Четверг, 02-Май-2024, 17:59:25
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Как вы счетаете можно ли потерять спасение? (Может ли человек потерявший спасение не догадываться о том?)
Как вы счетаете можно ли потерять спасение?
hangry Date: Понедельник, 17-Дек-2007, 09:51:03 | Message # 141
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
1 Петра 1,5: силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время.

Сила Божья + наша вера и старание, основанное на нашей уверенности в силе Божьей = процесс, в котором мы СОБЛЮДАЕМСЯ (ожидаем) когда спасение произойдет как свершившийся и законченный факт в конце времен.


Трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине... Ис. 42,3
 
Sugarrr Date: Понедельник, 17-Дек-2007, 11:19:32 | Message # 142
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
Как вы счетаете можно ли потерять спасение? (Может ли человек потерявший спасение не догадываться о том?)
Полюбому можно потерять спасение! Человек может привыкнуть к Богу просто каждый раз ходя в церковь и всё делать по привычке и думая что у него всё отлично в отношении с Богом! Но мы должны бодрствовать всегда и везьде, и быть в духе с Ним!!! :)


d:)
 
Солнышко Date: Понедельник, 17-Дек-2007, 12:39:24 | Message # 143
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
уверенность в спасении прежде всего должна исходить из нашего упования на Христа и уверенности, что, пребывая со Христом и во Христе, мы пребываем в сфере действия спасительной благодати и имеем свободный вход в Царствие Небесное.

уверенность в спасении есть просто вера в то, что «верующий в Сына (Божия) имеет жизнь вечную» (Ин. 3:36).

Однако надо помнить, что Христово обещание хранить нас действенно лишь в том случае, если мы являемся верующими, то есть пребывающими в спасительной вере, и не распространяется на отпадших от нее (2 Тим. 2:11-12).

«Спасение — это вопрос личных взаимоотношений между верующим и Христом. Никакая посторонняя сила не может оторвать верующего во Христа от Христа.

И если человек отделен от Христа, это может быть (как сказано в Ин. 15:20,) и лишь при том условии, что этот человек не пребывает во Христе (Ин. 15:6).


Кто куда, а я за Богом...
 
Karim555 Date: Вторник, 25-Дек-2007, 16:39:13 | Message # 144
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
(1Пет.5:8)
Думаю что здесь Апостол предупреждает как раз тех, кто думает что спасение невозможно потерять.


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
Солнышко Date: Вторник, 25-Дек-2007, 18:19:52 | Message # 145
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
"Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией. " Евр. 12:15

"Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя. " Евр. 10:38

"Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни." Откр. 2:10

"Держи, что имеешь, дабы кто не восхитил вениа твоего." Откр. 3:11

вполне ясно и основательно отвечают на поставленный вопрос. "Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен." (Быт. 17:1). И как вести себя, зависит от человека. Быть непорочным или предаться греху.


Кто куда, а я за Богом...
 
Ekleziast Date: Среда, 26-Дек-2007, 00:45:46 | Message # 146
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус:отсутствует
Да спасение потерять можно так как библия говорит 1) что венчает не начало а конец.2)также есть такое что претерпевший до конца спасется .Спасение Это дар Бога а вот как мы им распорядимся зависит от нас. В библии есть масса примеров где люди теряли спасение ну например первый что пришел на ум Иуда Искариот, Сапфир и Анания- это на скорую руку а если посидеть можно много найти примеров. Например если человек отступил от Бога фактически он от него отрекся своими поступками и славами А Иисус сказал что если кто отречется от меня перед людьми от того и я отрекусь перед Отцом (не дословно но суть верная).Так что все зависит от нас!
 
bgg_raid Date: Среда, 26-Дек-2007, 01:21:39 | Message # 147
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Quote (Karim555)
Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
(1Пет.5:8)
Думаю что здесь Апостол предупреждает как раз тех, кто думает что спасение невозможно потерять.

да, действительно, прямое доказательсов!! -1 -b -b никак не подкопаешься))

Quote (Ekleziast)
Сапфир и Анания
(Анания - он, Сапфира - она) - я думаю если бы они потеряли спасение, то не умерли бы прямо на месте из-за греха. асоциирую эту историю с "воизмождением плоти" - то есть суд пришел на плоть, что бы дух был спасен.

но конечно же, потерять спасение не только можно, а еще и очень нетрудно!! ;) полно мест писания. да я и писал уже столько раз что..
в общем, слава Иисусу ;) я надеюсь, мы исполним Его молитву в 17 главе Иоанна ..

 
Солнышко Date: Среда, 26-Дек-2007, 01:29:27 | Message # 148
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
"наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие; чтобы не было между вами какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства." (Евр. 12:15-16).

Кто куда, а я за Богом...
 
alexey1957 Date: Суббота, 29-Дек-2007, 22:54:31 | Message # 149
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
(2Иоан.1:8)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
MrJohn Date: Воскресенье, 30-Дек-2007, 00:53:23 | Message # 150
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
особенно против слуг Божьих - ведь за ними может стоять Господь...

