Вторник, 16-Апр-2024, 12:01:43
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Как вы счетаете можно ли потерять спасение? (Может ли человек потерявший спасение не догадываться о том?)
Как вы счетаете можно ли потерять спасение?
Ahilex Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 02:01:04 | Message # 41
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
И будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется. (От Марка 13:13)

Можно верить и надеяться, что ты поступаешь правильно и ты в книге жизни, но из вышеприведёного стиха видно, что спасённым можно считать того, кто преодолел все припядствия (наверное уже после смерти или прихода Иисуса)



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
RHRB Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 02:18:00 | Message # 42
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
Все мы грешым , и не кто не лучше другого мы для Бога все ровны.Но главное понимать что ты поступаеш плохо и в етом каеться.Все мы боремся со всеми припятсвиями в своей жизни, но иногда не можем устоять и падаем.Но Бог жерез ето делает нас еще крепче и сельнее!Так что спасение потерять нельзя ето подарок от бога если ты его взял то он с тобой на всегда.Обмену и возврату не подлежыт X

Рок-н-рол жив!
 
MrJohn Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 09:50:22 | Message # 43
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
RHRB,
Респект тебе братуха! -


Rocks will cry out!!!
 
allahil Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 12:39:20 | Message # 44
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
)
Quote (RHRB)
Так что спасение потерять нельзя ето подарок от бога если ты его взял то он с тобой на всегда.Обмену и возврату не подлежыт

Это конечно клево то что вы пытаетесь доказать и это выгодно плотским теплым христианам которые живут в свое удовольствие. Зачем напрягаться прилагать усилие ведь Иисус уже все совершил за нас, а нам теперь остается сидеть на печи и есть калачи. Ведь от нас ничего не зависит по вашему мнению, те кто избран будут спасены, а тем кому предназначена погибель мы уже не поможем. Но о таком учении СБ говорит.3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.(2Тим.4:3,4) Но слово Божье говорит 12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, (Матф.11:12)
19 Скажешь: `ветви отломились, чтобы мне привиться'.
20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
22 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен.
23 Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.
(Рим.11:19-23) КАК ПО ВАШЕМУ ЧТО ИМЕЕТСЯ ВВИДУ..... иначе и ты будешь отсечен. А этот стих как обьясните 19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
(Матф.7:19)


Post edited by allahil - Понедельник, 03-Сен-2007, 12:41:46
 
tantr Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 13:20:03 | Message # 45
Оставшийся с нами
Группа: Online раздел
Сообщений: 92
Статус:отсутствует
allahil, -9


 
amen™ Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 16:19:23 | Message # 46
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
allahil, -9 -1

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
gorvi Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 16:47:26 | Message # 47
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 103
Статус:отсутствует
И ты, сын человеческий, скажи сынам народа твоего: праведность праведника не спасет в день преступления его, и беззаконник за беззаконие свое не падет в день обращения от беззакония своего, равно как и праведник в день согрешения своего не может остаться в живых за свою праведность.
(Иез.33:12) - на основании этой истины я могу утверждать, что праведник, согрешивший и не покаявшийся теряет спасение. Поэтому любой грех в твоей и моей жизни имеет значение для вечности. Смерть или приход Иисуса Христа могут прийти внезапно... Спасение возможно потерять.

А то что"спасение дар и дается раз и навсегда", так если тебе подарили мобилку, ты что потерять ее не можешь никогда? (простите за такое сравнение) ;)


 
NetWorm Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 17:13:21 | Message # 48
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус:отсутствует
ТО что спасение нельзя потерять - бред
Всю христианскую жизнь нужно бартья мои освещаться и приближаться к Богу, Он дал нам(христианам) заповеди, и соблюдая их я лично сам чувствую что легче общаться с Богом, ты не приходишь к Нему как побитый щенок, но как род избранный - взятый в удел, с поднятой головой...
Грех же как и во времена Адама отделяет нас от Бога и смертью(духовной) мы умрем если не раскаемся...


