Понедельник, 29-Апр-2024, 22:11:57
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Как вы счетаете можно ли потерять спасение? (Может ли человек потерявший спасение не догадываться о том?)
Как вы счетаете можно ли потерять спасение?
alexey1957 Date: Пятница, 02-Ноя-2007, 23:21:57 | Message # 81
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
kys_aleksandra,проигравшему будет сказано:...12 Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.
(Матф.25:12)..: И в другом месте:...23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:23)...:


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
SA Date: Пятница, 02-Ноя-2007, 23:28:35 | Message # 82
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (kys_aleksandra)
Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его (откр 3:5)

от сюда следует отчетливо, что проигравший был вписан в книгу жизни


Интересный ход мыслей... Вы наверно более духовны чем я, потому что мне и в голову не приходило такое откровение.
Я же поразмышляв над этим стихом понял следующее, что тот, кто побеждает (в любой сфере жизни) - тот будет жить в раю, а кто проиграет - гореть в озере огненном!!!
Вывод: Будьте победителями!!! -1
А это то, на чем я стою - Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар (Еф.2:8)
Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. (Иак.1:17)


 
bgg_raid Date: Суббота, 03-Ноя-2007, 00:58:14 | Message # 83
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Quote (SA)
кто побеждает
да, там в Откровении ко всем церквям такое обращение - "побеждающему". об этом Бивер хорошо проповедует.

А по поводу "у Которого нет изменения и ни тени перемены" - надо понимать, о каком изменении сдесь говорится.
Вот к примеру, цитата:
"7 Иногда Я скажу о каком-либо народе и царстве, что искореню, сокрушу и погублю его;
8 но если народ этот, на который Я это изрек, обратится от своих злых дел, Я отлагаю то зло, которое помыслил
сделать ему.
9 А иногда скажу о каком-либо народе и царстве, что устрою и утвержу его;
10 но если он будет делать злое пред очами Моими и не слушаться гласа Моего, Я отменю то добро, которым хотел
облагодетельствовать его."
(Иер.18:7-10)

Да, есть контраргумент:
"3 Ибо что же? если некоторые и неверны были, неверность их уничтожит ли верность Божию?
4 Никак. Бог верен, а всякий человек лжив.."
(Рим.3:3-4)
но можно сообразить, что в первом урывке говорится о том, кто будет "делать злое пред очами Моими и не слушаться гласа Моего" - то есть не раскаиваться в своем отступничестве, и не бояться Бога. В таком случае... "пишите письма!" (с)

Дальше.. "спасены" - не подразумевает ни в коем случае что спасены раз и навсегда. Да, мы были спасены, мы сейчас спасены, но где написано что до конца спасение само собой за нами будет как магнит, тянуться? наоборот, есть полно мест писаний о том что "держитесь спасения" и тп.
На пример, человек УЖЕ исцелен. но это не значит что он больше никогда не заболеет. тут - то же самое.

если гооврить о "Божьем даре" - ну... спасение Божий дар, и потому оно от нас больше никогда не отклеится? а как же с теми кто не принял спасения? они и не спасены, ведь это все протестанты признают(по идее).
А в чем тогда разница между непринявшим и отвергшим?? да-да.. отвергший еще в худшем состоянии.. тут можно вспомнить места Писания про пса и его блевотину с Петра, и к примеру, про отвергшегося закона Моисеева, с посл. к Евреям, кажется 12 глава. Там четко ясно про кого идет речь, и какие последствия.

вот так.. :)

Post edited by bgg_raid - Суббота, 03-Ноя-2007, 00:58:37
 
kys_aleksandra Date: Понедельник, 05-Ноя-2007, 23:31:52 | Message # 84
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
alexey1957,

Quote
Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

ну конечно ето все верно. Только мы оба знаем, что Бог познал нас прежде чем соткал во чреве матери.