А я их вообще слушать немогу, когда они к нам приезжают в церковь я выхожу из зала ибо уши пухнут от крайностей которые они навязывают ставя служение Богу на первое место! Это царьки и фарисеи, которые делают бизнес на вере людей!
alexmen а ты разве не знал что фанатами легко управлять мотивируя свои амбиции призывом к служению. Добро пожаловать в реальность церковной политики, которая не имеет ничего общего с живой верой в Бога!
Прошу прощенье за флуд. За родину обидно! :(


Rocks will cry out!!!
 
rualga Date: Воскресенье, 30-Дек-2007, 19:55:31 | Message # 151
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
"Вникай в себя и в учение, занимайся сим постоянно, ибо так поступая себя спасёшь и слушающих тебя" - 1Тим. 4:16

Post edited by rualga - Воскресенье, 30-Дек-2007, 19:57:42
 
SA Date: Воскресенье, 30-Дек-2007, 20:43:44 | Message # 152
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (rualga)
"Вникай в себя и в учение, занимайся сим постоянно, ибо так поступая себя спасёшь и слушающих тебя" - 1Тим. 4:16

rualga, 023
Золотые слова!!! -1
Кто с Богом за "руку здоровается", тот будет спасен!


 
Надежда Date: Понедельник, 31-Дек-2007, 22:19:37 | Message # 153
Надя
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 927
Статус:отсутствует
По поводу вопроса «Можно ли потерять спасение?» много спорят. Это происходит, прежде всего, потому, что этот вопрос неправильно поставлен. Чаще всего, подобные вопросы ставятся тогда, когда люди не до конца понимают Библейское учение о природе спасения. Говоря о спасении, Священное Писание нигде не использует слово «потерять».
 
gorvi Date: Суббота, 05-Янв-2008, 16:21:10 | Message # 154
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 103
Статус:отсутствует
Надежда
А что вы считаете спасением?


 
alexey1957 Date: Понедельник, 07-Янв-2008, 18:22:43 | Message # 155
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (MrJohn)
Это мне напоминает проповеди напыщеных ветеранов веры которые кричат о том какие они заслуженные труженники и как они всего добились потомучто такие праведные!
allahil ты извени конечно но где здесь слова о Христе, и том что спсаение от НЕГО и благодаря ЕМУ и "сохранить" как ты говоришь можно только благодаря ИИСУСУ ХРИСТУ. Чесно говоря у меня небыло и нет желния слушать эту ересь! Где слава котрая принадлежит Христу, где уверенность в Его обитованиях и собственном спасении? Ездесь только ЯЯЯЯЯ.

Душа дорогая!
тебя послушать, так и хочется спросить для чего смирять и поробощать плоть,если спасение нельзя потерять?А как слова Павла?... но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным...
(1Кор.9:27).Бог искупил нас от прежнего образа мыслей а теперь мы должны приложить усилия чтобы не потерять всего того над чем Бог трудился в нас.Мы должны противостоять греху а не кто то за нас и даже не Христос. Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.
(1Пет.5:8,9)И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?
(1Пет.4:18)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
SA Date: Понедельник, 07-Янв-2008, 20:16:52 | Message # 156
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
О том, кто себя не желает смирять и изменятся тут и речи нет. Человек, который лишь угождает свой плоти спасен не будет...
Мы говорим о спасенных людях. Кто искренне покаялся и идет за Богом не может потерять спаение и Бог не заберет


 
MrJohn Date: Понедельник, 07-Янв-2008, 22:03:37 | Message # 157
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Кто искренне покаялся и идет за Богом не может потерять спаение и Бог не заберет

АМИНЬ! Моя молитва чтоб каждый имел такую уверенность в спасении и обетованиях Господних!!! 0:)


Rocks will cry out!!!
 
polyak Date: Вторник, 08-Янв-2008, 12:33:13 | Message # 158
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
Спасенный человек, который заигрывает с миром легко может потерять свое спасение.

Mixa
 
alexey1957 Date: Вторник, 29-Янв-2008, 19:48:40 | Message # 159
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;
чтобы не было между вами какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства.
Ибо вы знаете, что после того он, желая наследовать благословение, был отвержен; не мог переменить мыслей отца, хотя и просил о том со слезами.
(Евр.12:15-17)..... Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли наказания, то тем более не избежим мы, если отвратимся от Глаголющего с небес,
(Евр.12:25).... Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,
потому что Бог наш есть огнь поядающий.
(Евр.12:28,29).


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
SA Date: Вторник, 29-Янв-2008, 19:54:40 | Message # 160
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Так к чему пришли?
Спасение мы потерять можем?
А кто тогда спасется? :'( все ведь согрешают...


 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Как вы счетаете можно ли потерять спасение? (Может ли человек потерявший спасение не догадываться о том?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024