Суббота, 20-Апр-2024, 03:18:20
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Как вы счетаете можно ли потерять спасение? (Может ли человек потерявший спасение не догадываться о том?)
Как вы счетаете можно ли потерять спасение?
Apostolos Date: Четверг, 27-Авг-2009, 16:14:08 | Message # 281
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают

Действительно так. Только давайте в контекст заглянем. Слова Христос не просто озвучил, на тот момент уже были "отсеченные".

По порядку:
Симон Петр говорит Ему: Господи! не только ноги мои, но и руки и голову. Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все. Ибо знал Он предателя Своего, потому [и] сказал: не все вы чисты. (Иоан.13:9-11)
Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам. (Иоан.15:2,3)

Обратите внимание, что во втором случае оговорки уже нет, Иуда уже ушел выполнять свое черное дело, он был отсечен.

Еще: Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание. (Иоан.17:12)

Я не исповедую, что теперь можно делать что хочешь. Хотя некоторые и делают подобные перекосы (думаю не от большого ума).
Но человек по своей греховной сущности не способен ни принять Христа, ни сохранить данное Христом, если Бог не сделает это возможным.

Post edited by Apostolos - Четверг, 27-Авг-2009, 16:15:57
 
eugeniuzzz Date: Четверг, 27-Авг-2009, 17:23:37 | Message # 282
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
eugeniuzzz, Glad, о спасение есть другая тема, а здесь говорим о потери спасение
Солнышко, зачем ты так?
Во-первых, говорить о потере спасения без самого спасения вообще нереально.
Во-вторых, что касается меня, любой свой я пост я привожу к теме.

Quote (Солнышко)
Согласно Вашей логики можно грешить и не бояться потерять спасение.
Совсем нет (откуда вообще такие мысли???). И я это уже много раз писал. И Павел это тоже писал:
Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.
Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
(Рим.6:1,2)
И далее до конца главы.
Так что с моей логикой всё нормально - у Павла научился ;)
А вот у многих она хромает.
Вот дети, пока малы, иногда думают, что деревья шатаются и от этого ветер делается.
Так мыслят и многие из вас - мол, человек не грешит и от этого спасается (ну или сохраняет своё спасение)
А ведь всё наоборот! Сначала спасение (смерть для греха и рождение к новой жизни), потом святая жизнь, как результат спасения.
А по вашему ничего не выйдет - сколько деревья не качай ветра не будет.

Quote (Солнышко)
Kонечно нам нужно иметь yверность спасение
О какой уверенности можно говорить, если пологать его основание в человеке?
Quote (Apostolos)
Но человек по своей греховной сущности не способен ни принять Христа, ни сохранить данное Христом, если Бог не сделает это возможным.
именно так!

Как сказал Джон МакАртур, если бы спасение можно было потерять, то я его бы уже давно потерял. Поверьте, и вы тоже.

Впрочем, как я уже говорил, если кто считает, что спасение утопающего дело рук самого утапающего - что ж, барахтайтесь...
Хотя мне вас искренне жаль...

_________________________________________________________________________
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,
к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас,
силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время.
(1Пет.1:3-5)


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Солнышко Date: Четверг, 27-Авг-2009, 17:54:08 | Message # 283
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
eugeniuzzz, о логике сказано общая. а нащот спора против наших правилах. будите мудрым.

Кто куда, а я за Богом...
 
eugeniuzzz Date: Четверг, 27-Авг-2009, 18:00:40 | Message # 284
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
eugeniuzzz, о логике сказано общая. а нащот спора против наших правилах. будите мудрым.
Думаешь, я спорил? Что ж, со стороны, наверное виднее. Тогда я закончил. -9


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Солнышко Date: Пятница, 28-Авг-2009, 14:33:23 | Message # 285
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
eugeniuzzz, 1

Кто куда, а я за Богом...
 
