Четверг, 28-Мар-2024, 23:05:04
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Водное крещение. (Что необходимо, чтобы быть готовым к водному крещению?)
Водное крещение.
Солнышко Date: Четверг, 27-Дек-2007, 22:53:43 | Message # 121
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
krigorr, Что значит быть рожденным от воды? В Библии вода может встречаться в ее буквальном значении "аш-два-о" (что подсказывает контекст), а также в духовном переносном смысле.

В отрывке Иисус не говорит об обычной воде. Он открывает Никодиму духовное. Поэтому эта вода никак не может означать крещение (тем более, что это противоречило бы благодати).

В Библии есть несколько символических значений у слова "вода". Иногда вода означает евангелие или спасение Жаждущие! идите все к водам; даже и вы, у которых нет серебра, идите, покупайте и ешьте; идите, покупайте без серебра и без платы вино и молоко (Ис.55:1), (Откр.22:17)

вода может означать Божье Слово чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова (Еф.5:26). Здесь особенное ударение делается на очищении, которого достигает Божье Слово. 1Пет.1:23.

вода может означать Духа Святого В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей. Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой (Иоан.7:37-38)

Добавлено (27-Дек-2007, 22.53.43)
---------------------------------------------
Это точно не обычная вода, ведь Иисус говорит о духовном. Когда Иисус сказал, что человек должен родиться от воды, Он подразумевал очищающее действие Божьего Слова.


Кто куда, а я за Богом...
 
krigorr Date: Четверг, 27-Дек-2007, 23:53:32 | Message # 122
Группа: Удаленные





Хотя среди Библейских учителей существует несогласие относительно значения «рождения от воды», самым подходящим по смыслу значением должно быть то, которое связано с царствием. Ввиду того, что Иоанн Креститель связывал покаяние и готовность войти в царствие с водным крещением, конечно же Иисус имел ввиду то же самое.

Согласно еврейскому богословию (теологии), водное крещение был обязан принять каждый новообращённый для того, чтобы его могли принять в Израильское общество. Этим отмечалась перемена или «новое рождение» определённого кандидата, что свидетельствовало о разрыве со старой жизнью и отождествлении и принятии нового образа жизни. Иногда даже ему давалось новое имя.

По сегодняшний день, когда еврей с ортодоксальным прошлым обращается ко Христу, семья неохотно сносит эту перемену. Всё же, когда данная личность принимает крещение, еврейская семья считает такого пропавшим и иногда даже устаивает «похороны», провозглашая этот факт. Новообращённый в христианство умер для своего старого образа жизни и рождён в новую личность и новую жизнь, ну а водное крещение символизирует этот разграничивающий момент.

Добавлено (27-Дек-2007, 23.53.32)
---------------------------------------------
Не хочу спорить,останусь при своем мнении.

Post edited by krigorr - Четверг, 27-Дек-2007, 23:53:47
 
Солнышко Date: Пятница, 28-Дек-2007, 01:20:06 | Message # 123
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
krigorr, Во 2-й главе Деяний говорится не об Иоанновом крещении Израиля до распятия.

на стихи 17, 22, 36. Эта проповедь обращена к народу Израильскому. Крещение, о котором говорит Симон Петр во 2-й главе Деяний, — это крещение не для бедного погибшего, обреченного на ад грешника, желающего попасть на небеса, но это обращение к народу, распявшего своего Мессию. «Покайтесь, и да крестится каждый из вас во Имя Иисуса Христа для прощения грехов, и получит дар Святого Духа».


Кто куда, а я за Богом...
 
AfNat Date: Пятница, 28-Дек-2007, 09:09:00 | Message # 124
Группа: Удаленные





Quote (krigorr)
А если эти верующие родители вдруг умерли?

они уж точно оставили молитвы за своих детей, которые у Бога не останутся не отвеченными. И для сирот отдельное попечение у Бога. А защиту ребенок получает не путем крещения, так называемого, а его посвящения, отдаче Богу, это должны сделать верующие родители. Если они полностью отдали свою жизнь Богу, то Бог знает как сохранить их дом. А крещение--это завет, это обещание, которое родители за ребёнка дать не могут!
 
krigorr Date: Пятница, 28-Дек-2007, 10:54:24 | Message # 125
Группа: Удаленные





Quote (AfNat)
крещение--это завет, это обещание, которое родители за ребёнка дать не могут!

