Среда, 24-Апр-2024, 05:31:30
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Как вы счетаете можно ли потерять спасение? (Может ли человек потерявший спасение не догадываться о том?)
Как вы счетаете можно ли потерять спасение?
Apostolos Date: Понедельник, 24-Авг-2009, 22:39:51 | Message # 261
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
вопрос актуальный от времён апостолов и по сей день.

+1

Потеря спасения вообще не корректный термин. Разве, что удобен из-за широкого употребления. Но потеря, как такова, предполагает неожиданный и внезапный результат, к тому же часто необратимый. Потерю, как потерю в этом случае, сложно обосновать Писанием.

Quote (kostjan)
зазывают людей покаяться,говоря что достаточно сказать :"Господи,прости!" и ты уже спасён

Это вообще бич наших церквей (по крайней мере мне известных). Причина, осмелюсь заявить, богословская неграмотность или же нежелание точно разъяснять соответствующие доктрины.

Quote (kostjan)
человек,призвавший имя Христова получает спасение!
так говорит писание и я этому верю

Во здесь, наверно, рановато верить. Вспомните посл. Иакова: ...вера без дел мертва? (Иак.2:20). Если исповедание человека никак аргументируется практикой, то это просто религиозный грешник. Устойчивые плоды веры это признак (живой) спасительной веры.

Quote (kostjan)
получил освобождение от прошлых грехов

Обратите внимание: И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное. (Иез.36:26) Это не просто прощение прошлых, здесь измение сущности - грешный становится праведным (ефиоплянину меняют кожу...).

Quote (kostjan)
вы имеете жизнь вечную,можете спокойно помирать и идти в рай!

Те кто этому учат просто лжеучители. Их гибель предрешена, это вопрос времени.

Quote (kostjan)
примите и сохраните

В том-то и дело, что это не во власти человека. В церкви я проповедую о важности и необходимости благочестивой жизни. Но вот обратите внимание: Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день. (Иоан.6:39) Нетрудно увидеть, что вопрос сохранности принадлежит не человеку, а Христу. Сам Отец возложил на Сына эту ответственность.

Нельзя: 2.5. Пользователям пользоваться красным цветом в сообщениях. Этот цвет для администраторов/ модераторов. Солнышко.

Post edited by Apostolos - Понедельник, 24-Авг-2009, 22:40:55
 
Glad Date: Вторник, 25-Авг-2009, 08:07:17 | Message # 262
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
И здесь споры и споры - сколько можно одно и тоже...

Кол.2:8,9 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому…
Апостол Павел также предупреждает, чтобы христиане не поддались на обольщение, подобное тому, которое пришло через змея в Едемском саду, который сказал Еве: "Нет не умрете"
2Кор.11:3 Но боюсь, чтобы, как змей хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.

Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не ОТСТУПИТЬ от Бога живого (Евр.3:12).

Точка зрения Августина и Кальвина была противоположна тому, чему наставляли большинство учителей Церкви первых веков. Потерять спасение МОЖНО.
Бог в представлении Кальвина и Августина предстает не как добрый Пастор, не как Любовь, а как тиран и убийца, ломающий судьбы людей, и оставляющих их без всякого право выбора.

Все мне позволительно, но не все полезно. Все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною(1Кор.6:12).
Под словом ВСЕ позволительно - входит ли то, что можно уйти даже от Бога? Конечно! Все позволительно значит, абсолютно ВСЕ! Здесь проявление свободы воли Павла налицо!
В этих словах представлена позиция избежание двух крайностей - Фатализма и произвола

Религия боится этого послание, потому что религия держит людей в рабстве, религия тебя научит, что ты никто, что ты марионетка, религия только у делает что манипулирует людьми.
Чтобы дать свободу слова и выбор человеку для религии это смерти подобно, но такие вещи долго не протянут, мы все помним как рухнул Советский союз.. -9 Почему? потому что человек создан быть свободным и делать свой выбор, а не так чтобы за него решали....




Post edited by Glad - Вторник, 25-Авг-2009, 09:27:00
 
eugeniuzzz Date: Вторник, 25-Авг-2009, 15:04:20 | Message # 263
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
И здесь споры и споры - сколько можно одно и тоже...
ха, а ты вот белый и пушистый - совсем не споришь ;)
Quote (Glad)
Бог в представлении Кальвина и Августина
ты их хоть читал? или так, по-наслышке?


