Пятница, 19-Апр-2024, 06:09:43
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Великие скорби (Где будет Церковь во время великих скорбей?)
Великие скорби
thealeks Date: Суббота, 15-Дек-2007, 03:04:43 | Message # 1
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Интересно как вы думаете насчет где будет Церковь во время великих скорбей.

Есть три версии:
Первая что Церковь будет взята до великих скорбей.
Вторая что Церковь будет взята в середине великих скорбей.
И третья что Церковь будет взята после великих скорбей.

Основываясь на Писание как вы считаете?

 
AfNat Date: Суббота, 15-Дек-2007, 09:55:09 | Message # 2
Группа: Удаленные





От.7:14_17 "И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца. 15 За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них. 16 Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной: 17 ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их."

Мф.24:21-22 " ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет. 22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни."

Мр.13:5-37 "Иисус начал говорить: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, 6 ибо многие придут под именем Моим и будут говорить, что это Я; и многих прельстят. 7 Когда же услышите о войнах и о военных слухах, не ужасайтесь: ибо надлежит сему быть, — но это еще не конец. 8 Ибо восстанет народ на народ и царство на царство; и будут землетрясения по местам, и будут глады и смятения. Это — начало болезней.
9 Но вы смотрите за собою, ибо вас будут предавать в судилища и бить в синагогах, и перед правителями и царями поставят вас за Меня, для свидетельства перед ними. 10 И во всех народах прежде должно быть проповедано Евангелие. 11 Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святой. 12 Предаст же брат брата на смерть, и отец — детей; и восстанут дети на родителей, и умертвят их. 13 И будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.
14 Когда же увидите мерзость запустения, реченную пророком Даниилом, стоящую, где не должно, — читающий да разумеет, — тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; 15 а кто на кровле, тот не сходи в дом и не входи взять что-нибудь из дома своего; 16 и кто на поле, не обращайся назад взять одежду свою. 17 Горе беременным и питающим сосцами в те дни. 18 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою. 19 Ибо в те дни будет такая скорбь, какой не было от начала творения, которое сотворил Бог, даже доныне, и не будет. 20 И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных, которых Он избрал, сократил те дни.
21 Тогда, если кто вам скажет: "вот, здесь Христос", или: "вот, там", — не верьте. 22 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. 23 Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам все.
24 Но в те дни, после скорби той, солнце померкнет, и луна не даст света своего, 25 и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются. 26 Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою. 27 И тогда Он пошлет Ангелов Своих и соберет избранных Своих от четырех ветров, от края земли до края неба.
28 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето. 29 Так и когда вы увидите то сбывающимся, знайте, что близко, при дверях. 30 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все это будет. 31 Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец. 33 Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время. 34 Подобно как бы кто, отходя в путь и оставляя дом свой, дал слугам своим власть и каждому свое дело, и приказал привратнику бодрствовать. 35 Итак, бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру; 36 чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими. 37 А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте."

От.20;4-6 " 4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. 5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение. 6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет."
Дан.7, 22 главы. Все ясно написано.

 
Leri Date: Суббота, 15-Дек-2007, 14:02:37 | Message # 3
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
AfNat, все правильно, только вот многие считают что Церковь будет вознесена ДО того времени... - это спасенные по благодати...
а те ко слышал - но не принял благодать от Бога - будут делами доказывать что они достойны быть с Иисусом... спасутся через смерть

я в даный момент не могу привести мест из писания (не на своем компьютере сейчас), но потом постараюсь это сделать...

ЗЫ: thealeks, спасибо за темку, сама хотела такую сегодня открыть - только вместе с опросом)))


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
AfNat Date: Суббота, 15-Дек-2007, 14:30:48 | Message # 4
Группа: Удаленные





Leri, я считаю, что Церковь останется на великую скорьбь, поэтому и уменьшиться уремя её, т.к. никакая плоть не вынесет,(3,5 и) 3,5 года, а потом придет Христос и возмёт её. Потом будут схвачены зверь и лжепророк, сатана будет скован на 1000, до времени, так написано. В это время будет воскресение первое, и восхищение Церкви, живые во Христе изменятся, а мертвые воскреснут, будут править со Христом 1000 лет, потом сатана снова будет освобожден и будет прельщать многих, соберет против святых брань, это битва Армагедон. Потом сатана брошен в озеро огненное и печать поставлена. Второе воскресение мертвых, суд. И наконец новое небо--Небесный Иерусалим и брак Ангца.

От. кон.19, начю20гл. "И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою; 21 а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами.

Глава 20
1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. 2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, 3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет."

От.20:7-15"Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их — как песок морской. 8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный. 9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их; 10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. 12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. 13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. 14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая. 15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное."

