Вторник, 23-Апр-2024, 19:09:07
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Водное крещение. (Что необходимо, чтобы быть готовым к водному крещению?)
Водное крещение.
Солнышко Date: Пятница, 16-Фев-2007, 13:02:35 | Message # 1
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
<< Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа >>

(Матф. 28:19)

<< Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?
Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.>>

(Деяния 8:36-37) (Деяния 9:18) (Деяния 16:33)

Так как крещение должно следовать за обращением, что следовало сделать тому, кто был крещен прежде чем он / она стал спасенным?

Во что мы крестились? (Рим. 6:3)

<<Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.>>

(Рим. 6:4)

Крещение является прообразом смерти, погребения и воскресения Иисуса Христа. Оно также представляет смерть и погребение "ветхого человека" или прежней жизни грешника, а также воскресение "нового человека" или новой жизни во Христе. Может ли кропление должным образом изображать это?

Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?

(Рим. 6:3)

Что, по-вашему, Бог желает чтобы вы сделали в отношении крещения?

Что необходимо прежде сделать, чтобы быть готовым к крещению?


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Flower - Понедельник, 23-Апр-2007, 01:12:03
 
тата Date: Пятница, 16-Фев-2007, 13:22:23 | Message # 2
Группа: Удаленные





Quote (Liancho)
Что необходимо прежде сделать, чтобы быть готовым к крещению?

Крещение - не магический обряд, поэтому желающий креститься должен знать хотя бы в кого он верит и основные догматы. А то иногда бывает, что присылают креститься колдуны, а попу все равно, лишь бы денежку дали. И получается, что новокрещенный просто надругался над таинством по незнанию. "...и бывает для человека того последнее хуже первого."(Мф. 12,45).
 
Global Date: Понедельник, 19-Фев-2007, 01:04:04 | Message # 3
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
016 тата,

Догматы тут непричём, достаточно что бы человек верил в Бога Отца, Сына и Святого Духа, что бы понимал Писание, и свято верил, что Иисус есть Господь, и старался бы соблюдать все заповеди.

Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа (1-е Петра 3:21)
08 благословений вам в стремлении к Истине, каторая даст вам свободу 016


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.

Post edited by Global - Понедельник, 19-Фев-2007, 01:04:52
 
Солнышко Date: Понедельник, 19-Фев-2007, 01:42:56 | Message # 4
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Водное крещение это крещение веруюших. Оно является физическим актом, выражающим духовную истину. В действительности, проходя водное крещение, мы участвуем со Христом в факте Его смерти и воскресения. Несмотря на то, что крещением в воде человек не умерает сразу для греха, тем не менее он публично свидетельствует о посвящении себя служению, Христу.

Как Христос умер для греха, так и крестившийся символически умерает для греха. Когда он входит в воду и полнстью погружается, это символизирует похороны старой, грешной натуры, эта натура уходит под воду, а человек символически восстаёт к новой жизни в Иисусе.

<< и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.>>

Галатам 2.20

Добавлено (19-Фев-2007, 01.42.56)
---------------------------------------------
Quote (тата)
Крещение - не магический обряд, поэтому желающий креститься должен знать хотя бы в кого он верит и основные догматы. А то иногда бывает, что присылают креститься колдуны, а попу все равно, лишь бы денежку дали. И получается, что новокрещенный просто надругался над таинством по незнанию. "...и бывает для человека того последнее хуже первого."(Мф. 12,45).

В некаторых случаях Евангелие извратили в том, что этому действию присвоили силу спасения, что через водное крещение (часто младенцев) человек принимает благодать и исполнение Духом .

Из-за того , что крещение стало ритуалом и мистическим, люди воспринимают его как могическое. Они щитают, что человек (профессиональный священик) использует правильный ритуал и этим он обеспечит человеку вход в Царство Божье

Исполнение обрадов, суеверий щитается достаточным для спасения, независимо от личного состояния человека, и неимеет ничего общего с тем, когда человек сам по вере принимает Иисуса Христа


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Понедельник, 19-Фев-2007, 01:56:15
 
Piligrimm Date: Понедельник, 19-Фев-2007, 23:09:50 | Message # 5
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
тата, А что такое крещение?

Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.
 
Солнышко Date: Вторник, 20-Фев-2007, 02:31:28 | Message # 6
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Крещение-есть добровольное cоглашение с Богом,о том что мы разделяем смерть Его сына.Мы добровольно с радостью присоеденяемся к искупленной миссии распятия.

Почему полное загружение ?

1. Слово ,, крещение,, происходит от греческого слова ,, Бабтизо,,которое значит ,,окунать,, погружать.

