Суббота, 27-Апр-2024, 02:37:30
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Возлюби ближнего твоего (Что значит любить ближнего моего, как самого себя)
Возлюби ближнего твоего
Global Date: Вторник, 13-Фев-2007, 20:52:44 | Message # 21
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
016 Alex,

Quote (Alex)
А если бы я тогда послушал всех, и стал относиться к нему как к "язычнику и мытарю",


016 Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?

Как по твоему Он только ел и пил? Он общался, наставлял, молился за них. 08 016


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
тата Date: Вторник, 13-Фев-2007, 22:46:42 | Message # 22
Группа: Удаленные





Global, А если Вас ближний попросит не молиться за него и не наставлять, т.к. "переел" этих проповедей уже выше крыши? Тогда как поступить?

Post edited by тата - Вторник, 13-Фев-2007, 22:47:43
 
Солнышко Date: Среда, 14-Фев-2007, 00:08:50 | Message # 23
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (тата)
А если Вас ближний попросит не молиться за него и не наставлять, т.к. "переел" этих проповедей уже выше крыши? Тогда как поступить?

молис за него 028

<< . Когда кто уничижен будет, ты скажешь: возвышение! и Он спасет поникшего лицем,
избавит и небезвинного, и он спасется чистотою рук твоих.>>

Иов 22.29-30


Кто куда, а я за Богом...
 
тата Date: Среда, 14-Фев-2007, 00:19:00 | Message # 24
Группа: Удаленные





Quote (Liancho)
молис за него
<< . Когда кто уничижен будет, ты скажешь: возвышение! и Он спасет поникшего лицем,
избавит и небезвинного, и он спасется чистотою рук твоих.>>
Иов 22.29-30

А это не будет насилием над свободой воли человека? Например: если взрослый человек не способен высказать свою волю его не крестят и не причащают. А если этот ближний некрещенный?


Post edited by тата - Среда, 14-Фев-2007, 00:20:15
 
Солнышко Date: Среда, 14-Фев-2007, 18:21:56 | Message # 25
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (тата)
А если этот ближний некрещенный?

Галатам 6:9: "Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем".

мы можем "носить бремена друг друга"? (Гал. 6:2).


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Среда, 14-Фев-2007, 18:29:04
 
Солнышко Date: Среда, 14-Фев-2007, 18:48:46 | Message # 26
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (тата)
А это не будет насилием над свободой воли человека? Например: если взрослый человек не способен высказать свою волю его не крестят и не причащают. А если этот ближний некрещенный?

устали от всех этих вопросов

. Помолитесь, пожалуйста, этой молитвой 044

"Отец, нам нужно больше понимания, а не больше знаний. Их уже так много, что они путаются у нас в голове. наши знания не всегда действуют. Отец, часто кажется, что наши Библии противоречат нашему опыту.
Нам нужно нечто большее, чем вдохновение. Нам нужны ответы.
Поэтому, Господи, вслед за Твоими учениками, мы говорим: "Научи нас молиться".


Кто куда, а я за Богом...
 
Global Date: Среда, 14-Фев-2007, 22:27:18 | Message # 27
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
016 тата,
016
Quote (тата)
А если Вас ближний попросит не молиться за него и не наставлять, т.к. "переел" этих проповедей уже выше крыши? Тогда как поступить?


016 Нужно продолжать молиться наедине с Богом. Не мы спасаем душу и человека но Бог. От нас же требуется, вера и молитва (Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, -- и будет вам. Марка 11:24) И делами достигайте совершенства в вере. 016 а про проповеди я не говорил, это оставьте проповедникам 08 (И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во - вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
Коринфянам 12:28-30)
Да благословит вас Господь! 016


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
Piligrimm Date: Четверг, 15-Фев-2007, 00:45:26 | Message # 28
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
А вот интересно....... на форуме этого сайта.....
кто же тута ближний мой, КОТОРОГО нужно любить?
027

Испытаем себя каждый, а? 025

Господи, покажи же МНЕ МОЕГО ближнего.... 044


Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.


Post edited by Piligrimm - Четверг, 15-Фев-2007, 00:49:18
 
Солнышко Date: Четверг, 15-Фев-2007, 13:07:47 | Message # 29
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Alex,

И так отвечаем, и проявляем любовь к ближнему, только почему-то это ты не видел,и зацепился за слова, не только я ,остальные тоже с любовью отвечают....... 08


Кто куда, а я за Богом...
 