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Apostolos Date: Вторник, 25-Авг-2009, 15:44:57 | Message # 264
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
И здесь споры и споры - сколько можно одно и тоже

Когда в 320 осуждали Ария, а в 325 осуждали его учение, были не просто споры - была война (правда интеллектуалов). А вы читали "Рабство воли" Лютера? Советую. Это не просто спор - это поединок интеллектуалов в лице двух систем (Рим и деятели Реформации). А как по вашему нужно защищать вероучение?? :'(

Quote (Glad)
Здесь проявление свободы воли Павла налицо

Не торопитесь со свободой воли. Предположим(!!!), вам предлагают жареных кузнечиков (или что по хлеще), которые вы добровольно никогда не будете есть. Вы ведь свободны их принять в пищу, но почему-то не желаете. Так вот: Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста. (Матф.12:34) Почему "порождения ехидины" не могут говорить доброе? Только внимательно читайте текст!!!!!!!!!!!!

И еще: Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни: и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго. (Иоан.6:68,69)
Почему Петр и остальные десять не захотели добровольно уйти от Христа! Прочитав Иоанна 6 вы сможете увидеть, почему остальные абсолютно добровольно отошли от Христа. Только читайте текст!!!!!!!!!!

Quote (Glad)
Бог в представлении Кальвина и Августина

Хвастанитесь, что вы читали из Августина и Кальвина, только честно!!!!!!!!


Post edited by Apostolos - Вторник, 25-Авг-2009, 15:49:48
 
Glad Date: Вторник, 25-Авг-2009, 17:24:07 | Message # 265
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
ты их хоть читал? или так, по-наслышке?

Читал, эти ребята конкретно заблуждались - Абсурдное и непонятное учение о Боге, как о лицеприятном тиране, одних любит, а других не любит, одних избрал к спасению (это человек), а других избрал к уничтожению (это недочеловек)
Т.е. есть высшая раса людей, а есть низшая раса людей. А значит нужно не всех любить. А значит и понятия морали для Бога не существует. :'(
Мир этот уже пережил эту философию. В борьбе за выживание наиболее приспособленных нет места сочувствию. Гитлер мечтал, чтобы арийская раса выиграла битву за выживание избранных рас в борьбе за жизнь, следствие -лагеря смерти. Это не чем не отличается от атеизма и материализма.
Дьявол не чего нового не придумал – если не получается неверующих протащить в материализм и сделать их холодными, то давай будем христиан протаскивать в материализм, делать их холодными и не ответственными марионетками.


 
Apostolos Date: Вторник, 25-Авг-2009, 18:23:55 | Message # 266
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Уважаемый (Glad), так не пойдет. Никто не спорит, что они вообще не ошибались. Но то, что их представление о Боге было более библейским чем ваше, то это однозначно X

Quote (Glad)
Читал, эти ребята конкретно заблуждались - Абсурдное и непонятное учение о Боге, как о лицеприятном тиране, одних любит, а других не любит, одних избрал к спасению (это человек), а других избрал к уничтожению (это недочеловек)

1. Возможно, что вы прочитали что-то, но очень и очень бегло (читай невнимательно), наверняка с предубеждениями.

2. Познакомится бы с вашими исследованиями. Подозреваю, что все это вы получили в информбюро "Одна бабушка сказала".

Quote (Glad)
Мир этот уже пережил эту философию

Вы философ (магистр, доктор, профессор - нужное подчеркнуть)? По каким это фактам вы так судите? Аргументы в студию! Ужас как любопытно! 0:)
 
Davids Date: Вторник, 25-Авг-2009, 20:22:04 | Message # 267
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Спасение - оно как билет в Небеса...если ты покаялся,то ты его получил.А вот можно его потерять,или вообще НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ..и многие его не используют..

Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
kostjan Date: Вторник, 25-Авг-2009, 22:50:29 | Message # 268
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (Apostolos)
Нетрудно увидеть, что вопрос сохранности принадлежит не человеку, а Христу.

Apostolos,
совершенно верно,и потому Христос сказал:
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас.
....
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

если Он во мне,то уже не я, а Он действует!


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
eugeniuzzz Date: Вторник, 25-Авг-2009, 23:59:34 | Message # 269
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
если Он во мне,то уже не я, а Он действует!
Истинно так, брат!


