Вторник, 23-Апр-2024, 08:38:23
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Как вы счетаете можно ли потерять спасение? (Может ли человек потерявший спасение не догадываться о том?)
Как вы счетаете можно ли потерять спасение?
человек1 Date: Понедельник, 02-Мар-2009, 02:55:04 | Message # 221
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Я есть дверь.Кто Мною войдет тот спасется.
Думаю что те кто вошел-они получили новые сердца и родились от Отца,это те кого дал Христу Отец (Иоанна10)Они как сказал Господь слушают голос Его и не погибнут вовек.
Однако сегодня времена великого обольщения,когда многие вводят многих не в те двери (берегитесь,чтобы вас не ввели в заблуждение ) и многие вошедшие считают себя навеки спасенными, а многие еще и подкрепляют их в этом,мол не потеряете.Горе через кого приходит этот соблазн.Даже Петр самонадеяно думал что он с Господом и искренне полагал что никогда не отречется от Него.
Есть род ,который чист в глазах своих,тогда как не омыт от нечистот своих.
Я согласен с одним пророчеством которое как то читал и в котором говорил Господь что мало тех кто пришли к Нему.Большинство из народа Божиего пришло либо к какому то учению,либо к какой то духовной личности,либо к какой то церкви.Думаю что великая переплавка во времена скорбей грядущих на вселенную это изменит с теми кто делал это в простоте сердца.Поэтому многим в спасение на самом деле только предстоит войти,или как говорил Господь еще надлежит привесть.
Поэтому бойтесь Того кто душу и тело может погубить в геене.
 
Davids Date: Четверг, 09-Апр-2009, 23:11:43 | Message # 222
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
да,действительно,мы живём в последнее время,в которое легко можно потерять спасение..

Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
eugeniuzzz Date: Четверг, 16-Апр-2009, 10:13:32 | Message # 223
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (allahil)
Как вы счетаете можно ли потерять спасение?

Как сказал Джон МакАртур, если бы спасение было возможно потерять, то я бы его уже давно потерял.
Слава Господу, Который, по великой Своей милости возродил меня воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,и Своею силою через веру соблюдает меня ко спасению.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Ostrov Date: Четверг, 16-Апр-2009, 11:37:56 | Message # 224
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 57
Статус:отсутствует
Nosce Te Ipsum

3. Рекомендации
3.1. Старайтесь не пренебрегать правилами русского языка. Если Вы пишете из-за границы, используйте www.translit.ru (или подобные сайты). Если нужна помощь с этим, обратитесь в тему “Пишем по русски”.
эмили

 
kostjan Date: Четверг, 16-Апр-2009, 21:06:39 | Message # 225
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (Ostrov)
Nosce Te Ipsum

пишим по русски I

Добавлено (16-Апр-2009, 21.06.39)
---------------------------------------------
может и нельзя потерять,но прозевать можно,это точно:
11 Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего. (Отк.3)

Иак.1:
12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
eugeniuzzz Date: Четверг, 16-Апр-2009, 21:11:30 | Message # 226
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Ostrov)
Nosce Te Ipsum

Латынь из моды вышла ныне (Пушкин)
Ostrov, но я так понимаю, ты ж не просто так это написал. Может пояснишь, к чему ты это было?


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Солнышко Date: Четверг, 16-Апр-2009, 21:18:02 | Message # 227
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Ostrov)
Nosce Te Ipsum

nosce te ipsum
лат.

познай самого себя

034 Пишите по тему,не надо умничать 045 Как вы счетаете можно ли потерять спасение? (Может ли человек потерявший спасение не догадываться о том?),


Кто куда, а я за Богом...
 
Global Date: Четверг, 16-Апр-2009, 21:50:51 | Message # 228
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Я считаю, что любой человек, даже верующий, может потерять спасение и даже не подозревая это.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. От Матфея 7:22-23
Из этого мы видим, что даже верующие, не познавши Христа, могут потерять спасение. I
Будьте благословенны. -9


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
Солнышко Date: Четверг, 16-Апр-2009, 21:53:06 | Message # 229
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Global, -1

" Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,

но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.

[Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,

то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.

Страшно впасть в руки Бога живаго! "

Евреям 10 гл. 26-31


Кто куда, а я за Богом...
 
eugeniuzzz Date: Четверг, 16-Апр-2009, 22:07:14 | Message # 230
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Global)
Я считаю, что любой человек, даже верующий, может потерять спасение и даже не подозревая это.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. От Матфея 7:22-23
Из этого мы видим, что даже верующие, не познавши Христа, могут потерять спасение.

Думаю, здесь ключевые слова - И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Я так понимаю, что если человек не познал Христа, то он и не был спасён.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Солнышко Date: Четверг, 16-Апр-2009, 22:16:54 | Message # 231
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Думаю, здесь ключевые слова - И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Я так понимаю, что если человек не познал Христа, то он и не был спасён.

Господь говорит: " кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным " (Мф.10:33).


Кто куда, а я за Богом...
 
eugeniuzzz Date: Четверг, 16-Апр-2009, 22:29:36 | Message # 232
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Солнышко, я бы мог написать, как я понимаю эти тексты и привести другие. Мог бы попытаться объяснить, почему я так считаю на основании Писания. Но уже научен опытом, что даже самые мирные разговоры о потере спасения заканчиваются горячими спорами.
Поэтому я просто отвечаю на вопрос темы.
Я верю, что моё спасение в руках Бога. Я ничего не сделал чтоб получить это спасение - Бог спас меня по Своей любви и милости Своей силою. И этой же силою соблюдает меня ко спасению. И в этом великое упование и надежда. Я даже не могу предстваить себе жизни в постоянном страхе потери спасения.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
kostjan Date: Четверг, 16-Апр-2009, 22:47:03 | Message # 233
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Поэтому я просто отвечаю на вопрос темы.
Я верю, что моё спасение в руках Бога.

то есть ты получил спасение,но не лично в руки,а оно остаётся в руках Божиих!
то есть оно твоё,но Господь хранит его для тебя?
ваще-то интересная мысль,надо поразмышлять.

хотя,если поразмыслить о книги жизни,где имена записаны,получается,что спасение вписанным именем в книгу жизни остаётся там до определённого времени.

отк.20
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Global Date: Четверг, 16-Апр-2009, 23:00:12 | Message # 234
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Я даже не могу предстваить себе жизни в постоянном страхе потери спасения.

Достаточно иметь и не потерять страх Божий, и познать Христа, а также любить ближних. -
Благословений всем -9


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
Солнышко Date: Пятница, 17-Апр-2009, 00:11:25 | Message # 235
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
www.bogoblog.ru/john-bevere/video-propovedi/mozhet-li-chelovek-poteryat-svoe-spasenie-online] Может ли человек потерять свое спасение ? Джон Бивер - (видео проповедь онлайн)

Что Библия говорит о "потере" спасения?

Откровение 2:25 "Только то, что имеете, держите, пока приду".

Откровение 3:11 "Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего".

Исход 32:32 " Прости им грех их, а если нет, то изгладь и меня из книги Твоей, в которую Ты вписал". Что это за книга, объясняется в следующем стихе: "И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни" (Откровение 21:27).

Псатирь 68:29 "Да изгладятся они из книги живых и с праведниками да не напишутся".


Кто куда, а я за Богом...
 
Симон Date: Пятница, 17-Апр-2009, 22:41:21 | Message # 236
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Я думаю что может. Иисус сказал ведь что придут многие и будут говорить - не Твоим ли именем мы бесов выгоняли, исцеляли и ..... А Он им скажет я никогда не знал вас, отойдите делающие беззаконие. Есть ещё несколько мест которые говорят о том - что тот кто выдержит до конца тот спасётся -1

Там где Дух Господень там свобода
 
Солнышко Date: Среда, 17-Июн-2009, 02:09:11 | Message # 237
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Римлянам 11:21 "Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя".

