Суббота, 20-Апр-2024, 02:29:29
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Как вы счетаете можно ли потерять спасение? (Может ли человек потерявший спасение не догадываться о том?)
Как вы счетаете можно ли потерять спасение?
alexey1957 Date: Среда, 30-Янв-2008, 20:45:40 | Message # 161
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (SA)
А кто тогда спасется? все ведь согрешают

...Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
Тогда Петр, отвечая, сказал Ему: вот, мы оставили все и последовали за Тобою; что же будет нам?
Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.
И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.
Многие же будут первые последними, и последние первыми...
(Матф.19:25-30).... претерпевший же до конца спасется....
(Матф.10:22).


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Dimitry Date: Четверг, 31-Янв-2008, 11:00:01 | Message # 162
Группа: Удаленные





Написано также:

Quote
"Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают" (Евангелие от Иоанна, 15:4-6)

Благословений...

Post edited by Dimitry - Четверг, 31-Янв-2008, 21:39:55
 
gaidai Date: Четверг, 31-Янв-2008, 11:39:37 | Message # 163
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Нет, нельзя. Я выкуплен навеки драгоценной кровью Христа! 0:)

Добавлено (31-Янв-2008, 11.39.37)
---------------------------------------------
Сатана может "помочь" христианину стать непродуктивным, безполезным.

 
MrJohn Date: Четверг, 31-Янв-2008, 17:19:28 | Message # 164
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Quote (gaidai)
Нет, нельзя. Я выкуплен навеки драгоценной кровью Христа!

АМИНЬ!!! 0:)


Rocks will cry out!!!
 
Funtik Date: Четверг, 31-Янв-2008, 17:23:09 | Message # 165
Группа: Удаленные





Quote (gaidai)
Сатана может "помочь" христианину стать непродуктивным, безполезным.

А это у тебя как понять? И какие последствия тому могут быть?
 
maxet Date: Четверг, 31-Янв-2008, 18:39:48 | Message # 166
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
Quote (gaidai)
Нет, нельзя. Я выкуплен навеки драгоценной кровью Христа!

Можно поподробнее, что ты имеешь в виду???


В Боге любовь.
 
Смирение Date: Вторник, 04-Мар-2008, 19:59:45 | Message # 167
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (polyak)
Спасенный человек, который заигрывает с миром легко может потерять свое спасение.

Аминь!!!!! :)
 
Солнышко Date: Среда, 05-Мар-2008, 11:42:46 | Message # 168
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Спасение - это безвозмездный Божий дар вечной жизни. Мы его принимаем добровольно. Бог не может нас заставить принять этот дар, потому что у нас есть свободная воля! Мы можем принять этот дар или отказаться от него. Мы также можем принять его, а потом отказаться.

Утверждающие, что спасение потерять невозможно, забывают о свободной воле человека и о принципе свободного выбора!

Что Библия говорит о "потере" спасения?

Откровение 2:25 "Только то, что имеете, держите, пока приду".

Откровение 3:11 "Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего".

Исход 32:32 " Прости им грех их, а если нет, то изгладь и меня из книги Твоей, в которую Ты вписал". Что это за книга, объясняется в следующем стихе: "И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни" (Откровение 21:27).

Псатирь 68:29 "Да изгладятся они из книги живых и с праведниками да не напишутся".

2 Петра 3:17 "Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения".

2Иоанна 8 "Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду".

Римлянам 11:21 "Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя".


Кто куда, а я за Богом...
 
Rescued Date: Среда, 05-Мар-2008, 11:50:30 | Message # 169
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус:отсутствует
Да можно терять спасение вот и все тут... Если Бог говорит что никто не похитит из руки Его..
Но Он же и могущий спасти и погубить.. Если ты не то чем должен являться.., то ты не Его уже сын.. или дочь..
Не мечтайте о себе.. в вере вы или нет.. но что такое вера.. имеющий веру в Господа, и как раз таки имеет Иисуса Господом, и не встает под ярмо греха..
Также исполнители закона будут оправданы, а не слушатели..
Одно дело спастись, омыться Его кровью, омыть прежнии грехи.. а другое дела больше не грешить..
А если согрешил, то нужно очищаться, и больше не грешить, тогда будем иметь плод святости..
А без святости никто не увидит Господа..
Праведность это просто то как нас назвал Бог в момент спасения от тьмы, и обращения в свет.. но это праведная жизнь.. но если продолжаем грешить в будущем, то как омыться Его кровью? опять распинать..? Поэтому и сказано что любовь покрывает множество грехов... или все (в притчах)..
Тогда если говоришь что любишь Бога, и хвалишься законом, а преступлением бесчестишь Бога..
Если говоришь что любишь Его, а заповедей не исполняешь.. что тогда.. а все дело в том, что уверовал в кровь.. омылся от прежних грехов.. и что дальше.. почему помазание не принял, почему Духа не принял... или шел на компромис оскверняя храм Духа..
Ты подобен Иудеям, которые сказали Аминь. будем исполнять закон..
Да ты старался не грешить, но ты не мог.. а все дело в том, что у тебя прекращалось общение с Ним, общение с Духом Святым.. если говоришь что не согрешил, а общение с Духом не имеешь, то лжешь..
Тот кто пребывает в Нем, тот поступает как Он.. делающие беззаконие не спасаются.. не заблуждайтесь братья и сестры мои..
Если ты грешишь то в тебе нет Христа, и Его Духа, а кто не имеет Духе Его, тот и не Его... но если обратишься, то Он может снова тебя привить..
Если даже ненавидишь брата своего... то уже не имеешь жизни вечной, которая должна быть в тебе.. и действовать могущественно... но жизнь стала смертью, и живая вера стала мертвой.. а живая вера это делать то, во что веришь.. Если Иисус Господь, то Он им и будет.. и ничто не будет господствовать над тобой кроме Него.. и если Он говорит не греши.. то ты и будешь не грешить.. потому что если бы имел настоящую живую веру хоть с горчичное зерно.. то все для чего тебе дана это вера даром, она и произведет всякие невозможные сверхестественные дела..
Пусть Вас Господь благословит.. ВЕЧНО общайтесь с НИМ... Кто имеет ухо, да слышит.....