Ermoha4179 Date: Суббота, 29-Авг-2009, 13:54:25 | Message # 286
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
день добрый примите привет от братьев и сестер и всех верующих Казахстана!!! Думаю что тема правильная и не спорить по ней сложно, но мы же разумные люди и можем спорить любя и с уважение к мнению других, что по поводу потери спасения думаю, что каждый делает выбор сам и может как потерять это спасение так и приобрести, Господь Бог как и тогда очень давно Адаму и Еве дал право на выбор, так и сегодня этот выбор остаеться за каждым из нас, не думаю, что если человек постоянно мечиться между миром и Богом теряет спасение навсегда, Бог всегда готов принять всех кто Его не принимал и отвергал не раз, ведь согласитесь в Библии много таких мест когда сами люди отказывались от спасения, но при этом Господь их всегда принимал с любовью!!! Так что всех вам благ, спорьте но разумно и любя, ведь в таких дружественных и любящих спорах мы очень часто узнаем и почерпываем для себя что то новое, а с интересными и грамотными людьми да еще и братьями и сестрами во Христе это даже в двойне приятно!!! Мир вам и всех благ!!!
 
Солнышко Date: Воскресенье, 30-Авг-2009, 02:17:36 | Message # 287
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
" Итак, дети, слушайте меня и внимайте словам уст моих.
Да не уклоняется сердце твое на пути ее, не блуждай по стезям ее,
потому что многих повергла она ранеными, и много сильных убиты ею:
дом ее -- пути в преисподнюю, нисходящие во внутренние жилища смерти." Притчи 7.24-27.

Quote (Ermoha4179)
по поводу потери спасения думаю, что каждый делает выбор сам и может как потерять это спасение так и приобрести, Господь Бог как и тогда очень давно Адаму и Еве дал право на выбор, так и сегодня этот выбор остаеться за каждым из нас, не думаю, что если человек постоянно мечиться между миром и Богом теряет спасение навсегда, Бог всегда готов принять всех кто Его не принимал и отвергал не раз, ведь согласитесь в Библии много таких мест когда сами люди отказывались от спасения, но при этом Господь их всегда принимал с любовью!!!

-1 Как Адам упал, так и может упасть любой христианин, если оступает от истины пути.


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Четверг, 01-Апр-2010, 11:37:58 | Message # 288
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (allahil)
Как вы счетаете можно ли потерять спасение?

Quote (allahil)
:( Многие верующие в наше время однажды спасшись продолжают жить, по плоти, даже не пытаясь понять в чем же воля Божья относительно их жизни. Они продолжают просто исполнять религиозные ретуалы, ходить в церковь, молиться изредка и тд. Но слово Божье говорит:21 Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
(Матф.7:21)......... :?


" Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу"
(Тит.1:16) Таким очень легко, хотя Бог до последнего будет стучаться в их сердца, чтобы спасти.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Garik Date: Четверг, 01-Апр-2010, 11:48:07 | Message # 289
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
если стараться терять то можно, пророки увлечены ну и все кто их слушают в ад.. если слепой ведет слепого оба упадут в яму.. точнее спасение есть но оно не взято... раз не взято значет им не обладаешь раз не обладаешь значет нужно делать усилие и восхитить... побеждать и до последнего естественно быть верным , еще и избранным.. сохранить слово терпения, с надеждой на спасение от Христа.
 
alexey957 Date: Четверг, 01-Апр-2010, 12:16:19 | Message # 290
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Garik)
если стараться терять то можно

И не стараться то же. Простой пример" знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
Ибо ты говоришь: `я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды'; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг"
(Откр.3:15-17)В нашем городе больше десятка церквей, а пророчески было сказано что можно пересчитать всех верных по пальцам одной руки.И сколько нужд люди ставили за церкви чтобы стать членами в разных источниках" пророков" говорится одно или спят или мёртвые.А служения идут и люди каются, вот и получается как в Слове" Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас"
(Матф.23:15)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
waldemarbatthauer Date: Суббота, 03-Апр-2010, 17:34:17 | Message # 291
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Очень легко потерять!
Очень тяжело вернуть!
Говорю из моего опыта.
Ищите Господа САМОГО!


