Понедельник, 29-Апр-2024, 22:26:39
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Великие скорби (Где будет Церковь во время великих скорбей?)
Великие скорби
vladilit Date: Четверг, 28-Май-2009, 10:03:18 | Message # 121
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Солнышко, Вы искусно уклоняетесь от ответа.
6. Век Церкви — со дня Пятидесятницы до возвращения Христа.
Думаю, что век церкви (эклесия, собрание) гораздо раньше с первой главы Бытие да и закончится ли? , разве только с упразнением веков и она станет вечной.
А вот о малой и великой скорби я ещё негде не слышал если можно поподробнее.


4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
(Прит.26:4)
С уважением Владимир.http://eshatos.ucoz.ru/
 
Солнышко Date: Пятница, 29-Май-2009, 12:05:33 | Message # 122
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (vladilit)
Думаю, что век церкви (эклесия, собрание) гораздо раньше с первой главы Бытие да и закончится ли?

Иисус сказал: «Потому и вы будьте готовы, ибо, в который час не думаете, приидет Сын Человеческий» (Мф. 24:44). Его приход ознаменует собой конец периода Церкви и наступление Царства Мессии, когда Он будет править с престола Давида тысячу лет.

Восхищением на небеса закончится век Церкви, век благодати, в который Бог особенным образом посещал все народы, чтобы дать им Евангелие и спасти их от суда. Для этого Он использовал Свой инструмент — Церковь. С ее восхищением закончится этот период, и Бог начнет следующий — период Царства Мессии.

" Тогда будут двое в поле: один берется, а другой оставляется; две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.
Итак, бодрствуйте, ибо не знаете, в какой день Господь ваш придет." (Матф.24:40-42)

" потому что Сам Господь при призывном кличе, при гласе архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мёртвые во Христе воскреснут прежде;
затем мы живые, оставшиеся, вместе с ними восхищены будем на облаках для встречи с Господом в воздух, и так всегда с Господом будем:" (1Фесс.4:16-17)

" Вот я говорю вам тайну: все мы не умрём, но будем все изменены,
вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит она, и мёртвые будут воздвигнуты нетленными, и мы будем изменены.
Ибо надо, чтобы это тленное естество облеклось в нетление, и это смертное естество облеклось в бессмертие." (1Кор.15:52-53)


Кто куда, а я за Богом...
 
Herr Date: Пятница, 29-Май-2009, 22:17:29 | Message # 123
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
Как только я пришла к Господу, точнее Он меня нашол, мне приснился сон ( я на горе в центре Киева, служу Господу, мне с Ним хорошо, но там внизу город, Троещина, мой дом, моя семя, я возвращаюсь, и через время должна уходить с мужем и сыновями на гору, земля превратилась в стекло прозрачное, люди с домами, в машинах опускаются в огонь который горит в центре земли.Столбы на которых прикреплены громофоны, с них слышно "поклонитесь двум змеям, и все прекратится", я в сердце говорю " Написапо, Господу одному поклоняйся..." и ты по узкой тропинке, что можно только одной ногой можно стать, побижали на ту Гору (она называлась Господь ИИСУС). Мне скоро 50. Я знаю что застану приход антихреста, и начало скорби. Мир Вам от Госпоода нашего ИИСУСА ХРИСТА.
 
Симон Date: Суббота, 30-Май-2009, 18:45:35 | Message # 124
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Herr, а откуда вы знаете что застанете антихриста и время скорби? вы основываетесь на своём сне?