Не надо вырывать места из Писания,до тех пор,пока ваш ребенок не будет крещен,он будет оставаться язычником.
(Иоанна3:16)
 
AfNat Date: Пятница, 28-Дек-2007, 11:04:19 | Message # 126
Группа: Удаленные





Quote (krigorr)
,до тех пор,пока ваш ребенок не будет крещен,он будет оставаться язычником

мой ребенок освящается мною, моей жизнью и хождением в Боге. А обряды ничего не дают.
Нет в Библии мест про крещение младенцев, хоть лопните.
 
krigorr Date: Пятница, 28-Дек-2007, 13:19:28 | Message # 127
Группа: Удаленные





Quote (AfNat)
мой ребенок освящается мною, моей жизнью и хождением в Боге. А обряды ничего не дают

Это одно из заблуждений в харизматических церквах,Вас научили,вы даже думать не умеете.Крещение-это не обряд,
это разграничивающий момент посвящения в новую жизнь во Христе Иисусе,и чем раньше,тем лучше.


Post edited by krigorr - Пятница, 28-Дек-2007, 13:23:29
 
amen™ Date: Пятница, 28-Дек-2007, 14:05:28 | Message # 128
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
krigorr,
Quote
Не надо вырывать места из Писания,до тех пор,пока ваш ребенок не будет крещен,он будет оставаться язычником.
(Иоанна3:16)

Вы хоть читайте места Писания которые цитируете )))) Вот уж точно пример вырванного и прилепленного не к месту стиха... Доказательства! Где они? Где пример крещения хоть одного ребенка или упоминание об этом? ГДЕ? Вы совершенно не хотите слышать...
Quote
Это одно из заблуждений в харизматических церквах,Вас научили,вы даже думать не умеете.

Во-первых, и баптисты, и пятедисятники...
Во-вторых, а кто Вас научил? из какой Вы церкви? или это на сто процентов собственные умозаключения?
Quote
Крещение-это не обряд,
это разграничивающий момент посвящения в новую жизнь во Христе Иисусе

СОБСТВЕННОГО, личного посвящения!


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
worldcap Date: Пятница, 28-Дек-2007, 17:36:24 | Message # 129
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
Приветствую всех на форуме любовью Иисуса Христа!
Мир вам.
Брат Павел

Крещение не должно вызывать нехороших споров. Не будем больше спорить о крещении, возложении рук и т.д.
Так говорил Ап. Павел в одном из своих посланий. Чтобы не привело немощных братьев и сестёр к обидам и разделениям (сам я тоже немощен) то лучше бы не спорить и не доказывать свою правоту, как есть обычай в этом мире иметь права, но избегать обязанностей.

Наша обязанность перед Господом и Его Церковью служить друг другу любовью, снисхождением, прощением!
Большинство из нас крещены в детстве по вере родителей.

Моя мама крестила меня в церкви в 1969г. Вы, постарше которые, знаете какие времена были. Потом её вызвали на партсобрание завода и указали на её "греховный" по атеистическим меркам поступок. На что она ответила вопросом партийным работникам - А ваши дети крещены? После этого ни один из них не сказал ей ни слова, так как у всех их дети тоже были крещёнными.

Господь хранил меня все годы до дня моего покаяния перед Ним и хранит сейчас! Слава Ему во веки!
Были или не были крещены дети в младенческом возрасте мы не видим однозначно в Писании, так как там говориться о том что крестился весь дом. Были в том доме младенцы или не было не сказано. Но за лучшее признаю что крещение в детстве никому ещё не принесло вреда, так как и крещение сознательное по вере, как обещание Богу доброй совести.

Поэтому лучше бы эта тема форума не была бы для обид и разделений, ведь Господь призвал нас к единству веры.

Еще есть очень важные слова для всех вас! Снисходите друг другу, не претыкайте друг друга, не давайте дьяволу места, бергите друг друга, цените друг друга, вразумляете друг друга с нежностью и любовью!
Любите друг друга так, как Он взлюбил вас! Ибо нет больше той любви, которая готова отдать жизнь за друга.
Поэтому ещё скажу вам дружите и дорожите друг другом.

Пусть Бог наш - Бог милости и любви благословит вас обильно.

Намеренно выделил слова необходимые для каждого служителя.

