Суббота, 20-Апр-2024, 04:15:11
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Возлюби ближнего твоего (Что значит любить ближнего моего, как самого себя)
Возлюби ближнего твоего
MrJohn Date: Понедельник, 25-Июн-2007, 00:10:20 | Message # 61
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Мне нравится пример с одной Христианкой которой прходилось много лет терпеть ежедневные пянки своего мужа. Несмотря на его поведение она продолжала молится о нём и исполнять свои обязанности жены. Однажды её мужа привёл домой его знакомый и был шокирован её смиренным поведением. Он воскликнул что его жена или какая другая женщина уже давно бы невыдержала и бросила такого мужа. На зто женщина ответила что она такаяже как и все остальные люди и единственным отичием есть то что все эти годы она просила Иисуса любить её мужа через неё! В последствии этот человек включая мужа этой женщины пришли с покаянием к Иисусу! Я щитаю что нам без Божией помощи невозможно искренне любить ближних. Каждый день мы нуждаемся в Иисусе, его праведности и силе!

Rocks will cry out!!!
 
Garik Date: Понедельник, 25-Июн-2007, 00:24:02 | Message # 62
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Бог есть любовь
и есть вера действующая любовью
и уже не мы любим как хотим, а Господь в нас действует любовью к ближнему


Post edited by Garik - Понедельник, 25-Июн-2007, 00:25:05
 
Солнышко Date: Суббота, 30-Июн-2007, 23:49:06 | Message # 63
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
soshelin, 034 045 В этой теме были удалены сообщения отвлекающие от основной темы, и по причине несоответствия основным христианским доктринам!
.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by -Солнышко- - Четверг, 23-Авг-2007, 23:07:59
 
Надежда Date: Воскресенье, 01-Июл-2007, 00:11:37 | Message # 64
Надя
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 927
Статус:отсутствует
Христос сказал: "Возлюби ближнего, как самого себя"
Это озночает, что мы должны любить, мы можем любить, способны любить, и любовь к ближнему должна быть не меньше, чем любовь к самому себе. То, что мы желаем себе, мы должны желать и ближнему. Если же мы чего-то себе не желаем, то не должны желать этого и ближнему как говорится к Матфею 7 глава, 12 стих.
Если мы сокрыты в Господе и приняли от Него новую духовную природу, тогда наша любовь к ближнему будет проявлятся постоянно, и она будет не меньше, чем наша любовь к самому себе. Ведь мой ближний - это мои брат и сестра, если и не во Христе, то в Адаме.
 
Солнышко Date: Воскресенье, 05-Авг-2007, 02:10:31 | Message # 65
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Человек, познавший любовь Христа, не может удержать ее внутри. Эта любовь обязательно проявится в действии

'' Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти. Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев. А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, - как пребывает в том любовь Божия? Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною ''

(1Иоан.3:14-18).

Добавлено (05-Авг-2007, 02.10.31)
---------------------------------------------
я должен любить своего ближнего - как я люблю себя; заботиться о лучшем для него так же постоянно и добросовестно, как я забочусь о себе.


Кто куда, а я за Богом...
 
Tyom Date: Воскресенье, 05-Авг-2007, 17:39:50 | Message # 66
Мудрый советник
Группа: Старожил
Сообщений: 80
Статус:отсутствует
Quote (-Солнышко-)
я должен любить своего ближнего - как я люблю себя; заботиться о лучшем для него так же постоянно и добросовестно, как я забочусь о себе.

Что мы "должны" знают практически все христиане, но как многие поступают в реальной жизни - это совесем другое дело.
Потому Иоанн пишет в своем первом послании , будем любить не только словом, но делом и истиною.Потому, что Бог знает людей, что они любят говорить и писать громкие слова, а на деле и по истине делать совсем другое.
И значит из нас каждый пусть спрашивает себя и отвечает перед Богом самому себе, люблю ли я ближнего моего как себя, т.е. захотел бы я чтоб сомной поступили так же как я с ближним моим поступил ?
 
Pass Date: Понедельник, 06-Авг-2007, 22:32:38 | Message # 67
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (Tyom)
Что мы "должны" знают практически все христиане, но как многие поступают в реальной жизни - это совесем другое дело.
Потому Иоанн пишет в своем первом послании , будем любить не только словом, но делом и истиною.Потому, что Бог знает людей, что они любят говорить и писать громкие слова, а на деле и по истине делать совсем другое.