Там где Дух Господень там свобода
 
kostjan Date: Суббота, 30-Май-2009, 20:51:55 | Message # 125
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Herr, интересное видение 02

Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Солнышко Date: Воскресенье, 31-Май-2009, 15:18:14 | Message # 126
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
" Предстоит же вам в будущем слышать о войнах и военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь; ибо это должно произойти, но это еще не конец.
Ибо восстанет народ на народ и царство на царство, и будут голод и землетрясения по местам;
всё же это начало мук рождения.
Тогда будут предавать вас на страдание и будут убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое." (Матф.24:6-9)

" Итак, когда увидите мерзость запустения, ставшую на святом месте, о которой было сказано чрез Даниила пророка - читающий да разумеет, -
тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
кто на крыше, да не спускается взять то, что в доме его;
и кто в поле, да не возвращается взять одежду свою.
Горе же имеющим во чреве и кормящим грудью в те дни.
Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше ни зимой, ни в субботу;
ибо будет тогда великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и никогда не будет.¶
И если бы не были сокращены дни те, не была бы спасена никакая плоть; но ради избранных будут сокращены дни те.
Тогда, если кто вам скажет: "вот здесь Христос", или: "там", - не верьте; (Матф.24:15-23)

Добавлено (31-Май-2009, 15.18.14)
---------------------------------------------
Herr, Bо всех книгах Нового Завета упор делается на Слово Бога (Писание), а не на сны и видения.


Кто куда, а я за Богом...
 
kostjan Date: Понедельник, 01-Июн-2009, 01:36:59 | Message # 127
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Bо всех книгах Нового Завета упор делается на Слово Бога (Писание), а не на сны и видения.

бывают и исключения:

3 И пришел Бог к Авимелеху ночью во сне и сказал ему
(Быт.20)

6 И сказал ему Бог во сне: (Быт.20)

6 И вопросил Саул Господа; но Господь не отвечал ему ни во сне, (1.цар.28)

20 Но когда он помыслил это,- се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал:(Мф.1)

24 И пришел Бог к Лавану Арамеянину ночью во сне (быт.31)
очень много примеров.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Солнышко Date: Понедельник, 01-Июн-2009, 02:34:31 | Message # 128
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
kostjan, здесь тема не o сне, a o Великие скорби (Где будет Церковь во время великих скорбей?)

http://jesus.my1.ru/forum/2-182-3

Слово Божье предупреждает, что из-за многословия и множества снов служение Богу превращается в суету. Екклесиаст 5:6 «Ибо во множестве сновидений, как и во множестве слов, - много суеты; но ты бойся Бога».


Кто куда, а я за Богом...
 
vladilit Date: Понедельник, 01-Июн-2009, 06:08:49 | Message # 129
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Солнышко, Сообщение # 123
С выше сказаного я понял, что сначала Его ноги станут на горе потом тысячелетнее царство а потом восхищение церкви, забавное толкование.
Кто Вам подсказывает? Или Вы пишите для поддержания форума?
Восхищение корень слова хищение тоесть тайное действие, которое мир не увидит.
" и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо."
" потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем."
Может быть в начале ВОСХИЩЕНИЕ потом ЧАШИ ГНЕВА потом УВИДЯТ ТОГО КОТОРОГО ПРОНЗИЛИ пото 1000 летнее царство.
Церковь - тело Христа разве Оно может прекратить быть ? Да имы спасены в НЁМ а не как заслужившие спасение чем либо.


4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
(Прит.26:4)
С уважением Владимир.http://eshatos.ucoz.ru/
 
Солнышко Date: Понедельник, 01-Июн-2009, 11:27:09 | Message # 130
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Событием большого значения в последнее время будет восхищение Церкви. Библия говорит об этом совершенно конкретно. Период Церкви закончится ее вознесением на облака для встречи с Господом.

vladilit, Не путайте восхищение церкви и приход Христа на землю перед 1000 летнюю царствия, они разные событие. Нам следует ждать восхищения перед великой скорбью, а прихода Христа как Царя царей в 1000 летном Царстве. Какрас между ети собитями будет Bеликие скорби.

Иисус вернется на землю таким же образом, каким Он покинул ее.
И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая пред лицом Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу... Захария 14:4.

Quote (vladilit)
Может быть в начале ВОСХИЩЕНИЕ потом ЧАШИ ГНЕВА потом УВИДЯТ ТОГО КОТОРОГО ПРОНЗИЛИ пото 1000 летнее царство.

