Пятница, 03-Май-2024, 13:06:00
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Как вы счетаете можно ли потерять спасение? (Может ли человек потерявший спасение не догадываться о том?)
Как вы счетаете можно ли потерять спасение?
hangry Date: Понедельник, 03-Дек-2007, 16:40:17 | Message # 121
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
Мне думается, что мы все говорим об одном и том же, путая некоторые нюансы.. MrJohn, прав, что спасение - не отнять, это дар Бога лично каждому. И я согласна с ним - что ПОКА мы в близких отношениях с нашим Богом - мы спавсены. И даже если согрешаем - имеем ходатая Иисуса Праведника. И правденик, если семь раз упадет - встанет. Значит, человек живет, грешит, т.е. согрешает, потому что живет в этом мире и каждый день подвергается искушениям и атакам сатаны, но когда он кается, то Кровь Иисуса омывает его, и он чист снова так, как-будто никогда не согрешал. Но есть люди, которые никогда не получали истинного спасения, т.к. и никогда и не приносили истинного плода покаяния, или покаявшись, так закоснели в грехах и в лицемерии, что потеряли связь с Богом и не заметили этого...Для таких людей будет шоком и неожиданностью в день суда услышать что Иисус никогда не знал их. НО если мы ходим во свете, имеем общение с братьями нашими и с Господом, то Бог корректирует нас, омывает, очищает, поднимает и переводит на новый уровень жизни. И в таком случае о какой потере спасения может идти речь, если мы каждый день сверяем свою жизнь по Писанию и прислушиваемся к голосу Отца?Мы каждый день делаем выбор для себя - удержать дар спасения в своих руках, или променять его на чечевичную похлебку мирской суеты и греха.

Трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине... Ис. 42,3
 
MrJohn Date: Понедельник, 03-Дек-2007, 16:48:43 | Message # 122
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Quote (hangry)
спасение - не отнять, это дар Бога лично каждому. И я согласна с ним - что ПОКА мы в близких отношениях с нашим Богом - мы спавсены. И даже если согрешаем - имеем ходатая Иисуса Праведника. И правденик, если семь раз упадет - встанет. Значит, человек живет, грешит, т.е. согрешает, потому что живет в этом мире и каждый день подвергается искушениям и атакам сатаны, но когда он кается, то Кровь Иисуса омывает его, и он чист снова так, как-будто никогда не согрешал. Но есть люди, которые никогда не получали истинного спасения, т.к. и никогда и не приносили истинного плода покаяния, или покаявшись, так закоснели в грехах и в лицемерии, что потеряли связь с Богом и не заметили этого...Для таких людей будет шоком и неожиданностью в день суда услышать что Иисус никогда не знал их.
023

hangry,
Спсибо за твой коментарий!!! Наконец меня хоть ктото понял!


Rocks will cry out!!!
 
Karim555 Date: Понедельник, 03-Дек-2007, 17:20:35 | Message # 123
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (MrJohn)
hangry,
Спсибо за твой коментарий!!! Наконец меня хоть ктото понял!

Слава Богу!
Я также согласен с hangry.
Правда MrJohn, читая твои посты создаётся впечатление, что ты брат всё таки делаешь ударение на невозможности потерять спасение. 050
И ещё. Ты уж извини, но когда читаешь твои тексты, кажется что ты волнуешься во время обмена мнениями? А может и нет.

1


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
SA Date: Понедельник, 03-Дек-2007, 17:28:58 | Message # 124
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
hangry, полностью согласен. Очень полный и верный ответ. Слава Богу!!!!

 
Солнышко Date: Понедельник, 03-Дек-2007, 22:04:07 | Message # 125
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Ты приехал в аэропорт, но твой самолёт уже улетел.
Стоишь один с билетом в руках, но уже поздно и самолёт не возвратишь.
Твои дела оказались для тебя важнее и ты опоздал
У самолёта своё расписание и он не ждёт опоздавших.

это переводила с другого языка, немного не так , как хотелось передать, но постаралась объяснит смысл

спасение как билет, за которого ми не заплатили, получили даром, но если будем заняты делами этого мира, и если будем жить во грехах, то будем опаздывать.


Кто куда, а я за Богом...
 
MrJohn Date: Понедельник, 03-Дек-2007, 22:43:00 | Message # 126
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Quote (Karim555)
Правда MrJohn, читая твои посты создаётся впечатление, что ты брат всё таки делаешь ударение на невозможности потерять спасение.

Это не впечатление, а так оно и есть не потомучто я так хочу, а так говорит Слово Божье!


