божией.)
Спасенье
Солнышко Date: Среда, 14-Мар-2007, 20:43:16 | Message # 1
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Если мы во Христе, то у нас должна быть полная уверенность в спасении. Спасение - это дар, который человек получает
''Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар'': (Еф. 2:8),

Уверенность в спасении заключается в абсолютном знании того, что вы спасены и в случае внезапной смерти вы немедленно попадете на небеса. .

Спасение - это вечная жизнь, это жизнь Божия, это божественная жизнь. Если человек обладает вечной жизнью, то он спасен. Он спасен навеки, так как божественная природа, причастником которой он становится, - это жизнь вечная.

Христос сказал: «И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек, и никто не похитит их из руки Моей» (Ин. 10:28). «Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем» (Рим. 8:38-39).

Те, кто принял Иисуса Христа как своего личного Спасителя, могут иметь уверенность в спасении. Библия говорит: «А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими» (Ин. 1:12). В 1Иоанна 5:13 мы читаем: «Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную». В Иоанна 3:36 сказано: «Верующий в Сына имеет жизнь вечную...».

Что является основой нашей уверенности в спасении?

Что необходимо сделать человеку для того, чтобы стать христианином?

Каким образом вы можете знать, что имеете спасение?

Каким образом мы можем знать, что мы перешли из смерти в жизнь?


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Понедельник, 19-Мар-2007, 14:41:07
 
Pass Date: Суббота, 17-Мар-2007, 23:17:07 | Message # 2
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
"Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу
представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его." 1Иоан.5:10-11 08

"Впрочем Я не от человека принимаю свидетельство, но говорю это для того, чтобы вы
спаслись." Иоан.5:34 08


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Солнышко Date: Воскресенье, 18-Мар-2007, 02:00:25 | Message # 3
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Pass)
потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его." 1Иоан.5:10-1

Мы услышали Слово о спасении и поверили этому Слову, которое оказалось верным. Мы спаслись по вере, поэтому верой и живем. Мы принимаем всякое Божье Слово, будучи уверены, что Он подтвердит Свое Слово о спасении.


Кто куда, а я за Богом...
 
Pass Date: Воскресенье, 18-Мар-2007, 02:48:12 | Message # 4
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
023 ,
Quote (Liancho)
Liancho

Он уже подтвердил свое желание нас спасти - Он пошел на крест за нас!!! И теперь, веруя в Его смерть и воскресение, мы, тем самым, приобретаем спасение! 08


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Солнышко Date: Воскресенье, 18-Мар-2007, 18:41:48 | Message # 5
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Liancho)
Что является основой нашей уверенности в спасении?

Бог дал нам основания нашей уверенности в вечной жизни и вечной безопасности.

Свидетельство Святого Духа. «Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии» (Рим. 8:16).

Перед обращением Дух будет обличать в грехе, праведности и предстоящем суде, но затем Его деяния изменяются. Рожденному свыше верующему Святой Дух дарует мир в душе и внутренний покой, что подтверждает человеку действительную принадлежность Иисусу Христу.

Павел говорит: «А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: Авва, Отче!» (Гал. 4:6). Святой Дух свидетельствует верующему, что он является частью Бога, а Бог - частью верующего.

Добавлено (18-Мар-2007, 18.41.48)
---------------------------------------------
Мы основываем нашу уверенность на том, что сказал Бог, на слове Божием. Это наиболее непоколебимое основание.

Библия говорит: «Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом» (1Ин. 5:10). Если диавол приходит и искушает вас сомнением в вашем спасении, укажите себе пальцем на слова Бога. Скажите диаволу: «Слово Божие говорит, что если я верую в Иисуса Христа, то я имею жизнь вечную».

«Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь» (Ин. 5:24).

В Евангелии от Луки 7:48 Иисус сказал: «прощаются тебе грехи». Нам сказано: «В Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов» (Кол. 1:14). Павел сказал: «Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется» (Рим. 10:13).


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Воскресенье, 18-Мар-2007, 18:23:38
 
Pass Date: Понедельник, 19-Мар-2007, 22:27:25 | Message # 6
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Нужно ценить то, что даровал нам Бог, ведь спасение можно легко потерять, так же как и легко обрести 08

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Солнышко Date: Вторник, 20-Мар-2007, 01:20:21 | Message # 7
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Почему многие христианами не знают, куда они попадут после смерти? Причина заключается в том, что слушают обвинения диавола, многие сомневаются в слове Божием, многие не сомневаются в слове Божием, но извращают его.