Познание Бога в мире ето первое движение ума пробуждающееся от житейской суеты (с)
 
AfNat Date: Вторник, 06-Ноя-2007, 11:02:03 | Message # 85
Группа: Удаленные





Quote (allahil)
Как вы счетаете можно ли потерять спасение?

Да, можно и об этом не раз говорит Библия. Спасение нам Бог дал даром и это великий дар, но вот что человек будет с этим даром делать?! Беречь или потеряет, это дело каждого.
От.3:11 "Се, гряду скоро; держи, что имеешь,дабы кто не восхитил венца твоего."
Ис.5:1-7 " 1 Воспою Возлюбленному моему песнь Возлюбленного моего о винограднике Его. У Возлюбленного моего был виноградник на вершине утучненной горы, 2 и Он обнес его оградою, и очистил его от камней, и насадил в нем отборные виноградные лозы, и построил башню посреди его, и выкопал в нем точило, и ожидал, что он принесет добрые грозды, а он принес дикие ягоды.
3 И ныне, жители Иерусалима и мужи Иуды, рассудите Меня с виноградником Моим. 4 Что еще надлежало бы сделать для виноградника Моего, чего Я не сделал ему? Почему, когда Я ожидал, что он принесет добрые грозды, он принес дикие ягоды?
5 Итак Я скажу вам, что сделаю с виноградником Моим: отниму у него ограду, и будет он опустошаем; разрушу стены его, и будет попираем, 6 и оставлю его в запустении: не будут ни обрезывать, ни вскапывать его, — и зарастет он тернами и волчцами, и повелю облакам не проливать на него дождя.
7 Виноградник Господа Саваофа есть дом Израилев, и мужи Иуды — любимое насаждение Его."

Мы видим, что из-за неверия природная ветвь отламилась( израиль), и они рассеяны по всему миру. Но ведь это же виноградник божий?! Народ Им избранный. Подумайте...
Рим.11:17 "Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины".
Рим.11:19-22 "Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться". 20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся. 21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя. 22Итак, видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен."
Ещё пример. История про Навуфея. 3Цар.21:1-16. Человек, кот. не продал свой виноградник, чтобы из него сделали овощной сад. Иоан.15 :1-8 ст..-Здесь говорится, что Христос лоза, а мы ветви, а виноградарь-Бог. 2ст." Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает." 6ст." Кто не пребудет во Мне, извергнется вон".Эти стихи говорят, что можно и потерять спасение и стать вне Христа, извергнуться вон.
Дьявол старается уничтожить виноградник, который насадил Бог, и сделать из него овощной сад. 1Пет.5:8-11 "Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. 9 Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире. 10 Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми. 11 Ему слава и держава во веки веков. Аминь."
Бог оградил Свой виноградник(церковь) оградою, дьявол не может туда попасть. Но мы своим неверием, ропотом и грехами можем разрушать ограду, делая там дыры, в которые могут пробраться лисинята, а потом и лиса.
Пес.Песн.2:15 "Ловите нам лисиц, лисенят, которые портят виноградники, а виноградники наши в цвете."
Христос хранил Себя в чистоте и святости, в винограднике Отца. Иоан.14:30 " Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего и во Мне не имеет ничего." Евр.7:26-27 "Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес, 27 который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся в жертву Себя Самого."
Евр.12:15-17 "15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие; 16 чтобы не было между вами какого блудника или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства. 17 Ибо вы знаете, что после того он, желая наследовать благословение, был отвержен; не мог переменить мыслей отца, хотя и просил о том со слезами."
Пример нечестивого Исава, который променял свое первородство на одну снеть. Быт.25:30-32 " Но Иаков сказал [Исаву]: продай мне теперь же свое первородство.
32 Исав сказал: вот, я умираю, что мне в этом первородстве?"
И в наши дни есть такие как Исав, которые меняют благодать и первородство Божие на похлебку.Которые меняют виноградник Божий на овощной сад, который им дьявол предлагает.
Кто меня понял, слава Богу! ;)

