Четверг, 25-Апр-2024, 07:44:23
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Как вы счетаете можно ли потерять спасение? (Может ли человек потерявший спасение не догадываться о том?)
Как вы счетаете можно ли потерять спасение?
lukas Date: Среда, 29-Авг-2007, 15:30:04 | Message # 21
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус:отсутствует
allahil, Христянин может потерять спасение, потому что выбор остоется за человеком, спасение это не наша заслуга, это дар который мы принимаем по блогадати, Христос придлогает нам спасение и желает чтобы мы приняли его, когда мы принимаем спасение то мы должный хранить его, шагая по пути который указал нам Иисус!!! Конечно сами своими силами мы не сможем сохронить наше спасение, но слава Иисусу у нас есть Дух Святой!!!!

Бог есть любовь!
 
MrJohn Date: Среда, 29-Авг-2007, 15:37:02 | Message # 22
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
allahil,
Прочитайте пожалуйста ещё раз мой предыдущий пост только вдумчиво! Там всё разложено по полочкам, посмотрите на этот вопрос не с точки зрения человека ограниченого временем, а сточки зрения Бога который находится над временем.

Quote (allahil)
Так и не поняла ваше мнение как то все туманно, так что может потерять или нет?

Я уверен на 100% что потерять спасение нельзя! Люди приходят в этот мир уже спасёнными или вечно погибшими. Чтоб понять почему так прочитайте мой предыдущий пост внимательно!
Теория арменизма (потери спасения) примитивный взгляд основанный на буквальном понимании Слова Божьего. Она гнездится в консервативных церквях и сердцах сковывая лбдей страхом. Людей пугают тем что они могут потерять спасение если не будут служить Богу, жертвовать, итп. В итоге люди это делают не з любви к Богу а из страха потери спасения! Это не жизнь а мучения всёвремя думать что ты можешь неуспеть, итп. Зачем тогда вообще служить Богу это что лотерея 50 на 50 или как повезёт, авось у Бога будет хорошее настроение или просто повезёт! Эта теория создана чтоб держать людей в "ежёвых рукавицах" это не есть свобода во Христе к которой мы призваны, а обман!!! И наконец если вы неуверены в том что вы спасены и будете на небе со Христом тогда вам всем нужно серьёзно задуматся над этим вопросом и пересмотреть свои отношения с Богом! Библия говорит что верующий в Сына Божьего имеет жизнь вечную, а неверующий неувидит жизни но гнев Божий пребывает на нём! Потмоему тут всё сказано довольно конкретно нетак ли?


Rocks will cry out!!!

Post edited by MrJohn - Среда, 29-Авг-2007, 15:39:58
 
lukas Date: Среда, 29-Авг-2007, 16:02:21 | Message # 23
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус:отсутствует
MrJohn, А я уверен на 100% что можно потерать спасение, о бэтом говорит Библия!!!!!!

Бог есть любовь!

Post edited by lukas - Среда, 29-Авг-2007, 16:03:49
 
MrJohn Date: Среда, 29-Авг-2007, 16:11:59 | Message # 24
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
lukas,
Главное чтоб ты был уверен в то что ты имеещь спасение и несомневался в этом! Потомучто как говорит писание Дух Божий свидетельствует нашему духу о том что мы Его дети! В принципе вся эта дискуссия не так важна как свидетельство Духа Божия в нас! А вообще mfv на небесах уже всё давно известно и в наших сердцах тоже должно быть всё известно нам потомучто мы уже сейчас спасены и мы уже сейчас являемся гражданами неба! Спасение это не игра в рулетку сегодня имеешь а завтра уже нет, а потом какимто чудом опять имеешь 030 :030: 030 этоже смешно! Неужели Бог такой нерешительный? Спешу вас обрадовать Он уже давно всё решил, но не за нас а основываясь на наших жизнях и решениях даже если мы их ещё и непрожили доконца!

Относительно того что говорит писание о десяти девах там итп, всё это написано для того чтоб нас стимулировать к духовному росту и активной Христианской деятельности. А также, зачастую такие стихи являются неболее чем алигорией.


Rocks will cry out!!!

Post edited by MrJohn - Четверг, 30-Авг-2007, 13:32:20
 
allahil Date: Среда, 29-Авг-2007, 19:32:01 | Message # 25
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
Quote (MrJohn)
Я уверен на 100% что потерять спасение нельзя! Люди приходят в этот мир уже спасёнными или вечно погибшими.
Это заблуждение, по вашей теории получается судьба человека уже заранее предрешена и от его выбора ничего не зависит. Это противоречит Писанию.19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,20 любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь [Бог] с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им.(Втор.30:19,20) Бог дает человеку право выбора. Бог не создал человека марионеткой жизнь которой зависит от предначертанного заранее плана. Повнимательней читайте притчи, там много говориться о том что наша жизнь зависит во всем от нашего выбора.
 
amen™ Date: Четверг, 30-Авг-2007, 09:49:44 | Message # 26
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
MrJohn, а зачем спасать страхом если я спасение итак не потеряю? ))) - каламбур...