2.Иоан Креститель крестил в реке Энон, потому, что там было много воды,что также указывает полное погружение.

<< А Иоанн также крестил в Еноне, близ Салима, потому что там было много воды; и приходили [туда] и крестились,>>

Иоанна 3.23

3. Главный довод состоит в том, что только полное погружение символизирует похороны

<< Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.>>

Римлянам 6.4

<< быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,>>

Колоссянам 2.12

Добавлено (20-Фев-2007, 02.31.28)
---------------------------------------------
Почему человек должен быть крещён в воде?


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Понедельник, 19-Фев-2007, 23:48:31
 
тата Date: Воскресенье, 04-Мар-2007, 02:25:52 | Message # 7
Группа: Удаленные





Quote (Liancho)
Из-за того , что крещение стало ритуалом и мистическим, люди воспринимают его как могическое. Они щитают, что человек (профессиональный священик) использует правильный ритуал и этим он обеспечит человеку вход в Царство Божье

Крещение - единственное таинство для совершения которого священник не всегда требуется. Его может совершать и мирянин. Главное, чтобы оглашенный был крещен "...во имя Отца и Сына и Святого Духа..."
Quote (Liancho)
Исполнение обрадов, суеверий щитается достаточным для спасения, независимо от личного состояния человека, и неимеет ничего общего с тем, когда человек сам по вере принимает Иисуса Христа

Если крестится взрослый человек - он должен знать хотя бы "Отче наш" и понимать Символ веры. Перед крещением человек кается за всю прошлую жизнь и благодаря благодати даваемой через таинство полностью меняется, хотя бы на время.

Quote (Liancho)
Почему полное загружение ?

Полное погружение не обязательное условие крещения. Например бывает крещение обливанием и окроплением. Оно действительно, как и погружение.

 
Солнышко Date: Вторник, 06-Мар-2007, 20:06:09 | Message # 8
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (тата)
Полное погружение не обязательное условие крещения. Например бывает крещение обливанием и окроплением. Оно действительно, как и погружение.

Почему Иоанн крестил в Еноне, близ Салима? (Иоанна 3:23)

Что необходимо прежде сделать, чтобы быть готовым к крещению? (Деяния 8:36-37)

''Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?

Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.

И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.''

тата, читай что выше написала 08


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Вторник, 06-Мар-2007, 20:07:23
 
Солнышко Date: Среда, 07-Мар-2007, 00:14:14 | Message # 9
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Крещение установлено Иисусом.

Крещение предназначено для уверовших

Крещение есть провозглашение перед Богом - Отцом. что по вере стали Его детми во Христе,

перед духовном миром, что ни дьявол, ни грех больше не господствуют, только иисус есть Господь,

перед миром, что ты умер для его желаний, похоти путей,

перед церковью, что ты обрел новую жизнь с Иисусом, воскрес с Ним и следуешь за Ним в послушании.


Кто куда, а я за Богом...
 
тата Date: Среда, 07-Мар-2007, 12:11:36 | Message # 10
Группа: Удаленные





Quote (Global)
тата,
Догматы тут непричём, достаточно что бы человек верил в Бога Отца, Сына и Святого Духа,

Не просто верил, а правильно понимал. Ведь так? А это и есть догматы.

Добавлено (07-Мар-2007, 12.11.36)
---------------------------------------------
Quote (Liancho)
2.Иоан Креститель крестил в реке Энон, потому, что там было много воды,что также указывает полное погружение.

В каком месяце крестил Иоанн Креститель? А как крестили в пустыне, полным погружением? А во времена гонений? 038

 
DDDD Date: Среда, 07-Мар-2007, 19:08:02 | Message # 11
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Крещение - является заветом между БОГОМ и человеком, человек какбы обязуется служить БОГУ и при этом умереть для своей плоти. Во время крещения заключается завет или договор *!!!*

А знать Библию или просто хотеть - этого мало. Надо понимать что ты делаешь *!!!*

Насчет полного погружения... думаю это не так важно. Полное или не полное, это всего лишь материальные вещи не так ли ? А вот что важно, так это ТОЛЬКО сердце*!!!*

И вообще БОГ говорит если ты веришь в Иисуса, этого достаточно.

Крещение НЕ влияет на спасение*!!!*


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
тата Date: Среда, 07-Мар-2007, 19:31:49 | Message # 12
Группа: Удаленные





Quote (DDDD)
Крещение НЕ влияет на спасение*!!!*

Так как без крещения нет завета, то влияет на то, что считается человек христианином или нет. Господь сказал, что "...Кто будет веровать и креститься спасен будет...", т.е. поставил одним из условий - крещение.
 
