Понедельник, 29-Апр-2024, 22:40:45
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Как вы счетаете можно ли потерять спасение? (Может ли человек потерявший спасение не догадываться о том?)
Как вы счетаете можно ли потерять спасение?
RHRB Date: Среда, 05-Сен-2007, 02:33:04 | Message # 61
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
MrJohn
Так держать :)
Правельно россуждаеш:)
Респект Брат -


Рок-н-рол жив!
 
allahil Date: Среда, 05-Сен-2007, 05:50:21 | Message # 62
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
Quote (allahil)
Quote (MrJohn)

Quote (MrJohn)
RHRB,

Оченьжаль братья что вы все таки ничего не поняли. Остается молиться чтобы Господь просветил очи сердца вашего.
 
RHRB Date: Среда, 05-Сен-2007, 16:34:05 | Message # 63
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
Да, очень жаль что ты так и не чего не понял :( !!!!!Я буду молиться за тебя брат.Пусть Господь благословит тебя! -9

Рок-н-рол жив!
 
propovednik Date: Четверг, 06-Сен-2007, 13:59:49 | Message # 64
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус:отсутствует
Весьма древний спор между приверженцами двух ветвей богословия - Кальвинистской и Арминианской. Хотя спроси тех и других о том, что делать, если согрешил? Ответят одинаково- покаяться! И верно: "1Иоан.1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды."

Если Бог за нас, кто против нас?
 
MrJohn Date: Четверг, 06-Сен-2007, 15:04:15 | Message # 65
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
propovednik,
Спасибо за коментарий! Я тоже думаю что главное это наше отношение к греху и иметь страх Господень с благоговением совершать вверенное служение! Как я уже говорил я на этом вопросе особо не фокусируюсь потомучто он для меня не принципиален! Главное сохранить единство веры и любовь между друг другом! :)


Rocks will cry out!!!
 
RHRB Date: Четверг, 06-Сен-2007, 16:57:41 | Message # 66
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
Да братья на конец мы нашли единство:)! Я очень рад етому. 0:)

Рок-н-рол жив!
 
Geeho Date: Суббота, 08-Сен-2007, 12:07:32 | Message # 67
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Не ребята... Бог мне даровал спасение.... Не я его принял, но Бог мне его давовал...
А если Бог что-то сделал, Он сделал это совершенно... Поэтому я совершенно спасён и потерять спасение нельзя..
Бог Духом Святым пребывает во мне... Он не как бесы, которые входят и выходят (прям как в мультфильме :))))
Однако это не значит, теперь можно "пойти покурить и расслабиться пивасом"...
Теперь нужно посвятить свою жизнь Богу..
* хотя, даже если и "расслабиться пивасом" спасение не потеряешь...
В Коринфе чел расслабился с женой отца... Павел же говорит предать его сатане во измождение плоти, ЧТОБЫ ДУХ СПАСЁН БЫЛ В ДЕНЬ ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА...
Предвижу, что теперь меня запишут в проповедника развязного образа жизни и т.п. Ничего подобного... Прошу, не поймите неправильно...


Love is in the air tonight...
So just breath... breath, my spirit, breath
 
Pass Date: Суббота, 08-Сен-2007, 15:32:41 | Message # 68
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Спасение, дарованное нам Христом, часто сравнивается с мостом. Находящийся на этом мосте, ведущем ко Христу, — спасен. Но существует возможность упасть с моста, слишком склоняясь на правую или на левую сторону, то есть будучи слишком уверенным в своем спасении или будучи слишком озабоченным его потерей. Невозможно потерять спасение и возможно быть уверенным в спасении, лишь оставаясь на мосту и продолжая свой путь по направлению ко Христу, живя христианской жизнью. Но, как было сказано, существует возможность упасть с моста с двух его сторон и таким образом потерять спасение. Думается, модель моста очень полезна, чтобы найти баланс. Крайние позиции ведут к потере правильного понимания Евангелия, а затем и спасения. Веруй в Господа Иисуса Христа от всего сердца и служи Ему, и ты сможешь обрести уверенность и ответить себе на вопрос о возможности потерять спасение. Такой ответ дает Иисус Своим ученикам в ходе дискуссии много или мало будет спасенных: “Подвизайтесь (вы) войти сквозь тесные врата”.

