Пятница, 29-Мар-2024, 07:46:53
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Водное крещение. (Что необходимо, чтобы быть готовым к водному крещению?)
Водное крещение.
тата Date: Воскресенье, 11-Мар-2007, 21:08:18 | Message # 21
Группа: Удаленные





Quote (Liancho)
Крещение установлено Иисусом.
Крещение совершается только однажды

060 Искренне рада такое от Вас слышать. Теперь можно вопрос. Если человек плохо знает христианство и не до конца осознал таинство Крещения, то он может быть крещен повторно? 074
 
Солнышко Date: Воскресенье, 11-Мар-2007, 21:49:57 | Message # 22
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (тата)
Если человек плохо знает христианство и не до конца осознал таинство Крещения, то он может быть крещен повторно?

может быть крещен повторно

'' ... Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса

Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,''

Деяния 19.3-5

они крестились во Иоанново крещение. повторно они крестились во имя Господа Иисуса.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Воскресенье, 11-Мар-2007, 22:02:01
 
тата Date: Понедельник, 12-Мар-2007, 11:49:23 | Message # 23
Группа: Удаленные





Liancho,
На сайте Сергея Ряховского я обнаружила слова: "... едино крещение во оставление грехов..." Как Вы понимаете эти слова?
Quote (Liancho)
они крестились во Иоанново крещение. повторно они крестились во имя Господа Иисуса.

"...крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа..." (Мф. 28:19 ). Иоанн не крестил во имя Святой Троицы. И сейчас, если человек не крещен во имя Святой Троицы, то такое крещение не считается и его перекрещивают. 074
 
Missioner Date: Понедельник, 12-Мар-2007, 15:56:54 | Message # 24
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (тата)
На сайте Сергея Ряховского я обнаружила слова: "... едино крещение во оставление грехов..." Как Вы понимаете эти слова?

Невозможно судить о цитате не зная контекста... 08


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
тата Date: Понедельник, 12-Мар-2007, 19:10:48 | Message # 25
Группа: Удаленные





Missioner,
"Исповедую едино Крещение во оставление грехов."
В переводе на русский язык (дословный) Признаю одно в жизни Крещение для очищения от грехов
 
Солнышко Date: Четверг, 22-Мар-2007, 00:15:43 | Message # 26
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
«...крещение, не плотской нечистоты омытие,

но обещание Богу доброй совести

(то есть, крещение это вечное неизменчивое обещание Богу всегда и при любых обстоятельствах иметь доброе, Любящее, чистое сердце, помышляющее о Боге и Господе Иисусе Христе.

Это осознание того, что в вашем сердце живёт Христос — Сын Божий. Это ответственность перед Богом в том, что ваше тело является святым, отделённым для Бога и Господа храмом, в котором не должно находиться ничего оскверняющего его.

Это обещание Богу того, что вы будете каждый день возрастать во Христа, то есть всё более и более походить на Иисуса в своих помыслах, словах, поступках, удаляя всё, всё, всё нечистое, все, что не от Бога и Господа, то есть вы обещаете Богу растить в себе Его Возлюбленного Сына — Христа, доверенного Богом вам для взращивания:

Добавлено (22-Мар-2007, 00.15.43)
---------------------------------------------
Деяний, 10-ю главу. Это крещение язычников, которое в Деяниях 10 проповедует Симон Петр родственникам и друзьям Корнилия. Oбратите внимание на то, что происходит во время его проповеди (Деяния 10:43-44). Симон Петр проповедует, и прямо посреди проповеди, после слов приглашения, сходит Святой Дух.
В стихе 43 он говорит: «Всякий верующий в Него получит прощение грехов», и только собирается добавить: «... покайтесь и креститесь во имя Иисуса для прощения грехов, и получите дар Святого Духа...»

Стих 44: «Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово». А теперь стих 47: «Кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святого Духа?»



Кто куда, а я за Богом...
 
Спирит Date: Пятница, 30-Мар-2007, 16:58:17 | Message # 27
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
038 Привет всем можно спрасить а крещение если человек кристился из за страха,ему сказали что если ты не крещён ты не попадёшь в рай,и этот человек пошел не зная людей и и его просто Крестили,а он крестился потому что испугался,это считаетса Крещением он Крещён? 038
 
Солнышко Date: Суббота, 31-Мар-2007, 02:39:03 | Message # 28
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Свобода, Господь хочет, чтобы все люди пришли к покаянию и познанию истины через веру и Господа и Спасителя Иисуса Христа. Иисус Христос есть путь и единственная дверь в Царствие Божье. Он единственный посредник между Богом и человеком. И только через истинную веру в Него человек может спастись. Поэтому, кто верует и исповедует, что Иисус есть Сын Божий, что Он Господь и Спаситель всех и что Бог воскресил Его из мертвых, тот спасается.

Водное крещение-это акт нашей веры!!!!!


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by DDDD - Пятница, 20-Апр-2007, 01:19:26
 
Спирит Date: Суббота, 31-Мар-2007, 15:15:07 | Message # 29
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
ну и что значит мне надо креститса,или нет. 038 скажи мне пожалуста что мне надо зделать? Liancho,
 
Солнышко Date: Суббота, 31-Мар-2007, 15:33:17 | Message # 30
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Свобода)
ну и что значит мне надо креститса,или нет.скажи мне пожалуста что мне надо зделать?

«Что же нам делать?». И апостол не сказал тогда: «Верьте, что ваши грехи уже смыты»,

Осознайте всю вашу вину. Осознайте всю Божью истину. смирите пред Ним ваши сердца. А затем с верой взгляните на свободный Божий дар прощения через Кровь Иисуса Христа и, зная, что все это — Его заслуги, креститесь во имя Его, и это будет вечным знаком прощения ваших грехов.