Prodigal_son Date: Четверг, 15-Фев-2007, 13:33:07 | Message # 30
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 18
Статус:отсутствует
Quote (Alex)
Интересный форум.. Если здесь нельзя задавать вопросы, то для чего он нужен? Для монологов? Кто выскажет самую умную мысль. Думаю, раз уж Вы тут модератор, то надо стараться отвечать на все вопросы с любовью..

Ну нельзя задавать вопросы это уж чересчур сказано, а форум нужен не только для того что бы задовать вопросы, но и делиться своими откровенниями и ещё многим чем, порой форум нужен именно для монологов, а кивать именно на статус человека это тоже не правильно ведь никто не может дать ответы на все вопросы, так что если знаете ответ можите поделиться им с остальными!
Благословений вам братья и сёстры!


Пойми кто ты есть и не изменяй себе!!!

Post edited by Prodigal_son - Четверг, 15-Фев-2007, 13:34:57
 
Shrek Date: Четверг, 15-Фев-2007, 13:57:25 | Message # 31
Группа: Удаленные





этот вопрос мучал меня..... много лет
как же можно любить ближнего если ты его иногда просто ненавидешь....
Можно любить.... просто простив, и может поняв свои недостатки.
Господь в этом успешно помагает....

Иногда наше безразличие мешает этому.... безразличие к людям , к Богу. 09

 
Piligrimm Date: Пятница, 16-Фев-2007, 12:14:57 | Message # 32
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
Quote (тата)
А это не будет насилием над свободой воли человека? Например: если взрослый человек не способен высказать свою волю его не крестят и не причащают.

тата, я согласна с тобой, если смотреть по Писанию, то крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести (1Пет.3:21)

И никто из людей не имеет права заставлять человека креститься, а тем более обещать за него служить Богу доброй совестью. Это дело лично каждого.
Каждый должен решать за себя. И отвечать за себя.

А вот в притче, мне кажется, (если я не права, исправляйте) Иисус отвечая на вопрос юноши "кто мой ближний", не называет пострадавшего ближним...

По смыслу здесь больше подходит: самирянин является ближним для пострадавшего.
Пострадавший должен полюбить самарянина, как ближнего

(Лук.10:36,37) 08

Добавлено (16-Фев-2007, 12.14.57)
---------------------------------------------
А в чем же тогда смысл?


Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.


Post edited by Piligrimm - Пятница, 16-Фев-2007, 12:15:25
 
тата Date: Суббота, 17-Фев-2007, 12:49:54 | Message # 33
Группа: Удаленные





Quote (Piligrimm)
А вот в притче, мне кажется, (если я не права, исправляйте) Иисус отвечая на вопрос юноши "кто мой ближний", не называет пострадавшего ближним...
По смыслу здесь больше подходит: самирянин является ближним для пострадавшего.

"Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам? Он сказал: оказавший ему милость..."(Лука 10,36-37)
Иисус не объясняет кто для кого был ближним, т.к. свои прошли мимо, а "сектант" протянул руку помощи и спас жизнь. Он на самом деле возлюбил врага своей веры, с которым "фарисеи" и "левиты" запрещали ему даже разговаривать, хотя мог просто пройти мимо и никто его за это не осудил бы, а возможно даже похвалили, что он "не осквернился".

Добавлено (17-Фев-2007, 12.49.54)
---------------------------------------------
Shrek, Просто надо помнить, что когда один человек делает другому зло, он делает это не своим умом. Просто на какой-то момент он становится одержимым страстью. Мы же не обижаемся на младенца, что он капризничает. Если это Господь откроет, то все встает на свои места.

 
Alex Date: Суббота, 17-Фев-2007, 13:09:13 | Message # 34
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 84
Статус:отсутствует
Quote (Piligrimm)
Пострадавший должен полюбить самарянина, как ближнего

Piligrimm, тата, интересная мысль. Юноша задал вопрос: "А кто мой ближний?". Иисус рассказал притчу, и юноша сделал вывод: ближний - оказавший милость.
Стало быть, Иисус хотел показать ему, кого тот должен возлюбить? Т.е. получается, самого Христа, Который поступил также, как тот добрый самарянин, спася каждого из нас.

Piligrimm, я правильно понял вашу мысль?


"Да пребудет с вами сила... Божья"

Post edited by Alex - Суббота, 17-Фев-2007, 13:35:04
 
тата Date: Суббота, 17-Фев-2007, 13:15:58 | Message # 35
Группа: Удаленные





Нам постоянно говорят, что надо думать о себе, что хуже всех и любить ближнего потому что он лучше нас. Как Вы думаете насколько это соответствует Библии?
 