DDDD Date: Среда, 07-Мар-2007, 19:42:09 | Message # 13
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
но а как же тогда люди, которые просто не успевают креститься ? Они веруют, исповедуют, но... случаев просто навалом *!!!*

Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
тата Date: Среда, 07-Мар-2007, 20:30:21 | Message # 14
Группа: Удаленные





DDDD,
Иногда такие люди крестились собственной кровью (мученики). Но чаще бывает, что внешних судит Бог... Именно из-за того, что человек может не успеть окреститься, крещение - единственное таинство, которое может совершать мирянин.
 
DDDD Date: Среда, 07-Мар-2007, 21:34:50 | Message # 15
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
А человек болен;
при смерти;
переходя через дорогу, идя на крещение его сбивает машина;
просто человек еще не уверен и может крестится, но верит искренне и через день нещасный случай..............................................

Сколько лчучаев есть *!!!*

Нельзя тока на одно м стихе утверждать что спасение зависит от крещения *!!!*

Надо брать контекст Писания вцелом *!!!*


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)

Post edited by DDDD - Среда, 07-Мар-2007, 21:36:46
 
Missioner Date: Четверг, 08-Мар-2007, 19:16:10 | Message # 16
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (тата)
Так как без крещения нет завета, то влияет на то, что считается человек христианином или нет. Господь сказал, что "...Кто будет веровать и креститься спасен будет...", т.е. поставил одним из условий - крещение.

Нет нет нет и еще раз нет!!! Иудеи тоже так говорили: "Покаяние и обрезание приносит спасенье", и именно против этого апостол Павел выступал наиболее усерднее.
"Только вера, - говорил апостол Павел, - только вера"
Потом будет время, напишу кое-что по этой теме с основанием на Слове Божьем.
Будет интересно 028


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Солнышко Date: Пятница, 09-Мар-2007, 02:03:49 | Message # 17
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
072 Возвращайтесь к теме

Крещение принемает тот, кто верит в Иисуса Христа, отвернулсиа от мира, умер для греха и родился свише. Водное крещение является внешниым совершением того, что Бог сделал через внутренее обрезание сердца. Крещение свидетельствует о соучастии в смерти и воскресении Иисуса. это выражается погружением в воду, где всё тело << погребается >> и воскресает вновь.


Кто куда, а я за Богом...
 
sashagolod Date: Пятница, 09-Мар-2007, 18:42:07 | Message # 18
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Интересная мысль - ... переходя через дорогу, идя на крещение его сбивает машина ...;
Извините, но тут недалеко до хулы на Бога. Что, Бог не всемогущий? Т.е. может произойти случайность, а Бог руками развел - вот беда, машина разъехала.
А как же это из Ветхого завета: 37 Кто это говорит: "и то бывает, чему Господь не повелел быть"? (Плач.3:37)
Нет, ничего не бывает случайно. Для Бога нет невозможного. Если человек попал под машину, Бог знал это еще до того, что оно так может быть и допустил.

Принимая крещение мы отказываемся от своей прошлой греховной жизни (раскаиваемся в пепле и прахе) и даем Богу обещание служить ему доброй совестью, исполнять его учение. Но если мы этого не делаем, а продолжаем жить своей прежней жизнью, то будет нам еще хуже чем тем, кто не принял крещение. Ибо мы обманули самого Бога, а те честно сказали, что в Бога не верят. Кому больше вверено, с того и спрос больше.

 
DDDD Date: Пятница, 09-Мар-2007, 19:31:44 | Message # 19
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
sashagolod

Я полностью с тобой СОГЛАСЕН ***!*** Я тоже так уверен 08
103% ты прав ***!***

Но вот про машину... хм... де это я сказал про случайность ? БОГ все знает... короче не буду повторять твои слова - Я ТАК тоже знаю ***!***

все тока не отвечай, ато модераторчик тутуууууууу нас 028 по теме давай... 072


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)

Post edited by DDDD - Пятница, 09-Мар-2007, 19:32:04
 
Солнышко Date: Воскресенье, 11-Мар-2007, 21:02:34 | Message # 20
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Крещение совершается только однажды

''Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.
Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.''

Деяния 2.38-41; Римлянам 6.3-4

- Слово Божье предписывает крешение

- Иисус Сам учредил крещение

- ученики и первая церковь кристили

- С этими действиями связаны сильные обетования, большие благословения и присиствие Божие


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Воскресенье, 11-Мар-2007, 21:13:03
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Водное крещение. (Что необходимо, чтобы быть готовым к водному крещению?)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024