Waldemar Batthauer
 
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 04-Апр-2010, 00:34:09 | Message # 292
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,
к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас,
силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время.
(1Пет.1:3-5)


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
alexey957 Date: Воскресенье, 09-Май-2010, 11:15:16 | Message # 293
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,
к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас,
силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время.
(1Пет.1:3-5)

Слава Господу за избрание! Осталось только дойти." Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца"
(Евр.3:14)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Viktorekkert Date: Воскресенье, 09-Май-2010, 16:02:13 | Message # 294
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Quote (waldemarbatthauer)
Очень легко потерять!

где стоит что можно потерять ? ведь мы не заработали спасенье... А от милости Божьей ! но христианин не может жить в греховной жизни, даже без этого страха типо "потеряещ спасение" э христианину не нравитса не хочетса жить во грехе! это я сам пережил, и Библия сома доказывает!
 
эмили Date: Понедельник, 10-Май-2010, 15:43:27 | Message # 295
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Viktorekkert)
где стоит что можно потерять ?

От Луки 13 23-27 23 Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
25 Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.
26 Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты.
27 Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.
Матфея 7 21-23 21 Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Здесь ясно показано,что даже те которые на 100% были уверены в своём спасении,оказались за дверью...и Господь никогда не знал таковых.


 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 10-Май-2010, 19:54:09 | Message # 296
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Здесь ясно показано,что даже те которые на 100% были уверены в своём спасении,оказались за дверью...и Господь никогда не знал таковых.
ключевое слово - "никогда"


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
kkkk Date: Пятница, 14-Май-2010, 12:01:50 | Message # 297
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
Quote
Может ли человек потерявший спасение не догадываться о том?

Если человек обращается к Богу с молитвой: "Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои; и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный. Пс.138:23-24", то думаю Бог ему даст ответ (если он сомневается, хотя обычно это очевидно).

Тут наверняка уже разбирались позиции кальвинизма и арменизма.

Опасно жить в крайности кальвинизма - это когда человек не желает смиряться пред Богом, отвергать себя, от этого грешит и говорит: "Слава Богу, что Он милостив и всепрощающ".

Также опасно жить в крайности арменизма - это когда человек полагает основание своего спасения в изменении самого себя (Своими попытками подделать себя под "Христинина"), отчего приходит в разочарование ("ибо без Меня не можете делать ничего") и живёт в скорби и самоосуждении...
В этом случае человек игнорирует "благодать", которую купил Христос на голгофском кресте, освободив нас от рамок закона.

Боитесь за спасение своей души? Отдайте её Богу!
Матф.16:25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
Смиритесь пред Богом, овтергните себя (свои желания, мечты, планы, цели и т.д.) и дайте возможность Богу жить в вашей жизни и совершать Своё дело. Если нет такого желания, прийдите к источнику - познание Бога, как Господа всей земли и Спасителя мира и Любящего Творца; соделайте Его своим Господом и Спасителем, и ответьте на Его любовь к вам - взаимностью.




1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)

 
эмили Date: Суббота, 15-Янв-2011, 21:43:24 | Message # 298
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
gooddude, На самом деле весь форум исписали одним постом...Следите о чём вы пишите.Сообщения не по темам!

 
alexey957 Date: Пятница, 21-Янв-2011, 18:24:09 | Message # 299
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Viktorekkert)
ведь мы не заработали спасенье... А от милости Божьей ! но христианин не может жить в греховной жизни
А как же "Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?"
(Гал.3:3)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Rostas Date: Суббота, 29-Янв-2011, 15:18:20 | Message # 300
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
ВЫ УВЕРЕНЫ ЧТО УЖЕ ПРИОБРЕЛИ СПАСЕНИЕ...
ВЫ УВЕРЕНЫ ЧТО УЖЕ ЕСТЬ ЧТО ТЕРЯТЬ....

Филиппийцам 3

9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.
12 [Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.

15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.

Добавлено (29-Янв-2011, 15:18:20)
---------------------------------------------
письма о ереси тамошней...

 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Как вы счетаете можно ли потерять спасение? (Может ли человек потерявший спасение не догадываться о том?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024