Пятница, 19-Апр-2024, 15:39:50
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Как вы счетаете можно ли потерять спасение? (Может ли человек потерявший спасение не догадываться о том?)
Как вы счетаете можно ли потерять спасение?
Dimitry Date: Вторник, 11-Мар-2008, 20:37:55 | Message # 181
Группа: Удаленные






Quote (Авивит)
Спасение потерять нельзя, а вот отпасть можно, если не пребудем на лозе

Улыбнулся, благодарю. А что происходит с отпадшими далее? :)

C уважением...

 
Loli Date: Вторник, 11-Мар-2008, 21:23:20 | Message # 182
Группа: Удаленные





Quote (gaidai)
НЕТ! Нельзя потерять! И все тут!

А можно подробнее и желательно из ПИСАНИЯ.
А то как получается: Человек пришёл в церковь, покаялся, принял крещение. Спустя некоторое время, человек отошёл от Бога,(начал пить, курить и т.д). По вашему он всё равно- спасённый человек???????? :'(

 
Leri Date: Среда, 12-Мар-2008, 16:53:46 | Message # 183
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Loli)
А то как получается: Человек пришёл в церковь, покаялся, принял крещение. Спустя некоторое время, человек отошёл от Бога,(начал пить, курить и т.д). По вашему он всё равно- спасённый человек???????? :'(

нет - это означает только то что он никогда и не имел спасения....

я слишала историю про одного пастора который 20 лет служил и вдруг понял что оне не рожден свыше... :(
(слышала из довольно надежного источника)

кстати много раз приводлят в пример историю про Ананию и Сапфиру - но нигде в Писании не сказано что они были спасены....
но...
Мф.7:21-22:
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

тут ясно показано - даже бесов изгоняющие могут не знать Господа - а Он соотвественно не знает их... :(


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Rescued Date: Среда, 12-Мар-2008, 17:40:42 | Message # 184
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус:отсутствует
Нет.. изгонять не могут те кто не знают Его.. в деяниях это уже было..

А Иисус не знает их потому что они делают беззаконие..

И вообще по какому признаку можно понять что ты спасен???
Если по вере, то написано, что спасение приближается, но мы его полноту и завершенность не имеем..

Я вот думаю, что где написано что благодатью вы спасены, то это спасение от незнания, что Бог есть, спасение от отсутствия знания благой вести.. отсутствия знания пути к спасению..
И как бы подразумевается что типо они и должны быть спасены... но есть исключения.. ведь многие будут хотеть войти на небо, но они даже не будут знать что они не спасены..


Я не надеюсь на себя, а лишь только совершенно уповаю на подаваемую мне благодать!
 
Dimitry Date: Среда, 12-Мар-2008, 21:16:59 | Message # 185
Группа: Удаленные






Quote (Leri)

Quote (Loli)
получается: Человек пришёл в церковь, покаялся, принял крещение. Спустя некоторое время, человек отошёл от Бога,(начал пить, курить и т.д). По вашему он всё равно- спасённый человек?

нет - это означает только то что он никогда и не имел спасения


Написано:

Quote
"...невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему" (Послание к Евреям, 6:4-6)

Написано также:

Quote
"Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают" (Евангелие от Иоанна, 15:4-6)

Благословений...

 
Авивит Date: Четверг, 13-Мар-2008, 18:36:55 | Message # 186
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Dimitry)
Улыбнулся, благодарю.

так чему улыбнулся, сам же привел место Писания, Иоанна 15:6

Quote (Leri)
нет - это означает только то что он никогда и не имел спасения....

удобная позиция, только не доказуема ;) то что есть пастыри не возрожденные, это еще не значит, что все отступники не возрожденные, иначе и нет смысла(права) их отступниками называть, они ведь никогда со Христом и не были.

моя мысль: невозможно случайно потерять спасение: иду, оступилась и вдруг не спасена - так не бывает, не надо бояться *нечайно* его потерять, но если мы охладели(тепленькие), отошли от близкого общения с Господом, ожесточили наше сердце - очень опасное состояние, человек может отпасть ... видела живые примеры, но одно правда, конца этих людей я не знаю, может они вернулись, а может еще вернуться, а может нет .... похитить из руки Божьей нас никто не может кроме нас самих ... доказывать ничего не буду, все написано, а кто как понимает Слово - его право и ответственность ;)


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Rescued Date: Четверг, 13-Мар-2008, 19:50:05 | Message # 187
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус:отсутствует
Авивит, уважаю))) хорошее мнение)) - -1

Я не надеюсь на себя, а лишь только совершенно уповаю на подаваемую мне благодать!
 
Смирение Date: Пятница, 14-Мар-2008, 01:01:51 | Message # 188
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
вопросик:Что у христианина больше всего потеряет в жизни своей?И как-то можно ещё приобрести? :'(
 
Glad Date: Пятница, 14-Мар-2008, 09:01:15 | Message # 189
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Смирение)
Что у христианина больше всего потеряет в жизни своей?

Депрессия, раздражение, сребролюбие, жадность, беспокойство, неверие, страх, ложь, гнев, блуд.
Quote (Rescued)
И как-то можно ещё приобрести?