Да брат, есть и такие люди, но ничего с этим не поделаешь, нужно давать им пример не теории, а практики... ;) и еще молиться за них!
Quote (Tyom)
И значит из нас каждый пусть спрашивает себя и отвечает перед Богом самому себе, люблю ли я ближнего моего как себя, т.е. захотел бы я чтоб сомной поступили так же как я с ближним моим поступил

Конечно же себя, а кого ж еще, ведь мы сами перед Богом будем давать отчет об нашем отношении к ближним, ведь Бог то к нам хорошо относиться, так и мы должны!!!


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Солнышко Date: Понедельник, 06-Авг-2007, 22:34:08 | Message # 68
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Pass, -1

Кто куда, а я за Богом...
 
Tyom Date: Вторник, 07-Авг-2007, 19:28:51 | Message # 69
Мудрый советник
Группа: Старожил
Сообщений: 80
Статус:отсутствует
Quote (Pass)
нужно давать им пример не теории, а практики

Дорогой друг во 1 считаю ваше замечание не совсем корректым, ибо здесь идут в большнистве случаев чисто риторические рассуждения, а не практические. К чему в форуме замечания о практике, когда здесь именно место для теории, а практику пусть осуществляет каждый у себя потом.
Во 2 зачем делать замечание такого рода ? Вы что уверенны , что практически я или кто то другой здесь этого не делает? Вы знаете меня или может вам кто рассказал о мне?
И в 3 теория вещь хорошая, ибо может привести к практике или наобарот подвердить ее.
Кто отвергает теорию тот невежда!
Так, что впредь рекомендую вам делать более продуманные замечания 017
И еще,---
Quote (Pass)
ведь мы сами перед Богом будем давать отчет об нашем отношении к ближним, ведь Бог то к нам хорошо относиться, так и мы должны!!!
----следуйте своим словам практически, а не в теории!

Добавлено (07-Авг-2007, 19.28.51)
---------------------------------------------
-Солнышко-,

Quote (-Солнышко-)
Pass,

025 Думайте что одобряете, дабы вам не быть соучастником чужой неправоты.
 
Pass Date: Вторник, 07-Авг-2007, 23:07:08 | Message # 70
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Tyom, дорогой Брат, я счел, что вы согласны с моими, как Вы выразились, замечаниями, которые являются, по сути, утверждением ваших слов, поэтому не стоит спорить сейчас или пытаться доказать, что Вы мудрее. Доказывайте это лучше своими делами, ибо если говорите, что знаете как нужно поступать, а сами не делаете, то это пустая и лицемерная мудрость, неугодная Богу. Да благословит Вас Господь в путях Его! -9

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Tyom Date: Среда, 08-Авг-2007, 00:47:41 | Message # 71
Мудрый советник
Группа: Старожил
Сообщений: 80
Статус:отсутствует
Quote (Pass)
поэтому не стоит спорить сейчас или пытаться доказать, что Вы мудрее. Доказывайте это лучше своими делами, ибо если говорите, что знаете как нужно поступать, а сами не делаете, то это пустая и лицемерная мудрость, неугодная Богу. Да благословит Вас Господь в путях Его

Во 1 я с вами не спорил, так не спорьте и вы! Во 2 я не собираюсь вам что то доказывать, с чего вы решили?
Я сказал, что сказал, дальше вы думайте.
И 3 я говорил ровно столько же сколько и вы говорите, и если моя мудрость лицемерная то и ваша значит такая же.Да и почему так не делаю , будьте добры обьясните?Никак не пойму причину ваших нападок?
И не надо цепляться за это слово мудрость, я его кстати себе не присваивал,мне не дадут соврать.
Дай Бог чтоб и вам присвоили, если конечно есть за что.
А вообще изощряясь в своих словах и критике подумайте лучше , что подумают о нас не христиане, если случайно прочтут ваши "чудные" высказывания обращенные ко мне.
Подумайте.
И что вы сочли это ваше дело, но я на самом деле не согласен, как уже и сказал в предыдущем посте, хотя как я вижу вас это мало волнует, вы сами считаете.


Post edited by Tyom - Среда, 08-Авг-2007, 00:56:56
 
Pass Date: Среда, 08-Авг-2007, 00:58:02 | Message # 72
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Tyom, Братишка, я тебя люблю любовью Иисуса!!! - Будет целесообразнее, если кроме этого больше ничего не буду писать.

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Tyom Date: Среда, 08-Авг-2007, 01:13:06 | Message # 73
Мудрый советник
Группа: Старожил
Сообщений: 80
Статус:отсутствует
Quote (Pass)
Братишка, я тебя люблю любовью Иисуса!!!

Да будет так ! Аминь!
И я тоже! -
 
Солнышко Date: Понедельник, 26-Ноя-2007, 01:13:06 | Message # 74
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Библия учит нас определенному отношению к ближним, кто является ближним.