От.21:1:4" И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. 2 И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. 3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. 4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло."
Это я так понимаю, если кто-то не так, приведите свои доводы, очень интересная тема. -1

 
thealeks Date: Суббота, 15-Дек-2007, 17:19:10 | Message # 5
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
2-е Фессалоникийцам 2
1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему, 2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов. 3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

Из этого следует что вначале придет Антихрист

Матфея 24 глава
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; 30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; 31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.

Как тогда объяснить после скорби дней тех, если не как после Великих Скорби?

 
Seniorita Date: Суббота, 15-Дек-2007, 20:35:13 | Message # 6
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Склоняюсь больше к тому, что все-таки Церковь будет забрана до периода скорби. Хотя подтверждений точных не встречала. В Библии я видела в различных местах обьяснения на все три точки зрения. Естественно, я склоняюсь к той, которая мне больше нравится. Хотелось бы улететь раньше ;) Если бы Библия давала сто процентный ответ на этот вопрос не было бы споров на эту тему. Я сама очень часто думаю об этом и хотелось бы знать наверняка, а попадем мы в этот страшный период или нет? Знаю одно точно, Бог говорит четко и ясно, чтобы мы были готовы к Его приходу.
 
AfNat Date: Суббота, 15-Дек-2007, 21:08:00 | Message # 7
Группа: Удаленные





Quote (Seniorita)
Если бы Библия давала сто процентный ответ на этот вопрос не было бы споров на эту тем

Seniorita, а Библия отвечает точно, надо просто отложить свои желания и искренне попросить Бога открыть тебе самой этот вопрос, Он даст ответ.
Quote (Seniorita)
Я сама очень часто думаю об этом и хотелось бы знать наверняка, а попадем мы в этот страшный период или нет?

Вот именно, НАВЕРНЕКА, а то надеялись не попасть, а это всё как снег на голову свалиться. Надо знать точно и быть готовым. Хотя я верю и знаю, что Бог не даст испытания сверх силы человека, кого-то и раньше заберёт, а кого-то и оставит и прославится и в эти трудные времена.
Если вы изучали историю Церкви сначала, по увидете такую параллель, всегда за свободой следовали гонения. Один император гонит, второй свободу дает и т.д.... Сейчас время мира и свободы, но так будет не всегда. От многих слышала, что Бог открывает, что подуют холодные ветра, что будет буря, нива поляжет, встанет, но не вся. Надо быть готовым и укрепляться в Боге, запосаться елеея, как мудрые девы, независимо в какое время будем жить. Будьте благословенны! :)
 
amen™ Date: Воскресенье, 16-Дек-2007, 10:33:08 | Message # 8
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
AfNat, в том то и дело - запастись елеем чтобы не остаться... сегодня надо служить, сегодня бодрствовать..

А что касается Писания есть много доводов как в одну, так и вдругую сторону - но для меня важен и неопровержимым я вляется один:
2 Фессалоникийцам 2 гл
6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь, -
8 И тогда откроется беззаконник...

"Удерживающий теперь" - более точный перевод - "Тот Кто удерживает(сдерживает) теперь" - безусловно речь идет о Святом Духе - Который сегодня здесь на земле... и Когда Он уйдет - откроется антихрист... а Он уйдет только вместе с Церковью!!! так как только ради нее Он здесь..
Есть и масса других примеров (если кому надо могу выкладывать) - но лично для меня это огромное и неопровержимое доказательство...


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
thealeks Date: Воскресенье, 16-Дек-2007, 11:16:44 | Message # 9
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Quote (Seniorita)
Хотя подтверждений точных не встречала.

что может быть еще точнее. Тут же написано после скорби дней тех будет вознесение. что тут непонятного?

29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; 30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; 31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их. Матфея 24 глава

Quote (alexmen)
А что касается Писания есть много доводов как в одну, так и вдругую сторону

3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, 2 Фессалоникийцам 2 гл
Зачем тут толковать кто такой удерживающий, когда прямо написано что не придет второе пришествие Иисуса пока не откроется антихрист и не придет отступление. Или это можно как то по другому объяснить? по своему........

Мф.24:21-22 " ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет. 22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни."

Кто такие избранные? Понятно что это Церковь. Так ради чего сократятся дни? Ради Церкви.

Я думаю вполне понятно написано. Если кто то не согласен покажите места Писания где написанно иначе.

 
AfNat Date: Воскресенье, 16-Дек-2007, 11:21:35 | Message # 10
Группа: Удаленные





Quote (alexmen)
Он уйдет только вместе с Церковью!!!