Вот вы и сами ответили на все вопросы! -1


Кто куда, а я за Богом...
 
vladilit Date: Понедельник, 01-Июн-2009, 20:52:44 | Message # 131
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Солнышко, Сообщение # 111
И так к какой трубе Вы отнесёте день сегодняшний?


4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
(Прит.26:4)
С уважением Владимир.http://eshatos.ucoz.ru/
 
Солнышко Date: Вторник, 02-Июн-2009, 00:26:06 | Message # 132
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
vladilit, постарайтесь сами себя отвечать, у вас неплохо получается. и не выглядитe более умным, чем остальные. !!!(без сарказма). .... Напишите свое мнение!!!

Кто куда, а я за Богом...
 
Glad Date: Четверг, 04-Июн-2009, 08:59:35 | Message # 133
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (vladilit)
И так к какой трубе Вы отнесёте день сегодняшний?

Еще даже первая труба не прозвучала...


 
Солнышко Date: Воскресенье, 13-Сен-2009, 23:30:36 | Message # 134
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Бог постоянно защищает Церковь от суда, можно сделать вывод о том, что восхищение произойдет до периода скорби.

1. «Потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа» (1 Фес. 5:9).

2. «...То и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле» (Откр.3:10).

3. «И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему... пока не будет взят от среды удерживающий теперь» (2 Фес. 2:6-7). Здесь, хотя и косвенно, указывается на то, что приход Антихриста сдерживается присутствием Церкви.

4. Предполагается, что, как Ной и Лот — как дети Израиля — были спасены от испытания судом, так и Церковь вознесется до начала скорби.

5. Поскольку время скорби приходится на последнюю седмину, считается, что скорбь постигнет евреев и нации, но не Церковь.


Кто куда, а я за Богом...
 
sidfer Date: Среда, 31-Мар-2010, 11:17:41 | Message # 135
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус:отсутствует
1. то что бог не определил нас на гнев еще не говорит о том что церковь не будет во время скорби еврейский народ был в Египте когда Бог посылал 10 казней, но при этом не пострадали. Также и мы будем присутствовать вовремя скорби и во время печатей чаш и труб после чего Будем вознесены и придем с Иисусом на битву армагедон. (правда драки не будет, а будет только избиение) Почитайте внимательно Данила Матфея, откровение и фесалоникицам без отрыва друг от друга

2. приведенный вами отрывок тоже не указывает прямо на то что Бог вознесет нас до скорби это просто кромсание писания на части

3. "Удерживающий теперь" Это не Дух Святой потому что если Святой Дух Будет взят от земли то уже никто не сможет оборотится к Богу однако мы читаем что во время скорби и после гнева будут собраны верные Богу. Мы можем только предполагать что это такое "Удерживающий теперь" я считаю что эта Церковь отступит от Бога и позволит Антихристу взойти на престол власти (например как кальвинистская церковь поддерживала Гитлера вовремя второй мировой войны а потом каялась поняв что натворила)
4. Это лишь ваше предположение не имеющее ни одного библейского подтверждения. А все приведенные вами места писания является косвенным подтверждениям вашей фантазии а выстроили (и не вы только целую доктрину) на личных размышлениях.

5. Есть две скорби первая Была в 70 году во время разрушения Иерусалима и она Была только для евреев после чего евреи были рассеяны по всей земле в плоть до 1948 года когда евреи стали возвращаться на родную землю. что является одним из признаков последних дне. Вторая скорбь Для всех живущих на земле на земле. Седьмая седмина это 7 лет правление антихриста, который установи новый мировой порядок который все сейчас с нетерпением ждут (некоторые предполагают что это Евросоюз)

Так, что все, кто доживет до седьмой седмины, попадут на скорбь и на гнев.


Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
(Откр.22:14)


Post edited by sidfer - Среда, 31-Мар-2010, 11:28:08
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Великие скорби (Где будет Церковь во время великих скорбей?)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024