зачем суд? зачем напрягаться и что-то делать для Господа? - спасение при тебе - все ок!

действительно - спасение это не игра в рулетку - это путь - кто-то выбирает легкий путь - а кто-то идет по узкому и тернистому! в результате кто-то теряет, а кто-то достигает спасения!

Quote
Теория арменизма (потери спасения) примитивный взгляд основанный на буквальном понимании Слова Божьего. Она гнездится в консервативных церквях

:) я думал совершенно наоборот ;) не думаю, что лютеран можно назвать не консервативным движением...

Христос говорил явно и в притчах о ценности спасения и о том как мы должны его беречь, апостолы об этом много говорили - зачем же его беречь - если его нельзя потерять?


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
MrJohn Date: Четверг, 30-Авг-2007, 10:08:34 | Message # 27
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
alexmen, allahil,
Давайте не спорить всё равно каждый останется при своём. Я попытался вам объяснить но вижу что это недало результата. Единственное что могу добавить слова Христа: "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне." (Ин. 5:39)

Христос уже давно совершил наше спасение! Ты или спасён или нет третьего недано! I


Rocks will cry out!!!
 
lukas Date: Четверг, 30-Авг-2007, 13:02:59 | Message # 28
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус:отсутствует
allahil, AMIN!!!! -

Бог есть любовь!
 
igor-64 Date: Четверг, 30-Авг-2007, 13:30:07 | Message # 29
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
Quote (MrJohn)
потомучто мы уже сейчас спасены и мы уже сейчас являемся гражданами неба

Получается можно начинать грешить или стать теплым или уже не побеждать 020 5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.
(Откр.3:5)
Ведь очень много написано о том ,что спасение можно потерять, и "отойдите от Меня я не знаю вас," а ведь они думали , что они спасены,изгоняли бесов. Но спасение потеряли.


Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
MrJohn Date: Четверг, 30-Авг-2007, 13:45:56 | Message # 30
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Quote (igor-64)
Получается можно начинать грешить или стать теплым или уже не побеждать

Да ты что! 025 Истинный Христианин и спасённый человек никогда не будет желать начинать грешить, становится тёплым итп. И даже если он согрешил он будет сокрушатся, каятся и жалеть о содеянном, потомчто любит Господа! Это нас и отличает от людей этого мира! Наше отношение греху и страх Господень но не из страха потери спасения а из любви! Потому что как говрорит Библия в страхе есть мучение, а наш Господь призвал нас к свободе! Это неправильно-считать что вчё я спасён и моожно теперь безпредельничать, так помышляют нерождённые с выше! Но и этот факт не даёт нам прави считать что эти люди неспасутся потомучто у них есть ещё шанс покаятся. Просто Бог уже знает используют они этот шанс или нет и основываясь на этом факте Он провозглашает наш статус. Нам же этого знать недано, мы только можем и должны с уверенностью знать о себе и если есть сомнения искренне покаятся чтоб Дух Святой вошёл в сердце! Ещё раз повторюсь : Истинно верующий и спасённый человек никогда небудет так безчинсьвовать и попирать Сына Божьего потомучто в нём живёт Дух Святой! Те кто так поступают уже отвержены!!!


Rocks will cry out!!!
 
igor-64 Date: Четверг, 30-Авг-2007, 13:52:03 | Message # 31
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
Ну теперь стало понятно,а то я уже было подумал.... 0:)

Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
MrJohn Date: Четверг, 30-Авг-2007, 14:10:16 | Message # 32
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
igor-64 -9
Да я вообще принципиально не отношусь к этому вопросу. Знаю истину и спокойно служу Богу зная куда иду и имея свидетельство Духа Святого в нутри себя что буду там с Ним! Это даже не вопрос для меня, как для некоторых к сожалению! 0:)


Rocks will cry out!!!
 
tantr Date: Четверг, 30-Авг-2007, 14:15:44 | Message # 33
Оставшийся с нами
Группа: Online раздел
Сообщений: 92
Статус:отсутствует
Братишки и сестрички!