 
луи Date: Суббота, 10-Ноя-2007, 12:06:12 | Message # 86
Группа: Удаленные





AfNat, полностью согласна!
Уверенность в спасении может быть только у тех, кто:
"Кто имеет заповеди Мои и
соблюдает их, тот любит Меня;
а кто любит Меня,тот возлюблен
будет Отцем Моим, и Я возлюблю
его и явлюсь ему Сам."
071
 
Леска Date: Суббота, 10-Ноя-2007, 15:47:02 | Message # 87
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Ну,насколько мне известно,Иуда же не спасся.И вообще врата Царства Небесного узкие и мало кто проходит в них.

 
Serg65 Date: Воскресенье, 11-Ноя-2007, 05:13:54 | Message # 88
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
считаю что потерять спасение можно.
ярким примером является Адам.
а таких как он в Библии много
кто потерял спасение.
 
MrJohn Date: Воскресенье, 11-Ноя-2007, 17:57:30 | Message # 89
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Quote (Serg65)
ярким примером является Адам.

Serg65,
Брат да ты чё?? :? Покажите мне пожайлусто место в библии где написано что Адам потерял спасение! подумайте прежде чем писать


Rocks will cry out!!!
 
genom Date: Пятница, 16-Ноя-2007, 09:17:41 | Message # 90
Группа: Удаленные





Понятие спасение имеет тройственное значение, имхо..
Прошлое: принимая Христа в сердце Господом и Спасителем, мы получаем незаслуженный дар спасения.
Настоящее: мы совершаем своё спасение.
Будущее: с приходом Христа мы получим окончательное спасение.
Ей, гряди, Господи Иисусе!
 
hangry Date: Пятница, 16-Ноя-2007, 10:18:40 | Message # 91
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
Многи люди живут так: раз произнес однажды молитву покаяния - значит, все, можно расслабиться, ты спасен, добро пожаловать в семью Божью, дорогой. Но жизнь во Христе - это же труд! Это и смирение, и очищение, и обрезание. А кто -то и не собирается менять свои привычки - вот я такой, обидчивый, гневливый, ленивый, разве Бог меня не любит? Конечно любит, Он умер за тебя. Но Бог сказал Сам: возьми крест свой и следуй за мной, отвергни себя, совлекитесь с греховного тела плоти, будьте святы, птотому что Я свят, в вас должны быть теже чувствования что и во Христе Иисусе... А люди и не думают меняться. они знают о Боге, он не знаю его лично. И таких большинство.
А как на счет того, что дела многих сгорят, и сами они спасутся как головня из огня? Каждый смотри как строишь. Я знаю историю о девушки, которая не меняла своей жизни, греша в церкви и уверяя, что благодати Божьей и Его любви достаточно чтобы покрывать ее грехи, и что Кровь Христа бесценна, что дары Бога непреложны, и в конце концов от нее отошел Дух Святой, она молилась на языках и язык ее проговорил: ныне отнимается от тебя Дух Святой. Видимо, есть мера терпения у Господа.


Трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине... Ис. 42,3
 
Dimitry Date: Суббота, 17-Ноя-2007, 21:44:08 | Message # 92
Группа: Удаленные






Quote (луи)
Уверенность в спасении может быть только у тех, кто

Написано:

Quote
"...вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!" (Послание к Римлянам, 8:15)

Quote
"Который есть залог наследия нашего..." (Послание к Ефесянам, 1:14)

Quote
"Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии. А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться" (Послание к Римлянам, 8:16,17)

P.S. "Хула на Святого Духа"

Quote
"...не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления" (Послание к Ефесянам, 4:30)

Благословений...

 
Солнышко Date: Четверг, 22-Ноя-2007, 01:45:35 | Message # 93
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
,,Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,,

Тит. 3:5;

,,Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:,, Еф. 2:8;

Если мы во Христе, то у нас должна быть полная уверенность в спасении.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Солнышко - Четверг, 22-Ноя-2007, 01:49:38
 
Ahilex Date: Четверг, 22-Ноя-2007, 07:34:17 | Message # 94
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Если мы во Христе, то у нас должна быть полная уверенность в спасении.

