Вторник, 23-Апр-2024, 08:34:55
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Покаяние
Покаяние
Солнышко Date: Четверг, 22-Мар-2007, 00:48:58 | Message # 1
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Бог требует глубокого и искреннего покаяния грешника прежде, чем Он его простит. Покаяние абсолютно необходимо для спасения, оно так же необходимо, как и вера в Господа Иисуса Христа.

«Но если не покаетесь, все так же погибнете» (Лк.13:3).

«И язычникам дал Бог покаяние для жизни» (Деян. 11:18, КJV).

«Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению» (2Кор.7:10).

в Деян. 17:30, «Бог ныне повелевает всем людям повсюду покаяться».

«скрывающий свои преступления не будет иметь успеха; а кто сознается и оставляет их, тот будет помилован» (Пр. 28:13); и «Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник — помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его» (Ис. 55:7).


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Четверг, 22-Мар-2007, 00:50:58
 
Pass Date: Четверг, 22-Мар-2007, 03:57:33 | Message # 2
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Liancho, 023
Приближенный одного из английских королей любил пошутить. Однажды, выехав с кем-то из друзей за город, он решил затронуть играющего на краю дороги деревенского мальчика. Остановил лошадь и лукаво подмигнув спутнику, придворный спросил: "Скажи мне, мальчик, где тут проходит дорога в ад?" Возможно, что мальчик и не понял истинного смысла вопроса, но он не колеблясь, ответил: "Продолжайте путь свой, сэр, и вы скоро там будете!" Улыбка сошла с лица шутника, и передают, что через эти как будто незначительные слова Дух Божий коснулся сердца царедворца, обличив его в грехах и приведя к покаянию и обращению ко Христу. 08


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Солнышко Date: Четверг, 22-Мар-2007, 15:29:13 | Message # 3
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
«Тебе, Тебе единому согрешил я, и лукавое пред очами Твоими сделал» (Пс. 50:6). Для истинного покаяния необходимо чувствовать величайшее зло греха.

Даже если бы грех не был таким злом, мы бы все равно не знали, как к нему относиться, если бы не осознавали грех. Мы должны ненавидеть грех всей душой, мы должны склоняться перед Богом и всею душою печалиться о грехе, и сопротивляться греху, как величайшему злу,

Поэтому именно глубокое понимание греха необходимо для покаяния, и именно это приводит к покаянию.

Когда Святой Дух озарит душу грешника, то сердце говорит: «Тебе, Тебе единому согрешил я, и лукавое пред очами Твоими сделал».

Что такое покаяние ?


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Четверг, 22-Мар-2007, 15:31:02
 
Pass Date: Четверг, 22-Мар-2007, 19:31:21 | Message # 4
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
"Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал
Бог покаяние в жизнь" Деян.11:18

"Покаяние в жизнь" - очень интересные слова с глубоким смыслом. Мне кажется, что покаяние является дверью к жизни, к вечной жизни с Богом и спасению! Все что осталось человеку, это взять ключ к этой двери, который дает нам Бог и открыть ее! 08


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Солнышко Date: Пятница, 23-Мар-2007, 01:43:08 | Message # 5
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
истинное покаяние происходит от осознания всем сердцем всей полноты греха, а это осознание является результатом работы Святого Духа в сердце человека.

Поэтому должно быть глубокого сожаления , осознания греха перед Богом и искреннего сердечного желания отказа от греха. Бог не простит нас до тех пор, пока мы не осознаем и не почувствуем всего этого.

Всякий, кто захочет узнать Писания, обнаружит, что именно этому учили и Моисей, и пророки, и Христос, и апостолы. Вот чего требовал Бог в день очищения:
«А всякая душа, которая не смирит себя в этот день» (то есть не смирит душу и не принесёт жертву Господу для очищения от грехов), «истребится из народа Моего».

Когда воскресший Иисус поручил благовествование, Он сказал: «И проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах» (Лк. 24:17),

и в Деяниях 5:31 сказано, что «Его возвысил Бог десницею Своею в Начальника и Спасителя, чтобы дать Израилю покаяние и прощение грехов» (духовному Израилю).