Причина, по которой люди сомневаются в своем спасении заключается в том, что они не верят слову Божиему. Если вы истинно спасенный, то вы должны молиться, чтобы Бог укрепил вашу веру и помог вам верить в то, о чем говорит Библия.

Добавлено (20-Мар-2007, 01.11.22)
---------------------------------------------
Quote (Pass)
Нужно ценить то, что даровал нам Бог, ведь спасение можно легко потерять, так же как и легко обрести

Некоторые христиане засыпают духовно, теряя радость и уверенность в спасении. Вы можете потерять радость вашего спасения и увереность в нем, если становитесь мирскими.

''Возврати мне радость спасения Твоего и Духом владычественным утверди меня.''

Пс. 50.14

Добавлено (20-Мар-2007, 01.20.21)
---------------------------------------------
010 «Ибо благодатию вы спасены чрез веру, и сие не от вас, Божий дар: Не от дел, чтобы никто не хвалился» (Еф. 2:8-9).

Бог запретил нам хвалиться, разве только крестом Иисуса Христа Господа нашего, которым для нас мир распят, и мы для мира.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Вторник, 20-Мар-2007, 01:18:38
 
Pass Date: Вторник, 20-Мар-2007, 23:03:48 | Message # 8
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (Liancho)
Liancho

023
Никто и ни что не может нам помешать получить спасение, даже если сатана будет сильно пытаться это сделать. Спасение мы принимаем верою - это то, что заложил в нас Бог и то, что присуще каждому человеку, потому что каждый человек во что-нибудь всегда верит! И никогда сатана не сможет помешать нам принять Иисуса, потому что когда мы только взовем к Нему, то Он всегда протянет нам свою руку - руку спасения.
Quote (Liancho)
''Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар'': (Еф. 2:8)

Небольшой пример:
"Маленькая девочка, посещавшая неоднократно молитвенные собрания верующих, была очень озабочена спасением своей души. Отец же ее, некогда любивший и сам посещать эти собрания, охладел, возненавидев все то, что относится к вере, и воспретил ей посещать их. Она была этим огорчена, но оставалась послушной требованиям отца. Но вот, когда опять проходило обычное собрание она не выдержала и, не могла оставаться на месте спокойно. Улизнув незаметно из комнаты, побежала на собрание, присоединилась к молящимся. Вскоре отец заметил ее исчезновение и побежал за ней. Найдя ее в собрании на коленях среди молящихся, он пришел в ярость и с гневом схватил ее, чтобы повести домой. Дитя же, взглянув на него взором, сияющим небесной радостью и любовью, сказало: "Папа, ты пришел слишком поздно, я уже успела отдать мое сердце Спасителю Иисусу". Эти слова размягчили жестокое сердце грешника. Он пал вместе с дочерью на колени, громко взывая о спасении, и тут же нашел своего Спасителя, которого раньше не хотел знать." 08


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Солнышко Date: Среда, 21-Мар-2007, 00:08:12 | Message # 9
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они (Деян. 15:11).
Имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше (Флп. 1:23).
А теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его (2 Тим. 4:8).
И избавит меня Господь от всякого злого дела и сохранит для Своего Небесного Царства; Ему слава во веки веков. Аминь (2 Тим. 4:18).
Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть (1 Ин. 3:2).

Добавлено (21-Мар-2007, 00.08.12)
---------------------------------------------
Quote (Pass)
Спасение мы принимаем верою - это то, что заложил в нас Бог и то, что присуще каждому человеку, потому что каждый человек во что-нибудь всегда верит!
023

Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет, и не сделает? будет говорить, и не исполнит? (Числ. 23:19).
Кому Бог дает Свои обетования? Всякому, кто уверует:
И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется (Иоил. 2:32; Деян. 2:21; Рим. 10:13).
Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш (Деян. 2:39).
Ибо Писание говорит: "всякий, верующий в Него, не постыдится" (Рим. 10:11; Ис. 28:16).
Итак, верить - значит полагаться на обетования Божии, данные во Христе.


Кто куда, а я за Богом...
 