Rocks will cry out!!!
 
bgg_raid Date: Понедельник, 03-Дек-2007, 23:02:18 | Message # 127
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
MrJohn, давай не бросаться красивыми фразами что мол так говорит Слово Божье, а лучше (если конечно ты уверен в своих знаниях Слова), то давай тогда начнем дискуссию, основанную на местах из Писания а не на душевных мудрствованиях. И посмотрим кто прав а кто выдумывает.
 
amen™ Date: Вторник, 04-Дек-2007, 01:01:51 | Message # 128
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
MrJohn, Ну евреям 6 главу ты так и не объяснил - только обвинил в законничестве, хотя это как раз таки и не мои слова!
bgg_raid, поддерживаю! так много эмоций и так мало конкретики!

hangry, Да есть люди, кот. никогда не познали переживания нового рождения - с ними и так все ясно, но я писал не о них...


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
MrJohn Date: Вторник, 04-Дек-2007, 09:47:03 | Message # 129
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
alexmen, bgg_raid,
Если чесно я уже устал что либо доказывать, а вы как я вижу поленились прочитать мой предыдущие посты где всё чётко написано, включая Евреям 6 главу и стихи из писания! Что толку свами дискутировать после этого? Да и времени у меня нет тратить на пустые разговоры когда от них нет толку, а только спор разгорается! Всё равно
каждый останется при своём потомучито я вас понимаю а вы меня понять неможете (видимо мало размышляли на эту тему и как обычно проглотили то чем вас учат наставники, так легче, бездумное повиновение) это и есть главная цель большинства лидеров церквей в которых процветает фарисейство! X


Rocks will cry out!!!
 
hangry Date: Вторник, 04-Дек-2007, 10:36:03 | Message # 130
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
gooddude, я думаю что Бог милостив и помогает всем верующим сохранить спасение, донести Его, если упали - помогает подняться. Но Бог установил правило - есть Его часть работы, а есть ваша часть. И если вы не делаете вашу часть работы - Он ее за вас делать не будет так как не будет противоречить собственному установленному принципу свободы выбора. Наша часть работы заключается в вере в Сына и пребыванием в Его слове, заповедях и исполнением их.
Супер! И про цветок все четко сказано. Если получил подарок (спасение), держи чтобы не уронить (поливай), а то выпадет, рассыплется - не соберешь.
И снова и снова хочется привести место из Писания, что каждый смотри как строишь. Т.е. мы считаем так или иначе, понимаем Слово так или иначе, поступаем соответственно тому, как Его поняли, живем исходя из этого понимания, и строим свое спасение, свое духовное здание. НО дела некоторых в день суда будут как золото, а некоторых - как солома которая сгорит. И тот и другой будут спасены, но кто-то с венцом на голове, а кто-то как "головня из огня", а кто-то вообще не услышит таких желанных слов: "войди в радость Господина своего, добрый и верный раб". И ВЫБОР - ЗА НАМИ.


Трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине... Ис. 42,3
 
Солнышко Date: Вторник, 04-Дек-2007, 17:08:05 | Message # 131
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (gooddude)
Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить.

<< Тотчас он пошел за нею, как вол идет на убой, и как олень -- на выстрел,
доколе стрела не пронзит печени его; как птичка кидается в силки, и не знает, что они -- на погибель ее.
Итак, дети, слушайте меня и внимайте словам уст моих.
Да не уклоняется сердце твое на пути ее, не блуждай по стезям ее,
потому что многих повергла она ранеными, и много сильных убиты ею:
дом ее -- пути в преисподнюю, нисходящие во внутренние жилища смерти>>

Притчи 7

Добавлено (04-Дек-2007, 17.08.05)
---------------------------------------------
в теме о спасение, я написала, что спасение это дар, мы его не заслужили, и у нас есть уверенность в спасении. Когда ошибаемся и грешим, это потому что еще не возрастали духовно, и при этом не теряем наше спасение. Но если христианин грешит, и хочет продолжать жить во грехах, и не хочет каяться когда Бог дает шанс, то у Бога есть чаша терпения. такой человек, который спиной стоит к Богу, и не хочет возвращаться , может потерять свою спасение. Как Адам упал, и потерял все, умер духовно, так и возрожденный Духом человек, может духовно умирать, и потерять свой шанс


Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Вторник, 04-Дек-2007, 17:13:22 | Message # 132
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак

<<Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его

и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.

Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.

Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?