И еще несколько цитат:
"Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи." 2-е Петра 2:20-22

"Впрочем о вас, возлюбленные, мы надеемся, что вы в лучшем состоянии и держитесь спасения, хотя и говорим так." Евр. 6:9
Это место говорит, что "держитесь". А что будет, если его не держаться.........? Ответ: потеря спасения.


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
SA Date: Воскресенье, 09-Сен-2007, 19:40:37 | Message # 69
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
allahil, мне еще более горько смотреть и читать твои несогласия сестра.
Спасение потерять невозможно. В Библии говорится, что его надо созидать (совершать в син. пер). Я полностью согласен с MrJohn'om. -
Спасение - это подарок от Бога, спасение нам Бог дает, когда мы принимаем Иисуса в свое сердце... принимает жертву Иисуса, принимает то, что Иисус простил нас, принимаем Его победу в нашей жизни...сатана лишился своей власти...человек стал свободным от власти греха...
"Произошел коренной переворот, в результате к-рого мы навсегда избавлены от власти тьмы и введены в Царство Сына Божьего"!!! 0:)


 
propovednik Date: Пятница, 14-Сен-2007, 13:35:04 | Message # 70
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус:отсутствует
И как бы мы не дискутировали на эту тему- нет в Слове определения "потерять спасение", и термина такого нет. Есть понятия о духовном состоянии человека- "дети диавола" , "дети Божии",- которые бывают "духовные" , "плотские" , "младенцы". И все-таки, если под страхом "потерять спасение" кто-то побеждает плоть- не так уж и плохо

Если Бог за нас, кто против нас?
 
Ester Date: Пятница, 14-Сен-2007, 18:45:43 | Message # 71
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Quote (propovednik)
если под страхом "потерять спасение" кто-то побеждает плоть- не так уж и плохо

Я надеюсь, Вы не всеръёз это сказали.
Дело в том, что если человек боится и из-за этого зажимает себя в тиски праведности, то это, простите, липовое христианство.
Есть полно не христ. ребцентров, которые помогают людям избавляться от зависимостей. Но толку? Какая от этого польза для человека? Конечно, общество становится более гуманным, более стабильны отношения, но для Вечности это роли не играет.
Уважать и чтить Бога, конечно, нужно и необходимо, но не бояться.
Главное-то , это не действие, а мотив к действию.


"Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится ..." Пс. 90:1
 
Triscal Date: Пятница, 14-Сен-2007, 18:49:03 | Message # 72
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
Если человек спасен,но не меняется, а продолжает жить по старому то он пойдет в ад....так что спасение можно потерять,Если Бог сына единородного своего не пощадил, то пощадит ли Он нас,когда мы живем как хотим?2Кор.5:17 Итак, кто во Христе,
[тот] новая тварь; древнее прошло,
теперь все новое.
. Матф.7:21 Не всякий, говорящий
Мне: "Господи! Господи!", войдет
в Царство Небесное, но
исполняющий волю Отца Моего
Небесного.
Иоан.15:2 Всякую у Меня ветвь,
не приносящую плода, Он
отсекает; и всякую, приносящую
плод, очищает, чтобы более
принесла плода<----Задумайтесь над тем делаете ли вы что-то для Бога
Фил.2:12 Итак, возлюбленные
мои, как вы всегда были
послушны, не только в
присутствии моем, но гораздо
более ныне во время отсутствия
моего, со страхом и трепетом
совершайте свое спасени<---------Написано совершайте значит процесс всей жизни,Бог дал нам спасение,но мы должны стоять в нем
Откр.3:15 знаю твои дела; ты ни
холоден, ни горяч; о, если бы ты
был холоден, или горяч!
10. Откр.3:16 Но, как ты тепл, а не
горяч и не холоден, то извергну
тебя из уст Моих.<------------Большинство христиан теплые,живут как бы с Богом и живут с миром