На этот старый как мир вопрос вы не найдёте однозначного ответа,поэтому эта тема может продолжаться бесконечно.Конечно же "никто не похитит из руки" Господа нас,и и "если мы неверны - Он пребывает верен".
Но Господь сказал Моисею: того, кто согрешил предо Мною, изглажу из книги Моей, и если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи(Евреям 10:26).В послании к Галатам говорится: «Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати» (Гал.5:4). В послании к Колоссянам мы читает об Иисусе Христе, Который «ныне примирил в теле плоти Его, смертью (Его), чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою, если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования, которое вы слышали, которое возвещено всей твари поднебесной, которого я, Павел, сделался служителем» (Кол.1:22-23). В втором послании к Тимофею говорится, что «...если отречемся, и Он отречется от нас» (2 Тим.2:12). Далее мы читаем в послании к Евреям: «Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого» (Евр.3:12). Могут ли истинные верующие («братия») отступить от живого Бога? В первом послании к Тимофею говорится, что «в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским» (1 Тим.4:1). Петр в своем втором послании утверждает: «ибо, если, избегши скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. Лучше бы им не познать пути правды, нежели познавши возвратиться назад от преданной им святой заповеди» (2 Пет.2:20-21).

«Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание: так поступая, никогда не преткнетесь» (2 Пет. 1:10).

Прошу вас не убирать свой взор со Христа,и быть благодарным «Могущему же соблюсти вас от падения и поставить пред славою Своею непорочными в радости» (Иуда 24).

Храни вас Бог!



 
igor-64 Date: Четверг, 30-Авг-2007, 14:19:43 | Message # 34
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
Quote (tantr)
«Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание: так поступая, никогда не преткнетесь» (2 Пет. 1:10).
Прошу вас не убирать свой взор со Христа,и быть благодарным «Могущему же соблюсти вас от падения и поставить пред славою Своею непорочными в радости» (Иуда 24).

023


Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
Сергiйко Date: Четверг, 30-Авг-2007, 14:36:01 | Message # 35
Группа: Удаленные





меня во младенчестве тоже пугали такие вопросы, пока я не родился свыше. Когда увидел Христа - то сразу понял, что назад дороги нет: мост сгорел. Никто и ничто не может меня отлучить от Христа.

А вы выяснили, ЧТО ТАКОЕ спасение? Спасение "от чего"? или "во что"? Думаю, выяснив этот вопрос легче будет понять можно ли потерять спасение. Ведь само по себе "спасение", как понятие может означать все, что угодно, напр. спасение от бегущей мимо собаки; спасение от преследования; спасение от душевных мук в покой и пр.
Так о каком спасении ведет речь Иисус?

 
allahil Date: Четверг, 30-Авг-2007, 18:25:53 | Message # 36
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
Quote (MrJohn)
Давайте не спорить всё равно каждый останется при своём. Я попытался вам объяснить но вижу что это недало результата. Единственное что могу добавить слова Христа: "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне." (Ин. 5:39)
Христос уже давно совершил наше спасение! Ты или спасён или нет третьего недано!
Спасен однажды не означает спасен навсегда. Если бы так было то Господь не предостиригал бы нас столько раз бодрствовать, стоять в вере и есть множество мест писания которые подтверждают, что Господь нам указывает путь, и дает шанс, а спасение каждый совершает благодаря своему выбору следовать за Христом. Наша плоть это самый страшный враг и если ей дать поблажку и расслабиться то по узкому пути следования за Христом она не пойдет.
Quote (MrJohn)
Да ты что! Истинный Христианин и спасённый человек никогда не будет желать начинать грешить, становится тёплым итп. И даже если он согрешил он будет сокрушатся, каятся и жалеть о содеянном, потомчто любит Господа! Это нас и отличает от людей этого мира! Наше отношение греху и страх Господень но не из страха потери спасения а из любви! Потому что как говрорит Библия в страхе есть мучение, а наш Господь призвал нас к свободе! Это неправильно-считать что вчё я спасён и моожно теперь безпредельничать, так помышляют нерождённые с выше! Но и этот факт не даёт нам прави считать что эти люди неспасутся потомучто у них есть ещё шанс покаятся. Просто Бог уже знает используют они этот шанс или нет и основываясь на этом факте Он провозглашает наш статус. Нам же этого знать недано, мы только можем и должны с уверенностью знать о себе и если есть сомнения искренне покаятся чтоб Дух Святой вошёл в сердце!
Такое впечатление что вы живете на луне и не знаете что происходит в церкви. Вы хотите сказать, что все кто впал в грех и даже отошел от Бога не были ражденными свыше христианами? Это опасное заблуждение. Они просто не стримились познавать Христа, жили по плоти и в результате отпали от благодати.
Quote (MrJohn)
Да я вообще принципиально не отношусь к этому вопросу. Знаю истину и спокойно служу Богу зная куда иду и имея свидетельство Духа Святого в нутри себя что буду там с Ним! Это даже не вопрос для меня, как для некоторых к сожалению!
Вы может и знаете и имеете отношения с Богом, но то что вы служа людям будете вводить их в заблуждение приведет к тому, что большинство не будут бодрствовать и смирять свою плоть, а результат отпадение и гибель. Так что вы ответсвенны за тех кому служите и поэтому не должны так равнодушно относиться к этому вопросу.
 