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Glad Date: Среда, 26-Авг-2009, 07:11:38 | Message # 270
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Apostolos)
Но то, что их представление о Боге было более библейским чем ваше, то это однозначно

Дружок ошибаешься - Главной опасностью кальвинизма является даже не невозможность отпадения, а представление о Боге, как тиране, избирающем к спасению или проклятию. Все это представляет серьезную опасность, поскольку лишает человека ответственности за собственное спасение. Неверующих людей оно делает незаинтересованным в получении спасения, а верующих – в его сохранении.

В. Немцев перечисляет основные опасности кальвинизма:
1. Искаженное представление о природе Бога и внесение противоречий, связанных с тем, что, если Бог одних избрал для вечной жизни, а других для вечного осуждения, то причиной погибели людей является не их выбор, а воля Божья. И таким образом Бог становится виновником вечного осуждения людей, которые не имели возможности проявить свой выбор. Такое учение отталкивает многих людей от Бога.

2. Отсутствие требуемого евангелизационного духа при донесении Благой Вести, так как Бог спасает только избранных, притом спасает независимо от воли людей. Неверная практика в призыве людей к Богу, выражающаяся, в частности, в некоторых церквах в крещении младенцев.

3. Отсутствие уверенности в спасении до конца жизни для тех сторонников кальвинизма, кто утверждает, что если верующий отпал от Бога, то он никогда и не был с Ним.

Если же вопрос спасения все же зависит от человека, тогда есть все основания ожидать от неверующего человека покаяния и веры, а от верующего плодов освящения, которые и требует от них Библия.

Добавлено (26-Авг-2009, 07:11:38)
---------------------------------------------
Apostolos
Вам вижу нужно остыть - споры это грех -9


 
eugeniuzzz Date: Среда, 26-Авг-2009, 08:45:56 | Message # 271
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Apostolos
Вам вижу нужно остыть - споры это грех
Игорь, постеснялся бы, что ли... Тебе ли говорить о спорах?

Мне, в принципе не особо интересны Кальвин и Немцев, его критикующий (причём критика его весьма сомнительна). Да и не о них речь.

Quote (Glad)
Если же вопрос спасения все же зависит от человека, тогда есть все основания ожидать от неверующего человека покаяния и веры, а от верующего плодов освящения, которые и требует от них Библия.
О, Игорь, если бы ты знал, насколько далеки такие мысли от Евангелия!
Откуда в неверующем возьмётся покаяние и вера, если Сам Бог их не даст? Все совратились с пути, никто не ищет Бога - до одного негодны!
И плоды освящения это не путь к спасению, а результат его.

Важно понимать, что человек ничего не может сделать для того, чтобы спастись. Равно как и для того, чтобы сохранить это спасение.
Мёртвый ничео не может сделать, чтобы ожить. Нужен Тот, Кто имеет силу и власть воскрешать.
А воскрешённый живёт уже не своей жизнью, но жизнью Воскресившего его.

Не надеюсь кого-то переубедить - люди упёрты, что уж тут поделать :(

Но не устану повторять о том, что живу (и всем того желаю) Божьим обетованием, в котором невыразимая радость и сила идти вперёд.
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,
к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас,
силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время.
(1Пет.1:3-5)


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Apostolos Date: Среда, 26-Авг-2009, 09:25:02 | Message # 272
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
лишает человека ответственности за собственное спасение

Факты в студию!!! Домыслы не принимаются. X

Quote (Glad)
Неверующих людей оно делает незаинтересованным в получении спасения

Хотя бы один текст из Писания где неверующий вообще хочет спасения?????????

Quote (Glad)
В. Немцев перечисляет основные опасности кальвинизма

Так бы и сразу признался бы, что ни в творениях Августина ни Кальвина ты не слухом ни духом.

Quote (Glad)
которые не имели возможности проявить свой выбор

Они проявляют свой выбор. Читай Рим 1:18-31, Рим 3:10-18. Кстати, очень даже свободный выбор, никто их к этому не принуждает.

Quote (Glad)
Вам вижу нужно остыть - споры это грех

Сам то для чего суда зашел??????? Не уж-то грешить???

Quote (eugeniuzzz)
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому, к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас, силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время.(1Пет.1:3-5)

+1. Преклоняюсь перед Богом, помиловавшего меня.


Post edited by Apostolos - Среда, 26-Авг-2009, 09:28:41
 
Glad Date: Среда, 26-Авг-2009, 10:28:56 | Message # 273
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Apostolos
До свидание господин остыньте не много - разговор закончен. -9
Quote (eugeniuzzz)
Все совратились с пути, никто не ищет Бога - до одного негодны!