«Покайтесь и веруйте в Евангелие» (Мк. 1:15). И пока не будет искреннего покаяния, не может быть спасающей веры в Евангелие, потому что, как почва должна быть вспахана, прежде чем принять зерно, так и сердце грешника должно быть подготовлено, прежде чем оно приветствует Господа и Спасителя Иисуса Христа.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Пятница, 23-Мар-2007, 01:45:34
 
Спирит Date: Суббота, 31-Мар-2007, 16:07:33 | Message # 6
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
Привет интересно,что ві говорите о покояние,да я поняла значит у меня нет желание покаитса,мне получаетса лучше на тёмной стороне чем на светлой,но на самом деле я єтого хочу но не магу,может и магу.Просто что я прошла мне єто не даёт покоя и вчего я влезла не отпускает меня.Я постоянно что то ищу,но не туда поподаю,и не то нахожу.Моё сердце окоменело,я закріта,но моё желание открітса,и покаитса,но ладно всё єто не для меня,я не то каму суждено біть человеком. 062 062
 
Солнышко Date: Понедельник, 02-Апр-2007, 04:36:20 | Message # 7
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Когда Павел был обращен и был призван проповедовать Евангелие язычникам, чтобы «открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение» (Деян. 26:18).

Искреннее покаяние всегда неразрывно связано с искренним желанием отказаться от того образа жизни, который неугоден Богу. Как же можно назвать честным покаяние, если человек просит у Бога прощения, а сам продолжает упорствовать в неповиновении и не желает отказаться от того, что Он запрещает?

Добавлено (02-Апр-2007, 04.36.20)
---------------------------------------------
Oт нас требуется и покаяние, и вера — они неотделимы друг от друга. Когда наш Господь говорил с первосвященниками и старейшинами о том, что они отвергали сообщение Иоанна, Он обвинил их в том, что они «не раскаялись после, чтобы поверить ему» (Мф. 21:32).

Покаяние — это признание всем сердцем справедливости Божьего осуждающего приговора; вера — это радостное восприятие всем сердцем простирающейся на нас через Иисуса Христа благодати.

Покаяние — это не просто провозглашение начала новой жизни и нового пути, это признание сказанной Богом истины о том, что человек сам «не имеет силы»


Кто куда, а я за Богом...
 
Спирит Date: Понедельник, 02-Апр-2007, 16:51:06 | Message # 8
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
09 так что тогда делать,я не понимаю или я просто вашла в тупик.Помоги мне понять ближе это.я очень нуждаюсь знать Истину. Liancho,
 
AndrSP Date: Понедельник, 02-Апр-2007, 21:33:21 | Message # 9
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 80
Статус:отсутствует
ПриветСвобода
Ты знаешь, хоть я и из верующей семьи, но покаяние ко мне тоже пришло не сразу. Был пройден некоторый путь, который был нужен видимо именно для меня. Читай Библию, молись и верь, что Бог обязательно тебе откроется.
Вот вспомнил небольшое стихотворение. Оно мне очень нравится:

Ищите Бога, ищите слезно,
Ищите, люди, пока не поздно!
Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдете его однажды.
И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий хлеба.

Пусть Бог тебя благословит в твоём поиске.


Взирая на Иисуса

Post edited by DDDD - Пятница, 20-Апр-2007, 01:28:56
 
Солнышко Date: Среда, 04-Апр-2007, 14:05:54 | Message # 10
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Свобода)
так что тогда делать,я не понимаю или я просто вашла в тупик.Помоги мне понять ближе это.я очень нуждаюсь знать Истину.

Необходимо видит Бога Добром, готовым принять всякого грешника, который обращается к Нему чрез Иисуса Христа; покается и обратится чрез Иисуса Христа, Который есть путь к Отцу, единственный путь.

Видит необходимость вечного искупления через Христа, и совершенная праведность Христа.
Таким образом, покаяние пред Богом и вера в Господа Иисуса Христа будут естественно соединены одно с другим.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by DDDD - Пятница, 20-Апр-2007, 01:29:03
 
DDDD Date: Среда, 04-Апр-2007, 23:55:53 | Message # 11
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Именно после покаяния человек наконец примиряется с БОГОМ, разрыв между БОГОМ и человеком исчезает на всегда ***!*** Иисус становится мостом для БОГА и человека...

Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Солнышко Date: Среда, 11-Апр-2007, 23:12:24 | Message # 12
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Обращение — это означает обернуться к Богу всем сердцем и всей душой,нельзя обернуться к Богу, не отвернувшись от греха.

Мы должны отвернуться от греха, чтобы мы могли взглянуть на святого Бога. Как написано: «обратились к Богу от идолов, чтобы служить Богу живому и истинному» (1Фес. 1:9).