а где это написано,? с подтверждением из Слова. Ты про Духа Святого правильно сказал, вот тогда то и нужен будет этот запас, помнишь притча о 10 девах? они не могли купить потом, и тогда закроется дверь спасения, (когда Д.С. уйдет с земли) и грешники не смогут каяться и входить в Церковь, ведь это всё делает Д.С.
Про антихриста ты прав, он откроется и будет начертание на руку или чело.
От.13:16-18 "И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, 17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его — шестьсот шестьдесят шесть."--- сегодня это уже практикуют, и под видом мира и безопасности. Скажите, зачем грешник будет этому противиться и голодать сам и семья? Многие и не слышали, а кто-то и не верит всему, что написано в Библии. А Бог, своим детям, дал мудрость увидеть и уразуметь всё это.

От. 14:9-12 "И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое или на руку свою, 10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; 11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
Здесь ясно и четко Писание говорит, что кто примет начертание, тот будет в геене огненной.

От.20:4 " И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие,которые не поклонились зверю, ни образу его и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. "
Я так понимаю это Церковь, которая в воскресении первом, значит всё таки была во время скорби и не дала поставить образ зверя. Судить дано со Христом Церкви.(1Кор.6:2-3 "Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела? 3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов.")

От.20:6 "Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет."
12Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса."

alexmen, интересная тема, и не хочется превращать её в спор, но основываясь на одном стихе, нельзя строить то учение, которым ты научен. Тем более, что стих не говорит того, что вы. Я привела много мест, которые слово в слово говорят. Давайте будем разбирать, где и с чем именно по Местам из Библии вы не согласны или согласны. Просто этот вопрос мы когда-то подробно разбирали в Церкви, притом не одно служение, по Слову, а не учению др. людей. Кто хочет разобраться, присоединяйтесь! - Вопрос важный, особенно для молодёжи, ведь мы живём в самое последнее время.

 
amen™ Date: Воскресенье, 16-Дек-2007, 12:43:48 | Message # 11
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
AfNat, прости, но без Духа Святого я лично не собираюсь оставаться здесь - в Нем моя жизнь, поддержка, упование... и что тогда елей? - в Писании он ассоциировался всегда только с Духом Святым или помазанием...

Quote
но основываясь на одном стихе, нельзя строить то учение

будте внимательней - я же сказал, что этот стих - главный аргумент для меня, а не единственный - хотите больше, без проблем - только чуть позже, сейчас убегаю на служение...


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
SA Date: Воскресенье, 16-Дек-2007, 14:46:12 | Message # 12
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
вы как хотите, но я верю, что я до скорби возненусь на небо к Господу моему :), а колеблющихся постигнет скорбь и гонения... 015

 
Leri Date: Воскресенье, 16-Дек-2007, 23:00:04 | Message # 13
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
В принципе я, скорбей этих не боюсь... нас, верующих и сейчас не слишком-то жалуют...
некоторые просто откровенно плюют в лицо...

но надо быть готовым в каждое время...
все равно будет ли вознесение через тридцать лет или завтра меня собьет машина - какая разница?
Если сейчас во время благодати человек не принимает евангелие возможно через скорбь и через смерть он сможет "заслужить" спасение... не знаю... да и "не моего ума" это дело...

а вообщето тут очень подходит принцип -
- "Жить надо так будто завтра умрешь, строить надо так будто собираешься жить вечно "
тоесть, проповедуй так будто завтра вознесешься и все твои друзья-знакомые друг останутся один на один со всеми этими скорбями, а себя готовить надо к продолжительной борьбе... строить себя....

Quote (SA)
вы как хотите, но я верю, что я до скорби возненусь на небо к Господу моему :), а колеблющихся постигнет скорбь и гонения...

SA, ты мне напомнил один анекдотик, который мне рассказали только в этот четверг
(почему-то разговорились именно на эту тему)
только прошу не обижаться ни одну из конфессий... за что купила за то и продаю.... :)

Quote
Купили баптисты помещение под Дом Молитвы,
ну и как полагается установили камень с датой открытия,
и написали "В случае вознесения Церкви - оставляем помещение пятидесятникам"


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
SA Date: Воскресенье, 16-Дек-2007, 23:40:04 | Message # 14
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Leri, 069 042 все по-братски 036 -

 
Seniorita Date: Понедельник, 17-Дек-2007, 11:08:14 | Message # 15
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Quote (AfNat)
надо просто отложить свои желания

уверена на сто процентов, что у каждого верующего есть желания перед Богом и не удивлюсь, если по этому вопросу тоже. Я так поняла, на этой теме задали вопрос и попросили высказать свое мнение, а не переубедить других в своей точке зрения. Я покаялась уже больше десяти лет назад. Библию читала неоднократно и во многих вещах у меня есть свои определенные взгляды и принципы. Но также есть вопросы открытые. Именно по данному вопросу я еще точно не уверена. Потому что много раз сталкивалась с людьми разных конфессий, и, уверяю вас, у каждого свое четкое мнение, основанное на Писании. Так, для себя лично, я считаю, если есть что-то спорное, и я сама пока не получила никакого откровения, лучше всего просто БЫТЬ ГОТОВЫМ в любое время. Если сидеть и ждать, когда придут скорби... Мое время может закончится в любую минуту.
Согласна с alexmen, если сейчас, когда мы имеем помощь Духа Святого, нам трудно идти по этой земле и оставаться чистыми, мне действительно не хочется оставаться без Его помощи.
 