Ибо возмездие за грех -- смерть, а дар Божий -- жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем>>

Римлянам 6


Кто куда, а я за Богом...
 
bgg_raid Date: Вторник, 04-Дек-2007, 17:16:52 | Message # 133
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
в теме о спасение, я написала, что спасение это дар, мы не заслужили, и у нас есть уверность спасение. Когда ошибаемсиа и грешим, это потаму что ещо не возрастали духовно, и при этом не теряем нашу спасение. Но если христянин грешит, и хочет продолжат жит в грехах, и не хочет каятся когда Бог даиот шанс, то у Бога есть чаша терпение. такои человек, котори спиной стаит к Богу, и не хочет вазврашатся , может потерят свою спасение. Как Адам упал, и потерял всио, умер духовно, так и возраждионим Духом человек, может духовно умерат, и потерят свои шанс.
согласен, так оно и есть.
тут места Писания по 10-му кругу уже приводятся, потому я тоже напишу.. пока одно.
"26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. "
(Евр.10:26-27)
Кто-то скажет, "но это ведь не нам,а ЕВРЕЯМ писали", тогда читайте дальше:
"28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за
святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?"

Страшно впасть в руки Бога живаго!

знающий алфавит да читает...

Post edited by bgg_raid - Вторник, 04-Дек-2007, 17:17:53
 
Солнышко Date: Вторник, 04-Дек-2007, 17:24:18 | Message # 134
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (bgg_raid)
"26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, 27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. " (Евр.10:26-27)

<< но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;

похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные>>

Иакова 1.14-16


Кто куда, а я за Богом...
 
Garik Date: Вторник, 11-Дек-2007, 10:58:58 | Message # 135
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Книга Иезекииль > Глава 18 > Стих 24:
И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет.
 
allahil Date: Четверг, 13-Дек-2007, 13:29:48 | Message # 136
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
Ау все согласны? Больше сомнений нет, что спасение мы сможем сохранить послушанием, верой и долготерпением. I
 
MrJohn Date: Четверг, 13-Дек-2007, 14:24:18 | Message # 137
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Quote (allahil)
послушанием, верой и долготерпением.

Это мне напоминает проповеди напыщеных ветеранов веры которые кричат о том какие они заслуженные труженники и как они всего добились потомучто такие праведные!
allahil ты извени конечно но где здесь слова о Христе, и том что спсаение от НЕГО и благодаря ЕМУ и "сохранить" как ты говоришь можно только благодаря ИИСУСУ ХРИСТУ. Чесно говоря у меня небыло и нет желния слушать эту ересь! Где слава котрая принадлежит Христу, где уверенность в Его обитованиях и собственном спасении? Ездесь только ЯЯЯЯЯ. X


Rocks will cry out!!!
 
allahil Date: Четверг, 13-Дек-2007, 15:37:35 | Message # 138
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,
13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
14 Все делайте без ропота и сомнения,
15 чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире,
(Фил.2:12-15)
Quote (MrJohn)
Где слава котрая принадлежит Христу, где уверенность в Его обитованиях и собственном спасении?
Иисус завоевал для нас спасение на кресте, и Ему вечная слава,но это не значит, что мы должны просто плыть по течению купаясь в Божьей благодати. Нельзя Писание трактовать однобоко, замечая там только то, что нам выгодно. Сам Иисус предостерегает нас от этого.13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
14 Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;
15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
17 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
18 но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь.(2Пет.3:13-18)1 Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть.
2 Ибо, если через Ангелов возвещенное слово было твердо, и всякое преступление и непослушание получало праведное воздаяние,
3 то как мы избежим, вознерадев о толиком спасении, которое, быв сначала проповедано Господом, в нас утвердилось слышавшими от Него, I (Евр.2:1-3)
 
Солнышко Date: Воскресенье, 16-Дек-2007, 22:14:51 | Message # 139
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (hangry)
MrJohn, прав, что спасение - не отнять, это дар Бога лично каждому.

Как жемчужена, как дорогоценность... Нужно хранить. и все осталние дары,и спасение тоже Бог не заберает назат, но мы можем терят, отнаситца небережно

Однажды я потеряла свое драгоценное украшение, за то, что не бережно относилась, или уронила на дороге, или куда то оставила, возможно украли. за то, что не оценила, и не берегла. так и любовь можно потерять, если не беречь.


Кто куда, а я за Богом...
 
amen™ Date: Понедельник, 17-Дек-2007, 08:14:35 | Message # 140
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
MrJohn,
Quote
проповеди напыщеных ветеранов веры

осторожней с выражениями - особенно против слуг Божьих - ведь за ними может стоять Господь...


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Как вы счетаете можно ли потерять спасение? (Может ли человек потерявший спасение не догадываться о том?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024