Вторник, 16-Апр-2024, 13:23:12
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Возлюби ближнего твоего (Что значит любить ближнего моего, как самого себя)
Возлюби ближнего твоего
Солнышко Date: Четверг, 06-Дек-2007, 08:00:48 | Message # 81
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
“Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон. Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя. Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.”

Послание к Римлянам 13:8-10

Мы не станем делать зло нашему ближнему, если мы любим его. Мы не будем его обворовывать, лгать ему, обманывать его или каким-либо образом вредить ему.

Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя.


Кто куда, а я за Богом...
 
Karim555 Date: Четверг, 06-Дек-2007, 18:04:49 | Message # 82
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
“Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон. Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя. Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.”
Послание к Римлянам 13:8-10

-1 Очень хорошие стихи! -1
СолнышкоМы не станем делать зло нашему ближнему, если мы любим его. Даже если нам кто-то не нравится, Мы не будем его обворовывать, лгать ему, обманывать его или каким-либо образом вредить ему.
Да поможет нам Господь!


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/

Post edited by Karim555 - Четверг, 06-Дек-2007, 18:07:33
 
Солнышко Date: Пятница, 07-Дек-2007, 13:25:25 | Message # 83
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Если у тебя настоящая любовь к Господу, она будет открываться в любви к ближним.

Кто куда, а я за Богом...
 
Dimk Date: Пятница, 07-Дек-2007, 14:19:30 | Message # 84
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
Любить ближнего своего нужно любовью, подобной той которой Господь нас всех любит - безусловной и бесконечной.
032 060 064 3 5
 
alexey1957 Date: Воскресенье, 09-Дек-2007, 18:44:20 | Message # 85
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (Karim555)
Если серьёзно, вы действительно хотите обсуждать эту "непонятную ситацию"?

Было бы интересно узнать мнения.

Добавлено (09-Дек-2007, 18.44.20)
---------------------------------------------

Quote (Солнышко)
Если у тебя настоящая любовь к Господу, она будет открываться в любви к ближним.

Солнышко, а ты знаешь о любви к Господу из своих переживаний или цитируешь что написано?


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Солнышко Date: Воскресенье, 09-Дек-2007, 18:46:44 | Message # 86
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (alexey1957)
Солнышко, а ты знаешь о любви к Господу из своих переживаний или цитируешь что написано?

Личное переживание :)


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey1957 Date: Воскресенье, 09-Дек-2007, 19:16:20 | Message # 87
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Свидетельство одного брата:сидел в аэропорте, ждал прилёта самолёта из москвы, должны привести очень ценную книгу стоимостью в 8 тысяч рублей\ советскими\. Ожидая читал книгу "Пробуждение начинается с меня" место о милости, краем глаза увидел человека двигавшегося в моём направлении и просящего милостыню у ожидающих своего рейса.Вид ужасный, внутренно уже отказал, когда он остановился я медленно поднял глаза и посмотрел на него, он попросил немного денег я резко отказал, сказав что у меня нет денег.Хотя в кармане лежали деньги на книгу, он не сказал ничего в ответ, только глаза его говорили:я так и знал что не дашь.Он прошёл дальше где был тупик, через некоторое время я решил посмотреть чем он там занимается но там никого небыло.Я начал спрашивать у соседей седящих рядом со мной но они говорили, что небыло никаких нищих, что мне показалось, я осмотрел весь аэропорт но так его и не нащёл.Так Бог послал своего ангела испытать мою верность. Братолюбие между вами да пребывает.
Страннолюбия не забывайте, ибо через него некоторые, не зная, оказали гостеприимство Ангелам.
Помните узников, как бы и вы с ними были в узах, и страждущих, как и сами находитесь в теле.
(Евр.13:1-3).


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)


Post edited by alexey1957 - Воскресенье, 09-Дек-2007, 19:17:55
 
Солнышко Date: Понедельник, 10-Дек-2007, 01:54:31 | Message # 88
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Dimk, 023

Добавлено (10-Дек-2007, 01.54.31)
---------------------------------------------
Вот что является показателем искренности любви – интерес, проявленный к ближнему. И не просто интерес на словах, но интерес, доказанный на деле; такой интерес, который бы побудил нас с радостью отнимать что-то у себя и отдавать тому, кто в этом больше нуждается.


Кто куда, а я за Богом...
 
Tyom Date: Понедельник, 10-Дек-2007, 14:15:50 | Message # 89
Мудрый советник
Группа: Старожил
Сообщений: 80
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Личное переживание

Quote (Солнышко)
Вот что является показателем искренности любви – интерес, проявленный к ближнему. И не просто интерес на словах, но интерес, доказанный на деле; такой интерес, который бы побудил нас с радостью отнимать что-то у себя и отдавать тому, кто в этом больше нуждается.

Хорошо сказано! Личное переживание не может не проявиться в любви в ближнему, а если не проявляется, то это говорит о том что и остальное надо просмотреть внимательнее и прежде всего свое сердце!
 