Покаяние примиряет грешника с Богом, — грешник заключает мир с Богом.«Пусть заключит мир со Мною» (Ис. 27:5).
Христос умер, чтобы «посредством Его примирить с Собою все, умиротворив чрез Него, Кровию креста Его» (Кол. 1:20)

Добавлено (11-Апр-2007, 23.12.24)
---------------------------------------------
Требуется лишь молитва к Богу, молитва покаяния и прошения о спасении. Только таким образом человек может получить спасение от Бога. Иного пути нет. Только посредством смерти Сына Божия за грехи человека и через Иисуса Христа человек может получить право от Бога быть чадом Божиим и наследовать жизнь вечную. Не через дела (Еф. 2:8-10), а по милости и любви Бога к нам мы можем спастись.


Кто куда, а я за Богом...
 
DDDD Date: Четверг, 12-Апр-2007, 18:24:21 | Message # 13
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Liancho

023 что можно еще добавить....


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Солнышко Date: Пятница, 13-Апр-2007, 01:55:13 | Message # 14
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
''Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха; а кто сознается и оставляет их, тот будет помилован.'' Пр. 28:13;

''Посему Я буду судить вас, дом Израилев, каждого по путям его, говорит Господь Бог; покайтесь и обратитесь от всех преступлений ваших, чтобы нечестие не было вам преткновением.
Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы, и сотворите себе новое сердце и новый дух; и зачем вам умирать, дом Израилев?

Ибо Я не хочу смерти умирающего, говорит Господь Бог; но обратитесь, и живите!'' Иез. 18:30-32

Иоанн Креститель, предтеча Иисуса Христа, сказал в своих проповедях: «Покайтесь, ибо приблизилось Царствие Небесное» (Мф. 3:2).

Этим он хотел сказать вот что: «Таково Царство Святое, что ни один нераскаявшийся грешник не может войти в это Царство и получить его благословения, поэтому покайтесь, чтобы быть готовыми принять Его». Лук. 1:16-17.

Добавлено (13-Апр-2007, 01.55.13)
---------------------------------------------
''Но и ныне еще говорит Господь: обратитесь ко Мне всем сердцем своим в посте, плаче и рыдании.
Раздирайте сердца ваши, а не одежды ваши, и обратитесь к Господу Богу вашему; ибо Он благ и милосерд, долготерпелив и многомилостив и сожалеет о бедствии.''

Иоил. 2:12-13.

''Когда я молчал, обветшали кости мои от вседневного стенания моего,
ибо день и ночь тяготела надо мною рука Твоя; свежесть моя исчезла, как в летнюю засуху.
Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: `исповедаю Господу преступления мои', и Ты снял с меня вину греха моего.''

Пс. 31:3-5;


Кто куда, а я за Богом...
 
Спирит Date: Среда, 02-Май-2007, 14:00:21 | Message # 15
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
Привет ещё раз,но вот что я магу сказать не чего,просто подумала что смагу а вот не смогла,слишком трудно я не магу это зделать мне от этого больно,много боли каторую я получила,Покояние это классно 038
 
Солнышко Date: Четверг, 03-Май-2007, 17:46:11 | Message # 16
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Покаяние представляет собой отказ от греха и возвращение к Богу.

Покаяние означает поворот, отказ от чего-либо, перемену ума, сердца или отношения к чему-либо, снова не возвратиться ко греху.

Покаяние — это не просто скорбь о грехе. Акт раскаяния еще не есть покаяние. это сожаление о собственной сущности и принятие Христа.

Признание грехов не является покаяния. Покаяние — отказ от греха, принятие Иисуса Христа .

Добавлено (03-Май-2007, 17.46.11)
---------------------------------------------
Покаяние обязательно должно присутствовать в жизни каждого христианина. Без покаяния невозможно обновить разум и изгнать ложь. Без покаяния вы все еще будете продолжать верить лжи.


Кто куда, а я за Богом...
 
Спирит Date: Пятница, 04-Май-2007, 13:39:52 | Message # 17
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
Мне надо ещё не много времени,чтоб принять покояние осознать свой ошибки, и понять что я хочув жизни но покояние это я сматрю очень важно.
 
Солнышко Date: Пятница, 04-Май-2007, 15:57:08 | Message # 18
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Спирит)
Мне надо ещё не много времени,чтоб принять покояние осознать свой ошибки, и понять что я хочув жизни но покояние это я сматрю очень важно.

'' И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине; если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.'' (1Иоан.1:5-7).

Бог дарует нам прощение и вечную жизнь, чтобы общаться с нами, когда мы покаялись и приняли Его. Но когда мы грешим, грех ставит преграду между нами и Богом. Покаяние может разрушить стену греха и вновь восстановить наше общение с Отцом.

Кровь Иисуса Христа очищает нас от всякого греха

''Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.''