Главное - в любой ситуации, в любое время, в любом месте оставаться собой, и не изменять Его принципам...
 
RHRB Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 17:32:09 | Message # 49
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
Да уж ........Ну что поделаеш если вы счетаете так то считайте, я думаю что ето бред полный если чесно :)
Если кто к нему хоть раз пришол к Исусу с открытым серцем и за хотел его принять, то Он еже будит с ним до конца.
Даже если мы упали слищком глубоко, он всеодно пытаеться нам помочь и через какоето время мы встаем но уже намного сильнее и болие горячи чем были.


Рок-н-рол жив!
 
NetWorm Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 17:36:59 | Message # 50
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус:отсутствует
Но заигрывать с миром черевато смертью, и даже физической...
Много случаев когда человек из церкви упал в мир и его настигла глупая и не нужная смерть, потому что сатана пытается забратиь их из жизни до того как они снова обратятся к свету...
Лично знаю несколько подобных случаев.
Так что главно не выходить из святости и не забывать что наше тело - храм Божий


Главное - в любой ситуации, в любое время, в любом месте оставаться собой, и не изменять Его принципам...

Post edited by NetWorm - Понедельник, 03-Сен-2007, 17:37:23
 
RHRB Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 18:55:20 | Message # 51
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
NetWorm
У тебя лично получаеться быть святым??????


Рок-н-рол жив!
 
NetWorm Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 19:04:21 | Message # 52
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус:отсутствует
в общем да, у меня получается, естественно у меня грехов хватает, но за них уплочена цена(главно вовремя прощения просить), Иисус через свою жертву дал мне свою святость...
асобенно после молитв приходит такая легкость аж душа цветет, вот это я и называю святостью, когда ты чувствуешь себя обсолютно оправданным.


Главное - в любой ситуации, в любое время, в любом месте оставаться собой, и не изменять Его принципам...

Post edited by NetWorm - Понедельник, 03-Сен-2007, 20:36:37
 
MrJohn Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 22:29:16 | Message # 53
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
NetWorm,
Представь ситуацию! Согласно твоей теории если согрешаеш теряеш спасение правильно? Так ты что на день по 100 раз его теряешь и преобретаешь опять 030 А Бог только то и делает что всё время нас то вычёркивает из книги жизни то опять вписывает 026 Помоему наш Бог всемогущий и всезнающий или нетак?
А если вдруг смерть пришла и как раз невовремя только согрешил и крышка! Так что получается всю жизнь зря боролся с грехом и всё парно в ад попал? Нет! На нашего Бога и Искупителя Иисуса Христа такие методы непохожи! Он знает нашу жизнь и её итог до нашего рождения! И то как мы будем относилиеся к греху и Богу он тоже знает и войдём мы в Его царство или нет Ему тоже известно! Поэтому если ты спасён или погиб уже в вечности ещё не родившись то тут извини уже ничего неизменится!!! Ты просто никогда непокаешся или наоборот прилепишся к Богу и неотступиш от Него! Бог уже всё давно решил но основываясь на наших жизнях и решении которое мы примем! И я неустану это повторять!!! Удачи вам и Благословений!!!

Добавлено (03-Сен-2007, 22.29.16)
---------------------------------------------
RHRB,
- -9


Rocks will cry out!!!
 
Авивит Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 23:54:03 | Message # 54
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (RHRB)
Так что спасение потерять нельзя ето подарок от бога если ты его взял то он с тобой на всегда.Обмену и возврату не подлежыт

А отказаться можно? Или Бог не отпустит, если человек скажет нет?

Добавлено (03-Сен-2007, 23.54.03)
---------------------------------------------

Quote (MrJohn)
Представь ситуацию! Согласно твоей теории если согрешаеш теряеш спасение правильно?