Библия учит нас быть милосердными – притча “о милосердном самарянине” Лк. 10:25-37:

25 И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?

26 Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?

27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.

28 Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.

29 Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний?

30 На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым.

31 По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.

32 Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо.

33 Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился

34 и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;

35 а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе.

36 Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?

37 Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Солнышко - Понедельник, 26-Ноя-2007, 01:14:05
 
krylo Date: Понедельник, 26-Ноя-2007, 15:14:59 | Message # 75
Группа: Удаленные





Quote (Солнышко)
Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.
Повывелись наверное такие, которые "попались разбойникам". К кому ни подойдешь, валяющемуся в грязи и крови, слышишь: "Не трогай меня, я сам встану и пойду! Бог мне помощник! Я ПРАВОСЛАВНЫЙ и у меня бог в душе!"

2 Всякий день простирал Я руки Мои к народу непокорному, ходившему путем недобрым, по своим помышлениям, -
3 к народу, который постоянно оскорбляет Меня в лице, приносит жертвы в рощах и сожигает фимиам на черепках,
4 сидит в гробах и ночует в пещерах; ест свиное мясо, и мерзкое варево в сосудах у него;
5 который говорит: "остановись, не подходи ко мне, потому что я свят для тебя". Они - дым для обоняния Моего, огонь, горящий всякий день.
(Ис.65:2-5)

 
Солнышко Date: Понедельник, 26-Ноя-2007, 19:14:27 | Message # 76
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (krylo)
2 Всякий день простирал Я руки Мои к народу непокорному, ходившему путем недобрым, по своим помышлениям, - 3 к народу, который постоянно оскорбляет Меня в лице, приносит жертвы в рощах и сожигает фимиам на черепках, 4 сидит в гробах и ночует в пещерах; ест свиное мясо, и мерзкое варево в сосудах у него; 5 который говорит: "остановись, не подходи ко мне, потому что я свят для тебя". Они - дым для обоняния Моего, огонь, горящий всякий день. (Ис.65:2-5)

не по теме :)


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey1957 Date: Понедельник, 26-Ноя-2007, 19:58:26 | Message # 77
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (Tyom)
Что мы "должны" знают практически все христиане, но как многие поступают в реальной жизни - это совесем другое дело.

Правильно подмечено.Позвольте кое что добавить... то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
(2Пет.1:5)...Простой пример,как то после служения одна вдова попросила помочь поколоть ей дрова.Она нетолько вдова но и сирота.В суботний день, помолившись наспех потому что опаздывал я отправился к этой вдове.Первое- добирался часа полтора,\ пешком можно было схотить туда и обратно\второе- разлетелся пенёк на котором рубил, третье- сломался топор. Может кто нибудь объяснить ситуацию?


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Karim555 Date: Понедельник, 26-Ноя-2007, 20:17:05 | Message # 78
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (alexey1957)
помолившись наспех потому что опаздывал я отправился к этой вдове.

Значит ли это, что если бы не помолились, то последствия могли быть непредсказуемые?
Извините. Знаю, что не по теме. Просто интересно стало.
Если серьёзно, вы действительно хотите обсуждать эту "непонятную ситацию"?


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
alexey1957 Date: Понедельник, 03-Дек-2007, 19:49:08 | Message # 79
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
А кто мой ближний?И стих интересный и ответ Иисуса,с одной стороны мы должны помочь страждущему а с другой в добродетели покажи рассудительность.

У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Karim555 Date: Понедельник, 03-Дек-2007, 21:00:31 | Message # 80
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (alexey1957)
в добродетели покажи рассудительность.

Например. Иду утром на работу. Подходит человек и с жалобным видом просит денег на проезд, говорит что опаздывает на работу и т.д.. при этом вид его говорит о том, что он: 1. С большого похмелья. 2 Врёт и не моргает. Спрашиваю куда ему надо ехать и предлагаю оплатить проезд в автобусе. Тот молча идёт клянчить к другим.
Конечно, пример слабоватый.
Если серьёзно. То конечно же помогать нуждающимся надо. Но при этом следует учитывать, чтобы твоя помощь не породила тунеядство, лень, пьянство, празитический образ жизни. К сожалению и среди христиан мне приходилось сталкиваться с "просителями", которые больше просят не о помощи, а том, чтобы за них поработали, решили за них проблемы или выполнили за них то, что им самим делать просто лень. Когда вижу таких "хитрых", так неприятно на душе становиться, что сразу пропадает охота им помогать.


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/

Post edited by Karim555 - Вторник, 04-Дек-2007, 14:40:04
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Возлюби ближнего твоего (Что значит любить ближнего моего, как самого себя)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024