Римлянам 5.8


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Сонька - Пятница, 04-Май-2007, 15:58:20
 
murmur Date: Пятница, 11-Май-2007, 11:03:25 | Message # 19
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Quote (Сонька)
Что такое покаяние ?

бывает мнение что покаяние это сожаление... нет... покаяние это не сожаление... Иуда Искариот тоже сожалел... но не покаялся. И также бывает что покаяние это проливание слез и стенание... тоже нет. Все это только эмоции и чувства. И также есть мнение что эти эмоции ведут к покаянию... тоже нет. К покаянию ведет обличение Святого Духа... Бога... Сына. Тут было мнение что Бог дает покаяние... опять нет. Если бы Бог давал то нужно было бы просить его и ждать и тогда тот кто не покаялся мог бы оправдаться: "Бог не дал пока" НО... Бог повелевает всем покаяться Слово повелевает это значит ждать и просить ничего не надо. А надо только покаяться Так что же такое покаяние? Мне очень очень понравился здесь ответ на этот вопрос и... Сонька сама ответила: Обращение-от греха к Богу... Повернуться на 180 градусов... Перестать делать одно и начать делать другое. Покаяние это действие. Не эмоции и чувства, хотя все это может сопровождать... Но эмоции ничего не значит, при покаянии он может либо плакать либо смеяться (оооо, как же раньше я не понимал дурачок, ха-ха-ха... Все, сейчас не откладывая начинаю жизнь сначала, новую) Теперь здесь было мнение что для того чтобы покаяться нужно какое то время... Сколько? Я знаю сколько... Нисколько. Сейчас же... Я знаю почему вы оттягиваете время... Боитесь что не получится? Что не получится? Покаяться? Это очень просто (Господи, прости мне все грехи и перечислите, я отрекаюсь от своих грехов и принимаю Твою волю)... Тянуть сложно... Если будете тянуть то как этот придворный... каждый следующий шаг к аду. Но времени вы не знаете и не знаете где эта дорога в ад заканчивается и... если вы встретили мальчика на дороге который говорит вам что эта дорога в ад, не думайте что эти мальчики сидят через каждый метр. Вы боитесь что у вас не получиться жить по новому? Это уже Божье дело, потому что Христианство это не самоправедность а доверие к Богу. Только одно условие, вы не покидаете Его больше никогда. Наш пастор говорил что мы не настолько сильны чтобы не грешить а мы настолько слабы чтобы грешить. Когда я дошел до мальчика который показал дорогу в ад, я рвал волосы на своей голове и спрашивал что делать... А этот брат сказал мне... Приди домой, возьми бумагу и ручку и напиши все грехи свои и приходи ко мне назад. Я всю ночь писал и разговаривал с Богом. И утром с этой толстой пачкой пошел к этому человеку. Он посмотрел, улыбнулся, взял с рук у меня этот "роман" спросил: "чего, так много?" и выкинул в печку... Я разозлился и сказал что я всю ночь писал а ты в печку. А он улыбнулся и сказал: "свободен и прощен Богом, а писал не мне а Богу" Я побежал обратно вприпрыжку веселый, мне было легко. Если вы у зубного врача то чем больше сопротивляетесь тем вам больнее и тяжелее.. А ведь зуб вырывается быстро, не успеете даже глазом моргнуть. Так что не я а Бог повелевает вам покаяться и Сейчас же. Ааа... место писания... все время забываю... Сщас Деян.17:30 Итак, оставляя
времена неведения, Бог ныне
повелевает людям всем повсюду
покаяться,




Post edited by murmur - Суббота, 12-Май-2007, 22:16:44
 
iktus Date: Пятница, 11-Май-2007, 15:45:33 | Message # 20
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
к 036 спирит
не отчаивайся,дорогая Душа.Еслиб ты только знала,как Он любит тебя,и как ЕМУ дорога твая душа.
Покаяться трудно ,пока ты в Господе видешь судью,но Он хочет чтоб ты в Нём увидела ЛЮБОВЬ.
Никто в белом свете,не может понять тебя так,как понимает Он.
Вспомни "блудного сына",ведь когда он вернулся к Отцу,разве Отец стал упрекать его?
Ни какого упрёка,только Любовь.
Только" Она" может исцелить тебя,Любовь Иисуса.
Вспомни,как Мария получила прощение,тоже ни одного упрёка.
Поверь,без Господа,мы все НИЧТО.
И не думай что другие лучше тебя,что им повезло, а тебе нет.
Милости Божьей никто не может ЗАСЛУЖИТЬ.Она даётся ДАРОМ!
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Покаяние
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024