К Евреям 5
1 Ибо всякий первосвященник, из человеков избираемый, для человеков поставляется на служение Богу, чтобы приносить дары и жертвы за грехи,
2 могущий снисходить невежествующим и заблуждающим, потому что и сам обложен немощью,
3 и посему он должен как за народ, так и за себя приносить жертвы о грехах.
4 И никто сам собою не приемлет этой чести, но призываемый Богом, как и Аарон.
5 Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя;
6 как и в другом месте говорит: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.
7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение;
8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
9 и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,
10 быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека
.
11 О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать.
12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.


...собою же не похвалюсь, разве только немощами моими.
 
belpriest Date: Пятница, 28-Дек-2007, 19:40:04 | Message # 130
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
"...крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа..." (1Пет.3:21)
"Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет". (Мар.16:16)
Из этого стиха очевидно - вера первична, крещение вторично - врядли кто из младенцев может исповедовать свою веру до крещения.
Допускать детей к крещению необходимо, но они должны быть достаточно взрослыми чтобы осознавать происходящее. I


SOLA SCRIPTURA
 
Солнышко Date: Пятница, 28-Дек-2007, 20:54:02 | Message # 131
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (belpriest)
Допускать детей к крещению необходимо, но они должны быть достаточно взрослыми чтобы осознавать происходящее

Об этом не разу обеснили 08


Кто куда, а я за Богом...
 
Leri Date: Среда, 02-Янв-2008, 13:09:30 | Message # 132
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (belpriest)
Из этого стиха очевидно - вера первична, крещение вторично - врядли кто из младенцев может исповедовать свою веру до крещения. Допускать детей к крещению необходимо, но они должны быть достаточно взрослыми чтобы осознавать происходящее

когда человек уже осознает что хорошо а что плохо и может осознано покаяться - значит уже готов... это уже не младенец и он отвечает за свои поступки...
Даже перед человеческим законом - если ребенок что либо совершил, до определенного возраста его не имеют права судить...

самое необходимое для крещения - это осознанность поступка! - это не просто омытие тела - но вступление в завет - обещание доброй воли!


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Солнышко Date: Суббота, 12-Янв-2008, 23:16:54 | Message # 133
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Водное крещение может принимать человек, который пережил рождения свыше.

(Деян.8,35-38) Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе. Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься? Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий. И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey1957 Date: Понедельник, 21-Янв-2008, 19:56:17 | Message # 134
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Солнышко Верующие к сожелению по разному понимают процесс рождения с Выше.Одни как в Слове от воды и Духа а другие только от Духа или от воды.Но как бы там небыло водное крещение нужно, человек даёт обязательство служить Богу доброй совестью.

У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Солнышко Date: Среда, 19-Мар-2008, 02:13:54 | Message # 135
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Водное крещение совершаються в сознательном возрасте. Это есть не омытие плотской нечистоты, но обещание Богу доброй совести (1Пет.3:21).

Смыслом водного крещения является подобие смерти верующего для греха, и воскресением для новой, чистой жизни в праведность Иисуса Христа (Римл.6:2-5).

Условия водного крещения:

.покаяние перед Иисусом Христом (Мк.1:15).

.вера в Иисуса Христа (Мк.16:16).


Кто куда, а я за Богом...
 
Glad Date: Воскресенье, 30-Мар-2008, 12:39:29 | Message # 136
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Что необходимо, чтобы быть готовым к водному крещению?)
Ясно написано: Сначало веруй, а потом крестись... I


 
Капелька Date: Воскресенье, 30-Мар-2008, 20:47:38 | Message # 137
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Условия водного крещения:
.покаяние перед Иисусом Христом (Мк.1:15).
.вера в Иисуса Христа (Мк.16:16).

Солнышко полностью с тобой согласна!!!!! Надо признать что ты грешник и покаятся перед Богом.А потом уже крещение(завет и обещание служить чистой совестью).


 
sibirjazka Date: Четверг, 03-Июл-2008, 23:48:15 | Message # 138
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
-9 A ja prinimajü 27 .07.08 kreschenije 0:)

svetlana burjakova
 
ЭтоМило Date: Четверг, 03-Июл-2008, 23:55:18 | Message # 139
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
- -
Quote (sibirjazka)
A ja prinimajü 27 .07.08 kreschenije

а я 12-го июля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0:) 0:) ВСЕ МЕНЯ ПОЗДРАВЛЯЙТЕ СКОРО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

014 014

 
antiBond Date: Четверг, 03-Июл-2008, 23:57:49 | Message # 140
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Поздравляю. ;)

будьте святы, потому что Я свят.
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Водное крещение. (Что необходимо, чтобы быть готовым к водному крещению?)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024