MrJohn Date: Пятница, 31-Авг-2007, 10:06:59 | Message # 37
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
allahil,
022 Прям целая лекция по потере спасения! Я чуть непокаялся! 030
Мой тебе совет, если мне не веришь обратись с этим вопросом к какому нить доктору богословия или профессору (только не к фарисею или законнику) а нормальному свободному во Христе человеку и услышишь примерно тоже что я пытался тебе объяснить! Или на крайняк в семинарию поступи там это тоже преподают!

Quote (allahil)
Такое впечатление что вы живете на луне и не знаете что происходит в церкви. Вы хотите сказать, что все кто впал в грех и даже отошел от Бога не были ражденными свыше христианами?

Эта истина остаётся неизменной даже на луне! На эту цитату пусть тебе ответит сам Господь через своё слово!

Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.(1-е Иоанна 5:18)

Quote (allahil)
Вы может и знаете и имеете отношения с Богом, но то что вы служа людям будете вводить их в заблуждение приведет к тому, что большинство не будут бодрствовать и смирять свою плоть, а результат отпадение и гибель.

Да я пока за 7 лет такому ещё никого не учил знаешь Бога боюсь! А вообще каждый думает в меру своей распущенности! Почитай внимательно мои предыдущие посты там я уже объяснял этот вопрос!

Quote (allahil)
Они просто не стримились познавать Христа, жили по плоти и в результате отпали от благодати.

А какое вы имеете право судить других? То что люди ходили в церковь и отпали ещё не делает их погибшими! Откуда вы знаете итог их жизни и где они будут в вечности??? Может они на смертном одре покаются! И необязятельно покаяние должно быть публичным и вам они недолжны об этом отчитыватся. Не лудше ли следить за собой а не судить других?


Rocks will cry out!!!

Post edited by MrJohn - Пятница, 31-Авг-2007, 16:45:48
 
RHRB Date: Воскресенье, 02-Сен-2007, 15:48:35 | Message # 38
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
Да MrJohn,
так держать !!!!!!!!!!!!!!!!!!Я пресоиденяюсь -

Добавлено (02-Сен-2007, 15.47.36)
---------------------------------------------
Они все гонят не слушай их:) Они еще дети подуху

Добавлено (02-Сен-2007, 15.48.35)
---------------------------------------------
Потерять спасение нельзя и .
X


Рок-н-рол жив!
 
amen™ Date: Воскресенье, 02-Сен-2007, 22:07:46 | Message # 39
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
RHRB, очень духовно высказался :)

MrJohn, тот же Иоанн пишет - 1 Иоанна 1 глава
8 Если говорим, что не имеем греха, – обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

Я не пытаюсь доказать что-то с негативной точки зрения - просто и Иоанн говорил об этом вопросе объемно - и мы должны также смотреть на него - а не видеть только то, что хочеться видеть

Quote
А вообще каждый думает в меру своей распущенности!

Павел(да не только он) предупреждал и говорил о многих грехах христианам - неужели и он был распущенным?

Quote
А какое вы имеете право судить других? То что люди ходили в церковь и отпали ещё не делает их погибшими! Откуда вы знаете итог их жизни и где они будут в вечности??? Может они на смертном одре покаются! И необязятельно покаяние должно быть публичным и вам они недолжны об этом отчитыватся. Не лудше ли следить за собой а не судить других?

1 Кор 5:12-13 и 6:1-3

Quote
Мой тебе совет, если мне не веришь обратись с этим вопросом к какому нить доктору богословия или профессору (только не к фарисею или законнику) а нормальному свободному во Христе человеку и услышишь примерно тоже что я пытался тебе объяснить! Или на крайняк в семинарию поступи там это тоже преподают!

Заканчиваю я институт с дипломом бакалавр богословия - а друг у меня магистр - так что обращайся если что )))


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
SA Date: Воскресенье, 02-Сен-2007, 22:24:49 | Message # 40
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
согласен с MrJohnом

 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Как вы счетаете можно ли потерять спасение? (Может ли человек потерявший спасение не догадываться о том?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024