AfNat Date: Понедельник, 17-Дек-2007, 11:18:40 | Message # 16
Группа: Удаленные





Quote (Leri)
но надо быть готовым в каждое время...

согласна
Quote (Leri)
Купили баптисты помещение под Дом Молитвы,ну и как полагается установили камень с датой открытия,и написали "В случае вознесения Церкви - оставляем помещение пятидесятникам"

спасибо, за анекдот и за здание, но оно и им не достанется тогда, отберут. 0:)
Quote (Seniorita)
теме задали вопрос и попросили высказать свое мнение

Quote (thealeks)
Основываясь на Писание как вы считаете?

мнение есть, мест нет.
Quote (Seniorita)
Если сидеть и ждать, когда придут скорби... Мое время может закончится в любую минуту.

готовым ко всему. Кстати, апостолы и др. верущие считали за честь страдать за христа, чего нельзя сказать о христианах нашего времени. без обид, но чистая правда. :(
Leri, говорила места напишешь, но только своё мнение. и всё.
 
SA Date: Понедельник, 17-Дек-2007, 18:14:03 | Message # 17
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (AfNat)
Потому что много раз сталкивалась с людьми разных конфессий, и, уверяю вас, у каждого свое четкое мнение, основанное на Писании.

Вот в этом заключается вся проблема, когда люди не водятся Духом Божьим... Каждый трактует так Библию, как кто понял или же верит наслово своему пастору или духовному наставнику...
Я лично помню, что время для антихриста будет отделено 7 лет (это из откровений) и время скорби будет продолжаться 3,5 года (если не ошибаюсь, надо будет откровения еще раз перечитать для ясности...) После скорбей будет во всю править антихрист, но сейчас не об этом. Если в Библии указаны четкие цифры и время, то это разрушет всякие мифы о жизни церкви во время скорбей!!! так как Писание говорит:
О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
(Матф.24:36)

Если я не прав, то поправьте меня!!!


 
thealeks Date: Понедельник, 17-Дек-2007, 18:43:40 | Message # 18
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Откровение 6: 9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.

Откр. 7:13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли? 14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.

Откр.9:3 И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы. 4 И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих.

Откр. 10:7 но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.

Добавлено (17-Дек-2007, 18.39.42)
---------------------------------------------
Окров. 19:17 И увидел я одного Ангела, стоящего на солнце; и он воскликнул громким голосом, говоря всем птицам, летающим по средине неба: летите, собирайтесь на великую вечерю Божию,

Добавлено (17-Дек-2007, 18.43.40)
---------------------------------------------
Матф.24:7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; 8 все же это - начало болезней. 9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; 10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; 11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; 12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; 13 претерпевший же до конца спасется.
21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет. 22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни. 23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте. 24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; 30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; 31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.

 
Seniorita Date: Понедельник, 17-Дек-2007, 23:28:51 | Message # 19
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Люди, читая одно и тоже место Писания трактуют его по разному (конечно же, основываясь на откровениях, которые дал им Бог). И это зависит от многих факторов. Я, как писала выше, общалась с людьми с разных конфессий, так вот трактование мест зависит во многом от вероучения, психологии отдельного человека, восприятия и познания Бога. Есть игра "испорченный телефон", думаю все ее знают, это хорошая иллюстрация того, как зачастую формируется мнение различных христиан. Повторю, что каждый говорит, что получил откровение от Святого Духа. Допустим, AfNat, привела массу мест из Писания, я все перечитала несколько раз, но там ничего не говорится о том, что избранные - это именно Церковь. У Бога всегда и для всякого времени есть избранные. Многие будут забраны еще до восхищения различными способами, и все "избранные" ( "есть сосуды для почетного и для низкого употребления").
 
AfNat Date: Вторник, 18-Дек-2007, 05:00:27 | Message # 20
Группа: Удаленные





SA, цитируй слова правильно! это не моё:
Quote (SA)
Quote (AfNat) Потому что много раз сталкивалась с людьми разных конфессий, и, уверяю вас, у каждого свое четкое мнение, основанное на Писании.

а
Quote (Seniorita)
Потому что много раз сталкивалась с людьми разных конфессий, и, уверяю вас, у каждого свое четкое мнение, основанное на Писании.

Seniorita, а кто тогда Церковь? Церковь--"эклезия" вызванные, отделенные из мира, избранные Богом. Или я чего-то не понимаю?! :'(
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Великие скорби (Где будет Церковь во время великих скорбей?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024