MrJohn, здесь о таком вообще никто не говорил, это же глупо так думать. Речь идет о людях, которые полюбили мир, не устояли, осуетились - вспомните притчу о почве, вначале почва может быть плодотворной, но если допустили грех, не покаялись .. вовремя не привели жизнь в порядок - человек отпадает, теряяет спасение, не потому что Бог забрал, а потому что он сам уходит. Конечно перед этим Бог стучиться, но не все слушаются голос Духа Святого. Всякое бывает, я тоже видела, хотя чем закончиться знает только Бог. Одно знаю точно, по Библии мы можем отпасть от Бога, быть отсечены ...
Quote (RHRB)
Даже если мы упали слищком глубоко, он всеодно пытаеться нам помочь и через какоето время мы встаем но уже намного сильнее и болие горячи чем были.

И такое есть и Славу Богу за это!! Никто не говорит, что если отошел - ходу назад нет. Об этом и притча о блудном сыне говорит - Отец ждет и у Него есть для нас одежды и даже перстень и пир :)


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс

Post edited by Авивит - Понедельник, 03-Сен-2007, 23:56:08
 
gorvi Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 23:59:26 | Message # 55
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 103
Статус:отсутствует
Спасение не только можно потерять, еще его могут и украсть!
А спасение мы должны совершать в страхе и в трепете- то есть постоянно контролировать Царство Божие внутри себя.

Quote
NetWorm,
Представь ситуацию! Согласно твоей теории если согрешаеш теряеш спасение правильно? Так ты что на день по 100 раз его теряешь и преобретаешь опять 030 А Бог только то и делает что всё время нас то вычёркивает из книги жизни то опять вписывает 026

Да не Бог вычеркивает и вписывает, а ангел, который и держит эту книгу. Да работа у него такая :)


 
Авивит Date: Вторник, 04-Сен-2007, 00:02:30 | Message # 56
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Одно скажу точно, не нам судить, когда человек остался без спасения. Знаю брата, который был освобожден от наркомании, а потом опять упал пытаясь проповедовать среди наркоманов. Он рассказывал, что Дух Святой его не оставил, был с ним, несмотря на его падение. Поэтому говорю - не нам судить, если особенно человек по слабости упал и сам в сердце сокрушается, но не хватает сил противостать - Бог не оставит, а люди может и осудят .. Но если человек конкретно сам орекается от Бога, отказывается - думаю можно сказать, что это конец.

Добавлено (04-Сен-2007, 00.02.30)
---------------------------------------------

Quote (gorvi)
еще его могут и украсть!

Вы имеете ввиду дьявола? или о чем вообще речь?


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
allahil Date: Вторник, 04-Сен-2007, 14:49:22 | Message # 57
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
Quote (MrJohn)
Представь ситуацию! Согласно твоей теории если согрешаеш теряеш спасение правильно? Так ты что на день по 100 раз его теряешь и преобретаешь опять А Бог только то и делает что всё время нас то вычёркивает из книги жизни то опять вписывает

Не каждый день, а тогда когда человек начинает произвольно грешить, постоянно живет в грехе и не кается. Внимательно изучай Слово божье там все понятно написано.26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живого!
(Евр.10:26-31)

Добавлено (04-Сен-2007, 06.22.36)
---------------------------------------------

Quote (MrJohn)
Он знает нашу жизнь и её итог до нашего рождения! И то как мы будем относилиеся к греху и Богу он тоже знает и войдём мы в Его царство или нет Ему тоже известно! Поэтому если ты спасён или погиб уже в вечности ещё не родившись то тут извини уже ничего неизменится!!! Ты просто никогда непокаешся или наоборот прилепишся к Богу и неотступиш от Него! Бог уже всё давно решил но основываясь на наших жизнях и решении которое мы примем! И я неустану это повторять!!! Удачи вам и Благословений!!!