Колоссянам 1:21-23 "И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам, ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою, если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования, которое вы слышали, которое возвещено всей твари поднебесной".

Евреям 6:4-6 "Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему".

Филиппийцам 2:12 "Итак… со страхом и трепетом совершайте свое спасение".

2Петра 1:10-11 "Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь, ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа".

Как видно из приведённых выше библейских стихов, потерять спасение невозможно, но можно от него отказаться.


Кто куда, а я за Богом...
 
dionis Date: Вторник, 23-Июн-2009, 01:48:21 | Message # 238
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
Прочитал все коменты и пришёл к выводу,что вы все или практически все,говорите об одном и том же.Это то же самое как многие новообращённые притыкались о том ,что говорил Иаков,-что вера без дел мертва. И то что говорил Павел,-что благодатью мы спасены через веру и это не от нас,Божий дар: Не от дел,чтобы никто не хвалился.Это точно такая же ситуация,как и обсуждаемая тема, "Можно ли или нельзя потерять своё спасение?" Поймите ,что Слово Божье не может само себе противоречить,а значит кто-то цетируя тот или иной стих понимает его,по мере,того как ему это открыто Господом. Сокрытое принадлежит Господу,Богу нашему,а открытое-нам...(Втор.29:29)
Приведу илюстрацию. Вы утопающий...тонете,зовёте на помощь и вдруг к вам на лодке подплывает Иисус.Протягивает свою руку и спасает вас.Вы в лодке плывёте к берегу и начинаете показывать своё недовольство ,ропот и т.д. Действия Иисуса:
1. Он берёт весло и выпихивает вас обратно в речку,дальше тонуть?
2. Он спокойно и смеренно довозит вас до спасительного берега,тем самым показывая в очередной раз свою любовь и вызывая в вас искреннее раскаеннее?

Подумайте и ответе сами себе.Всех вам Божьих благославений!



Сокрытое принадлежит Господу,Богу нашему,а открытое-нам...(Втор.29:29)
 
Солнышко Date: Вторник, 23-Июн-2009, 14:11:39 | Message # 239
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Многие церкви учат по-разному. Одни верят, что спасение потерять невозможно, тогда как другие верят в то, что спасение можно потерять.
Тот, кто верит, что спасение потерять невозможно, базирует своё убеждение на таких библейских стихах, как Иоанна 10:28 "И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей" ). Кто же с этим спорит? Разве кто-то утверждает, что кого-то или что-то можно похитить из Божьей руки? Разумеется, нельзя похитить! Он же БОГ!

Разговор идёт и не о потере. Спасение - это не вещь, чтобы его потерять. Спасение - это безвозмездный Божий дар вечной жизни. Мы его принимаем добровольно. Бог не может нас заставить принять этот дар, потому что у нас есть свободная воля! Мы можем принять этот дар или отказаться от него. Мы также можем принять его, а потом отказаться. И это случается с людьми. Утверждающие, что спасение потерять невозможно, забывают о свободной воле человека и о принципе свободного выбора!

Действительно, потерять спасение невозможно: от него можно только отказаться!


Кто куда, а я за Богом...
 
dionis Date: Вторник, 23-Июн-2009, 14:12:34 | Message # 240
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
Абсалютно с табой согласен Солнышко! Как я уже говорил Слово Божье не может само себе противоречить.Но как вижу из коментариев , люди находят тексты из Писания которые говорят как "за",так и "против".Я ещё раз повторяю,что Слово Божье не может само себе противоречить,следовательно я делаю вывод,что мы понимаем смысл по мере своего духовного возроста.Кто чего достиг,тот в том и прибывай,учит нас Писание.


Сокрытое принадлежит Господу,Богу нашему,а открытое-нам...(Втор.29:29)
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Как вы счетаете можно ли потерять спасение? (Может ли человек потерявший спасение не догадываться о том?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024