Добавлено (31-Мар-2007, 15.33.17)
---------------------------------------------
Свобода, поже приду и подробно напишу


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by DDDD - Пятница, 20-Апр-2007, 01:19:44
 
DDDD Date: Суббота, 07-Апр-2007, 13:12:41 | Message # 31
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Крещение - завет, договор, теперь я осознанно и официально служу БОГУ и полностью принадлежу только ЕМУ, на всегда ***!***

Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Солнышко Date: Воскресенье, 08-Апр-2007, 11:32:28 | Message # 32
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Свобода, Крещение - это Божье установление, посредством которого мы исповедуем нашу веру в смерть и воскресение Иисуса Христа,

свидетельствуем, что мы умерли для греха и стремимся к обновленной жизни.

Крещение - это символ нашего единства со Христом, прощения грехов и принятия Духа Святого.

Добавлено (08-Апр-2007, 11.32.28)
---------------------------------------------
Павел сказал об этом: "Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак, мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни" (Рим. 6:3,4).


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by DDDD - Пятница, 20-Апр-2007, 01:19:52
 
Спирит Date: Четверг, 12-Апр-2007, 11:06:21 | Message # 33
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
скажи мне надо креститса? Да или нет,если да я пойду крещусь в провославную церковь там говорят крестят так я крещусь.
 
DDDD Date: Четверг, 12-Апр-2007, 18:20:32 | Message # 34
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Свобода

первым стоит вопрос не о крещении... (в православную Ц. не ходи)... покаяние в начале, а потом можно и о крещении говорить 08


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)

Post edited by DDDD - Пятница, 20-Апр-2007, 01:19:58
 
Спирит Date: Четверг, 12-Апр-2007, 19:32:02 | Message # 35
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
DDDD, понятно значит так аха ладно это хорошо,значит этио подождёт ок 028
 
Pass Date: Суббота, 14-Апр-2007, 02:46:07 | Message # 36
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Крещение - это наше добровольное желание посвятить себя на служение Богу! После покаяния, когда мы сознаем наши грехи, мы получаем прощение. А крещение - это уже сознательный шаг служить Господу всей своей жизнью - посвящение. 08

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
DDDD Date: Суббота, 14-Апр-2007, 09:07:56 | Message # 37
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Pass

Верно ***!*** Повторюсь :::::::::::::::::::: ПОСЛЕ ПОКАЯНИЯ:::::::::::::::::::::::


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Солнышко Date: Суббота, 14-Апр-2007, 13:35:13 | Message # 38
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Спасение нельзя получить через крещение и крещение младенцев. Человек должен быть в состоянии принимать осознанное решение о своей вере в Бога и в соответствии с верой может принимать святое водное крещение (Мф. 28:19 ).

Это вполне логично и очевидно. Крещение является символом возрождения человека (Рим. 6:3-7) и несет отпечаток завета человека с Богом через обещание человека служить Богу в доброй совести (1 Петр. 3:21).

Крещение не спасает человека, но является следствием осознанного принятия решения человеком и желанием исполнить всю правду (Мф. 3:15).


Кто куда, а я за Богом...
 
karin Date: Суббота, 14-Апр-2007, 16:19:05 | Message # 39
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 182
Статус:отсутствует
Если позволите процетирую вырезку из газеты:
Ответ: Если человек был крещен водным крещением в соответствии с библейскими принципами, то нет нужды принимать повторное крещение. Достаточно исповедать согласие с вероучением церкви, членом которой он хочет стать. Каким же должно быть библейское крещение?

1. Крещение должно совершаться путем полного погружения в воду. Таким образом крестился Сам Господь Иисус: «Крестившись, Иисус тотчас вышел из воды» (Матфея 3:16). Само слово «крестить» на языке оригинала означает «погружать». Да и сам смысл обряда подразумевает только погружение. «Быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых» (Колоссянам 2:12). Похоронить – значит покрыть, закрыть. Сам факт, что истинное крещение есть погребение со Христом, указывает, что только полное погружение будет правильным видом крещения.

2. Человек не может креститься, пока в его жизни не будут присутствовать три условия:
• Прежде, чем принять крещение, человек должен быть научен, что такое спасение и какой путь ведет к нему. Христос сказал: «Итак идите, научите все народы, крестя их» (Матфея 28:19).
• Человек должен верить в Иисуса Христа и принять Его как своего личного Спасителя. Когда евнух спросил Филиппа, можно ли ему креститься, апостол ответил: «Если веруешь от всего сердца, можно» (Деяния 8:37).
• Третьим шагом к крещению является покаяние. «Покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов» (Деяния 2:38).
Поскольку младенцы не могут выполнить эти три условия, следовательно, крещение малых детей не является учением Библии.
Таким образом, если при крещении было нарушено одно из этих требований, необходимо принять крещение в соответствии с библейским установлением.
Повторно креститься можно и в том случае, если после крещения человек отошел от Бога, жил в грехе и чувствует нужду в обновлении завета с Богом.
М. Каминский
Свобода,
Quote (Свобода)
это хорошо,значит этио подождёт ок

иногда бывает поздно, можно не успеть 028

Post edited by DDDD - Пятница, 20-Апр-2007, 01:20:12
 
Спирит Date: Суббота, 14-Апр-2007, 18:55:21 | Message # 40
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
038 теперь поняла спасибо вот так много но не чего я хочу понять многие вещи о крещение мне важно знать об этом,
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Водное крещение. (Что необходимо, чтобы быть готовым к водному крещению?)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024