Pass Date: Четверг, 22-Мар-2007, 19:49:18 | Message # 10
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
"От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое." Пс.3:9
"Господь — свет мой и спасение мое: кого мне бояться? Господь крепость жизни моей: кого мне страшиться?" Пс.26:1
"От Господа спасение праведникам, Он — защита их во время скорби" Пс.36:39
"В Боге спасение мое и слава моя; крепость силы моей и упование мое в Боге" Пс.61:8

Спасение - путь христианина к вечной жизни, покаяние - дверь к этому пути! 08


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Солнышко Date: Суббота, 24-Мар-2007, 12:30:52 | Message # 11
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Спасение — это дар, который доступен тем, кто кается, верит и исповедует что Иисус — Господь, что Он умер и воскрес из мертвых, чтобы спасти человечество (Деяния 16:31; Римлянам 10:9-10).

Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия (Ин 3:18).
Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную; и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь (Ин. 5:24).
.

Этот дар не может быть "заслужен" хорошими поступками Вы поступаете на основании того, во что вы верите о спасении в соответствии со Словом Божьим.

(Ефесянам 2:8; 1 Тимофею 1:9).


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Суббота, 24-Мар-2007, 12:29:07
 
Спирит Date: Пятница, 30-Мар-2007, 12:38:17 | Message # 12
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
038 Так много всего аж голова закружилась,это интересно но увы не для меня,
 
Солнышко Date: Пятница, 30-Мар-2007, 12:45:50 | Message # 13
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Свобода, Бог любит тебя 028

Кто куда, а я за Богом...

Post edited by DDDD - Пятница, 20-Апр-2007, 01:17:21
 
Спирит Date: Пятница, 30-Мар-2007, 18:42:59 | Message # 14
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
Liancho, Скажи мне пожалуста,что для тебя важно,любовь дружба,и где это можно найти только чтобы было настоящие.Я всегда ищу но не там,Меня не туда сварачивает,и я всегда не туда попадаю,и не то нахожу. 066 066
 
Солнышко Date: Пятница, 30-Мар-2007, 19:21:19 | Message # 15
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Свобода, http://jesus.my1.ru/forum/13-149-1

034 помести о дружбе ветом теме , я открила уже


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by DDDD - Пятница, 20-Апр-2007, 01:17:30
 
Спирит Date: Суббота, 31-Мар-2007, 15:36:30 | Message # 16
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
09 а спасение для всех людей? Я новерно уже спасена,я так думаю, 028
 
Солнышко Date: Понедельник, 02-Апр-2007, 05:08:42 | Message # 17
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Свобода)
а спасение для всех людей?

Божья воля - чтобы все люди спаслись. Но не все спасены. Христос пророчествовал, что больше людей, идущих широкими вратами к погибели, чем узким путем к жизни вечной [Матфея 7:13-14].

Божья воля в отношении спасения не осуществляется сама собой. Почему? Разве Бог не хочет, чтобы кто-то спасся?

Нет, здесь говорится, что Он хочет, "чтобы все пришли к покаянию", к познанию Бога. Не Божья воля, чтобы мы гибли и отправлялись в ад, но Он дал нам свободу. Люди идут в ад, потому что отвергают Божий выбор. Некоторые отвергли его явно, открыто,
бунтуя против Бога.

Так что нет Божьей воли на то, чтобы люди погибли;


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by DDDD - Пятница, 20-Апр-2007, 01:17:42
 
Спирит Date: Понедельник, 02-Апр-2007, 16:45:21 | Message # 18
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
Liancho, значит для меня есть спосение доверитса Богу.просто отдать всё Ему правда да это классно,я должна получить спасение. 09
 
Солнышко Date: Вторник, 03-Апр-2007, 13:13:37 | Message # 19
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Свобода)
Liancho, значит для меня есть спосение доверитса Богу.просто отдать всё Ему правда да это классно,я должна получить спасение.

''Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.''

Иоанна 3.16-18

Однажды Иудеи спросили Иисуса Христа: «Что нам делать, чтобы творить дела Божии?» А ведь именно это хотим узнать и мы. Иисус ответил: «Вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал». Ин. 6:28, 29.

"Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем", то есть слово веры, которое проповедуем. Ибо, если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься».
Рим. 10:6—9.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by DDDD - Пятница, 20-Апр-2007, 01:17:51
 
Pass Date: Пятница, 06-Апр-2007, 00:14:14 | Message # 20
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Свобода, КОНЕЧНО!!! Ты его уже получила, сестренка, потому что Бог коснулся твоего сердечка! А теперь всеми силами держись за Господа и за Его подарок - вечную жизнь с Иисусом! 08

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"

Post edited by DDDD - Пятница, 20-Апр-2007, 01:17:57
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Спасенье (спасения благодатью Божией.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024