Это Павел рассказывает ДО прихода Иисуса Христа не путайте - вы обмануты сатаной - люди ищут ответ, ищут Бога, им только рассказать Благую Весть, давно вы видно не выходили на улицы.

Теперь иная ситуация - на счет негодных: а мне Бог указал не называть ни одного человека скверным или нечистым. (Деян.10:29) Проснитесь Бог оправдал всех людей. -9

Quote (eugeniuzzz)
Откуда в неверующем возьмётся покаяние и вера, если Сам Бог их не даст?

Нет пока вы не принесете им Слова Веры - как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?(Рим.10:14) Так кто дает Бог, кто рассказывает Благую весть? Чтобы они поверили?

Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. (Рим.10:17) Откуда вера приходит? От слышания или как Бог даст? Вот-вот - главная опасность кальвинизма - отсутствие требуемого евангелизационного духа при донесении Благой Вести, так как Бог спасает только избранных, притом спасает независимо от воли людей.

Quote (eugeniuzzz)
Мёртвый ничео не может сделать, чтобы ожить.

Он не мертвый у него есть еще душа, если так, значит вера не приходит от слышания? Знаете как вообще каются грешники? Кто-то им рассказал про Бога, они услышали, от слышания появилась вера и они покаялись.

......Нет сомнений в том, что вера является даром Божьим и не является заслугой человека, но человек или принимает этот дар, или же отвергает его. В вере нет никакой заслуги верующего, это — принятие дара, и потому оно противоположно заслугам. При этом воля Бога и Его работа внутри человека принимается человеком с доверием..

Проснитесь вы не марионетка - Это — действие человека, а не Бога, это — согласие человека жить с Богом.
Писание всегда рассматривает человека как несущего ответственность за свой выбор (верить или не верить). Каждый человек — хозяин дома своего собственного сердца, и только он может открыть эту дверь. И Бог не тиран и не разбойник, чтобы вламываться. Любящий Бог не взламывает дверь насильственным образом, Он входит в сердце только тех людей, которые добровольно открывают ее Ему принятием дара веры.

Ин.20:31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.
А значит ответственность лежит на человеке верит или не верить... Деян.16:30,31 И, выведши их вон сказал: государи мои! Что мне делать, чтобы спастись? Они же сказали ему: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. Я думал здесь ученики скажут - ты мертвый, если Бог даст тебе веру - значит буш верить 030

2Пет.3:9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
Оказывается Бог ждет, чтобы все пришли к покаянию - ВСЕ! Покаяться — значит покориться душой господству Христа, отдать жизнь в Его власть.

А подход Кальвина к спасению без всякого участия человека оправдывает и детокрещение. -9




Post edited by Glad - Среда, 26-Авг-2009, 10:34:25
 
Солнышко Date: Среда, 26-Авг-2009, 10:38:40 | Message # 274
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Cпор ради спора является бесполезной тратой времени! закрыт что ли этот тема? Если продолжать будите спорить, то наказание будет,

045


Кто куда, а я за Богом...
 
eugeniuzzz Date: Среда, 26-Авг-2009, 16:14:38 | Message # 275
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Cпор ради спора является бесполезной тратой времени!
я бы сказал не просто неполезной, но и вредной.
Есть, правда, один плюс - мотивирует к усиленному исследованию Слова. Но минус в том, что часто к предвзятому.

Glad, я и говорил, что не надеюсь тебя переубедить...
Я уже давно знаю, что ты (да и не ты один) почитаешь волю человека выше власти Бога.
Хотел бы я объяснить, что Бог сильнее, но все настолько умны и грамотны, что не слушают.

Если кто считает, что спасение утопающего дело рук самого утапающего - что ж, барахтайтесь... :(
А я доверился Господу - в Нём Одном моё спасение. И благодати Его я ничем не заслужил.
Бог на кресте всё сделал за меня. И я ничего не могу добавить к тому, что Он сделал.
Во Христе я рождён.
Во Христе живу.
И во Христе уже никогда не умру.
Мне это обещал Сам Бог, и я ему верю.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Apostolos Date: Среда, 26-Авг-2009, 19:04:57 | Message # 276
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Cпор ради спора является бесполезной тратой времени

Может особо "свирепым" спорщикам рекомендовать длительный перерыв? ;)
Вообще вопрос возрождения и ему сопутствующие (например "потеря" спасения) должен быть предельно основательным в церквах. Мнения отдельных "верующих" больше показывают о шаткости богословского образования среди масс в церквах. По моему мнению это основание из-за которого человек или стоит или падает.