Я не надеюсь на себя, а лишь только совершенно уповаю на подаваемую мне благодать!
 
Солнышко Date: Среда, 05-Мар-2008, 11:59:07 | Message # 170
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Rescued, вот тепер говариш ясним языком 08

Добавлено (05-Мар-2008, 11.59.07)
---------------------------------------------
Колоссянам 1:21-23 "И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам, ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою, если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования, которое вы слышали, которое возвещено всей твари поднебесной".

Евреям 6:4-6 "Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему".

Филиппийцам 2:12 "Итак… со страхом и трепетом совершайте свое спасение".

2 Петра 1:10-11 "Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь, ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа".

Как видно из приведённых выше библейских стихов, потерять спасение невозможно, но можно от него отказаться


Кто куда, а я за Богом...
 
Rescued Date: Среда, 05-Мар-2008, 17:27:36 | Message # 171
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус:отсутствует
Вот именно... отказ от спасения есть наиглупейшая потеря)))

Я не надеюсь на себя, а лишь только совершенно уповаю на подаваемую мне благодать!

Post edited by Rescued - Среда, 05-Мар-2008, 17:28:37
 
Солнышко Date: Среда, 05-Мар-2008, 17:32:08 | Message # 172
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Rescued)
Вот именно... отказ от спасения есть наиглупейшая потеря)))

согласна


Кто куда, а я за Богом...
 
Glad Date: Понедельник, 10-Мар-2008, 15:01:31 | Message # 173
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote
Как вы считаете можно ли потерять спасение?

- Можно, когда ты отказываешься от этого дара.
Quote
Может ли человек потерявший спасение не догадываться о том?

Этот человек и не догадывается, что когда нибудь он вообще принимал спасение...
Писание ясно говорит - тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет (Евр.10:29)
Тот, кто не хочет иметь не чего общего с Богом - тот теряет спасение - а потерявший спасение и не догадываться об этом - глупо и смешно. Это тоже самое, что иметь дом или машину, или дачу - не догадываясь - что это уже не твое - как правило, нужно юридически подтвердить и отказаться от этого...
Христианин познавший Бога, может только приобретать - теряет тот, кто не познал и не вкусил - как благ Господь....
С другой стороны - Бог создал нас и дал нам свободу выбора - и человек может уйти от Него...Каждый из нас может это сделать - но я выбрал Его... -9 -9 -9 Бог желает и хочет, чтобы Он был выбранный - а ни потому что ты "должен"......быть с Ним.


 
Rescued Date: Понедельник, 10-Мар-2008, 15:38:03 | Message # 174
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус:отсутствует
Я думаю что могут потерять как раз таки и вкусившие...

4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
7 Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога;
8 а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение.
(Евр.6:4-8)


Я не надеюсь на себя, а лишь только совершенно уповаю на подаваемую мне благодать!
 
Glad Date: Понедельник, 10-Мар-2008, 17:32:05 | Message # 175
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Rescued
Если вы цитируете - иногда хоть читайте. -
Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших....(Евр.6:4-8)




Post edited by Glad - Понедельник, 10-Мар-2008, 17:32:30
 
Dimitry Date: Вторник, 11-Мар-2008, 12:58:40 | Message # 176
Группа: Удаленные






Quote (Glad)
Если вы цитируете - иногда хоть читайте.
Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших....

А дальше, по контексту? :)

C уважением...

 
Glad Date: Вторник, 11-Мар-2008, 14:15:05 | Message # 177
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Dimitry)
А дальше, по контексту?

Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного,.....и отпадших, опять обновлять покаянием....(Евр.6:4-8)


 
Авивит Date: Вторник, 11-Мар-2008, 15:00:13 | Message # 178
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
.....и отпадших

Glad, ну и что значит отпавших? кто отпал?


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
gaidai Date: Вторник, 11-Мар-2008, 15:46:44 | Message # 179
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
НЕТ! Нельзя потерять! И все тут!
 
Авивит Date: Вторник, 11-Мар-2008, 16:55:51 | Message # 180
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (gaidai)
Нельзя потерять!

Согласна. Спасение потерять нельзя, а вот отпасть можно, если не пребудем на лозе. Куча мест Писаний, нельзя же их из Библии выбросить.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Как вы счетаете можно ли потерять спасение? (Может ли человек потерявший спасение не догадываться о том?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024