...верую, Господи! помоги моему неверию. (От Марка 9:24)
Не все видящие Христа верили в то, что Он может помочь, а невидящим ещё сложнее верить!



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
genom Date: Четверг, 22-Ноя-2007, 08:43:00 | Message # 95
Группа: Удаленные





Quote (Ahilex)
Не все видящие Христа верили в то, что Он может помочь, а невидящим ещё сложнее верить!

..блаженны невидевшие и уверовавшие. (Иоан.20:29б)

 
bgg_raid Date: Четверг, 22-Ноя-2007, 09:07:04 | Message # 96
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Солнышко, по первой цитате, то можно ее и к неверующим применять: Он ведь на спас..всех.. так зачем приходитьк Богу и каяться, если Он все равно спас??

А вторая цитата: не написано ведь что мы "спасемся", а написано что "спасены".

Да и вообще, в какого Бога вы верите? в такого что будет заставлять? извините, я знаю другого Бога. я знаю Того, Кто предлагает, и уважает. Если человеку становится наплевать на Господа то Он конечно будет много шансов еще давать но не заставит остаться в спасении.
Потерять спасение можно, и многие из тех кто были спасены, услышали "Я никогда не знал вас". А "Он познал нас еще до.." - это о другом говорится.

PS: Адам спасен, имхо.

 
Para_bellum Date: Четверг, 22-Ноя-2007, 10:21:23 | Message # 97
Группа: Удаленные





bgg_raid, ты бы сначала объяснил товарищам, ОТ ЧЕГО спасение-то в конце концов?
Может, ответив на этот вопрос, ты и сам разберешься и другие поймут...

Quote (bgg_raid)
PS: Адам спасен, имхо.

Я не возражаю, но против истины не попрешь:
"от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь". (Быт.2:17)
"Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер". (Быт.5:5)

Если ты считаешь, что Адам спасен, то от чего спасение для всех? Я думаю, ты понимаешь, что Адам - прообраз для нас.
Адам был БЕЗ Христа, и, если он спасен, то зачем Христос? Разве что ты считаешь, что Адам был со Христом?
Объясни, пожалуйста, ведь это очень важно для спасения.

Post edited by Para_bellum - Четверг, 22-Ноя-2007, 10:33:27
 
Солнышко Date: Четверг, 22-Ноя-2007, 12:50:38 | Message # 98
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Para_bellum, о спасение мы говарим ветом теме спасения благодатью Божией.

Кто куда, а я за Богом...
 
makova Date: Четверг, 22-Ноя-2007, 12:57:44 | Message # 99
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Если мы во Христе, то у нас должна быть полная уверенность в спасении.

Абсолютно с тобой согласен, но ведь есть ещё 1 Кор.3:15 " ... впрочем сам спасется, но так, как бы из огня" Значит и такое возможно? Считаю, что спасение потерять ты не можешь, а вот какую награду ты получишь на небесах, это другой вопрос. Будешь потом жалеть, что ты не сделал того, для чего был предназначен, а поезд ушёл... Это мне кажется хуже, чем потерять спасение.


КИНЧ
 
люба Date: Четверг, 22-Ноя-2007, 14:03:41 | Message # 100
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 76
Статус:отсутствует
я думаю что спасение потерять можно, потому что в Библии написано-смотри чтоб твое имя не было вычеркнуто из Книги Книг,тоесь наше имя когда мы служым и верны Богу там записано, а когда мы отворачиваесмя от Него и живем как нам хочетса наше имя вичеркиваэтса, тоесть мы теряем спасение,но сами же в етом можем винить только себя I

Ісус
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Как вы счетаете можно ли потерять спасение? (Может ли человек потерявший спасение не догадываться о том?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024