Солнышко Date: Понедельник, 10-Дек-2007, 18:26:41 | Message # 90
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Обычно именно мы являемся тем каналом, через который Бог направляет благословения другим людям, и если в нас нет истинной любви, тогда, несмотря на то, что мы говорим красивые слова,

“Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: 'идите с миром, грейтесь и питайтесь', но не даст им потребного для тела: что пользы?”

Иаков 2:15-16


Кто куда, а я за Богом...
 
Tyom Date: Вторник, 11-Дек-2007, 13:50:32 | Message # 91
Мудрый советник
Группа: Старожил
Сообщений: 80
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Обычно именно мы являемся тем каналом, через который Бог направляет благословения другим людям, и если в нас нет истинной любви, тогда, несмотря на то, что мы говорим красивые слова

Именно это я и имел в виду!

 
Солнышко Date: Четверг, 13-Дек-2007, 00:07:27 | Message # 92
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
«что один есть Бог и нет иного, кроме Его; и любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв».

(Марка 12:33).


Кто куда, а я за Богом...
 
sim1975 Date: Четверг, 20-Дек-2007, 22:25:44 | Message # 93
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
мой ближний это любой человек, который находиться со мной рядом, конечно трудно любить рядом находящихся, особенно если они , чем нибудь насолили, но знаю одно средство это постояно просить о любви к ближнему у Господа Бога. I

один пример из жизни. Одна женщина рассказывала как она постоянно помогает пьяным мужщинам, ну просто ангел, увидет лежащего пьяного мужщину и сразу помогает домой довести и при этом еще и проповедует Евангилие. Как то мы шли с ней из церкви и лежал на земле человек, я подошел к человеку, чтобы посмотреть, что с ним. Но эта женщина начала останавливать меня и говорить не надо он пьяный очухается сам уйдет. Придя домой я вызвал скорую помощь(тогда мобилки была большая редкость) и сказал где находиться мужчина, и что он плохо себя чувствует. Через не которое время мы узнали, что это был наш брат по вере из нашей ячейки, и что у него в тот момент схватил желудок.


sim
 
amanda Date: Четверг, 20-Дек-2007, 22:38:12 | Message # 94
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
Quote (sim1975)
Но эта женщина начала останавливать меня

вот прикол. так и сплетни рождаются про сестер- ангелят) ты, молодец что помог -1


warmest regards
 
Karim555 Date: Четверг, 03-Янв-2008, 21:21:30 | Message # 95
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
29 Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний?
30 На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым.
31 По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.
32 Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо.
33 Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился
34 и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;
35 а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе.
36 Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
37 Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.
(Лук.10:30-37)


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/

Post edited by Karim555 - Среда, 23-Янв-2008, 17:36:17
 
Солнышко Date: Пятница, 11-Янв-2008, 23:53:40 | Message # 96
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Будь солнышком людям
В сей жизни холодной,
Спускайся пониже к холодным сердцам,
Неси пищу тем, кто голодный душою
Всё ищет чего-то, скользя по стезям
Слов много не трать, это будет напрасно.
Старайся делами любовь доказать.
Пусть там, где появишься ты, будет ясно
И радостно солнце Христово сиять.


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey1957 Date: Понедельник, 21-Янв-2008, 20:14:10 | Message # 97
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Свидетельство брата. Был на рынке, искал деталь для швейной машинки, проходя по рядам услышал крик, ругань. Когда пошёл на крик увидел толпу людей столпившихся над пацаном лет 10-12\безпризорник\ которого бил мужик, пацан украл у него что то съестное.Брат подошёл как раз в тот момент когда мужик замахнувшись арматуриной хотел ударить это пацана, брат встал между ними и запретил именем Иисуса сделать это зло.А зевакам высказал, что если парень виноват пусть вызовут милицию а не занимаются самосудом.Вот такая история.

У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Смирение Date: Вторник, 25-Мар-2008, 17:16:04 | Message # 98
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
"Любовь не ищет своего". Эти слова противопоставляются месту Писания: "Все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу" (Флп. 2:21). Лишь немногие любят Господа и ближних самоотверженно, без оглядки, не требуя взаимности. Любовь, не ищущая своего, полагает жизнь свою за других. -
 
Glad Date: Суббота, 29-Мар-2008, 19:43:19 | Message # 99
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Думаю никто не имеет ненависти к себе, к своему тело, все же кормите его, ухаживаете! 047
Только подумай, сколько бы ты избежал стресса, если ты был бы скор на то, чтобы прощать?




Post edited by Glad - Суббота, 29-Мар-2008, 19:44:15
 
Капелька Date: Суббота, 29-Мар-2008, 20:54:48 | Message # 100
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Есть один очень хороший вариант по поводу "возлюбить ближнего своего". Прежде чем что то сделать или сказать человеку попробовать мысленно поставить себя на его(её) место и тогда все разу станет ясно. Ведь себе же никто зла не желает. А ближним для нас является любой человек!

 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Возлюби ближнего твоего (Что значит любить ближнего моего, как самого себя)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024