Alex Date: Суббота, 17-Фев-2007, 13:44:22 | Message # 36
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 84
Статус:отсутствует
тата, "Возлюби ближнего твоего, как самого себя" - это вторая заповедь, не так ли? В таком случае, как можно возлюбить ближнего, если себя не любишь? Возлюбить ближнего, как самого себя!

"Да пребудет с вами сила... Божья"

Post edited by Alex - Суббота, 17-Фев-2007, 13:46:43
 
тата Date: Суббота, 17-Фев-2007, 14:03:40 | Message # 37
Группа: Удаленные





Alex, Так я и не могу понять этого, как не стараюсь. С одной стороны - эта заповедь, а с другой стороны - постоянно говорят, что мы должны возлюбить унижение, стремиться к нему 021 , ставят в пример юродиевых, которые изображали из себя шутов, якобы это воспитывает кротость и смирение. Это не провокация, просто, когда я столкнулась с подобным "воспитанием" и пониманием "любви к ближнему" то начала бунт. До сих пор не могу понять как это способствует спасению.

Post edited by тата - Суббота, 17-Фев-2007, 14:04:49
 
Alex Date: Суббота, 17-Фев-2007, 14:21:39 | Message # 38
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 84
Статус:отсутствует
тата, а скажите, пожалуйста, что для Вас важнее: заповедь Христа, Который пострадал за Ваше спасение, и Который есть Сын Божий; или же сомнительное мнение людей, которое к тому же, идёт в разрез с Библией?

Не знаю, но лично для меня, если мнение человека не совпадает с тем, что написано в Писании - оно ничто. Может, кто-то и не согласится, но это его дело.

Добавлено (17-Фев-2007, 14.21.39)
---------------------------------------------
тата, мой Вам совет: найдите Церковь, в которой не будут говорить вещи, не соответствующие Библии, и посещайте её. 036


"Да пребудет с вами сила... Божья"
 
Piligrimm Date: Суббота, 17-Фев-2007, 15:26:35 | Message # 39
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
Quote (тата)
Иисус не объясняет кто для кого был ближним, т.к. свои прошли мимо, а "сектант" протянул руку помощи и спас жизнь. Он на самом деле возлюбил врага своей веры, с которым "фарисеи" и "левиты" запрещали ему даже разговаривать, хотя мог просто пройти мимо и никто его за это не осудил бы, а возможно даже похвалили, что он "не осквернился".

тата, 023 я последнее время размышляю над этой темой, но даже не смогла так сформулировать как ты. Через твои слова я получила откровение от Господа! СЛАВА БОГУ!!! и тебе СПАСИБО!!!
Quote (Alex)
получается, полюбить самого Христа, Который поступил также, как тот добрый самарянин, спася каждого из нас.

Alex, я даже не думала об этом, но действительно, ты прав!!!
Ведь этот человек подошел искушая Иисуса. И возможно он ожидал другой ответ от Христа?

Добавлено (17-Фев-2007, 15.26.35)
---------------------------------------------
Quote (Alex)
Не знаю, но лично для меня, если мнение человека не совпадает с тем, что написано в Писании - оно ничто.

Alex, 023


Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.


Post edited by Piligrimm - Суббота, 17-Фев-2007, 15:27:56
 
svitanak Date: Суббота, 17-Фев-2007, 20:03:31 | Message # 40
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Piligrimm . САМОЛЮБИЕ, как чувство собственного достоинства, самоуважения, это нормальное человеческое состояние когда-то я спрашивал у Бога о кротости и получил интересный ответ- это чувство собственной несостоятельности. пример- Моисей-кротчайший из всех людей- когда его ближние в количестве 3000000 человек пытались от него что то получить или обвинить он падал ниц перед Богом и умолял простить этих людей, он не мог сам принимать решение - это могло навредить народу. к вопросу о любви к ближнему как к себе я хотел бы добавить ещё одно место Писания. я верю что оно лучше подойдёт чем себялюбие."и как хотите что бы с вами поступали люди так и вы поступайте с ними"

ГОСПОДЬ ПАСТЫРЬ МОЙ. Я НИ В ЧЁМ НЕ БУДУ НУЖДАТЬСЯ
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Возлюби ближнего твоего (Что значит любить ближнего моего, как самого себя)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024