терь обратимся к посланию коринфянам оно было написано церквам , а терь сам стих
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. (1Кор.6:9-10 )
а терь послание адресованное церквам галатийским:
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, 21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. Гал.5:19-21
Иак.2:26 Ибо, как тело без духа
мертво, так и вера без дел мертва.<---так что не думайте что веришь и делай все что хочешь...
Иак.2:18 Но скажет кто-нибудь:
"ты имеешь веру, а я имею дела":
покажи мне веру твою без дел
твоих, а я покажу тебе веру мою из
дел моих.
6. Иак.2:20 Но хочешь ли знать,
неосновательный человек, что
вера без дел мертва?
Думаю всем всю понятно


все суета и томление духа...
 
amen™ Date: Пятница, 14-Сен-2007, 18:50:16 | Message # 73
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Ester, а как же страх Божий? и Новый Завет также неоднократно говорит и о наказании, предупреждает нас... об этом тоже нужно помнить - или зачем вообще это написано - это ведь прежде всего не неверующим писалось - а нам с вами, детям Божьим!

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
tantr Date: Пятница, 14-Сен-2007, 20:35:52 | Message # 74
Оставшийся с нами
Группа: Online раздел
Сообщений: 92
Статус:отсутствует
Quote (Ester)
Quote (propovednik)
если под страхом "потерять спасение" кто-то побеждает плоть- не так уж и плохо

Я надеюсь, Вы не всеръёз это сказали


Фил.2:12 Итак, возлюбленные
мои, как вы всегда были послушны,
не только в присутствии моем, но
гораздо более ныне во время
отсутствия моего, со страхом и
трепетом совершайте свое
спасение,



 
alexey1957 Date: Воскресенье, 21-Окт-2007, 13:55:56 | Message # 75
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Давайте просто прочитаем один стих из Откровений\\5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.
(Откр.3:5)\\Значит есть ситуации при которых мы можем быть изглаженными из книги жизни? Надо только внимательно разобраться какие поступки могут к этому привести.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Dimitry Date: Воскресенье, 21-Окт-2007, 14:42:13 | Message # 76
Группа: Удаленные






Quote (allahil)
Как вы счетаете можно ли потерять спасение?

Считаю можно, иначе кому эти строки обращены?

Quote
"Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают" (Евангелие от Иоанна, 15:6)

Quote
"...если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью, то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?" (Послание к Евреям, 10:26-29)

Quote
"...если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи" (Второе Послание Петра, 2:20-22)

Quote
"...невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему" (Послание к Евреям, 6:4-6)

C уважением...

 
alexey1957 Date: Вторник, 30-Окт-2007, 21:40:42 | Message # 77
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
18 И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?
19 Итак страждущие по воле Божией да предадут Ему, как верному Создателю, души свои, делая добро.
(1Пет.4:17-19).Ещё можно почитать притчу одевах\ о пяти разумных и пяти неразумных\или лучше прочитать эту главу всю.Матф.25.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
bgg_raid Date: Вторник, 30-Окт-2007, 21:59:19 | Message # 78
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Triscal, прекрасно. я с тобой согласен. это конкретные места писания которые тяжело трактовать по-другому, можно только замять..
Dimitry, тоже согласен.

Не буду опять разжигать споры.. просто скажу что путем многих изучений и размышлений я пришел к выводу, что спасение потерять можно. даже очень вероятно. ну а на такую тему спорить - лучше тет-а-тет.. на форуме никто ничего не докажет.

к стати, было бы очень хорошо устроить голосование по этому поводу ;) .

 
alexey1957 Date: Пятница, 02-Ноя-2007, 22:45:13 | Message # 79
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (Ester)
Уважать и чтить Бога, конечно, нужно и необходимо, но не бояться.

35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
(Деян.10:35)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
kys_aleksandra Date: Пятница, 02-Ноя-2007, 23:07:07 | Message # 80
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
MrJohn,

Quote
Неможет Бог по 1000 раз нас вычёркивать и опять вписывать в Книгу Жизни

почему 1000? Он не вспыльчив и умеет ждать. как нащет етого места в Писании?

Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его (откр 3:5)

от сюда следует отчетливо, что проигравший был вписан в книгу жизни


Познание Бога в мире ето первое движение ума пробуждающееся от житейской суеты (с)
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Как вы счетаете можно ли потерять спасение? (Может ли человек потерявший спасение не догадываться о том?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024