Это опасное заблуждение. По этой тиории Бог создал людей марионетками, без права выбора, их судьба предрешена и от них самих ничего не зависит. Но это абсолютно противоречит Писанию. Совет: перестань слушать тех кто тебя так учит и начни молитвенно исследовать писание. И истина зделает тебя свободным.
Бог всегда дает человеку право выбора!!!!!!!!!
19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
(Втор.30:19) -b 17 если же отвратится сердце твое, и не будешь слушать, и заблудишь, и станешь поклоняться иным богам и будешь служить им,
18 то я возвещаю вам сегодня, что вы погибнете :'( и не пробудете долго на земле, [которую Господь Бог дает тебе,] для овладения которою ты переходишь Иордан.
(Втор.30:17,18)
11 Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.(Откр.3:11)
5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.(Откр.3:5) Побеждающий это тот кто прошел узким путем по жизни преодолев все испытания и искушения. Как вы объясните этот стих, ведь здесь четко сказано, что тот кто потерпит поражение будет вычеркнут из кн6иги жизни???????????

Добавлено (04-Сен-2007, 14.49.22)
---------------------------------------------

Quote (allahil)
Quote (MrJohn)
жду ответов на мой вопрос.


Post edited by allahil - Вторник, 04-Сен-2007, 11:19:00
 
MrJohn Date: Вторник, 04-Сен-2007, 16:41:44 | Message # 58
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Quote (allahil)
Это опасное заблуждение. По этой тиории Бог создал людей марионетками, без права выбора, их судьба предрешена и от них самих ничего не зависит. Но это абсолютно противоречит Писанию.

Ответ:
Quote (MrJohn)
Бог уже всё давно решил но основываясь на наших жизнях и решении которое мы примем!

P/S/ читай внимательно мои посты!

Quote (allahil)
Как вы объясните этот стих, ведь здесь четко сказано, что тот кто потерпит поражение будет вычеркнут из кн6иги жизни???????????

А где там написано что Бог вычеркнет из книги жизни в упор невижу!

Quote (allahil)
Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни

поиоему написано"не изглажу" или я неправ?

А теперь я задам вопрос!
allahil,
Если человек как ты говоришь был вычеркнут из книги жизни и попал в ад он имел спасение или нет? Если да то почему он в аду? Неужели Бог такой жестокий что подразнил и забрал? Библия говорит конкретно или ты с Богом или с сатаной и третьего недано!

И что ты скажеш на этот стих: "Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа. (Иуды 1:4)

Добавлено (04-Сен-2007, 16.41.44)
---------------------------------------------
Давайте не будем спорить!
Как я уже писал неоднократнонужно иметь уверенность в своём спасении на 100% и Дух Божий в нас свидетельствует об этом! И нестоит судить других ибо судья всем нам Бог!

Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.( 1 Иоанна 5:10-12)


Rocks will cry out!!!

Post edited by MrJohn - Вторник, 04-Сен-2007, 16:31:42
 
NetWorm Date: Вторник, 04-Сен-2007, 18:41:31 | Message # 59
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
MrJohn, здесь о таком вообще никто не говорил, это же глупо так думать. Речь идет о людях, которые полюбили мир, не устояли, осуетились - вспомните притчу о почве, вначале почва может быть плодотворной, но если допустили грех, не покаялись .. вовремя не привели жизнь в порядок - человек отпадает, теряяет спасение, не потому что Бог забрал, а потому что он сам уходит. Конечно перед этим Бог стучиться, но не все слушаются голос Духа Святого. Всякое бывает, я тоже видела, хотя чем закончиться знает только Бог. Одно знаю точно, по Библии мы можем отпасть от Бога, быть отсечены ...

Именно про это я и говорил, главно не забывать останавливаться все переосмысливать, и если ты видишь что зделал что - то не так просить прощения, после чего спакойно жить в святости


Главное - в любой ситуации, в любое время, в любом месте оставаться собой, и не изменять Его принципам...
 
allahil Date: Вторник, 04-Сен-2007, 22:21:21 | Message # 60
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
Quote (MrJohn)
А где там написано что Бог вычеркнет из книги жизни в упор невижу!
Нужно уметь размышлять над словом. Объясняю если не понятно. Написано побеждающего не изглажу, а значит будут те кто потерпят поражение.22 и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.
(Матф.10:22)
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Как вы счетаете можно ли потерять спасение? (Может ли человек потерявший спасение не догадываться о том?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024