С серьезным оппонентом даже интересно общаться, хотя это рано или поздно должно подойти к концу. А наш товарищ Glad не из тех. Сожалею..........

Post edited by Apostolos - Среда, 26-Авг-2009, 19:05:44
 
Glad Date: Среда, 26-Авг-2009, 20:52:16 | Message # 277
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Я уже давно знаю, что ты (да и не ты один) почитаешь волю человека выше власти Бога.

Я привел места Писания - вам мало?, ну что ж откроются ваши глаза, я думаю даже не прочитали до конца мой пост - жаль вашу жену если вы женаты, когда она вышла замуж не по своему желанию, а через ваши насилие и принуждения. :?
Quote (eugeniuzzz)
почитаешь волю человека выше власти Бога.

Примером произвольной части свойств свободы воли является случай неоднозначной реакции двумя сыновьями на отцовское повеление из притчи Христа: У одного человека было два сына; и он, подойдя к первому, сказал: сын! пойди сегодня работай в винограднике моем. Но он сказал в ответ: не хочу; а после, раскаявшись, пошел. И подойдя к другому, он сказал то же. Этот сказал в ответ: иду, государь, и не пошел (см. Мф. 21:28-32).
Как видим, свобода воли человека предполагает обращение не только от добра к злу, как это ошибочно учил Августин, но и от зла к добру. Примечателен и тот факт, что с двумя этими сыновьями Христос сравнивал целые категории людей: фарисеев и мытарей.


 
eugeniuzzz Date: Среда, 26-Авг-2009, 22:38:39 | Message # 278
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
жаль вашу жену если вы женаты, когда она вышла замуж не по своему желанию, а через ваши насилие и принуждения.
ха, ты снова за старое? ну да ладно...
Но да будет тебе известно, что Бог работает с человеком не через насилие или принуждение, но через волю и разум. Хотя может и силой (как с Павлом).

Пока человек не спасён, он духовно мёртв, и поэтому никак не может приблизится к Богу.
Но, как и сам ты, Игорь, отметил, у него есть живое тело (с мозгом для мысли ;) ) и живая душа с чувствами. И Дух Святой через проповедь Евангелия касается и разума, и воли, производя и хотение, и действие в человеке по своему благоволению. Не по произволу диктатора, но по благоволению Отца.

Он открывает разум к принятию Его Слова.
Он поощряет волю к действию.
Он же даёт и веру.
Он же по благодати через веру и спасает.
Он же по благодати через веру соблюдает ко спасению.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Glad Date: Четверг, 27-Авг-2009, 09:29:48 | Message # 279
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Пока человек не спасён, он духовно мёртв, и поэтому никак не может приблизится к Богу.

Вижу вы совсем Слово Божье не читаете - если читаете то не видите -
Деян16:30,31 И, выведши их вон сказал: государи мои! Что мне делать, чтобы спастись? Они же сказали ему: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. Я думал здесь ученики скажут - ты мертвый, ты не можешь приблизится к Богу - значит не будешь верить 068 030




Post edited by Glad - Четверг, 27-Авг-2009, 13:07:27
 
Солнышко Date: Четверг, 27-Авг-2009, 14:48:07 | Message # 280
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
eugeniuzzz, Glad, о спасение есть другая тема, а здесь говорим о потери спасение. кто то из вас будет разумным , не сказать последнее слово? детский сад ((( уже не интересно. или для вас открывать отдельная приватная комната?

034 " Сие напоминай, заклиная пред Господом не вступать в словопрения, что нимало не служит к пользе, а к расстройству слушающих."

(2Тим.2:14)

Добавлено (27-Авг-2009, 14:48:07)
---------------------------------------------
Конечно, спасение потерять можно, и многие места Писания это подтверждают.

" Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают." (Иоан.15:6)

Согласно Вашей логики можно грешить и не бояться потерять спасение.

" Господь сказал Моисею: того, кто согрешил предо Мною, изглажу из книги Моей;" Исход32:33.

Здесь говорится о Книге Жизни, о том, что человек может быть изглажен из этой книги, так же как он записывается в нее.
Есть еще одно место (Откр.20:11-15)

Kонечно нам нужно иметь yверность спасение, но с другой стороны, если благадать Христа зло употребляют, и живут сознательно в грехах, и не хотят покаята, то могут терять все.


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Как вы счетаете можно ли потерять спасение? (Может ли человек потерявший спасение не догадываться о том?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024