Мир, уверенность, радость, любовь, щедрость, правда, чистота и т.д....


 
polyakov Date: Пятница, 14-Мар-2008, 16:30:16 | Message # 190
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
. похитить из руки Божьей нас никто не может кроме нас самих ... доказывать ничего не буду, все написано, а кто как понимает Слово - его право и ответственность

Полностью согласен -1
 
Смирение Date: Пятница, 14-Мар-2008, 17:59:54 | Message # 191
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Glad, Нет братик ты меня не понял!
Quote (Смирение)
вопросик:Что у христианина больше всего потеряет в жизни своей?И как-то можно ещё приобрести?

Например,я потеряла веру в Бога,и не знаю как обрести, а ты чтопотерял?и так далее.......
 
Dimitry Date: Понедельник, 17-Мар-2008, 10:50:27 | Message # 192
Группа: Удаленные






Quote (Авивит)

Quote (Dimitry)

Quote (Авивит)
Спасение потерять нельзя, а вот отпасть можно

Улыбнулся, благодарю. А что происходит с отпадшими далее?

так чему улыбнулся

Логике улыбнулся :)

C любовью в Господе...

 
Авивит Date: Понедельник, 17-Мар-2008, 12:12:35 | Message # 193
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Dimitry)
Логике улыбнулся :)

Ясно. Просто для меня есть разница. Теряют случайно, я вот отпасть - для меня это имеет совсем другой смысл, человек понимает, что с ним происходит, но ожесточается и все равно идет против воли Бога.... это целый процес.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Капелька Date: Вторник, 18-Мар-2008, 00:31:15 | Message # 194
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Спасение можно потерять!Бог дает право выбора.Принимать спасение или нет!Если человек действительно верит в Бога всем сердцем, то как обстоят дела с его духовным состоянием ему будет извесно,т.к. Дух Божий будет наставлять и обличать если что не так!А если человек будет упоминать о Боге но вести полностью мирскую жизнь ,то какой же он спасенный!Он не познал Христа!Полностью согласна с Leri
Quote (Leri)
кстати много раз приводлят в пример историю про Ананию и Сапфиру - но нигде в Писании не сказано что они были спасены....
но...
Мф.7:21-22:
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
тут ясно показано - даже бесов изгоняющие могут не знать Господа - а Он соотвественно не знает их...
-1 Leri точно подмечено.


 
Nekraz Date: Вторник, 18-Мар-2008, 01:21:38 | Message # 195
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус:отсутствует
можно обрести спасение и потерять его... в этом уж я точно уверен
 
Авивит Date: Вторник, 18-Мар-2008, 09:28:43 | Message # 196
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
А если человек будет упоминать о Боге но вести полностью мирскую жизнь

А если не полностью мирскую жизнь, а просто не сможет отказаться от любимого/ых грехов? значит сразу так не возрожден? знала одного брата, на мой(и не только на мой) взгляд - возрожденный человек, но не смог решить проблему блуда(отказывался, но только на время ...) и ушел в мир ....


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Dimitry Date: Вторник, 18-Мар-2008, 11:10:33 | Message # 197
Группа: Удаленные






Quote (Авивит)
А если не полностью мирскую жизнь

:)

Quote (Капелька)
Если человек действительно верит в Бога всем сердцем, то как обстоят дела с его духовным состоянием ему будет извесно

Согласен, написано:

Quote
"...свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом" (Послание к Римлянам, 9:1)

Написано также:

Quote
"...если живете по плоти, то умрете..." (Послание к Римлянам, 8:13)

Quote
"Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны,) ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют" (Послание к Галатам, 5:19-21)

Благословений...

 
Капелька Date: Вторник, 18-Мар-2008, 19:14:39 | Message # 198
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
А если не полностью мирскую жизнь, а просто не сможет отказаться от любимого/ых грехов? значит сразу так не возрожден? знала одного брата, на мой(и не только на мой) взгляд - возрожденный человек, но не смог решить проблему блуда(отказывался, но только на время ...) и ушел в мир ....

Классно сказано любимых грехов. :-1: Обычно возрожденный человек дает Богу обещание.1-е Петра 3:21Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,.... Но нельзя быть немножко с Богом и немножко с сатаной.Матфея 6:24.24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

Откровение 3:15-16. 15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. Человек отходя от Бога теряет спасение!


 
Rescued Date: Среда, 19-Мар-2008, 00:25:48 | Message # 199
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус:отсутствует
А я еще добавлю))

24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
(Гал.5:24)

30 Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.
(Гал.4:30)


Я не надеюсь на себя, а лишь только совершенно уповаю на подаваемую мне благодать!
 
Солнышко Date: Четверг, 20-Мар-2008, 16:10:58 | Message # 200
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
«Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам «не отступить от Бога живого».
Неверие — это зло, потому что оно вызывает отпадение от Бога. Точно также, как вера налаживает отношения с Богом, так неверие их разрушает. Их действие — противоположно.

«Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить «ныне», что бы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом». Неверие ожесточает наши сердца и, таким образом, от крывает наше сердце для обольщения грехом и сатаной.


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Как вы счетаете можно ли потерять спасение? (Может ли человек потерявший спасение не догадываться о том?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024